Страница 17 из 33
maclein
Перец писал(а):

maclein писал(а):


Цена? И где он территориально



Чеховский район, деревню не помню, а по ценам от размера и машины прайс зависит, спроси в личке у него, плюс сейчас самый аврал Pardon



Очееень далековато однако
Перец
Санёг писал(а):

Дооо, всегда вот ездя на шинку, определённо выбирал чтоб рядом храм, и овраг обязательно
и блек джек со шлюхами и скрепами

pst pst



Я был на старой шинке, где кино снимали и сейчас, разница кардинальная, а потом Андрюха давно зазывал в гости,а тут и повод колеса махнуть Pardon
JENICH
ехать за город на шинку за тридьявить земель если только бесплатно Pardon
Перец
Плохо заводилась на неделе, с утра понаехал в сервис, диагностика показала ошибки по смеси. Обслужили латчик дмрв 298 руб., промыли топливную систему 2 490 руб. почистилт дрочель 1 800 руб. адаптация дрочеля 600 руб. Заодно проверил подвеску, рейку, сальники приводов, все в илеале. Диагностика 1 790 руб. Ошибки все потерли, больше по диагностике замечаний не было. Итого семь тыр., ездим дальше, пробег 126 тыс.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

JENICH писал(а):

ехать за город на шинку за тридьявить земель если только бесплатно Pardon



дело не в деньгах, общение с хорошими людьми бесценно Good
maclein
А че там адаптировать и обслуживать?

Добавлено спустя 23 секунды:

И мыть
Runik
Нисцан без адаптации не очень хорошо едет. Промывать не надо было
Перец
maclein писал(а):

А че там адаптировать и обслуживать?

Добавлено спустя 23 секунды:

И мыть



https://www.drive2.ru/l/8387080/

Добавлено спустя 36 секунд:

Runik писал(а):

Промывать не надо было



пусть будет, уж коль заехал Pardon
maclein
Перец писал(а):

maclein писал(а):

А че там адаптировать и обслуживать?

Добавлено спустя 23 секунды:

И мыть



https://www.drive2.ru/l/8387080/

Добавлено спустя 36 секунд:

Runik писал(а):

Промывать не надо было



пусть будет, уж коль заехал Pardon



Ну просто любая адаптация для дз это простейшая бесплатная манипуляция
Тупо вкл зажигание и раз 5-6 медленно до упора и обратно отпускать нажимать педаль и усе
Не говоря о том что там мыть в топливной системе, да и то после промывки форсов требуется обязательная замена масла
Перец
maclein писал(а):


Ну просто любая адаптация для дз это простейшая бесплатная манипуляция
Тупо вкл зажигание и раз 5-6 медленно до упора и обратно отпускать нажимать педаль и усе
Не говоря о том что там мыть в топливной системе, да и то после промывки форсов требуется обязательная замена масла



facepalm там не тупо 5-6 раз, а несколько более гиморная процедура

http://www.nissanoteka.ru/nt/Обучение_дроссельной_заслонки_%28Рестайлинг%29

во вторых пусть это сделают люди, которые этим занимаются ежедневно и имеют опыт и диагностическое оборудование.

Мыть в топливной системе есть что, к тому же рекомендуется ее промывать каждые 30 тыс. км, масло менять не обязательно, у тебя же бенз в масло не попадает, так как там окажется сольвент Pardon
Долбодятел
Перец писал(а):

у тебя же бенз в масло не попадает,



еще как попадает. перец матчасть подтяни чтоб не позориться
Перец
Долбодятел писал(а):


еще как попадает. перец матчасть подтяни чтоб не позориться



В исправном не попадает, если попадает, то это уже неисправности либо самой топливной системы, либо износа поршневой группы и т.д.

http://krutimotor.ru/benzin-v-masle-dvigatelya/
Долбодятел
Перец ты хоть сам то читай че по ссылкам которые ты постишь facepalm

Цитата:

Прежде всего, на любых моторах (инжектор, карбюратор) топливо попадает в картер из камеры сгорания через поршневые кольца. При этом важно понимать, что если налить бензин в цилиндры нового мотора, через некоторое время он окажется в масле. Причина проста — горючее смывает масляную пленку и проходит через неплотности в местах расположения поршневых колец. — Источник: http://krutimotor.ru/benzin-v-masle-dvigatelya/



что и требовалось доказать Pardon
Перец
Долбодятел писал(а):

Перец ты хоть сам то читай че по ссылкам которые ты постишь facepalm



все правильно, но базар не за это - в нормальном режиме работы немного бенза проходит в масло, это незначительная величина если мотор исправен и ей можно пренебречь, это же не значит что масло надо сразу менять после пуска двигателя? ровно как и после промывки топливной системы незначительная часть сольвента может и попадет в масло, но в целом на его свойства не повлияет полчаса работы на стенде даже на фоне величины межсервисного пробега это незначительно малая величина.

А если неисправна поршневая группа, то количество бенза в масле просочившееся через задиры может значительно повлиять на смазывающие свойства.
Игорян-Питер
Перец писал(а):

В субботу поменял резину у Андрюхи Zibnow, неожиданно атмосферное место, рядом храм, лес, овраг, на участке большие деревья Good

На одометре 122 тыс., полет нормальный gpn



уточнить какого года авто? и сколько сам наездил? зимой уверенно едет? по снегу
Перец
Поменял масло с фильтрами и передние колодки на 130 тыс.

Масло NISSAN 5W40 (5L) - 1 918 руб.
Фильтр масляный NISSAN - 432 руб.
Фильтр воздушный NISSAN - 679 руб.
Прокладка сливной пробки NISSAN - 39 руб.
Тормозные передние BREMBO - 1 748 руб.

Итого запчастей 4 816 руб.

Работы по замене всего этого - 1 600 руб.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Игорян-Питер писал(а):


уточнить какого года авто? и сколько сам наездил? зимой уверенно едет? по снегу



не видел вопросов, поэтому отвечу сейчас

13-й год, брал с пробегом под 80, отъездил на ней 50 тыс. Зимой едет отлично, в т.ч. и по снегу, абс, есп, антибукс - все отлично держит машину на дороге и в снег и гололед, трогается по снегу великолепно без виляний и пробуксовок, в общем нареканий нет Good
Перец
Мурано сегодня уехал в Псков, на ней будет девчонка с таможни ездить supercool
Killer Speed
Поздравления Drinks or Beer
Девчонка с таможни норм?
Что взамен?
Перец
Killer Speed писал(а):


Что взамен?



пока не думал, у меня деньги на депозите, а он еще не закончился, как закончится - буду думать что брать Pardon

но это однозначно не будет новая машина supercool

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Killer Speed писал(а):


Девчонка с таможни норм?



29 лет, ничего так, но у нее муж и дети Pardon

Что поразило, люди приехали, посмотрели машину и сразу купили, без диагностики, без толком осмотра, даже щуп из движка не вынимали и сразу поехали в Псков lol1

Про зимнюю резину даже и не упоминали, а я и промолчал, толкну осенью gpn
Санёг
Лохов на руси на 100 лет припасено bboyan
Killer Speed
Перец писал(а):


Что поразило, люди приехали, посмотрели машину и сразу купили, без диагностики, без толком осмотра, даже щуп из движка не вынимали и сразу поехали в Псков



BlackCorsair
Перец писал(а):

Killer Speed писал(а):


Что взамен?



29 лет, ничего так, но у нее муж и дети Pardon

Что поразило, люди приехали, посмотрели машину и сразу купили, без диагностики, без толком осмотра, даже щуп из движка не вынимали и сразу поехали в Псков lol1

Про зимнюю резину даже и не упоминали, а я и промолчал, толкну осенью gpn


Просто люди на на таможнях в тех краях капусту цыстернами квасят, им лям туда-сюда не принципиален, сломается- починит. Он жене наверняка брал этот мурано как поджопный велосипед на работу доезжать:bboyan

Другой вопрос , что частая "ротация" идет, но это уже издержки
Перец
BlackCorsair писал(а):

Он жене наверняка брал этот мурано как поджопный велосипед на работу доезжать:bboyan



Она брала, с отцом приезжала, муж дома с детьми.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Killer Speed писал(а):




на самом деле машина в отличном состоянии, с этим я их не обманул, косяков там нет, ошибок и каких то недостатков тоже, диагностику я делал недавно. Только по кузову несколько косяков и те полировкой убрать можно, по бамперу только глубокие царапины после дтп, но я их подкрасил из далека не заметно.
Victkh
Killer Speed писал(а):

Перец писал(а):


Что поразило, люди приехали, посмотрели машину и сразу купили, без диагностики, без толком осмотра, даже щуп из движка не вынимали и сразу поехали в Псков




А могло быть ведро, сваренное из 3х или со стуканутым движком, который вкладыши скоро выплюнет. Наверное для них в таможне это не деньги)
-alex-
BlackCorsair писал(а):

им лям туда-сюда не принципиален


Если был бы не принципиален купили бы новое авто, не?
Перец
Victkh писал(а):

Наверное для них в таможне это не деньги)



я бы не сказал что они вызывали ощущение людей с деньгами, больше похоже на то что накопили деньги и они жгли ляжку, потом покупала баба, она крутила ручки, жала кнопки, ну и их поджимало время, им надо было возвращаться домой, до этого у нее был опель корса, тоже б/у

Плюс я ей дал большой розовый чупа-чупс supercool

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

-alex- писал(а):

BlackCorsair писал(а):

им лям туда-сюда не принципиален


Если был бы не принципиален купили бы новое авто, не?



они смотрели несколько вариантов передо мной, там были все перекупы, типа продажа по доверенности, хозяин в командировке, либо дорестайлинг пределанный в рестайл, еще смотрели аутландеры, но они не понравились, плюс я продавал не дорого, все таки пробег большой, комплектация не топовая, видно было что люди ограничены в бюджете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы