Страница 1 из 10
DAI
Был у меня классный дед по линии отца. Мне как старшему внуку от него помимо личного архива (порядка 5 огромных папок) достались именные часы, которые ему на юбилей подарили в 1981 году. Экспортная Ракета. Часы пролежали у меня в сумке с документами 16 лет. Вот осенило отреставрировать, заменить браслет на кожаный ремешок и носить.
2 варианта:
1. Установить специализированную мастерскую по ресторации и сабж доверить им.
2. Разобрать часы освободив корпус, шлифануть в 0 и отдать каким нить ювелирам, кто качественно нанесет позолоту.
Может есть у кого подобный опыт?

Последний раз редактировалось: DAI (27 Апреля 2016 13:50), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
На дворе 21 век, а ты механику носить собрался... её ж надо заводить каждый день..Кварц наше фсё! Good

З.Ы. А как память я б оставил как есть, ну разве что на ход поставить ( продуть, почистить, смазать).

З.З.Ы. можно сначала попробовать поносить, а уж потом затевать позолоту, если пойдет.

Последний раз редактировалось: Лежандр (20 Апреля 2016 10:24), всего редактировалось 1 раз
Перец
п. 1 однозначно, если делать то как в оригинале, а не рукоблудствовать самому. Плюс там механизм отреставрируют, он может и ходит, но грамотное обслуживание ему необходимо по любому.
DAI
Лежандр писал(а):

На дворе 21 век, а ты механику носить собрался



Good Back in the USSR gpn

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Перец писал(а):

п. 1 однозначно, если делать то как в оригинале, а не рукоблудствовать самому. Плюс там механизм отреставрируют, он может и ходит, но грамотное обслуживание ему необходимо по любому.



Ходили до вчера... Начал подгонять день недели кругов 6 накрутил походу стрелки и видимо какая то гаечка внутри открутилась, терь не подводятся часы..... Pardon
antipinoman
заморочка
rattle
DAI писал(а):

какая то гаечка


Гаечка..мммм..
Лежандр
rattle писал(а):

DAI писал(а):

какая то гаечка


Гаечка..мммм..

Накрутить хоцца... А не выйдет, специалист нужен.. pst

З.Ы. к часам тоже относится. Razz
Солярко
Гайка, резьба и Мефф.
DAI
Все, разобрался. Те, кто этим непосредственно занимается мне предложили:
1. Отправить часы на завод-изготовитель или иной часовой завод, так уже делали.
2. Отдать корпус зубникам. Они позолотят. Так тоже уже делали. Зубников кто этим промышляет уже установил.

Тут перезванивает один часовщик. Грит вспомнил. У товарища есть гальваника, которую он забросил. Раньше золотили часы. Грит на неделе расконсервируют гальванику, потренируются на своих часах, если все Ок, то возьмутся за мои.

Пока сдаю часы в ремонт, что бы гаечку прикрутили и ТО сделали.
Eddi
А нет никаких примет мол часы умершего носить нельзя и всё такое? Зачем носить то? На полочку их и хранить как память Drinks or Beer
DAI
Eddi писал(а):

А нет никаких примет мол часы умершего носить нельзя и всё такое? Зачем носить то? На полочку их и хранить как память Drinks or Beer



А я х.з. Pardon
Mihalych78
плять. йуристы верят в приметы facepalm
довели страну
DAI
Eddi
Погуглил. При обстоятельствах гибели деда можно. Тем более в момент гибели часов на нем не было.
air50
DAI писал(а):

Все, разобрался. Те, кто этим непосредственно занимается мне предложили:
1. Отправить часы на завод-изготовитель или иной часовой завод, так уже делали.
2. Отдать корпус зубникам. Они позолотят. Так тоже уже делали. Зубников кто этим промышляет уже установил.


Сколько это все стОит?
DAI
air50 писал(а):

DAI писал(а):

Все, разобрался. Те, кто этим непосредственно занимается мне предложили:
1. Отправить часы на завод-изготовитель или иной часовой завод, так уже делали.
2. Отдать корпус зубникам. Они позолотят. Так тоже уже делали. Зубников кто этим промышляет уже установил.


Сколько это все стОит?



Ценник не обозначили. Если у них получится на своих проверить, то потом назовут. Думаю тыщ несколько....
У зубников не спрашивал пока....
air50
DAI писал(а):

Думаю тыщ несколько....
У зубников не спрашивал пока....


Да уж.....
Хотел восстановить аналогичные часы из далекой юности.....но че-то пока не готов выкладывать такие деньги.
Да и привык последние лет 20 обходиться без часов....мобильник вполне заменяет.
DAI
Коммунизм! Good

Тот, кто будет мне часы гальванить, порекомендовал мне такого же старого как дедовы часы, еще советского часового мастера для того, что бы починить то, что я свернул. Пришел к нему. Тот вскрыл часы при мне. Грит шестеренку свернул. Замена шестерни, обслуга механизма - 300 руб. Грю и стекло поменяйте на новое, дабы я полировальную машинку не спалил выводя коцки на стекле hehe . Грит + еще100 рублей gpn Грит вам как срочно? Грю давайте завтра, мне не горит.
kulmuk
Зачем гальваника,из цельного куска выточить.
DAI
kulmuk писал(а):

Зачем гальваника,из цельного куска выточить.


Золота? hehe
А так идея отличная, если найти материал и мастера с соотв оборудованием Smile

Однако это будут уже не те дедовы часы..... Pardon
Jackal
Эх, завод Ракета уже давно всё. Мимо езжу, грустно.
Kuba
калина >КИРЗАЧИ> часы ракета............случайность??????????
    что дальше будет востанавливать DAI..может лапти прапрадеда который пешком в Москву ходил??? Smile Smile
Шульц
chykas писал(а):

что дальше будет востанавливать DAI..может лапти прапрадеда который пешком в Москву ходил???



Лапти и плуг, которым укропитеки курску волость вспахивали..
Bird64
Jackal писал(а):

Эх, завод Ракета уже давно всё. Мимо езжу, грустно.


"Зарю" в 90-е растащили.... учился в свое время часы ремонтировать у дедка - бывшего декотажника (высшая квалификация часовщика-сборщика) этого завода. он рассказывал, что в 60-х годах механизмы часовые поставляли даже мировым часовым законодателям мод supercool
лежат такие часы дома (Батины) в хорошем состоянии уже сколько лет никак баланс на них найти не могу Pardon

Последний раз редактировалось: Bird64 (20 Апреля 2016 22:23), всего редактировалось 1 раз
DAI
chykas писал(а):

калина >КИРЗАЧИ> часы ракета............случайность??????????

    что дальше будет востанавливать DAI..может лапти прапрадеда который пешком в Москву ходил??? Smile Smile



Попырял на авито в поисках часов как у деда, кучу советских часов встретил. (кстати кер нашел че путного) Че то привтал на предметы старины. Думаю в этом направлении и буду двигаться hehe
мехокро
Eddi писал(а):

А нет никаких примет мол часы умершего носить нельзя и всё такое? Зачем носить то?


DAI писал(а):

Погуглил. При обстоятельствах гибели деда можно. Тем более в момент гибели часов на нем не было.


Тваюта 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы