Страница 1 из 3
Федор1985
На 10-ке передние оба крыла битые. Вот думаю покупать под покраску металлические и красить их, цена вопроса порядка 1000 за каждое крыло + покраска 5 тысяч, или купить пластиковые крылья в цвет, 900 руб. каждое.(производитель, завод который делает бампера для тех же десяток)

Есть ли у кого опыт эксплуатации пластиковых элементов кузова, что посоветуете?

п/с/ видел как то на СТО битый Рено Меган, у него были пластиковые крылья
SeGa4852
На многих иномарках сейчас пластиковые крылья.. но вот как оно для наших ТАЗов.. ХЗ...
По сильнее камушек отлитит и пипец ему не будет?
mr1
Если становится хорошо, почему бы и нет ?
SeGa4852
mr1 писал(а):

Если становится хорошо


А вот этого не узнаешь пока не купишь и не поставишь! Wink
Федор1985
Бампер же не раскололся, он тоже пластиковый.
Но у бампера куча ребер жесткости и форма не плоская.
Serg_x
Я буду летом менять. Могу отписать как и что supercool
Кирюха 152Rus
Федор1985 писал(а):

что посоветуете?


Мне кажется очевидный + пластика в том,что на них рыжиков нибудет никогда,а в местах крапления подкрылок,где саморезы,жестянка быстро пойдет!
Вот только красить их скорее всего тож придется,т.к. машинка-то все-равно выцвела и они могут выделяться...
Anden
видел на газели бортовой передние крылья пластиковые, у знакомого. Уже наверное года 2 им может чуть меньше, хозяин не нарадуется, коррозии нет, антикора нет, только говорит в сильный мороз ниже 25 гр стараюсь не трогать их чтобы не лопнули. В этом году морозы у нас сильные были почти до -35 опускались местами, мужик ездит каждый день без выходных. Пока ничего нигде не лопнуло
Anden
кстати по безопасности мне кажется машина опаснее станет. Этот момент я думаю надо обязательно учесть с учетом большой аварийности
Serg_x
Anden писал(а):

кстати по безопасности мне кажется машина опаснее станет. Этот момент я думаю надо обязательно учесть с учетом большой аварийности


Да? Тогда пойди епни ногой по крылу и по бамперу - посмотри что проще мнется hehe
DiNiK
А можно ссылку на сайт производителя?
Федор1985
в эту субботу попробую купить

как поставлю, напишу свои отзывы
Shock
DiNiK писал(а):

А можно ссылку на сайт производителя?



http://www.rdk-auto.ru/
sveinung
минусов у пластика не вижу, только плюсы. У знакомого на мегане 2 пластиковые. Хрен отличишь. Smile
Тем более и по цене выигрыш и по качеству и по всему чему угодно, хрен-ли думать ? Good
Serg_x
sveinung
+1
нефиг думать Good
МегаVolt
Федор1985
если плстик нормальный думаю стоит поставить Smile
Shock
Я себе только что заказал. 2шт. по 900рэ. Сказали после майских ибо мой цвет нужно заказывать покраску. Цвет - РЕГАТА
irbit
+1 за пластик
Практичнее и легче!!! тока вот крашеные думаю врятли с родным цветом совпадут!!!
sveinung
irbit писал(а):

+1 за пластик
Практичнее и легче!!! тока вот крашеные думаю врятли с родным цветом совпадут!!!


ну если на то пошло, то краску , скажем на пятилетку , с точностью 100 % тоже подобрать практически не возможно Wink
Serg_x
sveinung писал(а):

ну если на то пошло, то краску , скажем на пятилетку , с точностью 100 % тоже подобрать практически не возможно


Возможно Wink

А вот в цвет попасть из банки зато точно на 100% невозможно hehe
Сергио
irbit писал(а):

+1 за пластик
Практичнее и легче!!!


и подкрылки н...й не нужны, пора бы и кузов из пластмассы делать,
Но безопастность, все дела...эх... ну зато никакой ржавчины...
irbit
Serg_x писал(а):

А вот в цвет попасть из банки зато точно на 100% невозможно


а есть еще люди которые краску по номеру в банках покупают? wwow
тока компьютерная подборка Good
Anden
Serg_x писал(а):

Anden писал(а):

кстати по безопасности мне кажется машина опаснее станет. Этот момент я думаю надо обязательно учесть с учетом большой аварийности


Да? Тогда пойди епни ногой по крылу и по бамперу - посмотри что проще мнется hehe


Д@рак ты, пластик при ударе просто лопается и все а металл сминается амортизируя и гася силу удара. По безопасности пластик не стоит ставить с ним машина опаснее так что автор одумайся еще пока не поздно.
Serg_x а ты на своем червонце зимой в сугроб не пробовал, машина даже не чувствует сугроба а бампера нет
sveinung
Anden писал(а):

Serg_x писал(а):

Anden писал(а):

кстати по безопасности мне кажется машина опаснее станет. Этот момент я думаю надо обязательно учесть с учетом большой аварийности


Да? Тогда пойди епни ногой по крылу и по бамперу - посмотри что проще мнется hehe


Д@рак ты, пластик при ударе просто лопается и все а металл сминается амортизируя и гася силу удара. По безопасности пластик не стоит ставить с ним машина опаснее так что автор одумайся еще пока не поздно.
Serg_x а ты на своем червонце зимой в сугроб не пробовал, машина даже не чувствует сугроба а бампера нет



извини , но идиотский довод...на ино давно уже ставят крылья из пластика, причем пластик не бумажный и от удара с ноги *** ему че будет , а твое сраное метальное промнется как прошмандовка...
Или чуваки из того же рено не рубят в безопасности ?! Ой-ли ? lol1

про сугроб - бред. Чтоб оторвать бампер и не почувствовать...он у тебя на клею ?! Я бордюр шоркнул и то пипец звук был в салоне.
Так что lol1
Anden
sveinung писал(а):

Anden писал(а):

Serg_x писал(а):

Anden писал(а):

кстати по безопасности мне кажется машина опаснее станет. Этот момент я думаю надо обязательно учесть с учетом большой аварийности


Да? Тогда пойди епни ногой по крылу и по бамперу - посмотри что проще мнется hehe


Д@рак ты, пластик при ударе просто лопается и все а металл сминается амортизируя и гася силу удара. По безопасности пластик не стоит ставить с ним машина опаснее так что автор одумайся еще пока не поздно.
Serg_x а ты на своем червонце зимой в сугроб не пробовал, машина даже не чувствует сугроба а бампера нет



извини , но идиотский довод...на ино давно уже ставят крылья из пластика, причем пластик не бумажный и от удара с ноги *** ему че будет , а твое сраное метальное промнется как прошмандовка...
Или чуваки из того же рено не рубят в безопасности ?! Ой-ли ? lol1

про сугроб - бред. Чтоб оторвать бампер и не почувствовать...он у тебя на клею ?! Я бордюр шоркнул и то пипец звук был в салоне.
Так что lol1


на иномарке конструкция кузова изначальна расчитана на пластиковые крылья в том числе при расчете прочности каркаса учитывают характеристики пластикового крыла. А ВАЗ расчитан с металлическими крыльями так что Wink .
А так мне пофиг ставьте хоть колеса пластиковые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы