Страница 1 из 3
Санёк555
машина ваз 2115 2001 год , форсунки прочищены, топливный фильтр новый, дросель прочищен, клапана отрегулированы и стоит все по меткам в топливной рампе давление в норме при вкл зажигания 2.8атм при заведенной тоже столько же при перегазовке давление возрастает все в норме! Но машина нихрена не разгоняется не в какую. На холостых работает идеально обороты не прыгают, на газ реагирует нормально, когда стоишь на месте. Сразу скажу сцепление не буксует!! так бы обороты возрастали бы а машина бы не ехала , а тут машина не едет обороты на передачи не подымаются особенно в горку вообще не разгоняется машина не гружёная при этом. Датчики (дмрв, холостой ход, дпкв, дпдз) исправны дпдз показывает правильно через ккл кабель проценты показывает вроде как правильно каждый процент показывает. Уже не знаю что копать что дальше делать подскажите мужики пожалуйста..
А те кто тупо сидит на форуме и пишет (иди в сервис на диагностику) идите лесом, форум для этого и придумали чтобы делится общаться и помогать друг другу.
Andrey163
Компрессию замерить
genek163
проверить не провернуло ли шкив колена
Санёк555
genek163 писал(а):

проверить не провернуло ли шкив колена


тоже так думал, ток вот думаю как может провернуть его?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Andrey163 писал(а):

Компрессию замерить


двигатель после капиталки я тоже так думал что из за этого не тянет двигатель, потом сделал капиталку тяга не увеличилась (может пока кольца не притерлись) но разве может быть такое что из за этого машина прям вообще не тянет мне не верится мужики ..

раньше компрессия была 9 7 6 4 сам в шоке был
потом и головку сделали клапана притирал то есть для себя сделал, а пока компрессию не измерял сегодня замерию ради интереса проехал тока 200 км
Lliver
Санёк555 писал(а):

тоже так думал, ток вот думаю как может провернуть его?


демпфер резиновый расслоился, шпонку срезало.
Санёк555
Lliver писал(а):

Санёк555 писал(а):

тоже так думал, ток вот думаю как может провернуть его?


демпфер резиновый расслоился, шпонку срезало.


это как?
объясните, не все знаю все таки пол года только с 15 дружу:) до этого классика была ..
т808
Санёк555 писал(а):

это как?


Сначала резина демпфера вот так потрескается,потом расслоится и венец шкива провернется относительно своей ступицы.
Sergakov
Санёк555
Сканер подключи, какие там цифры будут(массовый расход воздуха на ХХ, коэф. корекции вр. впрыска и т.д.)? Может СО закручено не в ту сторону или сбилось. ВВ провода, свечи в каком состоянии?
Санёк555
Sergakov писал(а):

Санёк555
Сканер подключи, какие там цифры будут(массовый расход воздуха на ХХ, коэф. корекции вр. впрыска и т.д.)? Может СО закручено не в ту сторону или сбилось. ВВ провода, свечи в каком состоянии?




давай я на днях сканером сделаю машину прогрею запущу программу диагностики с помощью кабеля ккл проверю все показания вам сюда скрины скину
Yurik 999
Санёк555
Работу ДД и ДК сразу проверь...
Санёк555
Yurik 999 писал(а):

Санёк555
Работу ДД и ДК сразу проверь...



дд новый купил, а дк у меня нету машина 2001 года, машина при разгоне от 1500об до 2000 оборотов примерно тупит будто кто то за зад держит, а дальше берет разгон когда как все ровно провалы какие то чувствуются .
Кстати замерил компрессию во всех горшках 7.5 атм (движок после капиталки) как писал выше и клапана притирали проехал примерно 250-300 км как думаете 7.5 атм это нормально? у одного моториста спросил сказал что это нормально пока притирается все..

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

т808 писал(а):

Санёк555 писал(а):

это как?


Сначала резина демпфера вот так потрескается,потом расслоится и венец шкива провернется относительно своей ступицы.



кстати метки проверял все в норме шкив на месте стоит метки все все совпадают nea
т808
Санёк555 писал(а):

как думаете 7.5 атм это нормально?


Что же тут нормального,если при компрессии 10,0 и ниже движок в ремонт отправляют?!
Санёк555 писал(а):

замерил компрессию


Видимо неправильно мерил - забыл тапку топтать.
Санёк555 писал(а):

моториста спросил сказал что это нормально пока притирается все.


Врет!
Или это лох,а не моторист!!!
Санёк555
т808 писал(а):

Санёк555 писал(а):

как думаете 7.5 атм это нормально?


Что же тут нормального,если при компрессии 10,0 и ниже движок в ремонт отправляют?!
Санёк555 писал(а):

замерил компрессию


Видимо неправильно мерил - забыл тапку топтать.
Санёк555 писал(а):

моториста спросил сказал что это нормально пока притирается все.


Врет!
Или это лох,а не моторист!!!




Оскорблять тут не кого не нужно, при замере я дз открытой держал
leon1180
ну вот тогда и ответ на твой вопрос.. Лей масло.. ПРибавится компрессия- поршневая, не сильно прибавится- клапана.. Я б на твоем месте молился бы на второй вариант.. Кроилово ведет к попадалаву..
торантино
Санёк555 писал(а):

как думаете 7.5 атм это нормально?


Не нормально. Расточили коряво. Но ехать выше 2500-3000т. по любому должна.
Санёк555 писал(а):

Уже не знаю что копать


Свечи, свечи и ещё раз свечи. Они обо всём говорят. Если норма по цвету-то горючка горит правильно. Значит тупо компрессия ,жди когда прикатается. Если в сажи,и остальное всё проверено-то я бы копнул в сторону глушака. Если на ней до тебя тошнили,то вполне вероятно что дымоход забит.
т808
Санёк555 писал(а):

Оскорблять тут не кого не нужно, при замере я дз открытой держал


Тогда тем более это не оскорбление,а правда(или попытка развода клиента),тем более,что ты действовал правильно.
торантино писал(а):

жди когда прикатается.


Никогда такое не прикатается!
Санёк555 писал(а):

движок после капиталки


Pardon
Санёк555
т808 писал(а):

Санёк555 писал(а):

Оскорблять тут не кого не нужно, при замере я дз открытой держал


Тогда тем более это не оскорбление,а правда(или попытка развода клиента),тем более,что ты действовал правильно.
торантино писал(а):

жди когда прикатается.


Никогда такое не прикатается!
Санёк555 писал(а):

движок после капиталки


Pardon



Я написал что знакомый моторист а не тот, кто делал. А почему тогда за зад тянет машину? и еще хочу добавить на любой скорости хоть на 1 хоть на 2 машина больше 4 тыс оборотов не дает а когда стоишь на месте до 5, 6 тыс об дает
А с компрессией буду разбиратся либо маслом проверю вдруг клапана не притерты нормально может еще че..
торантино
т808 писал(а):

Никогда такое не прикатается!


Это с завода она пару тычяч и достаточно. После расточки в каком нибудь сарае, только после 20-40т начинает ехать.
Санёк555 писал(а):

А почему тогда за зад тянет машину?


Глушак от штанов откинь-прокатись. ;)Выкат у машины нормальный?
т808
торантино писал(а):

После расточки в каком нибудь сарае


После сараев какие могут быть претензии? Pardon
торантино писал(а):

с завода она пару тысяч и достаточно.


При заводской плосковершинном хонинговании обкатка в принципе не необходима.
Компрессия практически сразу уже максимально возможная.
Санёк555
Так за задницу будто тянут машину что это может быть?? Подскажите проблема не только в компрессии машину не возможно разогнать карбюраторная 99 меня делает на раз два у меня на 1 передачи газанешь ели набирает обороты тухнет машина и на скорости еще раз повторяюсь не набирает больше 4.3 примерно оборотов , а на месте стоишь спокойно до отсечки дает я конешно не насилую движок просто так а просто проверил
т808
Санёк555 писал(а):

что это может быть?


Если без нейтрализатора,то еще один совет дан.Дело за тобой.Проверяй.
торантино писал(а):

Глушак от штанов откинь-прокатись.

Санёк555
т808 писал(а):

Санёк555 писал(а):

что это может быть?


Если без нейтрализатора,то еще один совет дан.Дело за тобой.Проверяй.
торантино писал(а):

Глушак от штанов откинь-прокатись.



напугаю соседей ну ладно завтра попробую)
слушай я читаю читаю везде сижу ищу че делать может модуль зажигания мозги делает?
И еще! ребят!!! вот что мне интересно почему на скорости больше 4 тыс об не дает движок не фига а когда стоишь хоть до отсечки давай пофиг
т808
Санёк555 писал(а):

читаю везде сижу ищу


Такие вещи руками ищутся,проверяя возможные варианты,а не чтением.
Санёк555 писал(а):

почему на скорости больше 4 тыс об не дает движок не фига а когда стоишь хоть до отсечки


Потому что при этом мощность,развиваемая движком,очень сильно различается.
Санёк555
т808 писал(а):

Санёк555 писал(а):

читаю везде сижу ищу


Такие вещи руками ищутся,проверяя возможные варианты,а не чтением.
Санёк555 писал(а):

почему на скорости больше 4 тыс об не дает движок не фига а когда стоишь хоть до отсечки



Потому что при этом мощность,развиваемая движком,очень сильно различается.


да не может быть!! а че тогда с горки даже больше 4 тыс не идет ??? не то ты говоришь ошибаешься немного

руками и ищу а читаю сижу потому что весь магазин раскупить поменять на новое денег нету. Что могу трогаю доделываю промываю, меняю .
Sergakov
В небольшую горку без подгазовки на холостых вытягивает, проверь?(должна пыжась удерживать 1000об., без подёргиваний) Нормальную компрессию слышно же, немного резче отпустил сцепление на светофоре и колёса буксуют по пыльному асфальту.
Свечи какие стоят, по 100 руб. ведро? У нас и Бош и наши по одной цене, а люди спрашивают импорт лучше, такие магазины стороной нужно ходить!
Может бензонасос косячит, давно менялся?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы