Страница 1 из 1
Lagos
Всем добрый день. Проблема такова. Внедрил приборку, все, собственно, функционирует, кроме одного но(для меня оно важно):
От бензонасоса(у меня инжектор) идёт четыре провода. Один провод - масса. Второй провод - к эбу, и оттуда уже через 9pin разъём в приборку(контакт 10 красной колодки, указатель уровня топлива).
Третий провод - плюс насоса. Тоже к ЭБУ. Четвёртый провод - контрольная лампа топлива. Вот она мне и парит мозг. При подлючении к контакту 10 - просто происходит замыкание, и стрелка топлива поазывает "полный бак". Куда её нужно подключить? ПРиборка с двумя дисплеями, датчик температуры используется.
Спасибо.
Вадиим
Lagos, приветствую.
Насколько я знаю, такая приборная панель сама зажигает лампу низкого уровня, провод никуда не подключать и проверить.
rg-45
Lagos писал(а):

Внедрил приборку


теперь под приборку ДУТ нужен.
Yurik 999
Lagos
К приборке европанели отдельный провод на лампу не нужен, она по текущему сопротивлению ДУТ сама распознает остаток и зажигает лампу резерва.
А вот ДУТ, особенно если до этого стояла пиборка ВП, придется заменить. У ДУТ для НП, ВП и Евро разное сопротивление ит остаток топлива с чужим для приборки ДУТ будет отображаться не корректно. supercool
Pavel^99
для евро нужен дут начинающийся с цифры 1. 1-02, 1-03, отличаются, если не изменяет память способом крепления к бензонасосу, смотреть по месту какое крепление датчика, и брать с таким же.
Lagos
Так-с, уважаемые, спасибо большое, теперь хотя бы всё понятно. Значит, провод контрольной лампы заизолировать; снять бензонасос, и заменить ДУТ для приборки моего типа..спасибо всем:)
P.S.: да, информацию находил об этом, что приборка сама зажигает лампочку, но не мог понять, за счёт чего это происходит. Теперь хотя бы картина ясна.
т808
Lagos писал(а):

информацию находил об этом, что приборка сама зажигает лампочку, но не мог понять, за счёт чего это происходит.


Это тебе для полноты инфы:
Цитата:

Сигнальная лампа резерва топлива включается электронным модулем при сопротивлении (252±2) Ом на датчике уровня топлива, что соответствует 1/8 топливного бака или остатку топлива 5,38 л.


http://lada-10.ru/electr8.htm
Lagos
Yurik 999, раньше стояла приборка вот эта.
Very Happy
Yurik 999
Lagos писал(а):

Yurik 999, раньше стояла приборка вот эта.



НП, значит сейчас стоит ДУТ-1. В твоем случае замена ДУТ может и не понадибится... Проверь корректность показаний полного бака и резерва.
Lagos
Yurik 999
В процессе.
Ещё дырочку в днищзе надо расширить, для бензонасоса. А то забыл я что-то..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы