Страница 1 из 1
phoenix_bird
2111 жрет заднюю левую покрышку изнутри. На сервисе когда мерили сход-развал сказали, что тока менять балку-гнутая, каюсь градусы не спросил, слышал слухи что можно как то извратиться пластинами правда или чушь все это, балка целая без трещин и т.п. Балка дорогая зараза, а если учесть что пришлось расстаться из-за ямин танкограда с хакопелитой 5 13" и литым диском то вообще печально cry . не я не гнал всего где то 50 было-60, быстрее у нас не поездишь, все пассажиры просто были.Если брать то лучше в сборе или нет? facepalm
Заранее благодарю,всех ответивших!
Что бы все дорожники Челябинска убились в своих же ямах на своих же машинах!!! ful read lol1

Последний раз редактировалось: phoenix_bird (13 Апреля 2016 12:17), всего редактировалось 4 раз(а)
gans397
Мне помогла только замена. За лето изнашивалась в ноль. Тоже пытался выровнять. Купил с сайлентами и торсионом, остальное переставил.
phoenix_bird
не подскажете, сколько времени занимает замена, чайник с опытным рукастым юзверем классики справяться за полтора дня на яме с готовыми домиками для подпора?
Gordan
phoenix_bird
бу можно поискать и не так уж за дорого. атак если на голую балку перекидывать, да еще и вдвоем, думаю за день легко это все сделаете.
phoenix_bird
Спасибо, конечно, но я вот тут парюсь как бы новую кривую не купить, с нашими запчастями уже заколебало попадалово, а б/у как проверишь вообщее никакой гарантии.
1973qwert
Gordan
действительно недолго. если все гайки и болты сначала сдернуть с места dns4 .
а так на одну трубку тормозную может пара часов уйти.
LAVik
у меня получилось за 2 часа без ямы, но с инструментом...
phoenix_bird
LAVik писал(а):

у меня получилось за 2 часа без ямы, но с инструментом...


Круто rlzz
LAVik
не оч...
phoenix_bird писал(а):

Круто


круто было найти целую балку с экспортной 2108, помоему 89 года...
пысы: менял на 99ке
phoenix_bird
Да уж по качеству небось на порядок лучше чем новый шлак из нынешних магазинов. Как б/у взять чтоб не кривую, никак не проверить?
1973qwert
phoenix_bird
Ты залезь под машину. Сдерни все резьбы. Крепление осей например. Трубки тормозные. Крепление салентблоков. После смело вперёд.LAVik
Инструмент у меня есть. Но вот трубками ни разу не занимался. Сломал два магазинных. Открутил четыре соеденения за три часа.затянуть толком не смог. Сделал самодельный ключ - срывает и затягивает на ура.
phoenix_bird
Нужно ли прикупить, что-нить специальное? А то чо-то все пишут "инструмент есть", вообще то он у всех есть вопрос в том что что-то особенное надо. Подскажите пжлс конкретно:"ключ зюзеобразный на 999 с подвыподвертом 45град"...
1973qwert
ключ тормозных трубок. дорогой и качественный!! а лучше самодельный. головку хорошую на болты оси ступицы.
залезь все сорви предварительно и в путь. по любому сначала балку освободить от всего лишнего.
LAVik
+ ключ на 15 с широкими губами.
подшипники ступичные сразу возьми- могут пригодится если ступицу не сможешь 6тигранником открутить через отверстия в ступице, ну собственно сам шестигранник ХОРОШИЙ.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

и набор ключиков Smile у меня такой
http://arstools.ru/files/shop/272702/ARSENAL_AA-C1412L108.jpg
Serg_x
Вот такие ключи нужны



И болты с внутренним шестигранником чтобы прикрутить свои ступицы на новую балку.
На старой балке наверняка стоят обычные болты - их без снятия ступицы не открутить - режь болгаркой.
k750
Была такая беда ... Покупал с пробегом 26 т.км . Пару лет проездил , левого заднего хватало на 1,5 сезона , правое тоже подъедало . Жаба душила на замену балки . Слышал , что регулируют , но было не найти где .
Нашел -сделали , все гут до сих пор . Цена вопроса 1 т.р. + 750 за развал схожд. Заеэжал на стенд 2 раза , благо соседние подъемники . Подложили шайбы , причем с одной стороны - с левой . Все стало в номинал .
Постараюсь найти распечатку стенда "ДО" и " ПОСЛЕ" .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы