Страница 1 из 1
Samuraii
Здравствуйте, свернули замок зажигания на ВАЗ 2115, из за чего он постоянно заедает в режиме стартера, что очень неприятно и убийственно для самого стартера как я считаю.
Ходил в магазин увидел всю в сборе конструкцию вместе с проводами, около 1000 руб., и личинку за 50 руб, можно ли вылечить эту болезнь, заменой одной личинки, или игра не стоит свеч и лучше купить всю в сборе конструкцию.
Знающие люди отпишитесь, очень бы хотелось услышать ваш совет
т808
Samuraii писал(а):

свернули замок зажигания на ВАЗ 2115


Ну так ведь теперь его любой отверткой повернешь!
Samuraii писал(а):

можно ли вылечить эту болезнь, заменой одной личинки,


Можно.В крайнем случае выбросишь полумесяц и пружинку с плунжером механизма блокировки повторного пуска.
Для ремонта замка нужны умелые руки и подходящее рабочее место,а то шарик выскочит и не найдешь его.
Samuraii
спасибо друг, очень рад был увидеть твой ответ
т808
Samuraii писал(а):

очень рад был увидеть твой ответ


Будешь разбирать?
Сохатый
Ну можно еще вынуть из замка стартерный провод и завести его на отдельную кнопку (только нужна или кнопка силовая или кнопка + реле). А замок пуская остается замком ТОЛЬКО зажигания.
Garik36
Samuraii
Можешь посмотреть для общего развития мой отчет: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10073197#10073197
Samuraii
т808 писал(а):

Samuraii писал(а):

очень рад был увидеть твой ответ


Будешь разбирать?


да

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Garik36 писал(а):

Samuraii
Можешь посмотреть для общего развития мой отчет: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10073197#10073197


спасибо, очень познавательно, обязательно прочту
Dranik
Samuraii писал(а):

свернули замок зажигания на ВАЗ 2115


Samuraii писал(а):

Ходил в магазин увидел всю в сборе конструкцию вместе с проводами, около 1000 руб.,


в какой магазин то ходил?
http://zapavto.com/index.php/store/product/view/95/11130
550цена нового замка, в магазине если это магазин а не ларёк с наглыми барыгами будет 600р стоить,
кого ты ремонтировать собрался?
героизм это конечно похвально, только не везде и не всегда.
ДюКЧ
Dranik писал(а):

кого ты ремонтировать собрался?
героизм это конечно похвально, только не везде и не всегда.


эт да! я пробовал...эти замки из такого говна делают, что проще кнопку поставить, чем мудохаться с ремонтом-заменой.
Samuraii
Dranik писал(а):


550цена нового замка, в магазине если это магазин а не ларёк с наглыми барыгами будет 600р стоить,
кого ты ремонтировать собрался?
героизм это конечно похвально, только не везде и не всегда.


Спасибо тебе за ссылку, купил намного дешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

ДюКЧ писал(а):

Dranik писал(а):

кого ты ремонтировать собрался?
героизм это конечно похвально, только не везде и не всегда.


эт да! я пробовал...эти замки из такого говна делают, что проще кнопку поставить, чем мудохаться с ремонтом-заменой.


Меня приятно удивило качество вазовских замков, они сделаны очень продумано и собирать их приятно, намного интересней чем разгадывать от безделья кросворд к примеру, жаль только, что от титанических усилий прохожих была сломана пружинка этого замка, которую я так негде не нашел, а не личинка, пришлось покупать весь замок в сборе.
А так приятно довольно, это всё собирать и крутить, голову малость поломать, хоть буду знать, что внутри, для общего развития интересно.
Всё таки ВАЗ молодцы, придумать такой интересный и неубиваемый механизм как замок зажигания, если только специально не ставить своей целью его убить.
Во общем получил удовольствие приятное, всем спасибо огромное за советы, всех с праздниками, со светлой Пасхой, и весёлых дорог
т808
Samuraii писал(а):

купил намного дешевле.


Не подделку ли китайскую купил?
Провода по цвету,а главное по сечению,совпадают с твоим прежним замком?
Ключ входит и выходит мягко,без прикусывания?
Samuraii писал(а):

ВАЗ молодцы, придумать такой интересный и неубиваемый механизм как замок зажигания


ВАЗ здесь ни при чем.
Замки в Димитровграде Ульяновской губернии делают.
Samuraii
Мне предложили, выбрать завадской, в один в один как мой замок и как сказали кооперативный, я его даже не стал смотреть, он был на сто рублей дешевле, и из пластмассы как выразились продавцы, говорят, выбирай.
Те что из пластмассы, крайне плохого качества, по их словам, взял, что чуть подороже Wink , друг! )))
Да вроде ключ нормально заходит, буду надеятся, что механизм еще поработает
Dranik
Samuraii писал(а):

Спасибо тебе за ссылку, купил намного дешевле.


я бы на твоём месте не радовался за намного дешевле.
левака полно.
а то что тебе было дано по ссылке это завод и причём можно сказать без накруток диких.
Samuraii
да вроде в один в один, как мой замок, я рад, на седьмом небе от счастья, что машина едет, да и приятно сам ведь знаешь, когда чинишь, её сам а не в сервисе и после этого она еще едет. Кайф посильнее от всякого алкоголя и наркоты будет.
А замок... да пусть сколько отходит, столько и отходит, а там из двух замков может один соберу рабочий, когда этот сломается если вдруг.
XADZZOX
т808 писал(а):

Для ремонта замка нужны умелые руки и подходящее рабочее место,а то шарик выскочит и не найдешь его.



Вот тема есть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7154537
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы