Коллекционирование и эксплуатация наручных часов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 14:20
DAI писал(а):

Из гарантийного талона узнал модель часов.


26027 - не модель, а серийный номер.

#52:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 14:26
DNKDNK писал(а):

DAI писал(а):

Из гарантийного талона узнал модель часов.


26027 - не модель, а серийный номер.


Возможно.
Модель 2627

https://yandex.ru/search/?text=%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0%202627&clid=2063712

#53:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 15:53
DAI писал(а):

Мля, понеслась....
600 руб! Ну че не взять и не откапиталить до состояние новых и передергивать, передергивать, передергивать? hehe

https://www.avito.ru/belgorod/chasy_i_ukrasheniya/chasy_sssr_vostok_v_horoshem_sostoyanii_rabochie_769259944



Если реально что надо, смотри в Курске, будешь деньги кидать я тебе куплю что надо Drinks or Beer

#54:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 00:30
Eddi писал(а):



Если реально что надо, смотри в Курске, будешь деньги кидать я тебе куплю что надо Drinks or Beer

Ок! Drinks or Beer
Я тут сегодня вдоволь самоудовлетворился!
Дней на 10 мне будет чем заняться. Все часы на ходу. На всех менять стекла и обслуживать механизмы.
Везет на экспортные варианты часов. Полет:

Командирские. Совсем не возбуждают...

И в виде исключения Касио, кварц.


На дедовы купил кожаный ремешок у часовщика. Весь в ожидании гальванщика....

Моя коллекция gpn


Совпадение ли, что циферблаты все белые?
Нет, не думаю! (с) hehe


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

PS.Тесть сказал поищет золотую Славу, которой он не дорожит.

#55:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 02:42
Ради интереса попробовал шлифануть затертые стекла. Сначала 2000 шкуркой, потом 3000, затем 74 пастой и 76. Что новые стали. Стекла менять теперь не надо, только ТО....




На Касио стекло оказалось стеклянным. Только замена.

#56:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 09:02
DAI
гальваника не уберет на дедовых часах царапины на корпусе Pardon корпус убитый капец.

#57:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 12:25
Смари, че нашел по пути в гараж... supercool


#58:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 13:03
chykas писал(а):

DAI
гальваника не уберет на дедовых часах царапины на корпусе Pardon корпус убитый капец.

    ЗЫ.а кругленькие полет прикольные Good за сколько отдашь????

Я машины крашу, с часами уж справлюсь Smile Перед гальваникой корпус шлифовать в 0...
ЗЫ. Не продаю..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

masta
wwow Вау вау!!! Дорожить ими?

#59:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 13:09
DAI писал(а):


masta
wwow Вау вау!!! Дорожить ими?


Я хз... Они у меня тупо валяюццо... Но идут крайне четко... gpn

#60:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 13:18
masta писал(а):

DAI писал(а):


masta
wwow Вау вау!!! Дорожить ими?


Я хз... Они у меня тупо валяюццо... Но идут крайне четко... gpn

Ну если на тебя найдет блажь от них избавиться дай знать. Drinks or Beer

#61:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 13:21
DAI писал(а):

Ну если на тебя найдет блажь от них избавиться дай знать. Drinks or Beer


Надо подумать, чего такого можно сделать, чтобы на меня она нашла... 63

#62:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 13:26
masta
Предлагаю просто вспомнить, как корова жилось при Украине. Некоторые запчасти на фиат только в России продавались 63

#63:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 14:37
даи подхватил ЧБ
#64:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 15:12
Ага. Я то часовым фетишизм называю
#65:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 17:29

Вот такие в ящике валяются.

#66:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 19:24
DAI писал(а):

masta
Предлагаю просто вспомнить, как корова жилось при Украине. Некоторые запчасти на фиат только в России продавались 63


Да я вот и ща вспоминаю, что реле одно все никак купить не могу... hehe

#67:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 21:16
masta писал(а):

DAI писал(а):

masta
Предлагаю просто вспомнить, как корова жилось при Украине. Некоторые запчасти на фиат только в России продавались 63


Да я вот и ща вспоминаю, что реле одно все никак купить не могу... hehe


Дорогое суко небось? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

ALIGAN
Не надо в этой теме светить часами которые у вас валяются, дабы я вас не канючил предложениями подогнать их фанатичному ценителю сабжа hehe
Вам похвалиться, а я реально страдаю cry

#68:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 21:32
DAI писал(а):

Я машины крашу, с часами уж справлюсь Перед гальваникой корпус шлифовать в 0...


pst pst сошлифуешь все до дыр facepalm а вроде взрослый полиман supercool

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

DAI
эх щас бы карманные.да на цепочке gpn gpn Good Good

#69:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 21:55
Кстати я вполне понимаю Даи, сам вот в прошлом году нашел у себя Полет сигнал, удачно починил, скачал книгу, почитал, и увлекся, несколько штук уже по знакомым сделал, а главное я себе сделал Ракету механизм 2609.НА, с ними Гагарин летал, номер 840, правда стрелки взял от китайского орифлейма, оригинальные не понравились, настроил их на ПК, идут -2 сек, подвожу раз в две три недели, нравятся до чертиков, мне кажется они живые, прижмешь к уху, тикают, со временем начинаешь различать нюасы, как бьют палеты, звенит пружина..... Честная механика, а кварц ну мертво там все.
А по поводу часов есть сайт http://часы-спб.рф/products
там востановленные часы продают, и ценник не совсем конский.

#70:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 22:00
chykas
Карманные как то пока не возбуждают. Носить в кармане на цепочке и лезть в карман, что бы посмотреть время как то дико. Да и имидж нужен соответствующий в виде бороды, фрака, колпака или цилиндра hehe

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Zippo2
Не, я чинить внутро не готов морально. Прет просто коллекционировать.
За ссылку на сайт спасибо! Только сегодня подумал что надо бы удариться в историю часовых марок Drinks or Beer

#71:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 22:08
DAI
не держал ты в руках карманных часом видать.там кайф когда кнопочку нажал и крышечка открывается Good Good непередаваемые ощущения gpn

#72:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 22:10
chykas
Держал. Схожие ощущения от открывания портсигара или ножа-выкидухи hehe

#73:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 22:16
DAI писал(а):

chykas
Держал. Схожие ощущения от открывания портсигара или ножа-выкидухи hehe

нет и еще раз нет.под крышкой время -а не папиросы или лезвие ножа.мля тебе короче не понять facepalm

#74:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 00:22
Цитата:

Завод Ракета - история
Петродворцовый часовой завод известен тем, что производит легендарные часы "Ракета”. Однако мало кто знает, что он является старейшим заводом России, который был основан еще Петром I в 1721 году и изготовлял украшения из драгоценных камней для царского двора.

В 1721 году Петр I подписал указ о строительстве в Петергофе гранильной фабрики. Это было первое в России специализированное предприятие по обработке драгоценных и полудрагоценных камней. Мастера из Петродворца участвовали в строительстве Исаакиевского собора,Эрмитажа, фонтанов Санкт-Петербурга. Изделия из драгоценного камня, производимые когда-то на Петродворцовом часовом заводе, сегодня выставлены в лучших музеях мира, таких как Лувр, Версаль, Эрмитаж, Сан-Суси и др. С приходом на трон Екатерины Великой Петергофскую гранильную фабрику расширяют, устанавливают новое оборудование. Переоборудование позволило выпускать более изящные изделия, такие как кольца, ордена, серьги, пряжки, шпажные эфесы, набалдашники, табакерки, пудреницы. В 1761 году фабрика получила заказ – создание мозаичного пола для Стеклярусного кабинета Китайского дворца в Ораниенбауме. Специалисты считают, что Стеклярусный кабинет – жемчужина такого же уровня, что и Янтарная комната . Это была первая работа, положившая начало новому стилю в мозаике – русскому.Нужно отметить, что завод активно участвовал во всех крупных войнах России, внося свою лепту в общую победу. Во время Отечественной Войны 1812 года на заводе изготавливают оружие и военное снаряжение. В помещении каменной мельницы организуют мастерскую по изготовлению хирургических инструментов, сабельных и шпажных клинков,которые немедленно доставляются в императорскую армию. После Октябрьской революции (1917) Петергофская гранильная фабрика реорганизовывается в первый в стране центр по изготовлению точных камней, необходимых в точном приборостроении, До этого все точные камни для военной промышленности и точного приборостроения закупались заграницей. В 1930 году предприятие переименовывают в Первый государственный завод точных технических камней (ТТК-№ 1) и начинают налаживать производство камней для молодой часовой промышленности СССР. Это был первый и единственный в стране завод, благодаря которому удалось наладить производство наручных часов. До 1930 года ни в СССР, ни в Российской империи не было ни одного часового завода. Во время Великой Отечественной Войны здание завода находилось прямо между двумя линиями фронта и было практически полностью разрушено. Работать приходилось в помещениях без окон и света. В цехе работало тридцать три человека и при этом работа не затихала ни на минуту, несмотря на ежедневные бомбежки. 1949 году невероятными усилиями рабочих завод был полностью восстановлен и начал выпуск часов. С 1949 года в стенах Петродворцового часового завода производили часы "Звезда”. В 1953 году наладили производство часов "Победа”. С 1954 года предприятие переименовывают в Петродворцовый часовой завод. В 1962 году по приказу министерства все часовые заводы страны должны были выпускать часы только под одной торговой маркой. Петродворцовый Часовой Завод объявляет конкурс на лучшее название, в котором побеждает вариант «Ракета». С 1962 года все часы Петродворцового Часвого Завода выходят под брендом «Ракета» – в честь первого космонавта Юрия Гагарина. Единый механизм «Ракета 2609 НА», который применялся во всех моделях часов «Ракета», был признан одним из самых надежных и прочных в стране. Завод выпускал часы для гражданского населения, армии, флота, полярников, космонавтов, подводников. До 1965 года часы во всем мире собирались руками мастера от начала до конца. Петродворцовый часовой завод первый в мире ввел конвейерную сборку механизмов. Швейцарские часовщики, которые обычно ассоциируются с неоспоримым авторитетом во всем, что связано с часами, увидев конвеерную сборку часов, ужаснулись. Они уверяли, что подобная сборка уничтожит часовую промышленность в СССР. Однако все произошло с точностью до наоборот. Спустя время, швейцарцы, побывавшие на заводе, выказывали глубочайшее изумление именно потому, что наши часовые механизмы ни в чем не уступали швейцарским. Русские часы экспортировались в 38 стран мира. Механизмы "Ракеты” не ржавели даже в условиях тропиков. Модельный ряд часов был безумно велик. Особенно интересными моделями являлись часы, измеряющие радиацию (веяние времени), антимагнитные часы, отражающие магнитные лучи, часы с пятистрелочным календарем. Последние одновременно показывают фазы луны,дни недели, число и время во всех часовых поясах(фото не нашел). До сих пор точно не установлено, кто познакомил мир с циферблатом, на котором показываются фазы луны: Rolex или Ракета. В 80-е годы завод расширяется и представляет собой один из самых успешных о образцовых заводов в СССР. На заводе выпускают 4,5 млн экземпляров часов в год. Число работников достигает 8 тысяч человек. Вокруг Петродворцового часового завода образуется настоящий город, со своими больницей, школой, университетом, магазинами, домом культуры. Рабочие отдыхают в собственных санаториях завода, в пансионатах на Черном море. Под заводом построили атомный бункер на 8 тысяч человек, который в случае ядерной атаки со стороны Америки должен был укрыть всех работников завода и жителей города. С этими часами связана еще одна любопытная история. В 1985 году Горбачев поехал в Италию. У него была "Ракета” с нулевым циферблатом (вместо 12, стоит 0). Итальянцы,заметив это, опубликовали статью со следующим названием:”Русские начали жить с нуля” и при этом поместили крупным планом изображение его часов. После перестройки и распада Советского Союза завод оказался не готов к "рыночным отношением” и резко сократил выпуск часов. Однако, работникам завода удалось сохранить производство и уникальное оборудование. Завод продолжал выпускать часы по спецзаказам. Постоянными клиентами являлись различные госведомства, такие как МВД, ФСБ, РЖД,а также армия, флот, авиация и др. Благодаря их заказам заводу удалось просуществовать до 2009 года. "В 2009г был создан инвестиционный фонд, в который вошли как русские, так и иностранные инвесторы. Группа инвесторов "Ракеты” — это 15-20 человек, каждый из которых вложил в спасение завода буквально сколько мог — начиная от $5 тысяч. Среди тех, кто открыто называет свои имена, — сплошь аристократические фамилии. Самым крупным акционером "Ракеты” стал граф Сергей Пален, чей предок был инициатором заговора против императора Павла I. В совет директоров входит и князь Ростислав Романов, прапрадедушкой которого был царь Николай I”, – именно таким образом описывает ситуацию Ведомости.Сегодня Петродворцовый часовой завод производит собственные часовые механизмы от А до Я. Этим могут похвастаться очень немногие мировые часовые бренды, даже в Швейцарии их изготавливают около 5 часовых мануфактур.Петродворцовый Часовой Завод "Ракета” – один из последних часовых заводов, располагающихся в своем историческом здании (там же, где его основал Петр I) и выпускающих как собственные часовые механизмы, так и часы "Ракета”.

С 1962 года завод выпускает часы «Ракета», названные в честь первого полета в космос Юрия Гагарина.


http://xn----7sbe9cib2b8a.xn--p1ai/history_of_hours_rocket

#75:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 00:55
Из серии командирских. Восток. ИМХО шикарная модель. Нада брать!

https://www.avito.ru/valuyki/chasy_i_ukrasheniya/chasy_720877898




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU