Страница 1 из 1
Theej
Авто: ВАЗ 2110.

В течение недели стартер тяжело крутился (я уже тогда забеспокоился, подумал, что проблема в аккумуляторе), но машина все равно заводилась.

Вчера утром машина завелась. Потом заглушил (короткая поездка в 10 минут). Сел - снова завелась (стартер тяжело крутился). Потом снова остановился. Зашел в магазин. Вышел - не заводится. Снял клемму с минуса. Зачистил. Машина тяжело завелась. А под вечер автомобиль вообще не завелся. Попробовали запитать с другого аккумулятора (я думал проблема в нем), все равно не завелся. Но при этом, смогли завести с толкача (на тросе).

Сегодня стартер вообще не реагирует при зажигании. Пытались запитать с аккумулятора. Не реагирует. Пытался замкнуть отверткой. Во время искры в стартере появляются стуки. Но он не крутится.

Выходит, проблема в стартере? Благодарю за ответы.
LAVik
Theej писал(а):

проблема в стартере


Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repear/674-remont-startera.html
Theej
LAVik, а что менять, стартер полностью или реле стартера достаточно?
1973qwert
Theej писал(а):

LAVik, а что менять, стартер полностью или реле стартера достаточно?


Менять придется динамо возбуждаемое Но это если мозги подлечить сначала supercool
Theej
Всем ответившим большое спасибо.

Как было, в общем. Подключили стартер напрямую. Крутился. Вытащили втягивающее реле. Зачистили пластины, перевернули. Поставили обратно. Машина завелась. Но только на 1 раз. На следующие попытки стартер никак не реагировал.

Снова снял стартер. Шестеренка крутилась не только назад, но и вперед. Тут я понял, что проблема была не в реле, а в стартере (так как крутится должно только в одну сторону). Попытался разобрать стартер - какая-то пружина не дает вытянуть корпус. Там уже даже две маленькие пружины выскочили. В итоге забил на все это. Поставили старый стартер из гаража. Он хорошо крутит, но после заводки визжит сильно. Думаю, скоро его разберем и будем смазывать литолом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы