группы наших туристов по уровню трат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Вы в какой группе

  • до 80[ 19 ]45%
  • до 100[ 12 ]28%
  • до 150[ 11 ]26%
Всего голосов: 42

#51:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 22:45
27к билет на самолет и 890 баксов неделя отеля...на одного. Это Нью-Йорк, парниша., cry
#52:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2016 22:47
Olegan-TLT писал(а):

Но это не самое главное, семья-дети конечно важнее.



да это ясно, я как бы не страдаю. стараюсь без семьи один раз в год обязательно выезжать. это просто 2 разных отдыха. в каждом свой интерес есть.

#53:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 09:56
политрук писал(а):

Acquirer писал(а):

И не говори, каждый день темы завожу подобные, все никак не успокоюсь, деньги чужие считаю



Тем не менее: если на форуме появилась тема о зарплатах и/или москвичах - заведомо Экуайрер там уже сидит.
Можно даже не проверять
ROFL

абсолютно предсказуемые посты про нищих масквачей и богатых регионерах
зануда типа кекса

#54:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 13:57
Так москвич москвичу рознь Smile Даже я по своим знакомым смотрю - все по разному. Одни москвичи тянут или ипотеку тыщ по 30-50 в месяц, или хату за те же деньги снимают, пашут с утра до вечера да по 100 тыщ получают (а затраты несут на все прочее московские, которые по многим пунктам выше периферийных) - ну какие им заграницы частые? Пускай дома сидят . Или редко выезжают. Что они и делают. У них тупо нет денег на частые поездки или дорогие поездки.

Но есть же и другая категория. Приятель у меня живет в Зеленограде - так ему сам он говорит западло просто выезжать в толчею-столицу. Он в центре раз в год может бывает. Другим поручает ездить. Если надо, то к нему приезжают. А он по лесу бегает, спортом занимается, свежим воздухом дышит, рыбачит опять же. И ездит по странам юго-восточной Азии часто. Ну нравится человеку и может себе позволить - так и ездит.

Поэтому все просто. Мы в капиталистическом мире треть века почти живем. Есть деньги -катаются люди. Нет денег или желания - не катаются.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

А так вот пример, который своими глазами наблюдал. Самые крутые отели Южного Гоа (Маджорда бич, Планета Голливуд и тд, они там все рядом находятся) процентов на 95 заполнены русским. Все для русских. Все вывески, местные язык выучили. Меню на русском. Российские флаги реют Smile) В аэропорту на русском поймут даже. Произошло египтозамещение как говорится. По Тайланду-Вьетнаму друзья-товарищи кто там был рассказывают - тоже самоею
Развернуть




[more]













#55:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 16:57
Olegan-TLT писал(а):

Самые крутые отели Южного Гоа


слушай ну ты реально замучил уже этой индией-помойкой...
да. тот же нану-ресорт заполнен на 80% рускоговорящими (РФ БР Украина, Казахстан) но ВЕСЬ персонал только на плохом английском.

если так как сейчас идет - через 2-3 года все эти плакаты будут на китайском.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Mihalych78 писал(а):

rover
http://mirturbaz.ru/russia/orenburgskaya/tanalyk
pst

Добавлено спустя 23 секунды:

http://mirturbaz.ru/russia/orenburgskaya/vishnevye-gorki
ROFL


аха, нормально отдохнуть в тех местах можно 2 месяца в году - июль-август и с комарами, в остальное время - отдых ну очень на любителя и явно не семейный.

о подкаблучниках: у мну жена на отдыхе ценит возможность НЕ ГОТОВИТЬ и НЕ УБИРАТЬСЯ. а на таких турбазах у мужиков удочка-водочка-шашлычек, а у баб готовка-уборка-пьяный пердун под боком

#56:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 17:07
603
да я просто говорю, что вижу. В начале 14-го был - не так там все русифицированно было. В конце 15-го - все сплошь и рядом русифицировано. Да, фотки эти не около Нану ресорт сделаны, а около крутых отелей (они в один ряд там располагаются рядышком, в двух-трех км от Нану). Они и стоят не как Нану. А заполнены почти полностью русскими (россияне-белорусы-казахи, украинцев правда мизер).

ЗЫ вспомнил все эти три отеля: Парк Хайят, Планета Голливуд, Моджорда бич. Последняя чуть дешевле, а первые два не просто дорогие, а дорогущие. И кстати, ничего подобного там аналогично кипишу около Колвы (с кучей местных, рыбаков и тд) нету. В эти отели позаселялись те, которые раньше были клиентами египетских "Фоур сизон", "Штайгенбергена", "Баронов" и тд.

#57:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 17:14
Olegan-TLT писал(а):

читай что на твоей фотке написано


#58:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 17:15
Раньше Олеган Турцию пиарил, теперь новая установка пришла из Ер пиарить индию pst
#59:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 17:19
603
а, глянул, ссылку скопировал и на другие фото. Это кафе да, около Нану (и еще фотка оттуда затесалась). Все прочие в другом месте сделаны. Да это не особо важно. Просто констатация - массово русскими заполнилось - сразу все для русских. В Нану и где я был - 80 процентов русских. В дорогих - почти все русские. Как то так.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

SDRIVER писал(а):

Раньше Олеган Турцию пиарил, теперь новая установка пришла из Ер пиарить индию pst


в Тайланд хочу - все никак не срастается. Когда не дорогие путевки - я не могу. А когда могу, то там ценник конский (я не богатый человекв Турцию по большей части в простые отели катался).

Но думаю все же получится - или Вьетнам или Тайланд в следующий раз.

#60:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 19:14
Olegan-TLT писал(а):

в Тайланд хочу - все никак не срастается. Когда не дорогие путевки - я не могу.


а когда они не дорогие в тайланд?

#61:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 19:28
80тыр это косарь евро это тока билеты, так что не знаю что за гейевропа за 80

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

А где группа от 150тр мне туда)

#62:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 19:37
SDRIVER писал(а):

а когда они не дорогие в тайланд?


в сезон дождей, перелет столько же - все остальное вдвое дешевле, правда многие заведения закрыты. температура такая-же. дожди идут но дождик там это не дождик в России где попал под дождь - срочно переодеться, выпить горячего чая с медом и молиться чтобы не заболеть. море теплое.
с учетом цены перелета имеет смысл ехать за те же деньги просто ехать на более долгий срок.

#63:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 20:31
603 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

читай что на твоей фотке написано


И за это 80 косарей платить? Да вы там е_нулись совсем своими ценами

#64:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 21:02
rover писал(а):

И за это 80 косарей платить? Да вы там е_нулись совсем своими ценами


да ладно, там прикольно. Это я уж как бывалый говорю. А со слов более бывалых наиболее прикольно и самая азиатская Азия с грязью влагой и тд хибарами - это Индонезия (например, остров Бали). Только он никаких 80 не стОит. Он охренеть как дорого стОит (наверное, тыщ от 250 за двоих сейчас). Но все до единого кто был - в полном восторге приехали.

По поводу Тайланда- вот примерно как сейчас время, бывают и горящие. Но у меня не попадало, чтобы я мог уехать когда были горящие. Вот такая засада.

А про Гоа до конца ноября можно забыть. Там нет сезона летом (охрененные волны и тропические дожди и океан 34 градуса и дичайшая влажность). Чартеры туда не летают.

Знакомые неделю назад со Шри-Ланки прилетели - тоже говорят погода не айс. Дичайшая жара и влага. Зимой туда ездить надо или нашей поздней осенью.

А сейчас мне партия и правительство сказали пиарить Крит gpn Туда цены халява видел. А там хорошо. Даже сейчас.

#65:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 21:05
Olegan-TLT писал(а):

А сейчас мне партия и правительство сказали пиарить Крит ым Туда цены халява видел. А там хорошо. Даже сейчас.


gpn

#66:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 21:07
rover писал(а):

И за это 80 косарей платить? Да вы там е_нулись совсем своими ценами


ROFL

#67:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 21:11
Olegan-TLT писал(а):

Так москвич москвичу рознь Smile Даже я по своим знакомым смотрю - все по разному. Одни москвичи тянут или ипотеку тыщ по 30-50 в месяц, или хату за те же деньги снимают, пашут с утра до вечера да по 100 тыщ получают (а затраты несут на все прочее московские, которые по многим пунктам выше периферийных) - ну какие им заграницы частые? Пускай дома сидят . Или редко выезжают. Что они и делают. У них тупо нет денег на частые поездки или дорогие поездки.

Но есть же и другая категория. Приятель у меня живет в Зеленограде - так ему сам он говорит западло просто выезжать в толчею-столицу. Он в центре раз в год может бывает. Другим поручает ездить. Если надо, то к нему приезжают. А он по лесу бегает, спортом занимается, свежим воздухом дышит, рыбачит опять же. И ездит по странам юго-восточной Азии часто. Ну нравится человеку и может себе позволить - так и ездит.

Поэтому все просто. Мы в капиталистическом мире треть века почти живем. Есть деньги -катаются люди. Нет денег или желания - не катаются.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

А так вот пример, который своими глазами наблюдал. Самые крутые отели Южного Гоа (Маджорда бич, Планета Голливуд и тд, они там все рядом находятся) процентов на 95 заполнены русским. Все для русских. Все вывески, местные язык выучили. Меню на русском. Российские флаги реют Smile) В аэропорту на русском поймут даже. Произошло египтозамещение как говорится. По Тайланду-Вьетнаму друзья-товарищи кто там был рассказывают - тоже самоею

Развернуть




[more]













и в этом можно есть?
да там небось и воды то нет руки мыть facepalm
поссут и сконца стряхнут, посрут и жопу пальцем как положено по обычаям...ну а потом тебе коля уже и порцию этими руками положат pst Good
вкусно куле 63

#68:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 21:30
KaReL1982 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так москвич москвичу рознь Smile Даже я по своим знакомым смотрю - все по разному. Одни москвичи тянут или ипотеку тыщ по 30-50 в месяц, или хату за те же деньги снимают, пашут с утра до вечера да по 100 тыщ получают (а затраты несут на все прочее московские, которые по многим пунктам выше периферийных) - ну какие им заграницы частые? Пускай дома сидят . Или редко выезжают. Что они и делают. У них тупо нет денег на частые поездки или дорогие поездки.

Но есть же и другая категория. Приятель у меня живет в Зеленограде - так ему сам он говорит западло просто выезжать в толчею-столицу. Он в центре раз в год может бывает. Другим поручает ездить. Если надо, то к нему приезжают. А он по лесу бегает, спортом занимается, свежим воздухом дышит, рыбачит опять же. И ездит по странам юго-восточной Азии часто. Ну нравится человеку и может себе позволить - так и ездит.

Поэтому все просто. Мы в капиталистическом мире треть века почти живем. Есть деньги -катаются люди. Нет денег или желания - не катаются.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

А так вот пример, который своими глазами наблюдал. Самые крутые отели Южного Гоа (Маджорда бич, Планета Голливуд и тд, они там все рядом находятся) процентов на 95 заполнены русским. Все для русских. Все вывески, местные язык выучили. Меню на русском. Российские флаги реют Smile) В аэропорту на русском поймут даже. Произошло египтозамещение как говорится. По Тайланду-Вьетнаму друзья-товарищи кто там был рассказывают - тоже самоею

Развернуть




[more]













и в этом можно есть?
да там небось и воды то нет руки мыть facepalm
поссут и сконца стряхнут, посрут и жопу пальцем как положено по обычаям...ну а потом тебе коля уже и порцию этими руками положат pst Good
вкусно куле 63

очень метко, в шейках никаких гигиенических процедур не предусмотрено. вода привозная и ее экономят... если сам еще руки влажной салфеткой с собой принесенной вытрешь то как-что-где готовили - это вопрос... особенно меня смущали завоз льда утром а рыбные блюда вечером - на улице 30 с лихом а рыбка ждать не любит...

тем не менее СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ СКАЖУ:

СТРАННО, но конкретно в Индии лично у нас отравлений/кишечных инфекций не было в отличии от более цифилизованных Египтов/Таев и прочая... стандартный набор уголь-флемоксин салютаб остался невостребован

#69:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 21:50
неправда что вода привозная. Может где и есть такое. Но там, где мы питались будучи в последний раз (скромное кафе) была протянута труба с водой. Посуда чистейшая кстати была (в Турции в простых отелях я видал малость того, плохо вымытую). С желудками за две поездки никаких проблем ни у кого не было. И я видел всего лишь один шек такой, где явно хуже было (в прошлую поездку, в районе поселка Варка).

А так всякое там есть. Есть и рестораны и кабаки, и музыканты играют. Курорт же фигли. Это вот ресторан рядом с отелем где в начале 14- го года была. Правда, там самые дорогие места по кафехам (поселок Кавелосим).
Развернуть



[more]







#70:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 21:58
603 писал(а):

в Индии лично у нас отравлений/кишечных инфекций не было


за индию не скажу...не рискнул бы...скажу за индусов.
ресторан. индийский. лето. жара. финка.
сидит перед входом индус на стуле и ковыряется в своих ногах или ногтях...в облачении повара, даже с шапочкой одноразовой...
теперь, приятного аппетита в индиях и индийских ресторанах 63

#71:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 00:04
KaReL1982 писал(а):

603 писал(а):

в Индии лично у нас отравлений/кишечных инфекций не было


за индию не скажу...не рискнул бы...скажу за индусов.
ресторан. индийский. лето. жара. финка.
сидит перед входом индус на стуле и ковыряется в своих ногах или ногтях...в облачении повара, даже с шапочкой одноразовой...
теперь, приятного аппетита в индиях и индийских ресторанах 63

менталитет-с Pardon

съезди, приколись... один раз можно и даже интересно...

#72:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 00:15
603 писал(а):


съезди, приколись... один раз можно и даже интересно...


я два раза был и опять пренепременно туда поеду:) При этом в Турции как турист 12 раз был, в Египте вроде 11 (заколебался сейчас вспоминать, 10 лет катаюсь). И на Крите был, и в Париже и в Берлине и в Праге. Но в Индию в Гоа слетать учитывая, что всего 11 часов от выхода из дома до заезда в отель в принципиально другой стране (очень интересной) - мне это нравится. Хотя повторю- я в Тай хочу скататься. Или во Вьетнам. Но не получится и будет в Гоа возможность поехать- я завсегда за такой вариант:)) Из снега в море-океан окунуться - нормально. Таких жестей как Карел написал, я не видал.

#73:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 01:16
Olegan-TLT это было не тебе.... тут карела надо было антисанитарией пугнуть Smile


давай сравним яркие впечатления от берлина раз уж с гоа начали...

набережная Шпреи напротив музейного острова, куча народа на газоне, отличное немецкое вино за 3,99 и пиво за 0,88 за литр от супера в ближайшей ораиенбегрер-станции - идем домой держась друг за друга насмотревшись туристических корабликов

ты?

#74:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 09:39
603
все это хорошо (хотя пиво магазинное бутылочное оно что в Берлине, что в Праге или Самаре -шняга, а нормальное разливное еврика 4 за кружку тянет). Но я это видел, и за свои кровные деньги больше не поеду. Ну посмотрел и набережные, и соборы, и площади и зАмки всякие в чехиях-словакиях - а дальше еще раз повторять эти просмотры я не фанат. И например в Питер жена поедет со старшим на майские - а я не поеду. Мне не интересно. Я там много раз был Smile Хотя Питер также красиво, как и европейские столицы.
В Европу если поеду - в Испанию или Италию.

А поездка на море - она поездка на море. И это другое. Плавать-отдыхать-бегать - вот для чего еду. Причем мне везде нравится в общем то - море есть море, у нас нет моря (пивы есть всякие, вины и прочее, а моря теплого нету:)) Но в случае с Гоа это самое близкое из экзотического. В смысле и гарантированно теплое море-океан когда у нас зима. И кругом-рядом все интересно. Хотя и Крит, и Крым - тоже по своему интересны.

#75:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 09:46
KaReL1982 писал(а):


и в этом можно есть?
да там небось и воды то нет руки мыть facepalm
поссут и сконца стряхнут, посрут и жопу пальцем как положено по обычаям...ну а потом тебе коля уже и порцию этими руками положат pst Good
вкусно куле 63


ой пилять неженка гейропейская. facepalm настоящий турист всегда с собой гель дезинфицирующий берет. ну и таблетки от усери lol1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU