Страница 2 из 12
Вова Длинный
Кабанидзе
В 90-е был такой анекдот:
-Тампакс сколько стоит?
- 200 рублей.
- А Сникерс?
- 500
- Дайте два Тампакса...
Так и у тебя.
Кабанидзе
ну, два Тампакса как раз-таки не получается. Или Тампекс или Сникерс. dns4
Antony-L
Кабанидзе писал(а):

Получается абсурдная ситуация


Сейчас много странного - дилеры пытаются угадать, как им продать машину.
Как вариант просто смотреть предложения салонов, не упираясь в конкретную марку.

зы. Октавия всегда нравилась, но никогда не сросталось на ней поездить. Может посмотреть вариант 1,4 механику? Все разговоры об удобстве автоматов актуальны в мегаполисах.
Кабанидзе
потестил машину. Не понравилась очень жесткая подвеска, пакет для плохих дорог в результате приводит к тому, что каждая яма, ухаб, полицейский ощущается всем телом. По плохим дорогам, думаю, что ездить мучение. Я привык к более мягкой подвеске, которая гасит все неровности. Хороший интерьер, огромный багажник, крайне неудобные боковые зеркала, есть слепые зоны, дизайн красивый, но площадь зеркала уменьшена, привыкнуть можно, но неудобно, приходится дополнительно крутить головой.
Не нравится тоннель сзади, удобно разместиться может два пассажира, но конечно, если сравнивать с Маздой 6 - то все нормуль.
Откровенно разочаровал факт 2-летней гарантии, супротив Тойоты (3) и Киа (5). В Европе Шкода насколько знаю предлагает пятилетнюю гарантию.
Дилер предлагает расширенную гарантию, но при детальном выяснения оказалось, что это не гарантия от производителя, а сервисный контракт.
за 1.200.000 не убедили.
Вова Длинный
Зря ты так про ППД. У меня на Октавии стоит, удалось его потестить на действительно плохих дорогах (стиралка, латканалатке и т.д.). Один раз пытался со мной какой-то то лох на преоре по гоняться. Ему даже обогнать один раз меня удалось. Но долго он не выдержал - слился. Вагеновская подвеска, она своеобразная. Это я ещё со времён своего первого Пассата помню. Как её характеризовали журналисты - "жёсткая но емкая". К ней нужно привыкнуть и начнешь кайфовать. Но на Акценте мне подвеска больше нравится, хотя в то же время нет собраности машины.
genich
Кабанидзе
прокатись на оптиме. как оно в сравнении будет, интересно.
AxL
ППД на октавии это как бестолковое с бесполезным.
ВАГ видимо хотел привлечь дачников - покупающих октавию 1,6мпи ради багажника, но в то же время на 1,8 тси ставить ППД это идиотизм, причём опасный.
Не понять опять же куда там проедешь с этим ППД? застрянешь там же где самая низкая хонда Pardon
Комфорт? какой там комфорт - стойка работает с ППД не правильно, все ямы отбиват в зад, даже безобидные полицейские.
Я вообще не понимаю как можно вмешиваться в конструкцию продуманную инженерами и ставить пружины от кроссовера в легковой седан facepalm

Ставили бы как опцию lol1
Eddi
Чисто по фабии... без ППД было бы 12 см просвета, с пакетом 15 см, ездить можно практически везде, как с европодвеской у нас в России ездить я хз.

Хотя да, евро та мягче подвесочка будет
Кабанидзе
удары в зад - конкретные, наверное привыкнуть надо, но при такой ППД надо перед каждой рытвиной, рельсой и полицейским серьезно гасить скорость, не знаю, как на дальняке себя люди чувствуют, если дорога не очень,...
Тоха Купчинский
А я что-то охладел к Октавии, хотя месяц назад чуть не купил. Импульсная покупка была бы hehe Как-то представил полтора мульта (с колесами, КАСКОй и т.д.) и рядом Октавию - перевесили полтора мульта hehe
Turner
Тоха Купчинский писал(а):

А я что-то охладел к Октавии, хотя месяц назад чуть не купил. Импульсная покупка была бы hehe Как-то представил полтора мульта (с колесами, КАСКОй и т.д.) и рядом Октавию - перевесили полтора мульта hehe



А где-то плачет голодный менеджер по продажам hehe
tatauto1
Езжу на новой уже 2 месяца,все друзья которые садились согласны - самый оптимальный вариант по деньгам gpn .
Брал со скидками за 1млн 75 тыщ. 1.4 дсг 150 лосей.
Сотка где то за 8.1 честно говоря не заморачивался измерять.
Валит очень неплохо. Разочаровываю всяких камрюх с 2.5 - просто остаются в зеркале заднего вида. Езжу с антипробуксовкой,если выключать шлифует просто.
Расход на трассе 5,город 7.
Про подвеску да согласен немного жестковата. Но зачем ставить 17 колеса когда 16 оптимал. На ней комфортно. Но есть люди 18-е ставят facepalm .
В общем доволен и все больше.
Ща на Кипре,арендую тойету раш , уже очень сильно соскучился по своей ласточке.
Кто хотел и некупил -сожалею. Wink
genich
tatauto1 писал(а):

1.4 дсг 150 лосей.


nea
Роман-НН
Как я понимаю, на Октавии с 1.4 ставят как раз "тот самый" 7DSG?
genich
Роман-НН
да
Кабанидзе
сейчас камри 2.5, в комплектации элеганс плюс ( кожа, ксенон), со скидками можно взять за 1.350.000, то есть по цене 2014 года.
Это сейчас самое выгодное предложение, которое нашел. С точки зрения цены и комплектации.
Королл в стоке фактически нет, рафы неплохо разбирают, потому что с августа заканчивается японская сборка, будут в РФ собирать, а вот Камри как-то немножко подвисли с продажами по новым ценам.
Кто хотел Камри, наверное, сейчас правильный момент для покупки.
Есть вариант взять Фольксваген Джетту, 1.6, АКП, с климатом, круизом, сторговался за 955 тысяч, тоже самое выгодное предложение в этом классе. Та же Шкода, но в другом дизайне, внешне Джетта нравится больше, но интерьер однозначно лучше у Октавии. На Джетту дают 3-летнюю гарантию против 2-летней на Октавию.
Как мне сказал менеджер Фолькса сейчас они будут продавать Джетту дешевле Октавии, чтобы нарастить продажи. Единственный момент смущает, что разгон за 12.7 сек.
Понравился Рав 4, но передний привод, без климата - 1.400.000. В раздумьях), в нормальной комплектации ( полный привод, климат, круиз, электропривод багажника) уже 1.600.000.
Вова Длинный
Кабанидзе
Октавия и Камри, это разные машины и сравнивать их по цене, примерно так же, как и Тампакс со Сникерсом.
Роман-НН
Кабанидзе
Так бери Камри. Удобно, толково, надежно. Приелась конечно, зато без "сюрпризов" и "ДСГ")))
Тоха Купчинский
tatauto1 писал(а):

Брал со скидками за 1млн 75 тыщ. 1.4 дсг 150 лосей.



Комплектация какая?

Добавлено спустя 33 секунды:

Роман-НН писал(а):

Кабанидзе
Так бери Камри. Удобно, толково, надежно. Приелась конечно, зато без "сюрпризов" и "ДСГ")))



Там будет сюрприз в виде стоимости КАСКО hehe Если требуется, конечно.
FoxhounD
Кабанидзе писал(а):

Та же Шкода, но в другом дизайне


Мне показалось джетта идет иначе, мне даже больше понравилась чем шкода. А так я за камри, за эту цену хороша, только каско от угона сделать надо
tatauto1
Тоха Купчинский писал(а):

tatauto1 писал(а):

Брал со скидками за 1млн 75 тыщ. 1.4 дсг 150 лосей.



Комплектация какая?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=364854&start=75
кола
Как можно это покупать? Я имею ввиду ваг на dsg
покрутите малёха ленту на драйве https://www.drive2.ru/experience/skoda/g4179/?t=5&utm_source=DRIVE&utm_medium=experience&utm_campaign=skoda&utm_content=Skoda+Octavia
или эту
https://www.drive2.ru/experience/skoda/g4179/?t=120
Кабанидзе
ДСГ в принципе не рассматривается, автомат 1.6 - потестил Джетту, понравилась больше чем Октавиа, в плане подвески, в Октавии балка, в Джетте -многорычажка. Не так жестко.
В хорошей комплектухе ( климат, круиз, подогревы, парктроники), со скидками за 950 тысяч отдают, пока самое выгодное предложение, по прайсу - 1.160.000 ( дожили!).
Октавиа на две сотни дороже в такой комплектухе и гарантия на нее два года, а не три как у Фольксвагена.
В камри именно стоимость каско и смущает. Склоняюсь к Джетте.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (30 Май 2016 16:44), всего редактировалось 1 раз
genich
Кабанидзе
зато на 1,6 расход маленький.
Antony-L
Кабанидзе писал(а):

понравилась больше чем Октавиа, в плане подвески, в Октавии балка, в Джетте -многорычажка. Не так жестко


ИМХО, не в балке дело. Настройки подвески другие, кому что ближе.
Если мягкость ищется - Камри твой выбор. Плюс у Камри класс совсем другой, даже сравнивать смешно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы