Страница 1 из 1
Аццкей Ездун
Имеется приора 2010 года выпуска. При покупке машины в штатном сервисе попросил установить радар-детектор на лобовуху. Электрик чота там снимал бороду вроде, в деталях сейчас не помню... Вообщем в итоге провод от радар детектора уходил через щель обдува лобовухи в недра автомобиля.

Случилась незадача, провод провалился в щель целиком, достать его не получилось, вытянул его в бардачек, потом вынув магнитолу, вытянул его туда, он за бородой запитан он проводов каких-то.

Вопрос: как этот провод вытянуть назад из бардачка в щель воздуховода? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Наугад тыкая проволокой туда-сюда что-то ничего не получается. Sad Вроде кроме бороды электрик при монтаже больше ничего не снимал, хотя я могу ошибаться.
AlexYur555
Запитай радар от плафона на потолке
Аццкей Ездун
AlexYur555 писал(а):

Запитай радар от плафона на потолке



Спасибо за идею, как вариант возможно, но там же плюс вроде постоянный...

Если не получится протянуть провод как было, то наверно буду так подключаться. Щас-то все же подключено делов только провод назад из бардачка вытянуть наверх через щель обдува лобового, раньше ведь он там был, значит свободный проход там есть, у него на конце ведь еще штеккер был, который в радар подключается, так он вместе с ним спокойно провалился и вытянулся в бардачок, проход еще к тому же достаточно свободный должен быть...
gans397
Он наверное был протянут между стеклом и панелью. Через обдув попадешь только в воздуховоды.
Аццкей Ездун
gans397 писал(а):

Он наверное был протянут между стеклом и панелью. Через обдув попадешь только в воздуховоды.



Нет, нет... Однозначно через щель воздуховода, туда он нечаянно и провалился, вытянул я его в бардачек, а уже дальше вытянул за бороду... Как-то можно вставить из бардачка в щель воздуховода... Никто не разбирал там эти места? Как там все устроено? Может фотки есть? Я пытался искать, но ничего не нашел по теме...
HKS
может чудо установщик дырку сделал в воздуховоде, малоли уникумов
LAVik
у меня рег и детектор коло зеркала висят точнее за ним.
раньше стоял внизу провод
gans397 писал(а):

между стеклом и панелью

был, но т.к. детектор мешал обдуву лобовухи пришлось его перенести.
Аццкей Ездун
Переставить вверх и запитать от передних потолочных светильников - вариант рабочий, буду так делать если не получится протянуть как было...

Пока думаю бороду сниму, посмотрю как там за ней может чего обнаружится какая дыра где просунуть можно... А если не найдется той дыры, то отключу провод питания от проводки (он за бородой в сеть подключен), заизолирую, и буду переставлять на верх стекла за зеркало и подключатся от светильника салона... Пока такие только мысли... Есть плюс, что радар должен вроде получше работать в высоком положении, но вроде как нет "плюса" от зажигания...
LAVik
Аццкей Ездун
зачем от пафона? провода у меня уходят за кронштейн зеркала ,за потолочиной(лучше козырек снять-3 самореза которые также полок держат), по стойке правой вниз в нише бардачка(протаскиваются свободно) с верху в бардачке закреплен разветвитель на который питание подается при вкл зажигании. (питание взято с подсветки бардачка) все туда воткнул щас все(детектор,рэг) включаются при повороте ключа. и никаких соплей снаружи Good
пысы: провода наращивал т.к. длинны не хватало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы