Страница 1 из 5
AS Александр
Добрый день всем..... Подскажите решился на покупку стоек передних СС20...Вопрос: были ли у кого проблемы по ним...много ли подделок...хочу купить Комфорт!!!! Спасибо!
rg-45
AS Александр писал(а):

.много ли подделок.


на форуме не попадалось такой инфы.всё упаковано в коробочке.с кучей бамажек.ну и на сайте СС-20 есть куда и что смотреть.
Shaemar
ИМХО! Поставил себе передние SS-20 комфорт 2 недели назад. Очень доволен:rullezzz , разве что после этого перестаешь обращать внимание на многие ямки/кочки и начинает греметь все, что плохо привинчено/закреплено, особенно элементы пластика в салоне. lol1 .
Shaemar
И кстати, если будешь и опоры SS-20 ставить, то советую не убирать из них доп.отбойники. Ну и ознакомиться с материалами сайта http://www.autosystem.ru/index.php?id=63
ЗЫ: я себе меня полностью опоры, стойки и пружины. Все СС.
AS Александр
Спасибо но вроде стойки СС20 думаю а опоры все же штатные думаю!
angreiz
Поставил себе пару месяцев назад стойки "комфорт" и опоры "мастер" производства SS20. Через некоторое время появился еле слышный стук. Долго не мог понять.Заехал в сервис на диагностику подвески, мастер первым делом спросил, СС20 стойки? и получив утвердительный ответ начал говорить что я третий за месяц с такими стойками и стуками))) Снимай говорит эту херню и сдавай. Я расстроился, думаю пусть постукивает... На следующий день заехал в другой сервис, снова осмотр я сел в машину слушать а механик начал машину качать и за рейку дергать. Короче стучал рулевой наконечник. После замены кроме пластика салона больше звуков нет. Стойки просто отличные, бери смело. Единственный минус после замены опор и стоек машина немного приподнялась..
EvgenyM
сколько ходят опорники SS20, как узнать пора их уже менять или нет?
Фрай
поставил себе стоики и опорные ss-20 уже больше года, из +немного приподнилась это есть, тишина нет никаких стуков всё норм работает, из минусов это цена, и мне кажется они жёсткие для меня (хотя они камфорт) просто когда долга едеш устаёш от мелких стыков выбоин и тд. если снова брал выбрал бы стандарт.
ЭД*
Отмечусь!Тема интересна и мне тоже!
К лету собираюсь перебрать ходовку!
На днях должны прийти стойки SS-20 комфорт,перед и зад.
Опорники я уже взял SS-20 "Куины" + новые еще шаровые и рулевые наконечники. Позьже возьму и рулевую рейку.
Вот тоже интересно мнение пользователей этих SS-20 комфорт! Правда пружины хочу оставить родные!(хоть и уже просевшие))))
ЭД*
КолянычМоляныч
Осенью ставил все SS-20 Комфорт.Перед пружины,стойки,опорники(стояли 2 года до этого).Зад стойки,пружины(2111). +сайленты купил SS-20(красные).До сайлентов руки никак не дойдут.

Стуков нет.Подвеска тихая и хорошая.Фотгиии






Bora-bora
angreiz писал(а):

Единственный минус после замены опор и стоек машина немного приподнялась..


часто слышал про опоры мастер такое, там что-то с ограничительной чашкой вроде связано,поюзай поиск
Shaemar писал(а):

И кстати, если будешь и опоры SS-20 ставить, то советую не убирать из них доп.отбойники. Ну и ознакомиться с материалами сайта http://www.autosystem.ru/index.php?id=63
ЗЫ: я себе меня полностью опоры, стойки и пружины. Все СС.


вставлю свои пять копеек-AS Александр,если все таки соберешься менять опоры на сс20,бери квин-мое имхо лучшие, занижают чуток (-1)
Юрец_31RUS
КолянычМоляныч писал(а):

.Зад стойки,пружины(2111).


Скажи пожалуйста как по ощущуниям, не жёстко. Просто я в раздумье то ли брать пружины 2112 с зелёной маркировкой (ставил лично не себе на 15-ку вроде номально), то ли 2111 с оранжевой маркировкой (очень редко приходится грузиться, но приходится, в основном с семьёй по городу катаюсь). Хочу убрать проставки и воткнуть новые пружины. Проставки ставил потому, что даже резина 165/70R13 на стандартных дисках при 2-х пассажирах сзади на поворотах цепляла подкрылок. Сейчас резина 175/70 на литье (5,5J вылет ЕТ30), поэтому не выкину ли я зря деньги, купив пружины 2112. Может лучше будет 2111 пружины? Но и жёсткости не хочу, езжу по правилам и люблю комфорт.
rg-45
ЭД* писал(а):

Вот тоже интересно мнение пользователей этих SS-20 комфорт!


и что ты хочеш услышать Smile после убитых стоковых покажется раем hehe особливо при проезде ям на трассе.но кочки чуток пожёстче будут.умну передние около 40 тык прошли.ниразу не пожалел о выборе.
ЭД*
rg-45 писал(а):

ЭД* писал(а):

Вот тоже интересно мнение пользователей этих SS-20 комфорт!



и что ты хочеш услышать Smile



Вот это: Smile

rg-45 писал(а):

кочки чуток пожёстче будут.умну передние около 40 тык прошли.ниразу не пожалел о выборе.



Drinks or Beer
КолянычМоляныч
Юрец_31RUS

У меня стоят проставки(домики) взади.Машину бывает гружу под завязку,но редко.
Багажник и 5-ро в салоне.Резина у меня 195-60-15.При полной загрузке ничего не цепляет и не шоркает.Если один тоже нормально.
Машина высокая.Люблю я такие.
Александр_45
Поставил недели три назад на передок стойки сс20 правда "шоссе", на зимней резине (r13 штампы) ехала вообще отлично, одел лето (r14 литье) стало жестковато. А так очень даволен.
З.Ы. опоры поставил БРТ
Юрец_31RUS
КолянычМоляныч писал(а):

У меня стоят проставки(домики) взади.


Я вот как раз их хочу убрать, а как оно будет всё же осталось не ясным.
КолянычМоляныч писал(а):

Откуда: г.Видное Мос.Обл.


Служил где-то - там пос. Мосрентген. 5 лет уж прошло.
КолянычМоляныч
Юрец_31RUS

Попробую сегодня зафотать машину.
Есть такое рядом.
Юрец_31RUS
КолянычМоляныч писал(а):

Попробую сегодня зафотать машину.


Хотелось бы взглянуть как она. Я тоже высокие люблю, а то и порыбачить никуда не сунешся.
EvgenyM
Юрец_31RUS писал(а):

КолянычМоляныч писал(а):

.Зад стойки,пружины(2111).


Скажи пожалуйста как по ощущуниям, не жёстко. Просто я в раздумье то ли брать пружины 2112 с зелёной маркировкой (ставил лично не себе на 15-ку вроде номально), то ли 2111 с оранжевой маркировкой (очень редко приходится грузиться, но приходится, в основном с семьёй по городу катаюсь). Хочу убрать проставки и воткнуть новые пружины. Может лучше будет 2111 пружины? Но и жёсткости не хочу, езжу по правилам и люблю комфорт.


У меня стоят 11 пружины - ставил совсем недавно, если интересно отпиши мне на мыло - я тоже из Старого, встретимся посмотришь
Юрец_31RUS
EvgenyM писал(а):

встретимся посмотришь


В личку отписался.
poryan
А их вообще ремонтируют где-нибудь? (прокачивают?) Валяются 2 мёртвые стойки СС, выкинуть или прокачать?
Aндрей
что у меня стоит - видно в профиле, из ощущений - жестко, очень приятно с препятствия съезжать, но неприятно, достаточно жестко наезжать, лежачего полицейского проезжаю нормально, разницы со стоком не ощущаю, на трассе получше - управляемость и плавность на высоте.
машина ощутимо поднялась, и спереди и сзади.
из неприятного - у стоек по сравнению со штатными на 3 см длиннее вылет штока амортизатора, и если вывесить любую сторону на домкрате, то рулевой наконечник упирается в дырку в кузове - руль провернуть нельзя...

так что думайте
rg-45
Aндрей писал(а):

машина ощутимо поднялась, и спереди и сзади.


это от чего она поднялась?
Aндрей писал(а):

то рулевой наконечник упирается в дырку в кузове - руль провернуть нельзя...


умну почемуто ничего не упирается.
Aндрей писал(а):

у стоек по сравнению со штатными на 3 см длиннее вылет штока амортизатора,


откуда такие цифры?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы