Страница 1 из 1
LexVG
Приключилось страшное: в один прекрасный день обнаружил под машиной(ВАЗ 21083i) позорну большую лужу и густой аромат бензина. Была залита передняя наружная часть бензобака и течь явно имела свое начало в районе бензонасоса. Когджа через заднее седение добрался до крышки бензонасоса увидел провода питания, вальяжно купающиеся в том же бензине. Подожлдал пока топливо испариться и завел машину, течи ни где не обнаружил, пытался раскачивать машину(не исключал возможность что сам бак пробит) все равно не текло. Вобщем бензин все равно периодически то течет, то не течет. Соственно очень хотелось бы знать в чем дело, може насос когда воздух хватает то таким образом вместе с бензином стравливает?!(но как-то уж очень щедро получается) Вобщем помогите!
ES!_2114
Я когда с полным баком(заправка до отсечки пистолета) оставил машину на солнце тоже много бензина вытекло, может у тебя вентилячия бака нарушилась вот и прет на улицу...
LexVG
Да я тоже всегда до отсечки заливаю, но подобного ни разу не было(правда последние два дня ездил почти с пустым баком, а потом снова заправился на полную), ну даже если и стравливает, то не черз крышку же бензонасоса... :-(
ES!_2114
Вот я также в почти сухой бак залил до отсечки в жару.
Бензин из емкостей холодный был, в баке он разогрелся до уличных 30 градусов и попер изо всех щелей...
mihalych
Такая же х..ня однажды приключилась после полуторамесячной стоянки машины с полным баком. Пришел в гараж, а под машиной лужа бензина. Раньше неоднократно ставил машину в гараж с полным баком и все было нормально, правда ни разу она не стояла так долго. Гараж подземный - если бы проблема была в вентиляции бака или в заведомо негерметичной прокладке модуля бензонасоса, то запах бензина появлялся бы и раньше, но его небыло. В тот раз пришлось отказаться от поездки (побоялся не то что машину заводить, даже свет в гараже включать побоялся Confused ), и слить скока смог бензина при помоши шланга с насосом-грушей (с большим трудом, надо сказать).
Потом через этот гребаный маленький лючек в полу посмотрел насколько удалось фланец модуля - оказалось подтекало из под прокладки. После того случая довольно долго не заправлялся под пробку и периодически заглядывал, и до сих пор иногда загдядываю туда, но больше ничего не течет и даже не отпотевает бензином.

Ничего не утвеждая, могу предположить, что виновата резиновая прокладка модуля бензонасоса. Возможно от длительного контакта непосредственно с жидким бензином, а не с парами, резина прокладки разбухает или деформируется и начинает пропускать.
SilverMan
ES!_2114 писал(а):

Вот я также в почти сухой бак залил до отсечки в жару.
Бензин из емкостей холодный был, в баке он разогрелся до уличных 30 градусов и попер изо всех щелей...



До какой отсечки? Автоматической?
Я всегда заливаю до крышки, т.е. у меня бензин в горловине стоит, его видно. Имхо: автоматическое отключение происходит когда пена поднимается до горловины. У меня после этого еще 5 литров входит.
Дык после таких заправок всегда сухо(тфу-тфу-тфу) и комфортно.
ES!_2114
Ну т.е. под пробку, тамже когда автомат скорость сбрасывает пистолет повыше поднимают заправщики и пока совсем почти до крышки не наберется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы