Страница 1 из 2
81076
Люди добрые подскажите пожалуйста, что делать. Вчера ехал с работы, остановился возле магазина... сажусь в машину, вставляю ключ в замок зажигания, начинаю поворачивать - раздается щелчок (хруст) и ключ легко поворачивается дальше, машина заводиться, НО ключ обратно не отбивается. Сначала испугался - заглушил, потом попробовал еще раз - завел, но ключ вернул в положение I уже ручками (не отбивает). Пока так и езжу. Вопрос - менять весь замок заигания или можно как-то что-то заменить частично ???

И насколько геморно менять замок (личный опыт, пожалуйста)??? Судя по мурзилке - очень геморно.
sveinung
81076
15 минут.
дольше кожух снимать ставить будешь.
81076
sveinung писал(а):

81076
15 минут.
дольше кожух снимать ставить будешь.



Я так понял, что только ЗАМЕНА замка в сборе???
sveinung
81076
старый можешь потом не спеша дома восстановить.
уверен, что фатального там ни чего не поломалось.

но времени и мучения на разборку полную уйдет на много больше.
+ я нигде не нашел в свое время инструкцию по разборке ЗЗ.
разбирал для чистки контактной группы.
потом упарился гадать как её правильно ставить facepalm
N.E.
Там вроде ничего сложного,меняли недавно другу.Единственный минус-это ключ теперь пластиковый будет,а не прорезиненный.
Кстати видел замки в комплекте со всеми личинками,можно заморочиться и все будет одним ключом открываться.
81076
Спасибо всем, просто я думал можно как-то, что-то заменить частично nea
aman.51
как и у многих механизмов есть возратная пружина! возратная пружина приказала долго жить.либо сломался упрный усик,либо слетела. разобрать,глянуть,и решить проблему ремонтом,а если кердык,то апосля купить новый.
juve0505
у меня сегодня заглох на трассе . потом завелся накатом. хорошо хоть дорога прямая была.. руль мог бы заблокироваться facepalm зз проситься на замену? один раз дергал ее заглох на заведеном
Dron_spb
хорошо хоть дорога прямая была.. руль мог бы заблокироваться facepalm

Не мог Smile Блокировка руля механическая от вставления ключа
aman.51
правильно! отсутствия ключа в замке зажигания,рулевое управление блокируется при неболЬшом повороте руля.
[Manager]
ТС, попробуй брызнуть внутрь вэдэхой. у меня заедал, я уж чуть новый не купил, а так уже полгода езжу - все ок.
sveinung
[Manager]
у него не заедает.
у него ключ не возвращается.
разные вещи
81076
sveinung писал(а):

[Manager]
у него не заедает.
у него ключ не возвращается.
разные вещи



к сожалению ДА, не возвращается, а не заедает. Уже купил новый замок. Жаба немного придушила- ДААЗовский номерной 670 руб, а замок какой-то рекардо - 500 руб...
mobs2
Разбирал замок сам, ничего сложного, наверняка просто пружинка, по мурзилке действительно описано что гемор неимоверный ... разбирай там все просто.
aman.51
автор-в старом нашёл прмчину? поделись!
81076
aman.51 писал(а):

автор-в старом нашёл прмчину? поделись!



Боюсь что не раньше выходных доберусь до замка, пока так гоняю, а новый лежит на пассажирском сидении Pardon
aman.51
отпишись,? как это оно!
Tratil
Давайте я вам отпишусь!!! Летом была та же фигня, хрусть и ключ назад не идет. Приплыл!!! Насчет разобрать за 15 минут ну это не реально!!! Там 4 винта с отрывными головками надо открутить, ну очень не удобно. Короче, после разбора замка выяснилось что сломалась пружинка (как писалось выше) вернее у неё отломился усик. В общем кирдык! Пройдясь по ближайшим магазинам узнал цену нового 1000р!!! Жаба сказала твердое нет и я пошел к соседу вспомнив что он когда то менял замок. На выбор были даны замки от газели и от классики. Внутренняя пружинка замка газели точ в точ такая же как и в 10ке!!!! Радости не было предела, замок был собран и успешно инсталлирован на место!
aman.51
помоему пружину не согнуть чтоб сделать усик,ломается на изгибе-колёная. или я ошибаюсь.
AMAROCK
Tratil писал(а):

замок был собран


Я сейчас, под впечатлением этой темы, пытаюсь собрать давно разобраный замок. Там деталек - как конь найоп. Уже терпения нет на это куби-рубик.
63
Но в запас соберу. Пусть будет.
81076
aman.51 писал(а):

отпишись,? как это оно!



Как заменю - отпишусь обязательно, хотя я думаю чуть выше уже отписали...
AMAROCK
aman.51 писал(а):

отпишись,? как это оно!


Менять замок ? Это как незамерзайки налить в бачек. Сложного нет вообще. Я менял возле магазина. Длинная кретовая отвертка (снять кожух колонки), зубильце (у меня отвертка из клапана, заточеная) - все.
Рекомендую не ставить срывные болты, а поставить обычные (подложить под головки шайбы высотой 5мм... иначе не сможете завернуть). Болты подобрал в том-же магазине.
===================
Собрал замок, почти. Почистил и смазал механизм. Подправил собачки (ключ износился и некоторые торчали на полмиллиметра...а может и сами собачки износились).
Причина поломки была в развалившемся стаканчике (зеленый такой...на него одевается пружина и застегивается контактная группа). Склеил суперклеем и одел металлическое колечко (колечко посадил на эпоксидку). Жду, когда засохнет эта двухкомпонентная хрень.
Уффф....
81076
AMAROCK писал(а):

Менять замок ? Это как незамерзайки налить в бачек. Сложного нет вообще. Я менял возле магазина. Длинная кретовая отвертка (снять кожух колонки), зубильце (у меня отвертка из клапана, заточеная) - все.
Рекомендую не ставить срывные болты, а поставить обычные (подложить под головки шайбы высотой 5мм...



Да вот и нифига!!! 2 часа на секс с болтами. Поменял... Это просто пи..ц Какой муд...рец это придумал??? короче поменять-поменял, теперь осталось разобрать снятый, но ввиду холодрыги - пока не добрался...
kotmu
81076 писал(а):

2 часа на секс с болтами.


это потому, что в первый раз... значительно быстрее делается все это.
81076
kotmu писал(а):

81076 писал(а):

2 часа на секс с болтами.


это потому, что в первый раз... значительно быстрее делается все это.



А сколько раз в год должен ломаться замок зажигания. Лично у меня уже третья машина - и это впервые Smile Зато теперь минут 15 на все (на этой машине)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы