Страница 1 из 1
Cherry70
Ну и заглянул я сегодня в соседний автосалон. Посмотрел ОДУ, точенее ИЖ-Фабула (универсал). И даже не знаю - дороговато, по моему, за 160 тыс. то. Посидел, помял педали, полазил по машине. Конечно "совок", но:

1. Проверенный шестерочный двигатель - спорить не буду о его надежности/ненадежности. Я считаю, что он себя при должном уходе оправдывает.
2. Салон конечно, сделан гораздо грамотнее, чем на Вазовской "классике"(панель неплохая, даже электронная как на 10-ке, эргономика лучше намного, смутил ход ручки КПП - слишком большой (после близкой к идеалу четкости "классики" (не смейтесь), почти как на УАЗике, обивка "супер", салон вообще двухцветный и смотрится гармонично, полочки появились разные, сиденья складываются 2/3, качество пластмасок вроде бы ничего, не хуже "классики", но похоже кое-где предрасположено к скрипу, в дверях, как в передних, так и в задних, уже предусмотрены сетки под динамики). Обзорность очень и очень неплохая. Эргономика выше намного, руль 10-ки, подрулевые тоже, кнопочки всякие рядом, удобно... Сиденья по-моему (173 рост) поудобнее моих, хотя и на своей не устаю по 700-800 верст в день. Вот педальки туговатые, да непривычно не видно капота.
3. Для универсала (субъективно, потому что сравниваю со своей) багажничек-то маловат. Да и задние стойки занимают много места. Но ведь и автомобильчик покомпактнее.
4. Кузов - ну передок, понятно, ОДА, сзади большая дверь. Интересная особенность - потолок в части задних сидений и багажника сделан выше, чем на 4-ке. Сбоку смотрится плюс-минус, сзади вроде ничего. Двери (открыть/закрыть) плотненько, нормально. Говорят оцинковка, хрен ее знает, верить/нет?

Никто ничего толком в салоне объяснить не может - ну типа движок 06, коробка омская, ходовая оригинальная, не ВАЗовская. Берут? - Берут. По гарантии приезжают? - Нет, ни по гарантии, ни на ТО не приезжают... Может просто знают, что бесполезно? - да нет, не ломается, просто... Типа - "Народ расхватывает ОДУ и не возварщается... А Фабула? - А хрен ее знает, первую привезли...

Короче, одни непонятки.
На ходу не пробовал, но, кажется это просто "классика" в новом формате..." В общем, оценку окончательную поставить не могу. Кто-нибудь может что-нибудь прояснить по этому зверьку? И вообще, что за ФАБУЛА? Не ФИГАРО, случайно? Или ПРЕАМБУЛА? Млин, ничегошеньки не ясно...

В обчем вопрос выбора, ё-моё...
1. 99 за 120 - 80 (за свою), т.е. к доплате 40... (более, чем нормально).
2. Фабула за 160 - 80 (за свою), т.е. к доплате 80... (как-то не хочется).
3. За эти деньги - 160, можно и 12-ю потянуть...
4. Новая 45-я за 145 - 80 (за свою), т.е. к доплате 65 (то же ни туда ни сюда).
5. Не дергаться, оставить на следующий год родной вагончик и купить жене ОКУ (за 40-50). Просит давно.
6. Вообще не дергаться...
Cherry70
Мда, совсем забыл - ИНО не предлагать, я пересяду на них, когда будет минимум 10 штук убитых енотов в кармане. Остальное пости все хлам - ездил, знаю... И про комфорт знаю, и про динамику знаю, и про неубиваемость знаю... Ну не хочу я ездить на б/у иномарке (могу еще на не очень б/у). А ездить надо и много...
Cherry70
В обчем, никто не хочет помочь, да?
Mihail_07
Симпатичный зверь...





http://www.izh-auto.ru/models/present/fabula/

Спортивный интерес, как универсал с шестёрочным двигателем может разогнаться до 165км/ч. и это по паспорту...






kia
Ни на одной фотке нет 06-го движка
Cherry70
Mihail_07 - му: Ты знаешь, мне тоже никто не верит, что моя 43-я (универсал с троешным двигателем 1500 кубиков) бегает 150 (а под горку и до 160-ти Smile ), но только до тех пор, пока не прокатится со мной - потом сомненья отпадают. Просто надо следить за машиной и не лить/ставить всякую дрянь на нее...
Да, именно так эта штуковина выглядит, но без литья, защиты и 4х4, но салон и остальное - "один в один". Ну и что? То ли брать, то ли не брать?
Dart но не Veider
Cherry70 писал(а):

Mihail_07 - му: Ты знаешь, мне тоже никто не верит, что моя 43-я (универсал с троешным двигателем 1500 кубиков) бегает 150 (а под горку и до 160-ти Smile ), но только до тех пор, пока не прокатится со мной - потом сомненья отпадают. Просто надо следить за машиной и не лить/ставить всякую дрянь на нее...



И чо, у меня вон ОДА вообще за 150 зашкаливает на 4 тырах рпм, только я точно знаю, что спидометр врет. Друг вон на пятнарике понтовался - мол, 140 идем легко! Через пять минут менты поймали - 127. Врет у тебя спидометр, врет! :)

Паспортная у ОДы при 06-м двигателе 155 км/ч.
Они бывают (сам видел) и с обвесом а-ля "ника" - с крашеными бамперами и без него. Полноприводных не видел.
kir3000
165 км наверно имелось ввиду не с 6-м, а с двиглом со впрыском который на фотке. Я честно говоря хороших отзывов об ОДА не слышал. Даже в салонах. Хотя на фотках мне нравицца.
Kirgudu
Красиво, красиво. Только с зади - угребище редкостное. Идет поплавнее классики обычная ода. По одзывам людей, которые постоянно гоняют - ведро полное, 06 лучше. На твоем месте подождал бы с пол годика, пущай народ потестит, погоняет, не будет ли задняя дверь как на 111 открываться сама. ;-)

Что приятно - впереди стойки.
Art_16R
Посмотрел я на Фабулу вблизи на нашем автосалоне . Дверками похлопал , посидел внутри , за руль подержался . Не понравилось . Качество - ужасное , пластик топорщится , щели разные итп. Семёра по сравнению с ней мерседес (хотя посмотрел я там-же мерседес E200 4matic - "Дверками похлопал , посидел внутри , за руль подержался" , увы качество тоже не фонтан по сравнению с японцами).
Да и с коробкой омской проблемы одни .
ИМХО лучше взять правильное зубило в районе $5000 .
ToropovDV
на днях коллега по работе взял Toyota Caldina 1996г/в 4WD FullTime 2литра, 135 дури под капотом, п/эл.пакет, есть все кроме литья. Взял он этот аппарат за 6,8$. Прокатился вчера, аппарат лучше чем классика и семейство самара, с десятками сравнивать не могу, за рулем по трассе не катался. Но этот аппарат за 6,8$ будет бегать лучше и дольше чем Замечательный новый тазик ФАБУЛА!!
-X-
ToropovDV писал(а):

на днях коллега по работе взял Toyota Caldina 1996г/в 4WD FullTime 2литра, 135 дури под капотом, п/эл.пакет, есть все кроме литья. Взял он этот аппарат за 6,8$. Прокатился вчера, аппарат лучше чем классика и семейство самара, с десятками сравнивать не могу, за рулем по трассе не катался. Но этот аппарат за 6,8$ будет бегать лучше и дольше чем Замечательный новый тазик ФАБУЛА!!



Ну дык ты сравнил конечно. У меня несколько японцев было, один из них универсал Toyota Carib, классная тачка. Сейчас у меня Хонда Домани. Хочу что-нибудь из классики, только определиться не могу. Ижевскую шестерку или 21074. Что плохо у япошек, запчасти дорогие и в основном все на заказ. Зато ломаются реже.
Ода у меня была, ничего так машинка, но очень уж твердая она, и недоработанная.
Dart но не Veider
Kirgudu писал(а):

По одзывам людей, которые постоянно гоняют - ведро полное, 06 лучше.


Гавновапрос, я на 053 и на ОДе гоняю постоянно, после оды дня два на классике вваливать пытаюсь, потом успокаиваюсь. Smile Потому что так, как на ОДе - не получается.

Kirgudu писал(а):


Что приятно - впереди стойки.


А так же рейка, что еще более приятно, особенно на сухом покрытии.
Cherry70
ToropovDV писал(а):

на днях коллега по работе взял Toyota Caldina 1996г/в 4WD FullTime 2литра, 135 дури под капотом, п/эл.пакет, есть все кроме литья. Взял он этот аппарат за 6,8$. Прокатился вчера, аппарат лучше чем классика и семейство самара, с десятками сравнивать не могу, за рулем по трассе не катался. Но этот аппарат за 6,8$ будет бегать лучше и дольше чем Замечательный новый тазик ФАБУЛА!!


Взял он этот аппарт за 6,8$...
А речь идет о скольки?
Ну максимум 5-ти штучек зелененьких, во-первых...
А во-вторых, НУ НЕ ХОЧУ Я 1996 г/в... Хотя против КАЛДИНЫ ничего не имею - но нет за 4-5 кусочков нормальной машины. Ездил бы я на работу и обратно, да на выходных за город - можно было-бы взять. А я езжу очень много и по не лучшим дорогам Алтайского края и Новосибирской области.
СВЕЖУЮ ХОЧУ! И постепенно к ней приду.
Cherry70
ToropovDV писал(а):

на днях коллега по работе взял Toyota Caldina 1996г/в 4WD FullTime 2литра, 135 дури под капотом, п/эл.пакет, есть все кроме литья. Взял он этот аппарат за 6,8$. Прокатился вчера, аппарат лучше чем классика и семейство самара, с десятками сравнивать не могу, за рулем по трассе не катался. Но этот аппарат за 6,8$ будет бегать лучше и дольше чем Замечательный новый тазик ФАБУЛА!!


1. Ну не хочу я 1996 г...в... Новую добротную иномарочку хочу и постепенно/поэтапно к ней приду. Хотя против КАЛДИНЫ ничего не имею. Была бы еще годика 2000 и моложе...
2. Езжу много, далеко и часто по плохим дорогам, соответственно приходится следить за машиной. Не буду спорить ИНО или ВАЗ (это в другом разделе), а следить за ВАЗиком (или ТАЗиком, как приятнее будет владельцам ИНО) все-же мне проще и дешевле.
3. Речь идет о 120-150 тысячах рублев. А 6,8 баксиков - это скока рубликов???????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы