Страница 1 из 1
Vladimir_
В общем у меня стоял родной доработанный генератор: замена оба шкива и установлен широкий ремень от инжектора.
С этой доработкой гена проходил где-то лет 10 и всего один раз менял подшипники и пару раз подкову!
Так вот случилась беда: ночью, где-то в 10 км от дома сорвало шпонку на шкиве генератора. Вынужден был ехать с жутким свистом на АКБ.
После разбора выяснилось, что изрядно повыгрызало ось якоря.

Думаю установить генератор от инжектора, но какой подойдет по креплению? Натяжение ремня уже переделано.
Родной, если я правильно распознал цифры: 372 3701
rg-45
Yurik 999
Vladimir_ писал(а):

Думаю установить генератор от инжектора, но какой подойдет по креплению? Натяжение ремня уже переделано.


Выбирай - вернуть обратно родные шкив с натяжителем и поставить гену 372.3701-03
http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object151.html

или

поставить "инжекторные" верхнее и нижнее крепления, тогда бери
9402.3701-03
http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object148.html
Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

rg-45
Там колхозинг из инжекторного шкива и карбовых крепежей гены...
Без переделок туда вообще ни чего не встанет. supercool Pardon
Garik36
372.3701-03 не имеет преимуществ перед 37.3701. По крайней мере, в ходе эксплуатации я их не обнаружил.
Если менять - то на 94.3701.
т808
Garik36 писал(а):

Если менять - то на 94.3701.


Vladimir_ нашел вариант бюджетней, заменив лишь шкивы без обеих кронштейнов. Good

Vladimir_ писал(а):

Думаю установить генератор от инжектора


Смысла нет,если уже:
Vladimir_ писал(а):

замена оба шкива и установлен широкий ремень от инжектора.

Ahmet99
Парни, сегодня задумался на эту тему!
В общем, у меня сейчас все лампочки в фарах горят, габариты там разные, подсветка номера, а раньше не так было, меньше потребителей!
так вот,
раньше было что мафон, фары, печка, можно было 2 что-то из этого включить, чтобы просадка была не слишком велика, 13,5 например,
а теперь с фарами ничего не включишь, 13,1. С печкой 12,8! на обороты не реагирует.

Ну и фиг с ним! В бардачке ещё 2 разных регулятора, их поставил и они тоже регулируют! Только там напруга ещё печальнее! Вернулся на мой первый обратно.

Что в них там портится что они не дают электричества?
Хотел сегодня ещё один купить, но вот тот который у меня накрывается 265 стоит, а тот который трёхуровневый все советуют, тот вообще 530!
Так один фиг они накрываются - у меня уже 3 таких! Что делать вообще? hehe

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:

Короче, никто не сталкивался с такой приблудой
Там внутри релюха, напряжение вроде как можно регулировать отвёрткой.
У меня нечто похожее было на мотороллере, там всё чётко регулировалось.
А здесь уже 3 регулятора транзисторных и воообще больное место в тазах.
В общем, кто в курсе, были эти РР более надёжные чем те таблетки из магазина?
Просто на даче вроде как есть такая коробочка, может стоит её подключить? hehe
т808
Ahmet99 писал(а):

Что делать вообще?


Определиться ЧЕГО именно ты добиваешься - повышенного напряжения генератора,или чтобы он больше нагрузки держал.
Ahmet99
т808
у меня сейчас 3 разных регулятора в виде таблеток и на всех разное регулирование, т.е. они каким-то образом испортились, как их отремонтировать я хз,
на даче есть рр-380, скорее всего исправный. Никто не в курсе, может это как карб надёжная штука?

Так-то мне напруги и 13,5 было за глаза, но отремонтировать таблетку нереально - там чипы.
А рр-380 это контактная система, допускается регулировка и полудохлым он не будет как обычные регуляторы. Никто не в курсе, может кто ставил уже на форуме? А то я в курсе что только трехуровневые в фаворе, вот только чипы мрут как мухи и у меня уже 3 таких, а магазине очень широкий выбор и всё это на поток поставлено hehe
т808
Ahmet99 писал(а):

мне напруги и 13,5 было за глаза


Это ОЧЕНЬ мало,особенно если АКБ современная кальциевая.
Долго она не прослужит.
Ahmet99 писал(а):

отремонтировать таблетку нереально


Они не так часто выходят из строя,да и цена у многих довольно низкая.
Ahmet99 писал(а):

я в курсе что только трехуровневые в фаворе


Ну почему же?Вариантов очень много.Есть еще РН н/о,но 37-й генератор под него придется дорабатывать.
Есть РеНаТО,есть ТОРН,не считая самодельных,например от нашего STARый рокер 1945.
Ahmet99 писал(а):

А рр-380 это контактная система, допускается регулировка и полудохлым он не будет как обычные регуляторы. Никто не в курсе, может кто ставил уже на форуме?


Этот регулятор разрабатывался для Г-221 и он в отличии от всех современных,регулирует по "плюсу",а не по массе.
Так что ты себе его поставить не сумеешь.
Vik
Ahmet99 писал(а):

В общем, кто в курсе, были эти РР более надёжные чем те таблетки из магазина?

Чем "таблетки" из обычного магазина оно конечно менее надёжное. Но в сравнении с бракованными "таблетками" на распрдажу которых ты нарвался может оказатся надёжнее.

Хотя с таким невезением и эти PP380 могут оказатся дохлыми ;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы