Страница 1 из 1
КимИрСен
Хелп!
При наборе оборотов, независимо от того, в движении или на стоянке, наблюдается кратковременный стрекот в двигателе. После 2000 об/м стрекот пропадает. Что бы это могло быть? Sad
СузТС
Стректот - это похоже на гидрокомпенсаторы. Пробег какой? На масло левое не нарывался?
okrtlg
Абсорберт есть?? Может он?
rust_2112
Если есть абсордер,то это он,у меня тоже урчит Sad забей это не страшно
СузТС
Адсорбер начинает продуваться при открытии дросселя выше опред. процента (>4Confused при достижении двиг. опред. температуры (>75°C), на ходу (>10 км/ч), т.е. на холодном/прогревающемся двигателе на ХХ и малых оборотах "стрекота" не будет.
В случае адсорбера стрекотать должно скорее после 2000 об/мин. а не до!
С гидрокомпенсаторами наоборот.
КимИрСен
Всем спасибо!
Виною стрекота был прогар прокладки выпускного коллектора Laughing
Demonidi
Вчера заменил на станции ремень ГРМ и сразу после этого услышал это противное хлопанье (хлюпанье). На оборотах немного выше 2000, а после 2300-2400 этот звук пропадает. У меня именно адсорбер, т.к. прикладываю руку к нему и на оборотах 2000-2300 чувствуются какие-то хлопки в нем. Подскажите из-за чего такие проблемы, может ли это быть связанно с заменой ремня и самое главное как это лечить и на что это влияет?
Komarov
У меня такая же проблема. Легко ли снимается выпускной коллектор для замены прокладки? Это делается снизу, или надо как в литературе сказано снимать все сверху (рессивер, рампу и т.д.)?
Maestro
Да-да скажите!чувствую и мне пора менять,а самому или на сервисе-зависит от сложности операции!
КимИрСен
Лично я делал в сервисе.
Там по любому необходимо снимать и впускной коллектор, т.к. прокладка общая дня впускного и выпускного.
Замена обошлась в 800 рябчиков :ooo:
galagen
У меня тоже стрекочет.
В сервисе говорят, что из-за трещины в выпускном коллекторе.
Если её попробовать залепить холодной сваркой? Или это все же из-за прокладки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы