Страница 13 из 33
zO_Om
Кстати про прогу, проговаривание температуры - это моя мысля, автора проги попросил выложить исходники и мои прогеры доработали, сейчас у него на постоянку это
Перец
zO_Om писал(а):

Кстати про прогу, проговаривание температуры - это моя мысля, автора проги попросил выложить исходники и мои прогеры доработали, сейчас у него на постоянку это



это конечно трочево, в тазах раньше вешали БК всякие и прочую фигню, ездит и дадно, я пришел к выводу что вешать все это на нормальную машину смысла нет, тем более покатаюсь какое то время, да поменяю Pardon

Главное ездит нормально, а вместо температуры голосом я лучше музыку послушаю supercool
Сталкер
Цитата:

это конечно трочево


Согласен, я только периодически (раз в месяц, не чаще) смотрю по ней счетчик старения масла и усё supercool
Перец
Сталкер писал(а):

Цитата:

это конечно трочево


Согласен, я только периодически (раз в месяц, не чаще) смотрю по ней счетчик старения масла и усё supercool



а зачем? в компе есть график проведения ТО, которых привязан к пробегу и датам, комп сам напомнит, если очишь за масло, то вместо 15 тыс. можно 10 поставить и менять, если за вариатор, то можно через ТО менять, там процедура не сложная, как в двигателе меняется и новый фильтр вворачивается Pardon
Сталкер
Перец, речь про датчик старения масла в вариаторе) но в принципе ты прав - смотрю я скорее от любопытства, а не от переживаний что что-то поломается Smile
Перец
Сталкер писал(а):

Перец, речь про датчик старения масла в вариаторе) но в принципе ты прав - смотрю я скорее от любопытства, а не от переживаний что что-то поломается Smile



я про вариатор тоже написал, в нем раз в 60 тыс. по регламенту меняется помоему, ну меняй раз в 30 Pardon

компы и датчики мониторить есть смысл на эмке как у рончега, за дрочелями там и бустом следить, чтобне дриснуло, а тут грузить лишней электрикой клеркомобиль никакого смысла, у варика в среднем ресурс тыщ в двести и он накроется не зависимо от мониторинга за маслом Pardon
Перец
Заказал в экзисте расходники к очередному ТО

Прокладка сливной пробки поддона картера 31 руб.
Фильтр воздушный 607 руб.
Фильтр масляный двигателя 347 руб.
Масло моторное синтетическое "Motor Oil 5W-40", 5л 1 882 руб.
Колодки тормозные дисковые передние, комплект 1 593 руб.

Итого: 4 460 руб.

По сравнению с ценами прошлого ТО

Перец писал(а):


Фильтр воздушный 963р
Прокладка сливной пробки поддона картера 40р.
Фильтр масляный двигателя 298р.
Масло моторное синтетическое "Motor Oil 5W-40", 5л 2 183р.




Все подешевело, кроме масляного фильтра, заказывал те же парт номера оригинала от ниссана supercool
genich
Перец
а колодки тоже оригинал? Дешево как-то.
Перец
genich писал(а):

Перец
а колодки тоже оригинал? Дешево как-то.



не, колодки брембо, масло и фильтра, что в прошлый раз брал имел в виду, оригинальные в два раза дороже lol1
genich
Перец
а, понятно.
VAG 5N0698151 – Колодки тормозные передние 4474,00
BREMBO P85112 2318,00

У меня боши стоят. По 1600 что ли брал пару лет назад. Ща нет в прайсе почему-то.
Перец
genich писал(а):

Перец
а, понятно.
VAG 5N0698151 – Колодки тормозные передние 4474,00
BREMBO P85112 2318,00

У меня боши стоят. По 1600 что ли брал пару лет назад. Ща нет в прайсе почему-то.



Bosch 0 986 494 372 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 644 руб. на складе Pardon
genich
Перец
ага, они. Я в автодоке смотрел.
Перец
Вчера сделал ТО (105 тыс.), за работы помимо запчастей выше отдал 500 руб. воздушный фильтр поменяли бесплатно, диагностика при прохождении регулярного обслуживания бесплатно.

Колодки сказали что можно на следующем ТО поменять и лучше с дисками, выработка уже большая, но походят еще... посему оставил их, поменяю сразу с дисками, так же рекомендовали готовиться к замене задних сайлентов передних нижних рычагов, пока не критично но уже появились небольшие надрывы.

Заделал заодно скол на лобовом - 1000 руб.

В остальном машина абсолютно без проблем, езжу каждый день на выходных изредка за город.
zO_Om
52 тыщи, помимо стандартного масло-фильтра поменял масло в варике со снятием поддона и сбросом счетчика (3000 уе). Масло было нормальное, светлое, стружки на магнитах мало. Нравится вольва v90 cross country. С марта продажи у нас.
genich
zO_Om
180000р. Точно?
zO_Om
genich
Это про что ?
genich
zO_Om писал(а):

(3000 уе)

zO_Om
условные единицы не всегда доллары, отдыхай supercool
genich
zO_Om
ты дебил?
Перец
genich писал(а):

zO_Om
ты дебил?



может он как Ковбой мультивалютный и теньге расплачивался Pardon

Я одного не понял - нафига поддон снимать? В АКПП понятно - там фильтр внутри и его надо менять, у нас фильтр снаружи как в движке прикручивается, а количество жижи что в поддоне, оно и через дырку и со снятием одинаково будет, ну разве что изнутри протереть тряпкой lol1
genich
Перец
да и черт с ним. Его нормально спросили - он херь понес какую-то.
zO_Om
Специально для тупых, типа genich, которые читать не умеют, 3000 уе - счетчик старения масла, который был сброшен. Меняют масло на 210000 уе, но лучше по пробегу.
Перец
zO_Om писал(а):

Специально для тупых, типа genich, которые читать не умеют, 3000 уе - счетчик старения масла, который был сброшен. Меняют масло на 210000 уе, но лучше по пробегу.



А зачем так рано? По пробегу на 90 тыс вроде меняют или на 60 не помню.
zO_Om
Перец писал(а):



Я одного не понял - нафига поддон снимать? В АКПП понятно - там фильтр внутри и его надо менять, у нас фильтр снаружи как в движке прикручивается, а количество жижи что в поддоне, оно и через дырку и со снятием одинаково будет, ну разве что изнутри протереть тряпкой lol1


Еще один фильтр внутри есть большой, его тоже чистят как и магниты от стружки.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Перец писал(а):

zO_Om писал(а):

Специально для тупых, типа genich, которые читать не умеют, 3000 уе - счетчик старения масла, который был сброшен. Меняют масло на 210000 уе, но лучше по пробегу.



А зачем так рано? По пробегу на 90 тыс вроде меняют или на 60 не помню.


Раньше на 60 меняли, потом на 90, сейчас вообще не меняют даже по запросу. Сам производитель вариатора jatco рекомендует через 40 вроде.
genich
zO_Om
пшел в пень, вумнег. supercool У тебя, дебила (это точно уже), написано, что тебе какой-то там счетчик за 3000 баксов или евро (или тэнге) скинули. Не умеешь внятно писать - лучше вообще не пиши. А раз написал - то отвечай нормально. Тут экстрасенсов нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы