Страница 1 из 1
ErrorApple
Планирую переставить 8кл на 16кл.
Переставлять хочу целиком с гбц. Коробку не хочу снимать.
Есть вопросы.

На 16кл вроде как можно зацепится за доп опору.
А вот на 8кл потерял проушину, можно ли зацепить за трубу ресивера?
С этим вроде понятно более менее.
Где коробка крепится уже сложнее, там куда можно прицепить?

Теперь другой вопрос, хочу купить для этого лебедку Калибр ЛБ-540.
Хватит ли ее чтобы снять двигатель?

Самое сложное, это сделать опоры для снятия. Гараж шириной 3м, видится мне эта картина вот так:
2 доски сороковки по 3м расположенные вертикально. Прикреплены к кирпичной стене уголками как на рисунке. Напротив так же. Выдержит ли?

гараж.png
Описание:
Размер файла: 20,64 KB
Просмотрено: 132 раз(а)

гараж.png
т808
ErrorApple писал(а):

Самое сложное, это сделать опоры для снятия. Гараж шириной 3м


Стены гаража не понадобится уродовать.
Силовой агрегат опускается вниз,потом морду авто приподнимаешь и снятое вперед вытягиваешь.
Yaffet
т808 писал(а):

Силовой агрегат опускается вниз


+1
Чтобы вверх поднимать - нужно снимать капот. И всё-равно двигать КПП, т.к. места мало между КПП и лонжероном, чтобы вытащить двигатель вверх.
А вниз - откручиваешь коллекторы (или штаны), отсоединяешь проводку, вынимаешь привода из ступиц и опускаешь двигатель вместе с КПП на пол.
Уже на полу половинишь.
ErrorApple
В гараже такие стены, что эти доски даже приукрасят.
Снять то двигатель не проблема через низ, 8кл с гбц поидее вылезет точно спокойно, даже 16кл залезет наверное если очень высоко поднять машину. Вот только совместить его с коробкой не представляю как.

А её как я писал выше снимать желания не имею, как вспомню что надо сливать масло, откручивать шаровые, снимать привода, брр...

Вдохновился этой идеей после этого видео, даже если не полезет целиком, скинуть навесное с помпой, тогда поди залезет 100%.
Капот снять разве такая большая проблема?

https://www.youtube.com/watch?v=2ID5fz4udRM
Fray98rus
Я обычно гбц скидывал, потом блок. Заодно осматривал цилиндры. Ну и иногда кольца менял. Зато без проблем снимал/ставил в одиночку.
Yaffet
ErrorApple писал(а):

Вот только совместить его с коробкой не представляю как.
А её как я писал выше снимать желания не имею, как вспомню что надо сливать масло, откручивать шаровые, снимать привода, брр...


На самом деле это не так сложно, как кажется.
Откручиваются ступичные гайки (обе), а шаровая только слева (у короткой полуоси), когда КПП вместе с двигателем опустишь вниз - длинная полуось сама выйдет, там шаровую откручивать не надо.
И масло с КПП сливать нет необходимости, т.к. привода из неё ты вынимать не будешь. А уже на земле откручиваешь 4 болта крепления КПП к двигателю и всё.
Только помощник нужен. Но он в любом случае нужен)))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ErrorApple писал(а):

Капот снять разве такая большая проблема?


Проблема потом его на место поставить и отцентровать. Но это только моё мнение.
ErrorApple
Столкнулся с проблемой, не могу одеть коробку. Поставил двигатель под капот, поднял. Кстати запихивал через низ, так и не сделал лебедку.
Отцентровал сцепление идеально, коробка попадает в него, чуть пройдет и стопорится, болты при этом находятся ниже и невозможно закрутить. Уже 2 день одеваю, не получается.
Что делать? Мог ли я погнуть при снятии коробки вал в коробке? Снимал я мягко говоря "не мягко", с ломом и матом под капотом на земле.
wirtgen
ErrorApple писал(а):

Отцентровал сцепление идеально, коробка попадает в него, чуть пройдет и стопорится, болты при этом находятся ниже и невозможно закрутить.


Шлицы вала не попадают в шлицы диска , соосносности нет , все это дело надо пошатывать и маховик прокручивать . Болтами даже не думай стягивать пока шлицы не совпадут .
ErrorApple писал(а):

Мог ли я погнуть при снятии коробки вал в коробке?


Нет , если вал не сыромятина . Посмотри шлицы не забиты ли .

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Диск сцепления новый ? Пробовал его одевать на вал ? А то были случаи с новыми железками Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы