Страница 22 из 23
Doctor_NO_
имярек писал(а):

записался 72-м facepalm .. в день принимают по 20-30 чел...


У нас можно записаться и 378-м, а принимают по 8-10 чел/день, только тетрадь эту часто теряют и ссорятся из-за этого dns4
имярек писал(а):

отдельная очередь для тех кто продляет или оформляет со страхованием жизни или квартиры


для этих вообще очередей нет, но по слухам сейчас уже допы от 3000 идут
XADZZOX
Rover_61reg писал(а):

сегодня "спамом" пришло



Где купить электронный полис ОСАГО онлайн? Список страховых компаний


Прошлый полис на Тойоту был от "Согласие". В инете они предлагают ЕОсаго только продлить. Но когда я реально попробовал продлить, они все признали (КБК и прошлый полис от них же), отписались так:
Цитата:

Здравствуйте,

Ваше обращение зарегистрировано в Службе поддержке сайта.

Специалисты проинформируют Вас по e-mail о результатах рассмотрения.

Заполнена web-форма: "Мои полисы" сайта alfastrah.ru


Это было месяц назад. Потом написали, что полис типо уже на сайте. Не нашел, все перерыв на том сайте facepalm
Rover_61reg
XADZZOX писал(а):

Не нашел, все перерыв на том сайте


там вместо "продлить" будет теперь "купить" и выход на платёжную систему , а заявку они у меня несколько раз принимали, пока я врубился, "что где и как".
Зы: глянултри раза отпралял заявку

Цитата:

Здравствуйте,

Проверка прошла успешно! После оплаты заказа Вы получите электронный полис на ваш email.

Ознакомитесь с заявлением на полис электронного ОСАГО во вложении, убедитесь, что нет ошибок.

Далее переходите на оплату полиса в личном кабинете.

«АльфаСтрахование» благодарит Вас за оформление полиса в нашей компании и надеется на дальнейшее сотрудничество!
С полными условиями страхования можно ознакомиться здесь.



С уважением,
ОАО «АльфаСтрахование»
www.alfastrah.ru
Тел.: +7-495-788-0-999 (для Москвы и Московской области)
+7-800-333-0-999 (звонок для регионов России бесплатный)

Это письмо сформировано автоматически, не нужно на него отвечать.



Каждый раз во вложении был образец полиса (разные даты и разные номера) и заявление с расчётом стоимости.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Владимир Высоков писал(а):

с минимальным базовым тарифом по моему городу.


он у всех одинаковый 4118 рэ, дале еидут коэффициенты.
Поэтому стоимость полиса при равных\правильно посчитанных коэффициентах будет равна в любой страховой.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Владимир Высоков писал(а):

Самый актуальный список на сайте РСА


и чем список из 15 контор отличается от списка из 15 контор на этих сайтах? С той лишь разницей, что в одном указаны ссылки на сайты контор?
OLEG_074
Ровер61, размер базового тарифа устанавливает страховщик в пределах вилки базового тарифа Pardon
Rover_61reg
OLEG_074
ок, но стоимость осаго в калькуляторе у меня одна и таже у разных страховых ~4900
OLEG_074
Rover_61reg писал(а):

OLEG_074
ок, но стоимость осаго в калькуляторе у меня одна и таже у разных страховых ~4900


Жлобыс Pardon
Rover_61reg
зы: понял - 4118 это максимальный размер, впрочем никто и не сомневался...
http://lawportal37.ru/tablitsa-bazovyh-tarifov-osago-s-12-aprelya-2015-goda/

Цитата:

Поэтому, на мой взгляд, опасаться, что все страховые компании просто взвинтят цены до максимума не стоит.

ога, счаз.
AND517
имярек писал(а):

вести с полей.. заехал перед работой в Ресо.. записался 72-м facepalm .. в день принимают по 20-30 чел... отдельная очередь для тех кто продляет или оформляет со страхованием жизни или квартиры (+2500)..

женщина подъехала говорит я из ргс еду.. там 300-я в очереди facepalm

песец, как будто в разных странах живем. неделю назад страховал машину. в салоне пока слонялся в ожидании машины позвонил страховщице. та говорит влом делать, поднимись на второй этаж, там девочка сидит. поднялся. у ней на выбор бланки десятка компаний, цена одна и та же и без всяких допов. пять минут, пятерку в кассу, и полис на руках.
Rover_61reg
AND517 писал(а):

. у ней на выбор бланки десятка компаний, цена одна и та же и без всяких допов. пять минут, пятерку в кассу, и полис на руках.


я так страховался, когда астру брал. У них было на выбор несколько бланков разных компаний, в которые просто вписали ручкой мои данные. Выбрал контору, которая есть в моём городке(какая-то гута, слышал первый раз). Когда получил гос.номера ручкой сам вписал в полис, т.к на звонки по адресу никто не отвечал и контору я стльно не искал (по адресу находилась школа).
шёл 2013 год. facepalm
А в 2014, все мои кбм тю-тю. хотя брал тогда росгострах из наличия и "без кбм".
Полис получается левый был.
neclassik
Rover_61reg

Я так понял ты электронный приобрел в АС,какая полная стоимость получилась и кол-во л.с? То у нас в РГС запись на полгода вперёд facepalm
Rover_61reg
neclassik писал(а):

приобрел в АС,какая полная стоимость получилась и кол-во л.с?


115 л.с


Добавлено спустя 57 секунд:

neclassik писал(а):

электронный приобрел в АС


у них сейчас только продлить можно.
neclassik
Rover_61reg

Ну 4,5 т.р нормально,я в том году примерно за столько страховал
102 л.с ,а как насчёт техосмотра,они требуют в перечне документов?
Rover_61reg
neclassik писал(а):

как насчёт техосмотра,они требуют в перечне документов?


Вот тут не подскажу...
Страховал в конце апреля, 3 года авто наступило 3 июня. Техосмотра не было. Прошёл в июле, для успокоения.

зы: https://youtu.be/MMBPa2k3a-8
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1433971.html
Dangerous
Rover_61reg

У меня тоже самое, 4447р
supercool
AND517
Rover_61reg писал(а):

AND517 писал(а):

. у ней на выбор бланки десятка компаний, цена одна и та же и без всяких допов. пять минут, пятерку в кассу, и полис на руках.


я так страховался, когда астру брал. У них было на выбор несколько бланков разных компаний, в которые просто вписали ручкой мои данные. Выбрал контору, которая есть в моём городке(какая-то гута, слышал первый раз). Когда получил гос.номера ручкой сам вписал в полис, т.к на звонки по адресу никто не отвечал и контору я стльно не искал (по адресу находилась школа).
шёл 2013 год. facepalm
А в 2014, все мои кбм тю-тю. хотя брал тогда росгострах из наличия и "без кбм".
Полис получается левый был.

все три полиса бьются в рса. действующие. с кбм тоже все ровно
Rover_61reg
AND517
значит мне не повезло.
B.D.V.
Техосмотр теперь гаишники по базе пробивают, могут тормознуть уже зная, что его нет, а штраф никто не отменял. На работе одного остановили, и сразу после проверки прав сказали, "а у вас техосмотр заканчивается через неделю" wwow Страховку не спросили даже.
Rover_61reg
B.D.V. писал(а):

а штраф никто не отменял


и по какой статье штрафуют?
имярек
Владимир Высоков писал(а):

Сначала посчитал варианты в калькуляторе ОСАГО, а уже потом выбирал "электронных" страховщиков с минимальным базовым тарифом по моему городу. Пы.сы. Последнее ОСАГО оформлял в РЕСО.



в каком городе цены на осаго отличаются у разных компаний? у нас у всех по потолку стоят.. т.е считаешь на рса.. максимальная сумма и будет стоимостью страховки у всех по городу lol1

AND517 писал(а):

песец, как будто в разных странах живем. неделю назад страховал машину. в салоне пока слонялся в ожидании машины позвонил страховщице. та говорит влом делать, поднимись на второй этаж, там девочка сидит. поднялся. у ней на выбор бланки десятка компаний, цена одна и та же и без всяких допов. пять минут, пятерку в кассу, и полис на руках.



без допов?..

пипец.. решил через знакомых решить hehe девочка говорит приходи в ресо без очереди, только надо купить страховку жизни или квартиры за 2500 lol1

только месяц назад трое коллег оформили еосаго... а сейчас не работает
Rodomez
в челябинске искал неделю назад, где полис взять. был несколько лет в ресо, ушёл от них после позорной выплаты за дтп в южураласко. в аске дают десяток талонов на день, очередь с раннего утра занимают. электронные полисы пытался в разных конторах оформить, где-то пишут сервер перегружен, где-то просто зависает на стадии оформления. есть несколько контор торгуют полисами разных компаний. купить полис нет проблем +2-3 тыщи рублей к цене.
в итоге оформил полис без допов у тётки, которая служебные машины страхует.
имярек
B.D.V. писал(а):

Техосмотр теперь гаишники по базе пробивают, могут тормознуть уже зная, что его нет, а штраф никто не отменял. На работе одного остановили, и сразу после проверки прав сказали, "а у вас техосмотр заканчивается через неделю" wwow Страховку не спросили даже.



отменили уже с 15 года если не ошибаюсь... сейчас даже с истекшим сроком ДК по осаги выплата будет (если ты не таксист или автобус)..

мне вот что подскажите.. Диагностическая карта не нужна на новые авто и ам до 3 лет.. срок с какого момента считать? год выпуска или день.месяц.год купли продажи?

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

вот что говорит консультант:

Цитата:

Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)

1) легковые автомобили



Цитата:

Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств



если у меня авто встало на учет первый раз в 11.2013.. когда нужно оформлять ДК? в январе 16 (т.е. 2013, 2014,2015)?

или в ноябре 16?
полосатый кот
имярек
Сам подумай. Без диагностической карты осагу не продадут.
Отсюда вывод: бежим и делаем техосмотр перед продлением страховки.
имярек
полосатый кот
ты прям кэп facepalm я знаю, что без нее не сделают.. интересовался нужно ли оно мне если машине нет 3 лет (с момента выдачи ПТС)..


кароче разобрался.. считается год выпуска.. т.е. в моем случае даже учитывая что машина встала на учет в 11.2013, то с января 16 уже надо делать ДК (2013,2014,2015)..
AND517
имярек
вообще без ничего. никаких допов. с учетом кбм и мощности деньги в кассу. на все про все минут десять наверное. да, когда брал страховку, номеров еще не было. номера получил, заехал в салон к той же девочке. она внесла номер в базу, и напечатала номер в полисе. абсолютно бездвозмездно и за две минуты
полосатый кот
имярек
Ну кэп, так кэп. Drinks or Beer
Только ты ж сам ответил на свой вопрос, когда консультанта цитировал Wink
Потому и автомобили, вставшие на первичный учет в конце года, в котором были выпущены, с 1 января следующего года считаются уже годовалыми, так как техосмотр фактически не через три года, а через два проходить придется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы