Профи подскажите! фото и параметры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2016 21:29
На 037 ДТВ есть! - разбирал я такой ДМРВ, есть там термистор и впаян он в коннекторы - это вовсе отдельный элемент, так что с диагностики по работоспособности ДТВ нельзя судить какой ДМРВ.
#27:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2016 21:42
alex418 писал(а):

1973qwert писал(а):

alex418 писал(а):

NAUexx, я понимаю что ты крут в этом деле( может быть), но свои домыслы не надо выплескивать так нервно. Мы просто обсуждаем тему и все. Кто лох и не лох доказывать не будем.Эмоции держи при себе, а то как девушка прямо... Спасибо за ссылку.


http://www.youtube.com/watch?v=NMWYFUIBhJs
смотреть с 50-т секунд.


и к чему это....


Я стесняюсь вас спросить ,а вы на какой секунде с экрана смотрите Razz

#28:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2016 23:12
1973qwert писал(а):

alex418 писал(а):

1973qwert писал(а):

alex418 писал(а):

NAUexx, я понимаю что ты крут в этом деле( может быть), но свои домыслы не надо выплескивать так нервно. Мы просто обсуждаем тему и все. Кто лох и не лох доказывать не будем.Эмоции держи при себе, а то как девушка прямо... Спасибо за ссылку.


http://www.youtube.com/watch?v=NMWYFUIBhJs
смотреть с 50-т секунд.


и к чему это....


Я стесняюсь вас спросить ,а вы на какой секунде с экрана смотрите Razz


Да,... с чувством юмора у вас не все в порядке. facepalm Если взять Барнаул, думаю там каждый 1 такой же.... ROFL

#29:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 11:44
1973qwert
Не... ну, там конечно - кунсткамера, но, не все мы тут в Иваново такие... facepalm
Подозреваю, что если сделать подборку по Барнаульским дискачам, выйдет как минимум не хуже... Smile
Спиди Гоньсчег
Твой ссыль у мну не открывается, но про вош 7 здесь всё есть
1. Раз - 037-ой, 1-ый пин (ДТВ) пустой.
2. Два - 1-ый пин занятый, но не факт, что это 037-й датчик.
Вообще, парни, я не против, что б в 037-ом жил ДТВ, но лично мне не встречалась ещё ни одна тележка, в которой бы он использовался.
Подозреваю, что Ваш опыт в этом плане гораздо богаче моего... Pardon

#30:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 12:33
NAUexx
1973qwert
ИМХО, в тему надо звать оленевода. Wink Уж он бы афтару расписал что к чему... Smile

#31:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 12:40
Используется и имеется в наличие это разные вещи. В 037-ом ДТВ есть, но на системах типа Я5.1.х он не активен (кроме части БОШ MP-7.0 Е3).

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

А на Январях 5.1.х их нет только программно, аппаратно реализуемо.

#32:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 12:48
red_rata
От имнно его тут и не хватает... facepalm
Тут трёп о высоких материях, а ты со своими аленями влез... lol1
Mostmajor писал(а):

В 037-ом ДТВ есть


Да флаг в руки! Smile

#33:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 13:59
NAUexx писал(а):

Твой ссыль у мну не открывается


http://www.chevy-niva.org.ru/~pilot-cno/ISM_2123_MP70.zip

#34:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 16:04
Спиди Гоньсчег есть у мну такая инфа...
Но такой машинки я "вживую" не мацал, посему не знаю, какой именно там датчег стоИт. Pardon

#35:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 16:23
NAUexx писал(а):

Спиди Гоньсчег есть у мну такая инфа...
Но такой машинки я "вживую" не мацал, посему не знаю, какой именно там датчег стоИт. Pardon


Да 037 даже сравнивал со 116 отличие


отличие 037 от 116.JPG
Описание:
Размер файла: 153,84 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

отличие 037 от 116.JPG

#36:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 17:38
Типа в тему, раз уж:
NAUexx писал(а):

Тут трёп о высоких материях


Smile

Давным давно думаю о ДТВ: и в прошивке во "флагах комплектации" он есть (сейчас, понятное дело, флажок не стоИт, но поставить всегда можно), и 44-й выход на мозге вроде ничем не занят, так что пробросить хвост от разъёма ДМРВ до мозгов - тьфу Smile.
Вопрос в другом: работать будет?

P.S. Мозг 5.1, ДМРВ 037-й.

#37:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2016 17:46
-Viewer- писал(а):

Вопрос в другом: работать будет?

P.S. Мозг 5.1, ДМРВ 037-й.


Вот теперь уж х.з.... Pardon
Это надо софт прошивы ковырять, что б понять в какой формуле при расчёте смеси учитывают температуру входящего воздуха и учитывают ли вообще.
Ну редактором в калибрах искать карту (таблицу) зависимости "чего-нить" от Т.
Пробуй, расскажешь очучения. Smile
Я думаю, что от того, что ты этот флажок поставишь для пробы и пробросишь провод, то от этого двиг прям сразу то клина то не даст. Smile

#38:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 03:27
NAUexx писал(а):

Я думаю, что от того, что ты этот флажок поставишь для пробы и пробросишь провод, то от этого двиг прям сразу то клина то не даст.


Тут главное в другом: чтоб ни мозг ни ДМРВ не испустили при этом белый дым Smile. И если ДМРВ ещё можно как-то пережить, то с мозгом это будет полная катастрофа.
Чудес от установки провода я ясен пень не жду, здесь скорее недовольство имеющимися, но неиспользуемыми устройствами Smile.

Самое обидное, что гуглопоиск нифига не даёт, одна ерунда про установку ДТВ вместе с ДАДом и вариации на тему душевных страданий до/после установки этого набора.

#39:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 10:24
-Viewer- писал(а):

Тут главное в другом: чтоб ни мозг ни ДМРВ не испустили при этом белый дым


Ни тот, ни другой не испустят.
Ща померял сопротивление на 1-м пине ДМРВ, там больше 2 кОм, а это значит, что даже если с ЭБУ на этот пин бутет "переть" подтяжка в виде голимых 12-ти вольтей, то ток получится 12/2000=0,006 А.
Чот мне подсказывает, что такой ток не сможет "организовать" "белый дым". Пробуй! Smile

#40:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 10:37
NAUexx писал(а):

-Viewer- писал(а):

Тут главное в другом: чтоб ни мозг ни ДМРВ не испустили при этом белый дым


Ни тот, ни другой не испустят.
Ща померял сопротивление на 1-м пине ДМРВ, там больше 2 кОм, а это значит, что даже если с ЭБУ на этот пин бутет "переть" подтяжка в виде голимых 12-ти вольтей, то ток получится 12/2000=0,006 А.
Чот мне подсказывает, что такой ток не сможет "организовать" "белый дым". Пробуй! Smile


Приветствую. Подскажи по клапану адсорбера: проверял клапан адсорбера напрямую от аккум. щелкает. Без питания, если дуть в трубку кот.идет на ресивер воздух проходит, а наоборот в трубку к кот. бак присоединен нет. Должно так быть? А при подаче напряжения клапан открывается и воздух спокойно проходит через трубку на кот. бак. Значит может и должно так быть?

#41:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 11:35
NAUexx писал(а):

Пробуй!


На том и решим Smile. "В ближайший заход" в провода (надо в очередной раз заменить разъём ДС, на неделе он приедет) протяну заодно проводок и поглядим чего получится.

#42:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 12:19
alex418
Заканчивай уже цитировать сообщения целиком... Выделяешь мышом в сообщении слова, которые хочешь процитировать и в профиле цитируемого, над аватаркой, жмякаешь на надпись цитировать.
С клапаном патрубки не попутал? Нижний - бак; верхний - рес.
Суть этого клапана как раз в том и есть, что пока двиг не заведён, т.е. на клапане нет питания, бак должен иметь выход в адсорбер, чтобы пары из бака "собирались" в сорбенте адсорбера, а не "воняли" в округе.
Исходя из этой логики, без питания нижний патрубок должен продуваться.

#43:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 12:26
Прямо заучил. У меня утес 2112 стоит. Один длинный сосок в бак, второй прямо в адсорбер втыкается короткий и на корпусе защелкивается.

адсорбер датчик.jpg
Описание:
Размер файла: 73,6 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

адсорбер датчик.jpg

#44:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 14:25
Я не знаю, чо это за клапан, не сталкивался... Pardon
В архиве, который я тут выкладывал по твоей ЭСУД, адсорбер нарисован и там указано, куда-чего... Так вот нижний патрубок клапана с надписью "TANK" (это не танк еси чо, а бак Wink ) должен без питания продуваться.

#45:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 14:29
alex418
вам же писали нужно отсосать у этого штуцера.
без питания он вам не даст. а при возбуждении обмотки электромагнита щелкнет и даст. это работа исправного клапана.
не надо стесняться ибо двигатель тоже у него отсасывает Razz причем всегда во время работы.

#46:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 14:37
1973qwert писал(а):

вам же писали нужно отсосать у этого штуцера.


Это не ему писАли... И отсасывать нужно не у клапана, а у магистрали из бака на клапан, дабы проверить её проходимость. Smile
В это штуцер нужно наоборот "вдувать". ROFL
А если уж есть непреодолимое желание отсосать у клапана pst , то делать это нужно со штуцера, шланг с которого идёт на рес. Wink

#47:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 15:30
NAUexx
писали http://autolada.ru/viewtopic.php?t=365490&highlight=
какая нафиг разница. Электромагнитный соленоидный клапан. дуть или отсасывать нет разницы.
просто писать автору что нужно взять насос вакумный либо компрессор и его использовать в качестве легких смысла не вижу. supercool ибо тему создаст про них. какой лучше для испытаний подойдет.Drinks or Beer

#48:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 18:34
1973qwert тебе прямо нравиться это слово..... наверно часто пробовал, надеюсь только у штуцера ROFL
#49:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 19:25
alex418
Под..не шь себя когда сра.ь сядешь.
Соблюдай правила форума. Читай фак.
Биссер здесь хоть и метают но как правило друг перед другом. Себе подобные

#50:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 19:46
1973qwert писал(а):

alex418
Под..не шь себя когда сра.ь сядешь.
Соблюдай правила форума. Читай фак.
Биссер здесь хоть и метают но как правило друг перед другом. Себе подобные


отдыхай, ясно все с тобой...штуцер ROFL




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU