Страница 1 из 2
madsfd
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу реальной помощи! Авто ВАЗ 21083 , 2001г , карбюратор.
Проблема: бьет педаль при нажатии на тормоз! Сразу хочу оговориться, что это не диски и ещё раз не диски! )) при плавной остановке машину плавно дрычит туда-сюда и педаль соответственно тоже.
Что было поменяно: вакумный усилитель тормозов (сток); тормозные диски Hofer (кстати третие по счёту ROFL ); японские колодки какие-то. Колеса ровные и отбалансированные; сделан сход-развал ; суппорта в сборе с б/у ваз 2114 ; тормозные шланги и заменена тормозная жидкость.
Грешу на крабы , т.к был эксперимент на скорости, когда торможу , колесо уходит назад. Прошу реальной помощи . От этого битья раздрлбалась вся ходовка уже, которая и без того старая. Хочу добавить, что скорее всего зад тут не причём , так как колодки задние и ручник это одно и тоже, соответственно при торможении ручником- ничего не бьет. Прошу аргументированный ответ
CoolM
Ну не диски, так значить барабаны
Dranik
madsfd писал(а):

бьет педаль при нажатии на тормоз!


барабан-колодка вот и смотри что из этого кривое.
madsfd писал(а):

Сразу хочу оговориться, что это не диски и ещё раз не диски!


потому как если бы были диски то колбасило руль.
madsfd
Да причём тут барабаны! Если биение идёт конкретно спереди. Опять повторюсь, на барабаны идут задние колодки, они же являются ручниковыми. Поднимаешь ручник в движении и она тормозит и не бьет!
Dranik
madsfd писал(а):

Да причём тут барабаны!


тебе сказали, а причём или не причём лезь и выясняй,
не веришь?
катай с АБС с дальше hehe
madsfd писал(а):

Если биение идёт конкретно спереди


да хоть с крыши,
madsfd писал(а):

Проблема: бьет педаль при нажатии на тормоз!

madsfd
Dranik писал(а):

madsfd писал(а):

Да причём тут барабаны!


тебе сказали, а причём или не причём лезь и выясняй,
не веришь?
катай с АБС с дальше hehe
madsfd писал(а):

Если биение идёт конкретно спереди


да хоть с крыши,
madsfd писал(а):

Проблема: бьет педаль при нажатии на тормоз!



То то я и смотрю какие спецы собрались. Легче будет если я скажу что я барабаны вместе с балкой менял после дтп?
Dranik
madsfd писал(а):

Легче будет если я скажу что я барабаны вместе с балкой менял после дтп?


неа,
потому как что ты там менял нам не ведомо и добавим к этому что новое не значит ровное.
madsfd
Dranik писал(а):

madsfd писал(а):

Легче будет если я скажу что я барабаны вместе с балкой менял после дтп?


неа,
потому как что ты там менял нам не ведомо и добавим к этому что новое не значит ровное.



А почему такая уверенность за барабаны ? Разве в ходовке ничего быть не может?
Dranik
madsfd писал(а):

Разве в ходовке ничего быть не может?


если ты мне назовёшь хоть один убедительный довод того как связана педаль тормоза и подвеска я пересмотрю свою
madsfd писал(а):

уверенность за барабаны

madsfd
Dranik писал(а):

madsfd писал(а):

Разве в ходовке ничего быть не может?


если ты мне назовёшь хоть один убедительный довод того как связана педаль тормоза и подвеска я пересмотрю свою
madsfd писал(а):

уверенность за барабаны



Почему когда торможу ручником , то ничего не бьет , а?Smile
Если барабаны кривые
CoolM
madsfd писал(а):

Да причём тут барабаны! Если биение идёт конкретно спереди. Опять повторюсь, на барабаны идут задние колодки, они же являются ручниковыми. Поднимаешь ручник в движении и она тормозит и не бьет!



Дык тросик вродебы обратно усилие не передает facepalm
Ты хотел что бы ручник колбасило? hehe
Драник тебе правильно написал:
руль бьет смотрим переднии
педаль бьет смотрим зад. Иди капай причину
Dranik
madsfd писал(а):

Почему когда торможу ручником , то ничего не бьет , а?


ты хочешь чтоб трос тебе передал вибрацию? facepalm
madsfd
Все понял. Спасибо, сделаю , отпишусь !
CoolM
madsfd писал(а):

Dranik писал(а):

madsfd писал(а):

Легче будет если я скажу что я барабаны вместе с балкой менял после дтп?


неа,
потому как что ты там менял нам не ведомо и добавим к этому что новое не значит ровное.



А почему такая уверенность за барабаны ? Разве в ходовке ничего быть не может?



Да патаму шта проходили.
Лично менял барабаны, правда старые на новые, и на новых в силу их яйцеобразности -било в педаль тормоза. Потом притерлось-проблема ушла
ErrorApple
Если кузову конец, то может так и быть, просто тупо гляет при торможении. Летом на такой десятке в качестве пассажира аж сзади ехал, дак это жесть какая то была. Било или нет в педаль не знаю, но при обычном повороте и торможении в ноги что отдавало, были при этом ужасающие звуки. Чашки, передние лонжероны, дно, все гнилое было.
madsfd
Авто почти не гнилое. Битая , да , сильно, но была сделана и едет прямо ) лонжики целенькие
т808
madsfd писал(а):

Авто ВАЗ 21083 , 2001г , карбюратор.


В профиль это занеси,а то как-то не серьезно.
madsfd писал(а):

То то я и смотрю какие спецы собрались.


Поживешь у нас подольше - поймешь,что таких спецов ты мало где еще отыщешь! Wink
madsfd писал(а):

тормозные диски Hofer (кстати третие по счёту)


После замены диски проверялись на биение ИНДИКАТОРОМ ?
Например если ступица кривая,то хоть 100 раз меняй идеальные диски,результата не будет. nea
madsfd писал(а):

Легче будет если я скажу что я барабаны вместе с балкой менял после дтп?


Конечно легче.
А рабочие задние тормозные цилиндры ты тоже менял,или хотя бы проверил в них все поршни на возможное закисание?
madsfd
т808 писал(а):

madsfd писал(а):

Авто ВАЗ 21083 , 2001г , карбюратор.


В профиль это занеси,а то как-то не серьезно.
madsfd писал(а):

То то я и смотрю какие спецы собрались.


Поживешь у нас подольше - поймешь,что таких спецов ты мало где еще отыщешь! Wink
madsfd писал(а):

тормозные диски Hofer (кстати третие по счёту)


После замены диски проверялись на биение ИНДИКАТОРОМ ?
Например если ступица кривая,то хоть 100 раз меняй идеальные диски,результата не будет. nea
madsfd писал(а):

Легче будет если я скажу что я барабаны вместе с балкой менял после дтп?


Конечно легче.
А рабочие задние тормозные цилиндры ты тоже менял,или хотя бы проверил в них все поршни на возможное закисание?


Честно в жопу я не лез, т.к думал что если с ручником не бьет то и не нужно лезть. Куплю скоро барабаны и колодки , поменяю и отпишусь
т808
madsfd писал(а):

думал что если с ручником не бьет то и не нужно лезть.


Ты забыл,что одни и те же колодки приводятся в действие по двум путям.
Заодно "забыл" и свой профиль заполнить.
madsfd писал(а):

Куплю скоро барабаны и колодки


ЗАЧЕМ????
Ну если только колодки изношены до предела,что вряд ли,т.к. ручник пока еще держит.
Тебе цилиндры диагностировать нужно,а скорее менять их.

madsfd!
У нас на форуме нет нужды цитату целиком приводить,а зачастую и наказываться может.
Гораздо удобнее и красивее выделить мышкой нужное и нажать в профиле на цитировать
Ildar451
Геометрию ходовки проверяй, может быть и крабы. Попробуй создать как положительные, так и отрицательные ускорения не прибегая к педали тормоза - если идут удары на кузов, то тормоза скорее всего тут не причем.
madsfd
Дело было действительно в барабанах, их как будто порезали изнутри болгаркой)). Спасибо всем за советы. Про спецов беру слова обратно!
Dranik
madsfd писал(а):

Про спецов беру слова обратно!


похвально, когда человек признаёт что был не прав, тут это редкость.
Drinks or Beer
CoolM
madsfd писал(а):

Дело было действительно в барабанах, их как будто порезали изнутри болгаркой)). Спасибо всем за советы. Про спецов беру слова обратно!

Wink
max69rus
Однажды было такое. Большая вибрация на скорости больше 80. Оказалось батя неправильно поставил зимнюю резину. Она была направленная. Поставили по направлению вращения колеса, вибрация исчезла.
rg-45
max69rus писал(а):

Она была направленная.


скорей между колесом и ступицей грязюка попала и колесо стояло криво.
либо не отцентровалось из-за неправильной затяжки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы