Страница 1 из 1
nestor
Всем привет. Пишу сюда так как мотор 21124.
В общем продал свою калину зимой. Звонит покупатель (знакомый) говорит расход ужасный.
Мотор 21124. Сдвоенная катушка. Прошивка от 8 кл, но с 16 кл калибровками.
Пробег исключительно город. С ноября по апрель. Пробег 4000т. Расход ровно 13 литров. Соответственно с прогревами,так как зима.
Манера езды неправильная я считаю. Так как человек смотрит на пробег литров на 100 км (мгновенный),на комп, и из этого педалирует. Получается ,что на 40 км .ч он включает 4.
Лично я ни когда по расходу не парился. Кончился залил. Но я 4-ю вообще не включал в городе.
К единому мнению не пришли, что не правильно подбирает передачи.
Как считаете-проблема глубже или в водителе.?

Последний раз редактировалось: nestor (12 Май 2016 11:56), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
nestor писал(а):

40 км .ч он включает 4


facepalm дебил.
nestor
Alexandr008 писал(а):

дебил.


Это касается и остальных передач. На первой трогается,дальше 2 для проформы. Потом 3 и в основном 4-я.
Объяснял что это 16 кл и нужны обороты. Но человек ориентируется исключительно по компу.

Последний раз редактировалось: nestor (12 Май 2016 11:59), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

дебил.


И ведь добавить нечего Smile.
Alexandr008
nestor писал(а):

Вот видишь на 4-ой меньше показывает.


Лично от меня передай, пусть оглобли прикрутит и коня купит, запрягает и на 4 ой катается. Расход будет 0 показывать pst
nestor
Alexandr008 писал(а):

Лично от меня передай,


Хотел дать ему эту тему почитать,для самообразования. Но что то засомневался.
Alexandr008 писал(а):

дебил.


-Viewer- писал(а):

дебил.

И ведь добавить нечего


Alexandr008 писал(а):

пусть оглобли прикрутит и коня купит, запрягает


Обидеться наверно. facepalm
Alexandr008
Ну если хочешь, потрем сообшения.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Я так даже на классике не ездил. А тут 124. Пусть почитает про крутящий момент. Мож чего поймет. А то вся экономия уйдет на капиталку мотора
nestor
Alexandr008 писал(а):

Ну если хочешь, потрем сообщения.


Сообщения то можно подтереть. Но как человека научить другой манере езды-это вопрос.
Alexandr008
nestor
У человека мозга не хватает в интернете почитать?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

nestor
Как твоя калдина, кстати?
nestor
Alexandr008 писал(а):

nestor
Как твоя калдина, кстати?


В личку напишу.
Alexandr008
-Viewer-
nestor писал(а):

Обидеться наверно.


Есть расхожее выражение, да даже тут у кого-то в подписи было: "это интернет, детка, тут могут и на х.. послать". Соответственно ко всему написанному в интырнете, в т.ч. и в свой адрес, относиться надо философски Smile.

А на счёт расхода, то лично я могу проехать по одному и тому же маршруту при примерно одинаковых дорожных условиях со средним расходом 7,2, а могу с расходом 15,3. Причёмво втором случае совсем не надо адово топтать газ, достаточно четырёх дураков, двое из которых устроили аварию и ещё двоих, которые устроили аварию объезжая первых двоих. Т.е. патологически экономить - дурость, не может ТАЗ жрать 6 литров, хоть укакайся. Хочешь ездить дешевле - покупай дизеля, микролитражку, либо ставь ГБО. Других вариантов нет.

nestor писал(а):

как человека научить другой манере езды-это вопрос.


Сперва надо спросить себя: а зачем оно мне? Smile Т.к. случаи бывают разные. Например некий в целом адекватный гражданин по-неопытности и по-незнанию совершает глупые поступки, т.к. гробит движок. Такому можно показать картинку с кривой момента движка 21124 и рассказать что максимальный КПД (=минимальный жор) находится как раз около значений максимального момента. Бывает и по-другому, когда гражданин по-сути баран, с полным набором стереотипов и убеждений. Этому что либо объяснять обычно бессмысленно, причём даже через собранные собственным лбом грабли "доходит" не всегда.
алекс спб
Чптам опять про расход pst у меня 4.5-5 был на 5 й когда месяца 4 по кольцу на работу ездил летом.100-110 по спидаку.те 2300-2500 об
А вот если крутить 2700-3100-то вылазит 9.7-10.5л
Зимой 10-11.5 норма.причем на работу 30 км в одну сторону
-Viewer-
алекс спб писал(а):

у меня 4.5-5 был


Если сбрасывать при выезде на трассу и смотреть результат при съезде с неё - я, если не шибко тороплюсь, часто вижу 3,8, но это нифига ж не показатель Smile.
алекс спб
-Viewer-
Нее pst средний по бк был.я даж фотал на мобилу и на работе троллил.ну врал канеш.5 выходило
nestor
Да тут не по БК. Он считает всё на листочке. Прошёл 4 т км. Залил столько то. Посчитали -вышло 13.1 литра.
M_74
Среднюю скорость неплохо бы узнать, обычно все укладывается в график из этой темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273685. У меня тоже зимой часто бывает 13 литров - автозапуски, пробки, короткие маршруты. Но некоторым объяснять бесполезно, что такое "расход по городу".
LAVik
Alexandr008 писал(а):

дебил.


Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы