Страница 2 из 2
Ник0лай
55 тыс км откатал на комплекте СС-20:
стойки шоссе, опоры мастер, пружины тоже ихние.
по рулю не заметил особых изменений...возможно стал вращаться чуток легче, но скорее всего ничего тут не изменилось.
довольно жесткая подвеска стала(из-за стоек), не скажу, что бесшумная, шумы остались на стоковом уровне примерно.
вчера заметил из правой опоры при вращении руля звук трущейся обо что-то резины. звук отлично прослушивается из-под капота, слышен в салоне при работающем двигателе, если стоять на месте. На ходу не слышен. Пока не знаю, что это значит...но других претензий к опорам и к стойкам нет. Ничего не течет, на трассе машина отлично держит дорогу.
Коля Чильденов
всем привет!моей 12хе 2,5 года.накатал 220т.к.родная перед.подвеска дожила до 90т.к.после проезда через траншею глубиной около 30см на 100км.ч. умерла левая стойка(согнуты 2 литых диска R15,грыжи на резине 195/50)приобрел стойки SS20(комфорт)и их же опоры(мастер).отходили 130тк.заметил небольшой крен в поворотах.приобрел такие же стойки только серии F.сменил(старые от руки не сильно отличались от новых,ни стуков ни провалов).опоры оставил те же.имею вопрос:если снять алюмминиевую проставку на опоре опора не будет упираться в капот,хочется чуть понизить перед.у меня с завода стоят жесткие пружины(с желтой полоской)
priz*
MichMan писал(а):

to Цукер:
Вот-вот. У меня тоже как-то не вызывает доверия тот факт, что с этой опорой приходится вращаться штоку в стойке. Когда устанавливал себе kayaba, знакомый с автосервиса предупреждал сильно не крутить шток в стойке - быстрее засопливит. Может это, конечно, и паранойя, но, думаю, постоянное вращение штока должно заметно уменьшить ресурс стойки. Во всяком случае узнаем мы об этом когда кто-нибудь накатает с этими опорами тыс. 20-30.
Хотя, возможно я и не прав.


ну если не крутить шток в стойке.......
Не знаю как и сказать, а если не крутить (назовём это горизонтальные нагрузки), то шток ходит каждый раз по одному и тому же месту (пусть это будет вертикальная нагрузка) , по идее когда шток ходит вверх-вниз по одному месту то всё быстрее истирается.
Тут можно спорить бесконечно. Тема СС20 уже бесчисленное кол-во раз всплывала. Предлагаю закрыть тему, т.к. в итоге всё сольётся к противостоянию поставивших 20 и тех, кто из не ставил))
priz*
Twanger писал(а):

нахрена платить больше? у меня 2114 2004 года пробег 180 тык в подвеску сувался 1 раз менял опоры стоек рулевые наконечники, рейку шаровые сайлентблоки растяжки . и пружины на 100тык с неделю назад потекли обе передние стойки которые поставили на заводе. все ставил тазовское тольятинское. Машина эксплуатируется очень активно (грейдеры, грунтовки, активный режим)
Главное не то что производители того или иного бренда Вам втирают, а то как Вы ездите.
подвеска должна работать иначе закиснит и рассыпится О Smile


Сложно с Вами спорить, Вы консерватор!)))
Подвеска не факто что работала как должна работать. Вы уверены что Ваши аммо вообще были живыми?
priz*
Twanger писал(а):

rg-45 писал(а):

Twanger
ну ты и археолог 63

    а про стойки ты к сожалению глубоко ошибаешся.умерли они у тебя уже давно.а не когда потекли.


боюсь что ошибаемся мы оба. поправлю себя. стойки застучали и сразу потекли. получается что умерли как застучали, хотя это мнение лично мое. т.к. после снятия обнаружилось что они еще в удовлитворительно рабочем состоянии для 180 тыков ибо функцианальность на должном уровне.


Удовлетворительность определялась на ГЛАЗ?))))))
ЕТР72
Ерунда это всё, вращается шток или нет. У меня SS-20 с kayaba прошли 100 000 км, не бегут, и газ не вышел.
Berkut_Spb
ЕТР72 писал(а):

Ерунда это всё, вращается шток или нет. У меня SS-20 с kayaba прошли 100 000 км, не бегут, и газ не вышел.


У меня пока результаты более скромные 31 000 км на СС20 СПОРТ + Sachs Advantage (2 года езды) - доволен
Ник0лай
у меня 60 тысяч пробега на опорах СС20 мастер и стойки сс20 шоссе.
фсе отлично работает, масло не течет из стоек.
а вот из правой задней стойки сс-20 шоссе масло течет...Sad
перед был куплен у официального дилера, зад куплен на Кунцевском рынке.
Grigoriy
Вставлю свои 5 копеек Smile, ss20 спорт+каяба ексель-ж уже 15т.км gpn полет отличный (3 т) supercool
priz*
Я могу сказать только что у меня опоры СС20 уже 5лет, но вот стойки больше лета не живут, т.к. каждые ыходные еду на дачу 250 км, последние 50 км можно сказать нет дороги))) общий пробег 130 000 за 6 лет. Каждая весна - замна стоек)). С СС20 подвеска не стучит.))))))))
Ник0лай
priz*, а стойки ты какие ставишь?
очень похоже, что СААЗ:)
priz*
Ник0лай писал(а):

priz*, а стойки ты какие ставишь?
очень похоже, что СААЗ:)


Откуда такие заключения?))
Тут некоторые на СААЗах умудряются по 100 - 180 тыс проехать))
Очень похоже сначала на СС20, потом Каяба масло, потом Бильштайн масло-газ. Вот теперь и думаю, если живут меньше года, то зачем переплачивать?)) придётся саазы наверное ставить.
Ник0лай
priz*, такие заключения как раз исходя из быстрой кончины этих стоек Smile)
никто не живет так мало, как СААЗ. Wink
Bromal
СС20 это вещь!!! Но цена меня напугала, потому по глупости заменил на сток! Вот так то!
Grand
а уже на вторую машину ставлю стойки с опорами АСОМИ...стоят они примерно как СС20..
не стал ставить сс из за большого количества плохих отзывов о них..грят много брака у них...
ниразу не пожалел што вбухивал в подвеску денег больше чем стоят заводские стойки и опоры.....имхо оно того стоит..
Ник0лай
Grand, разве АСОМИ делает стойки на зубилы?
Раньше делали же тока на матрехи.
Vorotnik
а какие стойки это стоковые стойки?
Ник0лай
стоковые это СААЗ
Grand
Ник0лай

http://www.asomi.ru/Pages/?id=114&m=56

делают и на зубилы..и на калины..и на приоры...и на шнивы..и даже для газели делают...
Ник0лай
значит в то время, когда я подвеску менял(года 3 назад), не делали еще...я тогда рассматривал их как вариант, но не нашел ...
priz*
Дабы не плодить темы
Самый акуальный вопрос.
В каком магазе купить не палёные стойки?
Grand
Ник0лай
они быстро развиваются)) буквально год-полтора назад они производили на матрехи и самары...
но и стойки с опорами у них не плохие..пока я ими доволен...
Grand
priz*
бери у диллеров...а не в магазе..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы