Страница 63 из 78
Turner
wild82 писал(а):

Взял себе тренера, к лету форму подтянуть, разумеется девочку бикиняшку



Без фоток прогресса не будет.
wild82
Будет прогресс, не ссы pst
Ну может как нибудь запилю видосик, как страхует на приседе gpn
Eddi
wild82 писал(а):

Будет прогресс, не ссы pst
Ну может как нибудь запилю видосик, как страхует на приседе gpn



нифига не понял
зачем тебе баба тренер? ну красиво может, то да... а так нафига? hehe
Turner
Eddi писал(а):

зачем тебе баба тренер?



Ну наверное затем что она профи, ты чето имеешь против девушек тренеров?
wild82
Ну во первых выступающий спортсмен знаний имеет больше чем я определённо. Во вторых мне нужен мотиватор, я не могу без присмотра убить ноги и спину, остальное могу. В третьих я имею положительный опыт тренеровок с девочками, у них жалости нет к клиенту, будешь ипашить до блевотни pst да и потом в моем зале из парней яб себя никому не доверил. Чисто билдеров нет, а эти лифтерские загоны с максимальными весами мне нафиг не упали, да и потом мы давно с ней общаемся, она сама изъявила желание меня потренеровать Pardon
Eddi
wild82 писал(а):

Ну во первых выступающий спортсмен знаний имеет больше чем я определённо. Во вторых мне нужен мотиватор, я не могу без присмотра убить ноги и спину, остальное могу. В третьих я имею положительный опыт тренеровок с девочками, у них жалости нет к клиенту, будешь ипашить до блевотни pst да и потом в моем зале из парней яб себя никому не доверил. Чисто билдеров нет, а эти лифтерские загоны с максимальными весами мне нафиг не упали, да и потом мы давно с ней общаемся, она сама изъявила желание меня потренеровать Pardon



короче, кидай фотку Smile
Turner
wild82 писал(а):

у них жалости нет к клиенту, будешь ипашить до блевотни



На лыжи тебе вставать надо, в подъемчик заползешь на пульсе 190, блювантин обеспечен hehe

Я вот тут посчитал, 30 км треня, шаг 6 метров, это 5000 отталкиваний, ну допустим отталкивание это килограм 20 усилия плечо/трицепс только на палки, не считая ноги и пресс. Эт получается 100 тонн выработки только руками hehe
wild82
Eddi писал(а):



короче, кидай фотку Smile


ох не от Вас Эдуард ожидал этой просьбы, я на чужих ошибках поучился pst
Turner писал(а):



Я вот тут посчитал, 30 км треня, шаг 6 метров, это 5000 отталкиваний, ну допустим отталкивание это килограм 20 усилия плечо/трицепс только на палки, не считая ноги и пресс. Эт получается 100 тонн выработки только руками


вздрочнул пару раз в день, считай камаз щебенки разгрузил? pst
Санёг
если яростно, с усилием 20кг, то считай что да 63
dmitr033
Turner писал(а):

это 5000 отталкиваний, ну допустим отталкивание это килограм 20 усилия плечо/трицепс только на палки, не считая ноги и пресс. Эт получается 100 тонн выработки только руками

Ну считать надо сила умножить на перемещение по оси приложенной силы, пусть усилие 20 кг, но вот какое там перемещение вопрос - попроси тренера сфоткать тебя сбоку...

Вчера преодолел психологически важную планку - рванул пудовую гирьку 450 раз, то есть превысил 7 тоннометров, а ведь это норматив для грузчиков на смену в советские времена, собственно на рывки затратил 42 минуты. Теперь думаю нужно наверное увеличить время тренировки до 1:20, учитывая 10 минут разминки и 10 минут заминки, то есть на рывки будет 60 минут, 60*60/5 = 720 рывков, есть куда двигаться. Все время хочется увеличить вес, но подожду - боюсь за спину , а пудовая гирька по прежнему ощущается как тяжелая, хотя и стала ощутимо легче. Тут два последних пика это жим правой/левой до упора, отдыхал после подхода до пульса 135, тут 5 подходов по 16, 5 по 15 и 5 по 14.
wild82
dmitr033
Забыл написать - я не качаюсь, а борюсь с гипертонией.
wild82
Я не врач, но что то мне подсказывает, что повышать пульс при гипертонии ниесть хорошо Pardon
Eddi
dmitr033 писал(а):

Забыл написать - я не качаюсь, а борюсь с гипертонией.



так стоп, а тот же велотренажер не лучше будет? так ты спину угробишь, всё-таки нагрузка идёт на одну сторону...
dmitr033
wild82 писал(а):

повышать пульс при гипертонии ниесть хорошо


Поэтому тренировки идут с контролем пульса, основная часть в диапазоне 135-145 - согласовано с врачом. Добавляю нагрузку когда на один рывок уходит меньше 5.5 секунд, количество подъемов в подходе подобрано так, чтобы попасть в диапазон 135-145, превышение это два пика при жиме на отказ, то есть кратковременно и 2 раза за занятие. Результат в принципе есть - было в покое 150 на 90 при пульсе 75, сейчас 140 на 90 при пульсе 65, причем если измерять давление утром не вставая, то 135 на 85 при пульсе 40. Это такой вариант силовой аэробики, но хотелось бы 135 на 85 при пульсе 65 весь день и сразу после нагрузки тоже.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Eddi писал(а):

так ты спину угробишь

У меня была межпозвоночная грыжа - справился без операции по методу Дикуля, так что правильная работа с гирей спину растягивает, тут главное правильная техника и контроль нагрузки. Если неправильно дышать, или вообще натуживаться, то можно вообще сердце посадить - занятие спортом вообще травмоопасны.

Для получения нагрузки во время разминки-заминки я использую степпер, но ни степпер, ни велотренажер не позволяют мне загнать пульс в нужный диапазон оставаясь в аэробной зоне. Кстати - пробовал эллиптический тренажер - действительно пульс загнать получается, ударных нагрузок на суставы нет, но он зараза очень большой, чтобы его иметь дома, а платить за фитнес зал жаба душит.
komatoz
dmitr033 писал(а):

ударных нагрузок на суставы нет


велосипед для твоих целей идеален ИМХО.

У мя после сезона на веле пульс в покое 50 уд/мин стал Smile.

ща с нетерпением жду аперль, снова на вел. этим летом сало дожечь планирую. мне собственно месяца три не хватило, чтобы сало с пуза убрать полностью.
Пока что почти 4 кг нажрал (против 15 скинутых за прошлый сезон). так что стартовая база всяко ниже чем в прошлом году. К то муже физнагрузку даю каждый день, не такую конечно как на веле, на лифте не езжу и как минимум пару раз в день на 10 этаж пешком (бегом до 8 этажа), и стараюсь не меньше 10к шагов в день проходить (тут не всегда получается)
Eddi
Я перед теннисом на велотренажере катаюсь.
До 145 ударов в минуту довожу легко, и контролировать удобно, вел всё показывает.

Понижать пульс гирями ну я хз ))) зато можно стать сильным hehe

Режим блокнот:
вчера на трене делал жим лежа горизонтально,
в первом подходе пожал 5x95 (не было страховщика, побоялся), далее 3 подхода 6x95, и под конец 3x100

хочу довести рабочий вес до 4 повторений 8x95
на "бабочке" вчера рвал опять большим весом, нравится упражнение очень

на ноги стал больше давать нагрузку, жим ногами тоже тема

про спину не забываю Smile
wild82
ох уж эти рекордсмены facepalm
ну и кстати быстрее пожмешь 8*95 если будешь жать не 100*3, а 12*80 10*85 3х8*90 6*95. Ниже 6 повторений не залазь, ну нет смысла bboyan
и плавненько по килограмчику добавляй без снижения колличества повторений
Санёг
dmitr033 писал(а):

У меня была межпозвоночная грыжа - справился без операции по методу Дикуля

что значит была, она сама собой не рассасывается, ее можно удалить хирургическим путем, но это все как открытый тюбик с желе, чуть по сильней надавил и вылезет опять bboyan
dmitr033
Санёг писал(а):

она сама собой не рассасывается

Есть способы победить ее без хирургического вмешательства и построение мышечного каркаса вокруг позвоночника один из них, но в любом случае это нужно обсуждать с врачом. Буквально несколько лет назад мой друг, однокашник, увлекается бегом, набил себе межпозвоночную грыжу в процессе тренировок бега, выпал из жизни на год, но тоже смог победить ее без хирургии - теперь бегает в гидрокостюме летом и в специальном поясе зимой. Я ему говорю - хочешь гирю подарю - отказывается, тяжелая говорит - ну каждому свое.
wild82
Я уею над спортсменами))). Ну и при грыже однозначно нужно заниматься, не будешь заниматься считай ты калека bboyan
Санёг
dmitr033 писал(а):

Есть способы победить ее без хирургического вмешательства и построение мышечного каркаса вокруг позвоночника один из них, но в любом случае это нужно обсуждать с врачом. Буквально несколько лет назад мой друг, однокашник, увлекается бегом, набил себе межпозвоночную грыжу в процессе тренировок бега, выпал из жизни на год, но тоже смог победить ее без хирургии - теперь бегает в гидрокостюме летом и в специальном поясе зимой. Я ему говорю - хочешь гирю подарю - отказывается, тяжелая говорит - ну каждому свое.

Победить её можно тотальным протезированием, но пока маловат пробег и выборка, чтоб точно это утверждать.
А есть метода с гирями, дай поглядеть, интересно
Eddi
wild82 писал(а):

ох уж эти рекордсмены facepalm
ну и кстати быстрее пожмешь 8*95 если будешь жать не 100*3, а 12*80 10*85 3х8*90 6*95. Ниже 6 повторений не залазь, ну нет смысла bboyan
и плавненько по килограмчику добавляй без снижения колличества повторений



Я ниже 6 и стараюсь не опускаться Drinks or Beer первый подход "запорол" т.к. не было страховщика рядом

а так в целом по такой схемке и работаю, дохожу в каком-то весе до чистых 4x8 и только тогда повышаю рабочий вес

пока схема работает но уверен что рано или поздно придется что-то менять

как-нибудь попробую и по твоей системе поработать Good
dmitr033
Санёг писал(а):

А есть метода с гирями, дай поглядеть, интересно

Поскольку это было давно я уже все материалы утерял, но в качестве профилактической меры каждое утро короткая суставная гимнастика, разминка плечевого пояса и по десять рывков правой-левой гирей 24. Лечить надо обязательно под наблюдением врача, никакого самолечения тут не нужно. Вот тут нечто подобное:
http://moyskelet.ru/lechenie/lfk-i-joga/lechenie-pozvonochnika-po-metodu-dikulya.html
Санёг
Это не методика, а реклама
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 78
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы