Страница 2 из 4
Serg_x
-Viewer- писал(а):

Ровно надо, чтоб по колесу сверху и снизу было одинаково.


Это будет нулевой развал. Надо все таки небольшой минус делать а то совсем печально рулить.
-Viewer-
Serg_x писал(а):

Надо все таки небольшой минус делать а то совсем печально рулить.


В чём конкретно выражается печаль? Интересуюсь в связи с тем, что в этом году с переходом на летние тапки ад какой-то начался: лыжня кругом глубочайшая, чинить с высокой вероятностью никто ничего не будет. Поэтому может имеет смысл зайти с другой стороны: поехать поклевать с полчасика мозги развальщику, чтоб накрутил чего скажу? Smile
алекс спб
-Viewer-
Да норм они.трещин нет.даже пороги целые.дырки в полу и жуки- но это не силовой каркас.я предыдущую 2111 в металлолом распиливал- лонжероны там будь здоров.свмары и классики отдыхают.
А по развалу- мерил по краю обода на диске с колесом.вот там по 3 мм внутрь арки верх уходит.больше проблема найти площадку в горизонт чем настроить
-Viewer-
алекс спб писал(а):

Да норм они


Оно заметно, да Smile

Если ты предполагаешь, что это всего-то брызговик, то очень зря. Более того, за зиму, а может и не за одну, в это дупло набилось гамна, которое прососало по всему порогу. И 90%, что нижний стык уже можно разорвать руками.
Это я всё к тому, что осенью таки надо продавать, без вариантов.
snow02rus
А барабаны как нибудь "центрануть" можно болгаркой? Чтоб от неравномерного торможения избавиться...
Serg_x
-Viewer- писал(а):

Serg_x писал(а):

Надо все таки небольшой минус делать а то совсем печально рулить.


В чём конкретно выражается печаль? Интересуюсь в связи с тем, что в этом году с переходом на летние тапки ад какой-то начался: лыжня кругом глубочайшая, чинить с высокой вероятностью никто ничего не будет. Поэтому может имеет смысл зайти с другой стороны: поехать поклевать с полчасика мозги развальщику, чтоб накрутил чего скажу? Smile



Отвечу фоткой



Здесь развал спереди -4 на колесо (суммарный -8), сзади -2 на колесо

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Резина 195/50/15 перед, 205/50/15 зад
Gordan
алекс спб писал(а):

включаем мотор и на 1й полируем с обоих сторон


на пятую, тысячи полторы поднять обороты и камнем диск точим Smile хотя мне кажется оно там и не отцентруется. только буртик спилить
-Viewer- писал(а):

Оно заметно, да


Фотошоп Razz
-Viewer-
Serg_x писал(а):

Здесь развал спереди -4 на колесо (суммарный -8), сзади -2 на колесо


Ну у меня режим движения немножко менее злой, а 200 я езжу раз в полгода да и то только по прямой, поэтому сверхуправляемость ценой замены колёс раз в полгода мне не нужна. Надо чтоб колёса хоть 2-2,5 сезона выхаживали.
Соответственно если я, допустим, накручу по -1 на колесо, что мне это даст с точки зрения движения прямо? Поворачиваемость, понятное дело, будет лучше, а как на прямых (вернее на кривых) и с передачей в руль неровностей (сейчас, с нулевым развалом, с одной рукой едется терпимо, а после "доделок" не получится ли как в песне, когда крепче за шофёрку держись, баран Smile)?

Gordan писал(а):

Фотошоп


А вот и не угадал, Corel Smile.
Serg_x
-Viewer-
От развала износ резины не зависит. Лишь равномерность износа при длительном движении по прямой смещается на внутреннюю часть протектора.
-Viewer- писал(а):

Соответственно если я, допустим, накручу по -1 на колесо, что мне это даст с точки зрения движения прямо? Поворачиваемость, понятное дело, будет лучше, а как на прямых (вернее на кривых) и с передачей в руль неровностей (сейчас, с нулевым развалом, с одной рукой едется терпимо, а после "доделок" не получится ли как в песне, когда крепче за шофёрку держись, баран Smile)?


На неровностях ничего не изменится. В движении прямо будет хуже, в поворотах лучше.
Как по мне так для стока нужен небольшой минус, порядка 30 минут на колесо.
dmt
Serg_x писал(а):

-Viewer- писал(а): Соответственно если я, допустим, накручу по -1 на колесо, что мне это даст с точки зрения движения прямо? Поворачиваемость, понятное дело, будет лучше, а как на прямых (вернее на кривых) и с передачей в руль неровностей (сейчас, с нулевым развалом, с одной рукой едется терпимо, а после "доделок" не получится ли как в песне, когда крепче за шофёрку держись, баран Smile)?

На неровностях ничего не изменится. В движении прямо будет хуже, в поворотах лучше.
Как по мне так для стока нужен небольшой минус, порядка 30 минут на колесо.



Тоже когда-то делал себе по полградуса на передних колесах, при этом отмечалась лучшая устойчивость (без рысканья) при торможениях.
snow02rus
Так что же насчёт точилова дисков (барабанов?) болгаркой? Биения при торможении можно так поправить своими силами?
алекс спб
snow02rus
Там опупенный эллипс.теоретически можно но может намотать.на пер ступице он центранется по бурту- но все равно надо болгарку жестко держать и пилить долго.подставка нужна.дисковые тормоза меньше сьема просят

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

-Viewer-
pst доездить до победы и разобрать.когла совсем стыдно будет.сливать ее за 20-25 т смысла не вижу.больше ггемора.жуки и дыры поперли.15!! Лет уже.а так запчасти хоть останутся на приору возможно.можно канеш и лачу рассмотреть- но там старые уже.хочу 3 летку макс.хотя кто знает pst может куплю опять за 100 такую же 2111и все есть уже на замены.аппарат то вместительный и запчасти копейки.
Может покрасить ее? Или если жуки по кругу- нет смысла?
snow02rus
алекс спб
Т.е. в теории можно даже в перевернутый и одетый на переднюю ступицу барабан болгарку засунуть и убрать эллипсность? Или без жесткого подвеса болгарку будет мотать по "яйцу"?
-Viewer-
Serg_x, dmt
Понял. На развал поеду, будем пробовать -0,5.
алекс спб
snow02rus
Бить будет полагаю на яйце от 0.3мм.выйти с 0.7 на 0.2 можно- но надо жесткость.ну наверно пенек подставить и на доске двигать болгарку pst и руки не оторвет и точность плоскости будет
И точить ток на 1 пер- уже достаточно оборотов.зачем перегружать круг
-Viewer-
алекс спб писал(а):

Может покрасить ее? Или если жуки по кругу- нет смысла?


Там сперва варить надо, прежде чем красить. Это если ездить. А если на продажу, то в принципе можно: на ащёт-заделку уйдёт с червонец, а двадцатку на продажной цене выиграть можно. Хотя стоит ли этого возня...
алекс спб
-Viewer-
Вот и я о том же pst вложить 8-10 ток в материалы и оттянуть конец на полгода.варить? pst золотая будет.проще добавить на замену
Ну ниче так.4 год под попой- показатель.хоть и морда вытянута была после лобового.аче.скидка по цене была.
Двери вон все по осени шкурил болгаркой с кордщеткой до блеска снаружи и снутри и покрывал ржавостопом+мастика антигравий по низу все- так все- пошли опять пятнами.эта осень последняя будет pst
-Viewer-
алекс спб
Ну я вон своего дедушку починил, с того момента год прошёл, косяков не повылезло. И бабла вложено не сказать что сильно много, по крайней мере если продать дрова, вложенное (ну максимум 60) добавить, то купить можно только такие же дрова, ну может чуть получше. Так что тут хрен знает как оно правильнее. Но возни - да, много. Даже если по-стахановски - пара месяцев минимум.
aleks@@
тииры откатал 3 года Good те которые в желтой коробке

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

у нас лежат 299 тииры 700 рэ
это те которые с противоскрипной пластиной
алекс спб


Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

А вот так точнее.уровень ниочем


Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:


[/img]

Добавлено спустя 58 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Нуче тролли давайте обсир..те pst
алекс спб


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Спиди Гоньсчег
я тож ниткой всегда мерил .

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

прям на ободе . не снимая колеса.
-Viewer-
алекс спб писал(а):

Нуче тролли давайте обсир..те


1. Картинки бы помельче надо, а то даже 23' монитор порвало Smile.
2. Изобретения достойны восхищения Smile, однако стоило ли всё это городить во имя экономии ~1000 р.?
Alexandr008
Сколы надо бы подкрасить pst
Победитель Четверга
сход развал и шиномонтаж. отсутствие этого всего в своё время, поселило во мне стойкое желание всё это делать только в сервисе. я как вспомню эти маты отца и деда вокруг ваз 2103 с верёвочками и мелками..... а шиномонтаж монтажками 4 -х колёс?
н...й н...й

кстати тииры с 299 составом, мастикой и противоскрипной пластиной лежат в коробке лада имидж с артикулом 21920-3501800-83, доступно, например в автодоке, шессот рублей
прув
https://www.drive2.ru/l/9324173/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы