группы наших туристов по уровню трат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Вы в какой группе

  • до 80[ 19 ]45%
  • до 100[ 12 ]28%
  • до 150[ 11 ]26%
Всего голосов: 42

#76:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 09:52
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А сейчас мне партия и правительство сказали пиарить Крит ым Туда цены халява видел. А там хорошо. Даже сейчас.


gpn



а вот Крым не горит. В Крым дороже, чем на Крит:)) В прошлом году матери по раннему бронированию очень дешево покупал в Крым. Сейчас смотрю таких цен нету.

А пока - какие Тайланды-Гоа. Вот он Крит - налетай, халява:))



#77:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 12:09
603 писал(а):

давай сравним яркие впечатления от берлина


да какие там могут быть впечатления facepalm
берлин вообще дыра на один раз, посмотреть этот рейхстаг, солдата с ребенком и натоптанное туристами место где типа был вход в бункер гитлера facepalm hehe
вид старых зданий напроч убит новыми постройками, смотрится нелепо facepalm
вечерами в некоторых местах ходить стремно facepalm
всякие асоциальные элементы hehe
особенно ужасно попасть туда в воскресенье, даже молока детям не купить, оне видители изволят в по воскресеньям не работать, одни хач киоски и то редкие, но в них только бухло и чипсы facepalm
поесть тоже не просто, я привык к бизнес ланчам в финке где за 10-12 евро можно есть что нравиться или как в польше, чехии или Прибалтике, нормальные порции и вкусно...нееет, в германии не так, бизнес ланч в германии это жесть, скудные порции, убогие и невкусные facepalm
в чисто немецком ресторане, где одни немцы тоже еда так себе facepalm
но.
пиво вкусное, отличное...но не то что известное а то что не продаеться на экспорт, то что немцы берут ящиками в магазинах, оно все вкусное и похмела нет Good
вино и пиво дешевые Good

#78:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 12:19
KaReL1982
да это уже нюансы. По мне Прага самый красивый из тех столиц, которые видел. Берлин похуже, Париж еще хуже имхо (ну Питер точно получше Парижа как по мне). А в Праге по моему самый большой и насыщенный да колоритный центр (где советских многоэтажек нету).

Но я ни в Прагу ни Берлин не хочу. А на море в Гоа или на Крит хочу gpn А Берлины-шмерлины - это если за чужой счет, в командировкку. При таком раскладе я только за gpn

#79:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 14:26
ppc
#80:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 20:57
Olegan-TLT писал(а):

я ни в Прагу ни Берлин не хочу. А на море в Гоа или на Крит хочу

на вкус и цвет, мне познавательный туризм нравится больше... на море макс неделю и то хоть какая-то экскурсия должна быть

#81:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 22:12
603 так мне тоже познавательный туризм нравится. Но есть много нюансов. Вот в первый раз с женой вдвоем в этом Гоа были - так у меня мопед всегда под оппой, я весь этот юг искатал. Там много чего интересного в мопедной доступности. И не в мопедной тоже. И в Тайланде если бы таким же составом был- также точно у меня был бы дырчик:)) И я бы все объездил.

Но в последний раз были с ребенком, младшей дочкой. И уже никуда не катались (ну его нафиг, я ребенка на мопед с собой не посажу).

Так что по разному бывает.

А про Европу - да я бы не сказал, что так уже мне там интересно. Еда жирная, все типовое, ну и видел я это. Да и не только Европа. В Каире к примеру на пирамидах я был один раз - так и вообще туда больше не поеду, ни пирамиды, ни Каир меня особо не вдохновили:)) Ну арабия и арабия. В хорошие времена по Нилу бы в круиз конечно не отказался бы (африканский колорит посмотреть). Но не те сейчас времена:)) Хотя такая штуковина была бы мне интересна.

#82:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 08:54
Olegan-TLT писал(а):

Даже я по своим знакомым смотрю - все по разному. Одни москвичи тянут или ипотеку тыщ по 30-50 в месяц, или хату за те же деньги снимают, пашут с утра до вечера да по 100 тыщ получают (а затраты несут на все прочее московские, которые по многим пунктам выше периферийных) - ну какие им заграницы частые? Пускай дома сидят . Или редко выезжают. Что они и делают. У них тупо нет денег на частые поездки или дорогие поездки.


О чем и речь, а на ЛОЛ для упрощения восприятия мира надо всех поделить по какому нибудь признаку и сразу проще все становится. Больше всего пуканы трещат в теме у тех, кто и не был нигде и никогда hehe

#83:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 09:22
Все верно, это деление на черное-белое, патриот-не патриот, там интересно-там не интересно - оно не верно. Всякие есть случаи:))

Да, из Самары регулярку в Грецию открывают.
https://news.mail.ru/economics/25516096/?frommail=1
Цитата:

Весна и лето — время отпусков, поэтому скоро для пассажиров аэропорта «Курумоч» станут доступны прямые рейсы в Грецию.
На маршрутах в Грецию будет работать греческий авиаперевозчик «Ellinair». Самарцам станут доступны такие рейсы как: «Самара-Салоники-Самара» и «Самара-Ираклион-Самара».
Так, полёты в Салоники и Ираклион стартуют в конце мая. Вылеты будут по вторникам и пятницам, время вылета — 4:45. Время полета составляет около 4 часов.


Раньше такого не было.

#84:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 09:56
Olegan-TLT писал(а):

Раньше такого не было.


Москва через Самару полетит, это ж ясно gpn
В Испанию съездил бы, но больше дети на море хотят, чем я куда то ехать...

#85:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 10:12
в тае был года 4 назад, заплатил, 8 тысяч рублей за перелет и 4 дня гостиницы, по горящей

ну и там потратил не помню сколько, но было все даром, манго арбузы и прочее почти даром.

#86:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 10:34
Если на двоих я в группе 150+ а её нет. hehe Good Бомж варианты не рассматриваю, при них можно всю европу за 50 проехать. hehe 2 раза по 2 недели в год и кроить. facepalm
#87:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 10:46
Мr. Black Star писал(а):

при них можно всю европу за 50 проехать.


Автобусный тур по европе?

#88:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 11:03
Acquirer писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

при них можно всю европу за 50 проехать.


Автобусный тур по европе?


В точку. hehe Good Но он лучше чем Геленджик и интереснее. supercool
Ну так по честному я на базе отдыха на азовском море за 20-ку на двоих на 12 дней жил это тоже бомж вариант. hehe

#89:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 12:25
Acquirer писал(а):

В Испанию съездил бы, но больше дети на море хотят, чем я куда то ехать...


кстати я бы в Лондон съездил. Но туда недешево:)) И там недешево. Тут заказчики ездили (главный их возил), там нехило капусты они оставили (один из самых дорогих городов в мире, в Токио они же пару месяцев назад были, говорят подешевве).

Но туристом в эти Лондоны тоже - ну его нафиг:)) На конференцию какую - это да, вот наш метод поездки в такие места-города.

#90:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 12:29
Цитата:

но было все даром, манго арбузы и прочее почти даром.



не бывает у таек таких размеров груди

#91:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 12:29
Мr. Black Star писал(а):

Acquirer писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

при них можно всю европу за 50 проехать.


Автобусный тур по европе?


В точку. hehe Good Но он лучше чем Геленджик и интереснее. supercool


а кстати ничего подобного. Я бы за одни и те же деньги Геленджик выбрал, чем как лошара на автобусе хреначить по Европе. Не то что Геленджик - я бы на даче лучше кайфанул у себя. Вот еще на автобусах ездить facepalm Мы же привыкли уже к комфорту. В Геленджик бы я на самолете полетел бы. Сейчас вон уже в местном Курумоче через телетрап на борт заходишь. А вы про автобусы facepalm На автобусе я по европам за хорошую доплату поехал бы.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Pavlusha писал(а):

в тае был года 4 назад, заплатил, 8 тысяч рублей за перелет и 4 дня гостиницы, по горящей

ну и там потратил не помню сколько, но было все даром, манго арбузы и прочее почти даром.


это очень редкий случай, даже по ценам 10-ти летней давности. Хотя бывает. Я в Индии видел с мск семья по горящей заехала, два нехилых бунгало было у них, четыре человека. 68 тыщ рублей за всех. Это мегахалява.

А так раньше да, было. В Турцию типовая цена тыщ 12-13 на одного за неделю.

#92:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2016 12:48
Olegan-TLT писал(а):

Но туристом в эти Лондоны тоже - ну его нафиг:))


Ехать из города в город на отдых? Да ну нафиг...
Olegan-TLT писал(а):

бы на даче лучше кайфанул у себя. Вот еще на автобусах ездить


Автобусы эти по моему лютый треш, в позе креветки всю дорогу, экскурсии по свистку и т.д... По сути и не увидишь ничего ж...
Мr. Black Star писал(а):

Ну так по честному я на базе отдыха на азовском море за 20-ку на двоих на 12 дней жил это тоже бомж вариант.


Это все для юности безмятежной, с семьей с двумя детьми нахрен все эти варианты... Если только уж совсем прижмет, но мне на даче например вполне себе нравится...

#93:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2016 08:37
Acquirer писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но туристом в эти Лондоны тоже - ну его нафиг:))


Ехать из города в город на отдых? Да ну нафиг


Ты прав. Любой город выматывает. Поэтому покупать туда тур пакет, чтобы за свои бабки вымотаться- ну нафиг facepalm Конференция, симпозеум, съезд, общение-бухачка, ну и город посмотреть - вот самое то, как лучше всего туда поехать.

Лондон просто детская мечта. Мэри Поппинс, Тауэрский мост, набережная Темзы, Траффагальдская площадь, Кинсг Кросс - ну охота посмотреть:)) Ну все можно глянуть кроме живой Мэри Поппинс:)))

Кстати. Старого знакомого тут видел, так он прокатнулся по Индии в туристическом поезде. Тема нормальная, но как я понял там только сам билет около 5 тыщ баксов стОит (на поезд этот). Для богатых людей такие штуки там сделаны, и популярностью пользуются (много амеров, европейских и российских граждан катается).

#94:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2016 08:53
Olegan-TLT писал(а):

Лондон просто детская мечта. Мэри Поппинс, Тауэрский мост, набережная Темзы, Траффагальдская площадь, Кинсг Кросс - ну охота посмотреть:))


Я бы может так мечтой и оставил, чем увидеть в реальности что это на самом деле Smile
Olegan-TLT писал(а):

Тема нормальная, но как я понял там только сам билет около 5 тыщ баксов стОит (на поезд этот). Для богатых людей такие штуки там сделаны, и популярностью пользуются (много амеров, европейских и российских граждан катается).


ЛОЛ не верит hehe

#95:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2016 09:04
Acquirer писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Лондон просто детская мечта. Мэри Поппинс, Тауэрский мост, набережная Темзы, Траффагальдская площадь, Кинсг Кросс - ну охота посмотреть:))


Я бы может так мечтой и оставил, чем увидеть в реальности что это на самом деле Smile


посмотрим, вопрос приоритетов:) Товарищ вон в Кала-Лумпур (столицу Малайзии) едет на научную конференцию. А может и Лондон когда подвернется:))

#96:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 11:17
В общем, не сдержал я свое слово летом на юга не ездить:)) Жена никогда не была в Сочи (и в Крымнаше ). Так вот подвернулись дешевые авиабилеты (40 с копейками туда-обратно прямой из Самары на четверых). Прийдется на две недели ехать в Сочи. Теперь ищу где поселиться. И не так то просто. То дорого, то место мне не нравится, то занято все. Советы где что как поселиться принимаются.

Да, принципиально чтобы номер двухкомнатный был. Однокомнатных то полно. Но не хотелось бы:)

Побывать хочу именно в Адлере (стадионы-дельфинарии и тд посмотреть, на Красную поляну скататься).

#97:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 12:54
Olegan-TLT писал(а):

Жена никогда не была в Сочи


Моя вроде говорит "когда мост построят поедем" hehe

#98:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 09:58
Acquirer писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Раньше такого не было.


Москва через Самару полетит, это ж ясно gpn
В Испанию съездил бы, но больше дети на море хотят, чем я куда то ехать...


как ни парадоксально, а это случается. Я про то, что москвичи из Самары летят:)) Только что летел в самолете из Китая с моря- через кресло сидела компания, они из Мск. На регистрации разговорились- туры выгоднее им было из Самары купить, ну и места были. Они из Самары полетели, и в Самару прилетели. А на машине сюда:))

А вообще по прошествии нескольких лет тема поднята. Так вот большебоинги из местного аэропорта таки полетели. Приятно и удобно.
Направления новые по туризму развивают.
Побывав в Китае и посмотрев на их курорты увидел, что там им еще непаханное поле работы по оборудованию всего и вся. Там освоено мизер из побережья этого острова. В то время как побережья куротные нашей страны почти все отстроены.

А за русотуристо борятся, и те же китайцы при их огромном количестве среди иностранных туристов привлекают русских и казахов. Обеспеченные и стабильные рынки, откуда будет и есть турпоток. Из богатоевроп (Германия, Бриты, французы) к ним не полетят - ибо далеко, да и есть свои острова - Канарские.
нищеевропы, да всякие поляки чехи и тд - оттуда полетят мало. И на эти рынки не настроены. Кроме русских никто туда не летит из иностранцев для них.

#99:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:30
Ну вбил в голову мантру и повторяет без конца. Почему то в Таиланд вся Европа летает, не боясь расстояний и цен, а в Китай далеко. Ага , верим.
#100:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:37
SEMG
в тайланд летают за секосом и прочим пороком. В другом случае плюсов для массового евротуризма туда нет. Я вообще ничего не придумал. Есть как есть. В Гоа из всех европ только русские казахи, и бриты (ну те по привычке). А больше никтр не летит. Эпизодически разве что. Во вьетнаме не был, но по отзывам там тоже нет европейцев.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU