Страница 1 из 1
FYM
Началась вибрация в тормозах (ВАЗ 2107)
Решили:

-прокачать,
-подтянуть ручник
-подтянуть ступичные подшипники.

Тесть (его машина) говорит:
- Поезжай в автосервис
Я ему:
- Денег там оставим?
А он
- Ну, чё ковыряться, езжай в автосервис!!! Отдам же тебе.

Поехал. Взяли с меня 600 целковых (18 минут работы на подъёмнике). Заплатил без разговоров. Хоть деньги не мои, но из семьи. В душе отложилось, как будто потерял что-то.
Народ, оцените эту работу, плз. ИМХО должно быть рублей 300.
В общем, кто жадный - я или автослесари?
ToropovDV
Прокачка 150р.
Подтянуть гайки на ступицах 50р
Подтянуть ручник 50р.
-----------------------------------------
Итого 250р.
Цены приведены в любом практически автосервисе г Томска.
arcadi
Цитата:

Итого 250р.
Цены приведены в любом практически автосервисе г Томска.



Я бы из Питере к вам в Томск приехал, да далековато. У нас бы только за ступицу 100 - 150 сорвали бы, да за ручник 100.
Я тут все приценивался заменить нижний рычаг с салентблоками вместе - 500 - 550 р .
ToropovDV
С 2 друзьями с 19 часов и до 2х ночи заменили трапецию в сборе, маятник рулевой, шаровые, амортизаторы, тормозные колодки, шланги тормозные, + еще и пива попили (проставился друзям). Если бы не пиз..ли о всякой х..не, то быстрее бы заменили! Капиталка передней подвески 3500р.
Andre2115
А вибрация-то исчезла? Лично я бы на эти 300р. пива попил. А вообще ИМХО тебе загнули! Я не знаю цены на эти работы в сервисах у нас, на Урале, но если сравнивать то, что тебе сделали и, скажем, "сход-развал", то последнее думается должно быть дороже. А стоит это у нас (сх-разв) 300-350р.
avsh-07
У меня тоже была вибрация при торможении, но вобще-то это связано с задними тормозами. Я ездил на Симбирск-Лада, так там:

95 руб - мойка
52 руб. - замена заднего торм. цилиндра
142 руб. - замена задних торм колодок
95 руб - прокачка тормозов
_______
384 руб.

Я предпочитаю стоять у подъемника и наблюдать за слесарем, чем в гараже корячиться...
Ocsic
Делюсь своим опытом: поскольку при появлении вибрации в ямки серьезно не попадал, то вариант с деформированными тормозными дисками отпал сразу. Разобрал задние тормоза и увидел, что стали мокрыми колодки. Слева - потек цилиндр, справа - сальник полуоси. Отремонтировал (стоимость не помню :-( ). Еще несколько сотен километров, пока не "высохли" колодки вибрация оставалась, потом почти пропала. Думаю, что справа, где на колодки попал ТАД, колодки придется заменить, тогда вибрация пропадет совсем. Но пока лень.
FYM
Спасибо большое всем. Значит, я не ошибся - около 300 руб. Они -рвачи, больше туда НИ КОЛЕСОМ!
Цитата:

Думаю, что справа, где на колодки попал ТАД, колодки придется заменить, тогда вибрация пропадет совсем. Но пока лень


Вибрация опять появляется. И педаль тормоза опять потихоньку мякнет. Обязательно посмотрю задние торм. Уже сам. Но пока тоже лень. Тем более, что машина не моя.


Цитата:

С 2 друзьями с 19 часов и до 2х ночи заменили трапецию в сборе, маятник рулевой, шаровые, амортизаторы, тормозные колодки, шланги тормозные, + еще и пива попили (проставился друзям). Если бы не пиз..ли о всякой х..не, то быстрее бы заменили! Капиталка передней подвески 3500р.


Для себя на лето выменял копеечку за сотовый телефон Shocked . Тоже пришлось всю переднюю подвеску перебирать, и передние тормоза. Запчастей как раз ушло на 2000 (кое что было в гараже, потому и не 3500). Ещё на развал ехать. По времени получилось 3 дня с 18-00 до 4-00.

Не поеду в севрис! Глаза боятся - руки делают.

Confused И ещё вопросик: С положительным эффектом от проточки передних тормозных дисков знаком. А вот есть ли смысл протачивать барабаны?
Thalt
Навскидку: 600 руб. за замену втулок на рективных тягах - это много или мало?
Ярославская обл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы