Страница 1 из 1
BossHoss
В начале года купил у своего знакомого 2115, человека давно знаю и поверив, что с машиной все ок купил ее. Проехал около 5 тыщ км и выехал пару дней назад на трассу, обнаружилось что машина не тянет больше 120. Замер компрессии показал 12 7 12 12 по цилиндрам, с маслом 12 8 12 12. То есть как понимаю там клапан скорей всего прогорел или еще что может быть? (8клапанник). Желание и средств чинить совершенно нету, хочу продать пока сезон. Что можно залить в движок, чтобы он работал четче и поднялась компрессия? Думаю масло типа 10в50, сейчас в машине 5в30 залито+присадку, но какую посоветуйте? Или если прогорел клапан, то уже ничего не поможет от троения? Если все таки делать кап ремонт сколько обойдутся запчасти и какие понадобятся примерно?
Лысик
BossHoss писал(а):

Желание и средств чинить совершенно нету, хочу продать пока сезон. Что можно залить в движок, чтобы он работал четче и поднялась компрессия?


-1000 к карме сразу Pardon
BossHoss писал(а):

Если все таки делать кап ремонт сколько обойдутся запчасти и какие понадобятся примерно?


Зачем капремонт, тут минимум можно обойтись. Снять-поставить ГБЦ 2500р,новый клапан 150р,притереть все рублей 500,колпачки 200р.Всякие прокладки 500-700р.Может патрубки ОЖ придется менять, это ещё до 1000р.Регулировка зазоров клапанов 500-700р. Ремни, ролик,помпа,антифриз меняются по факту разбора.
Garik36
Если человек знакомый, то что мешало взять машину на тест-драйв?
А теперь только снимать ГБЦ и смотреть...
BossHoss
Так вот именно, что знакомый был, не думал, что так обернется, теперь кстати шкерится.
Yurik 999
BossHoss писал(а):

Проехал около 5 тыщ км


Этого вполне хватает для прогара. Далеко не факт, что клапан был прогоревшим в момент покупки авто.
BossHoss писал(а):

Если все таки делать кап ремонт


Зачем? Замени прогоревший клапан и катайся в свое удовольствие.
в123вв
BossHoss
А кроме клапана там еще что то может быть?
Yurik 999
BossHoss писал(а):

А кроме клапана там еще что то может быть?


Прокладка ГБЦ прогорела, колечко залегло... Вскрытие покажет...
Кстати прокладку ГБЦ при замене клапана ты в любом случае поменяешь, она одноразовая. Pardon
Yoga
BossHoss писал(а):

Желание и средств чинить совершенно нету


Очень интересный подход к бу машине. Лучше тогда пешком.

Машина знакомого вот так же затыкалась на трассе, хотя в городе было всё нормально. Компрессия была примерно такая же. При разборе обнаружился очень сильно зажатый впускной клапан, в скоростном режиме на трассе клапан сильнее нагревался и цилиндр вообще не работал. Обошлось без прогаров, только регулировкой.
TDream
BossHoss писал(а):

Желание и средств чинить совершенно нету, хочу продать


Получается ты ни чем не лучше свего знакомого. С таким настроем нехрен было вобще БУшное корыто брать.
Ремонтируй, не будь чудаком на букву м, а потом решишь, продавать или кататься.
Спиди Гоньсчег
клапан замени , притри(выпускной скорей всего) по минимуму да и всё .

зачем углубляцца , и вкладывать бабос в поршневую. я думаю это тебе не нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

и не ведись на разводил-мастеров. а то могут стращать на полную капиталку. им это выгодно.
Богамол
BossHoss писал(а):

Желание и средств чинить совершенно нету, хочу продать пока сезон.


Купит только ЛОХ её facepalm В большинстве случаев, покупашке если понравится, то он перед покупкой попросит тебя проехать в какой нибудь гаражек, или сервис, и там твою машину на изнанку вывернут, промерят всё что нужно, компрессию, давления в рампе и т.д, а как ты говоришь присадки добавить, это не поможет, хоть что налей, Проще подчинить, и кататься дальше.
Моаи
BossHoss писал(а):

Желание и средств чинить совершенно нету, хочу продать пока сезон.


Зря ты сюда pst Как починить, могут подсказать, а как продать.., увы тебе Pardon
Zubilo-005
Клапан поменяй на СТО. Может, следующий б/у таз будет намного хуже. Шило на мыло.
snow02rus
Менять таз имхо имеет смысл только ради другого кузова supercool
Vik
Yurik 999 писал(а):

BossHoss писал(а):

Проехал около 5 тыщ км


Этого вполне хватает для прогара. Далеко не факт, что клапан был прогоревшим в момент покупки авто.

+1

Возможно перед продажей отрегулировали клапана чтоб не стучали. И чуток перестарались - зажали какойто клапан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы