Страница 70 из 78
Mihalych78
MEPHI_Aahz
wild82 писал(а):

22 годика


Выглядит как охранник мордатый, лет на 50.
wild82
MEPHI_Aahz писал(а):

wild82 писал(а):

22 годика


Выглядит как охранник мордатый, лет на 50.


180кг живого весу Pardon
grehov
wild82 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

мозгов нет


а у Оконечного бицепс оторвавшего есть? lol1


Я там выше спрашивал, есть версии происходящего? Drinks or Beer
wild82
Покраснения рабочей мышцы это нормально. Кровь приливает, все дела Pardon если больше никак не беспокоит, кровоподтеки не образуются, то забить
Mihalych78
wild82 писал(а):

Покраснения рабочей мышцы это нормально. Кровь приливает, все дела Pardon если больше никак не беспокоит, кровоподтеки не образуются, то забить



а если натирается?
wild82
Mihalych78 писал(а):



а если натирается?


Я думаю этот вопрос не стоял бы Pardon
Mihalych78
wild82 писал(а):

Mihalych78 писал(а):



а если натирается?


Я думаю этот вопрос не стоял бы Pardon



ну да
стоял и был натерт до покраснения
wonderer
мужики, ест ь кто с опытом грыжи поясничного?

если занимаюсь даже без больших осевых - болит.

если не занимаюсь совсем - то болит еще хуже.

есть кто с адекватным опытом по этой теме?
Mihalych78
лечить -потом заниматься
как дети прям facepalm
wild82
Не заниматься при грыже хуже чем заниматься. Нужно естественно понимать что за грыжа и какие варианты развития. Не заниматься при обострении и воспалении. А так гиперэкстензии, различные тяги, не становая естественно. При грыже архи важно укреплять мышцы спины это позволит снимать нагрузку с позвоночника за счёт тренерованных мышц. Но желательно это все через адекватного доктора который может нормально продиагностировать грыжу и посоветовать адекватный тренинг Pardon
dmitr033
Была межпозвоночная грыжа в самом конце 90-х, предлагали операцию - обошелся методом Дикуля - упражнениями преодолевая боль удалось все вылечить где то за 3 года. Тогда была брошура от Дикуля, сейчас есть нечто подобное в инете:
https://spina-expert.ru/mezhpozvonochnaya-gryzha/dikul-uprazhneniya-dlya-spiny-pri-gryzhe/
Но тут самолечение не допустимо - нужен хороший знакомый спортивный врач - только специалист может оценить ситуацию и дать рекомендацию. С той поры каждое утро делаю суставную гимнастику и тягаю гирю укрепляя мышцы кора - поясница не болит.

Недавно у друга, тоже 56 лет, но он в отличие от меня спортсмен - бегает марафоны и зимой и летом, случилась межпозвоночная грыжа - вылечил без операции примерно за год - пиявки, массаж, уколы. Бегает сейчас в гидрокостюме. Так что нужно искать врача - и все получится.
wild82
Вылечить грыжу думается мне нельзя. Сделать так чтоб не беспокоила можно, но и с бегом яб завязал в случае с грыжей, но думается там отморозь pst
wonderer
Mihalych78 писал(а):

лечить -потом заниматься
как дети прям facepalm



вот именно как дитя. А грыжа, по-твоему, лечится? расскажи, как facepalm
Mihalych78
Цитата:

В целом методы лечения грыжи межпозвонкового диска можно разделить на две группы: операционные (или хирургические) и безоперационные (их еще называют консервативными). В свою очередь безоперационное лечение может быть медикаментозным и немедикаментозным. Операционные (хирургические) методы лечения межпозвонковой грыжи Данный метод решает проблему кардинально: грыжа удаляется хирургическим путем и облегчение наступает почти сразу же. Однако, этот метод имеет достаточно много недостатков, главные из которых: высокий риск рецидива, только лишь временное облегчение после операции; во время операции травмируется позвоночник, что может привести к ряду осложнений, вплоть до инвалидности. Специалисты отмечают, что только 2% таких операций проходят без негативных последствий. Поэтому оперативное вмешательство лучше применять только в крайнем случае, предварительно опробовав нехирургические методы. Консервативные методы лечения межпозвонковой грыжи Все больше врачей сегодня отдают предпочтение безоперационным методам лечения грыжи межпозвонкового диска. Правда, здесь тоже есть свои особенности. Так, например, медикаментозное лечение не всегда эффективно, поскольку оно не устраняет причину заболевания, а лишь убирает воспаление. Впрочем, если этот метод сочетать с другими способами лечения грыжи, то вероятность успеха значительно возрастает. К консервативным методам относятся иглотерапия и точечный массаж. При воздействии иголок в районе межпозвонковой грыжи снимаются спазмы косых мышц и уменьшается отечность. Стимулируя работу селезенки и щитовидной железы, можно постепенно уменьшить грыжу. Исключение острой и жирной пищи будет также способствовать восстановлению межпозвонкового диска. Еще один способ безоперационного лечения межпозвонковой грыжи — кинезитерапия (тренировка с биологической обратной связью по кинезиологическому образу движения). Этот метод — новый термин современной реабилитологии. Кинезитерапия — лечение движением, сопровождающееся применением способов и форм физической культуры. Главной задачей комплекса становится восстановление утраченных функций и двигательной активности мышц, связок, суставов. При этом все достигается естественными движениями. Помните: грыжа межпозвонкового диска поддается лечению, главное — не запускать заболевание, вовремя обратиться к врачу и выбрать оптимальный для вас метод лечения. Будьте здоровы!
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/lechenie-mezhpozvonochnoi-gryzhi.html

wild82
все верно написано, грыжа не лечится bboyan вылечить грыжу может только операция. Лечение - это снятие симптомов и уменьшение самой грыжи.
dmitr033
В субботу провел очередное измерение состава тела, в том числе измерил рост. Я раньше имел 175 см, в прошлое измерение весной намерял 173 - и был огорчен тем, что процесс старческого уменьшения роста пошел. Однако позавчера я опять намерял 175! Единственное объяснение - это попытки подтягиваться на турнике - два раза в неделю, по 4 подхода в течении почти 4 месяцев.
серж1980
dmitr033 писал(а):

В субботу провел очередное измерение состава тела, в том числе измерил рост. Я раньше имел 175 см, в прошлое измерение весной намерял 173 - и был огорчен тем, что процесс старческого уменьшения роста пошел. Однако позавчера я опять намерял 175! Единственное объяснение - это попытки подтягиваться на турнике - два раза в неделю, по 4 подхода в течении почти 4 месяцев.



утром замерял? рост в течении дня может чуть варьироваться
dmitr033
серж1980 писал(а):

утром замерял

Во всех случаях все замеры делаю исключительно утром для сравнимости результатов.
viper31
dmitr033 писал(а):

В субботу провел очередное измерение состава тела, в том числе измерил рост. Я раньше имел 175 см, в прошлое измерение весной намерял 173 - и был огорчен тем, что процесс старческого уменьшения роста пошел. Однако позавчера я опять намерял 175! Единственное объяснение - это попытки подтягиваться на турнике - два раза в неделю, по 4 подхода в течении почти 4 месяцев.


Это от приседа.
Mihalych78
сутулость
Mihalych78
вчера пошли день ног сделали
года 1,5 не приседал со штангой, не жал и все такое
оказывается 100 кило тоже вес 63

мозги говорят - *****, 100 кило
а тело говорит -нееет
а сегодня еще и ногииииииии hehe
grehov
Посчитал процент жира в теле. 20%
Надо меньше жрать Smile
Eddi
grehov писал(а):

Посчитал процент жира в теле. 20%
Надо меньше жрать Smile



как его можно посчитать? Smile я кроме как "вырезать кусок кожи и отдать на опыты" не представляю это
Mihalych78
Eddi писал(а):

grehov писал(а):

Посчитал процент жира в теле. 20%
Надо меньше жрать Smile



как его можно посчитать? Smile я кроме как "вырезать кусок кожи и отдать на опыты" не представляю это



под лопаткой защеми
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 70 из 78
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы