Страница 3 из 7
*Nikita*
Мr. Black Star писал(а):

дорога г@$но и очередь и взяточничество на погранпереходе с укропской стороны



в 2010 ездили на машине, укропы прямо в открытую говорили не стесняясь: или заполняйте всякие бумажки-декларации по 3-4 часа будем вас проверять или 300 гривен и на зелёный коридор. я в акуе был конечно, сказали что можем себе позволить не более 500 рублей, хохлотаможник согласился facepalm пятихатку ему через окно сунули - он палкой махнул и проехали. мля, как же я рад что сейчас этим козлам буй по губам в связи с крымнашим!

Добавлено спустя 51 секунду:

а уж про гайцов отдельный разговор
DAI
*Nikita* писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

дорога г@$но и очередь и взяточничество на погранпереходе с укропской стороны



в 2010 ездили на машине, укропы прямо в открытую говорили не стесняясь: или заполняйте всякие бумажки-декларации по 3-4 часа будем вас проверять или 300 гривен и на зелёный коридор. я в акуе был конечно, сказали что можем себе позволить не более 500 рублей, хохлотаможник согласился facepalm пятихатку ему через окно сунули - он палкой махнул и проехали. мля, как же я рад что сейчас этим козлам буй по губам в связи с крымнашим!

Добавлено спустя 51 секунду:

а уж про гайцов отдельный разговор


Щас там сосут все на границе. 10-20-30 т.р. в сезон за смену им терь только сниться....
klimser
*Nikita* писал(а):

или 300 гривен и на зелёный коридор.


Сколько ездил, такса была 100 российских рублей. Может он сказал 300 рублей, а ты подумал гривен? hehe
*Nikita*
klimser писал(а):

Сколько ездил, такса была 100 российских рублей.



ну может с матрёшки и 100 рублей, а у нас киа сид был только с салона новый. у этих уёбков видать сетка тарифов в зависимости от стоимости авто
klimser
*Nikita* писал(а):

ну может с матрёшки и 100 рублей, а у нас киа сид был только с салона новый.


Мазда была у меня не совсем старая, да и с товарищем однажды ехали на 2х машинах (у него Цивик), то же 100 руб. Pardon
kotmu
Я в Крым ездил 20 лет назад.
Хотел дать 50 рублей. Вышел мусорок посмотрел на полированную тонированную тачку на дисках, на номера красивые Smile ....
Сговорились на 100... Мусор он везде мусор facepalm
Skiff
Все укропитеки орали, что мост снесет весной ледоходом.

Где лёд? Вроде пора уже.

А то на всех видяхах вижу чистое море, ничего ледоплавающего нету... hehe facepalm
SDRIVER
Skiff писал(а):

Все укропитеки орали, что мост снесет весной ледоходом.

Где лёд? Вроде пора уже.

А то на всех видяхах вижу чистое море, ничего ледоплавающего нету... hehe facepalm

Если ты не заметил, то погода разная всегда. Льда может и 20 лет не быть, а потом будет
Kuba
SDRIVER писал(а):

то погода разная всегда. Льда может и 20 лет не быть, а потом будет


стабильно раз в 3-4 года. Smile Smile пару лет уже не было
tvist
После праздников начинается основное строительство моста.
klimser
Цитата:

Строители погрузили последнюю сваю автодорожной части Крымского моста. Об этом сообщает портал «Крымский мост», официальный сайт объекта.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5993f03b9a79475e17f25b14

Razz
Vassya
Подъездные дороги к мосту есть, нет?
Kuba
Vassya писал(а):

Подъездные дороги к мосту есть, нет?

делают еще.
БДСМ
Летал в марте по работе в Ялту, 2500 руб самолет отдавал и 3500 руб обратно уже в апреле.
Все круто, красиво, до этого был в Абхазии, но в Крыму лучше однозначно.
Но надо ехать на машине, намного интереснее, если будет мост-точно еще поеду.
Ну и не дёшево в Крыму конечно.
DNKDNK
Крымский мост я проезжаю за пару минут. А Керченский еще не построили.
Dangerous
DNKDNK писал(а):

Крымский мост я проезжаю за пару минут. А Керченский еще не построили.


pst Good supercool
tvist
DNKDNK писал(а):

Крымский мост я проезжаю за пару минут. А Керченский еще не построили.


https://rg.ru/2017/08/16/reg-ufo/zabita-posledniaia-svaia-avtodorozhnoj-chasti-krymskogo-mosta.html
16.08.2017 09:17
Забита последняя свая автодорожной части Крымского моста
Строители забили последнюю из более чем трех тысяч свай в основание автодорожной части Крымского моста.
Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".
Последняя трубчатая свая погружена в грунт Керченского пролива в акватории между фарватером и керченским берегом.
Ее диаметр - 1420 миллиметров, длина - почти 50 метров, а вес - более 40 тонн.
Последняя забитая свая, по словам руководителя проекта мостоотряда Равиля Долгоаршинных, предназначена для 256-й опоры моста, которую всего будут держать 16 свай - 14 наклонных и две вертикальные.
Строители называют этот комплекс свай кустом.
Согласно проектным расчетам, сваи погружаются на разную глубину в зависимости от характеристик подводного грунта.
Так, минимальная глубина погружения на керченской стороне - 23,5 метра, а максимальная на Тузлинской косе - 89 метров.
Вес всех погруженных под автодорогу трубосвай - более 12, 5 тысячи тонн, а суммарная длина - более 160 километров.
Первые трубосваи строители начали погружать на острове Тузла сразу после получения положительного заключения Главгосэкспертизы в феврале 2016 года.
Но если полтора года назад на одну сваю у мостовиков уходило до 25 дней, то теперь - от трех суток до 3-5 часов.
Тем временем сваи под железнодорожную часть моста продолжают забивать согласно графику.
Так, буронабивные и призматические сваи уже полностью погружены, а трубчатые (всего их по проекту более 2800 штук) - на 65 процентов.
DNKDNK
tvist писал(а):

Крымского моста


Цитата:

Официальное название
Транспортный переход через Керченский пролив


У нас на каждый хитрый болт https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мост_через_Керченский_пролив
А вообще то референдум должны проводить, голосвани е. Нет пока названия. Это люди рождаются с фамилией, с мостами сложнее.
Darth
Номерной
tvist писал(а):

Забита последняя свая


хорошо звучит.
Как последний гвоздь в крышку гроба наноимперии.
Darth
где -то у меня было про сваи
Номерной
Darth писал(а):

где -то у меня было про сваи


ключевое слово - последний.
А свая аль гвоздь - как бы уже не важно.
Kuba
Номерной
а должно быть по вашему-----задняя свая supercool
Номерной
chykas- крайняя. Wink
Вова Длинный
Номерной
Да вы, батенька, философ... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы