Страница 11 из 12
Бессовестный
Спиди Гоньсчег писал(а):

попробуй правда комбиком


сижу ща снова с эбу и ноутом. НИкомбик ничего остальное опять же не помагает facepalm всё молчит.. перепроверил снова только что провода, всё прозванивается. Контакты отличные. Шью и подключаюсь по этой инструкции
https://www.drive2.ru/l/199679/
ещё полчаса-час мозгоёбс... и пойду обратно ставить с обидной ИПАНОЙ
d.dmitry
Бессовестный В чиплодере есть проверка адаптера вроде, проходит проверку с питанием адаптер?
Бессовестный
d.dmitry писал(а):

проходит проверку с питанием адаптер?


нет
d.dmitry
Из коментов твоей ссыли
Цитата:

А к кабелю подключаешь правильно? Я долго мучался, тут на фото не правильно, ну или кабель друго, у меня минус 4 контакт, а тут подключено к 5.

Бессовестный
d.dmitry писал(а):

Из коментов твоей ссыли


подк к 4, теперь проверка в чиплоадере есть! Проходит но всё равно ошибка при подк. к эбу(
vovabs
Цитирую с драйва "тут почему-то не хватает ещё одного
плюса к 63 контакту и минуса к 53
контакту"
Добавил?
Бессовестный
бляпопёрло, ща считваю прошу и буду прошивать, еба,,ать!!! gpn
d.dmitry
"Бессовестный"]
Винфлеш используй, мне он больше нравится как работает.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (06 Июля 2016 21:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Бессовестный
прошил, пошл усианавливать!
Kogor
63 контакт внутри контроллера соединён с 44, а 53- с 51. Дополнительно снаружи можно не соединять.
Бессовестный
d.dmitry писал(а):

Из коментов твоей ссыли
Цитата:
А к кабелю подключаешь правильно? Я долго мучался, тут на фото не правильно, ну или кабель друго, у меня минус 4 контакт, а тут подключено к 5.


итак, моей ошибкой было не правильно подсоединён минус в диагност.кабеле. Переставил с 5 на 4 и запахало! Спасибо доброму и внимательному человеку d.dmitry
НО! скужу следующее, я тоже в некоторых пособиях видел минус на 5, но и на 4 иногда тоже. Но раз уж в моей ссылке на инструкцию не исправлено, начит, думал, будет верно. а так, кандон тот чувак, сколько времени и нервов у людей отнимает.. почему не исправлено, старнно.. а может это всемирная задумка, что бы такие смертные люди, как я, не могли сами прошиться и шли за бабки это делали?!
Вообщем впечатления после новой проши:
- Теперь рхх всегда не ниже 28 шагов! Прикиньте, да?! В жизнь бы не угадали, почему было всегда 20-21 supercool вот табе и неверный дмрв
- обороты перестали зависать или повышаться во время переключения, приятнее очучение теперь Smile
- Что-то да изменилось в поведении авто, это точно! Пока не много проехал сейчас, слишком заметных и офигительных изменений конечно нет, но ПРОВАЛЫ в некоторых моментах пропали, это точно скажу!
Спасибо, так же -Viewer- за помощь в поправке прошивки! Smile

А вот бэкап не смог сделать в чиплоадере, вроде считал в кэш, сохранил, в вес у неё 1 кб wwow . Ну и фиг с ним, итак понятно, что была самая первая серийная проша 53-я
Вообщем, завтра поеду на работу, посомтрим, что ещё прочувствовал в новой проше и "новым" дмрв
-Viewer-
Бессовестный писал(а):

слишком заметных и офигительных изменений конечно нет, но ПРОВАЛЫ в некоторых моментах пропали


Уже хорошо Smile. Хотя от этой прошивки я б чудес не ждал, т.к. HLDO54 от дяди Паши (которая хорошо мной изучена в плане эксплуатации машины Smile) имеет много отличий, это явно неспроста.
vovabs
Есть у меня HLDO54 лично покупал у Паулюса. Могу поделиться.
NAUexx
Спиди Гоньсчег писал(а):

хорош тут хейтить хейтеры-флудерасты ))


Дык тема и афтар к этому располагают. Razz
Если чел берётся за прошивку ЭБУ и при этом никак не может вкурить, зачем там резюк в проводе программирования, то абчём тут можно говорить... Pardon
Кирдык... Роналду забил... facepalm
А я на Уэльс поставил... cry
Ждём тем от афтара: "Прошил супер-пупер прошей, а машин один пень не едет". Smile
Блин... 2:0... facepalm
Бессовестный
-Viewer- писал(а):

т.к. HLDO54 от дяди Паши


ты вместо i205do54, другую HLDO54 мне калибровал? Правильно понял? Smile
В ней есть косячки. Когда заводишь, заводиться и разу плавно начинат падать обороты, чуть ли не до 600-700, и что бы не заглохла поддаю газу. Потом всё выравнивается и дальше работает. Такое бывает на холодную.
Ещё косячёк - когда едешь на первой, сбрасываешь обороты, происходит провал до 700 об\мин, а после поднимаются до нормы..
Гуглить и калибровать? supercool
А так, достаточная резвая стала, крутит очень не плохо, мне понравилось Good
vovabs писал(а):

Есть у меня HLDO54 лично покупал у Паулюса. Могу поделиться.


спасибо, товарищь, если что обращусь, с меня пиво Drinks or Beer
NAUexx писал(а):

Ждём тем от афтара: "Прошил супер-пупер прошей, а машин один пень не едет".


едет! 1-0 в мою Razz
про резистор в саду ещё знал, что и для чего он ставиться !
NAUexx
Бессовестный писал(а):

едет! 1-0 в мою


Ну слава Богу! facepalm
На долго ли...
Бессовестный писал(а):

про резистор в саду ещё знал, что и для чего он ставиться !


И для чего? В данном конкретном применении? Wink
Бессовестный
NAUexx
вот зачем ты в эту тему заходишь? Что бы попровоцировать на что-либо? Поспорить? Мне некогда этими глупостями заниматься, голова другим забита здесь Smile Не трать своё время на меня, бестолку
Когда-то нёс пользу, а сейчас совсем испортился.. не у что я так повлиял?! Зацепил где-то?! Smile
Бессовестный
vovabs писал(а):

Есть у меня HLDO54 лично покупал у Паулюса. Могу поделиться.


поделишься прошей, товарисч?! есть идейка supercool
-Viewer-
не эту мне давал, не так понял dns4
vovabs
Бессовестный давай почту, а то не знаю как тут прикрепить.
Бессовестный
vovabs
кидай на файлообменник.рф
в соц.сетях не сижу.. в розыске я hehe

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

или ставишь предварительный просмотр и снизу загрузить файл.. всё тут просто lol1
-Viewer-
Бессовестный писал(а):

ты вместо i205do54, другую HLDO54 мне калибровал? Правильно понял?


Неправильно. Твоя прошивка самая что ни на есть штатная заводская, за исключением таблицы ДМРВ.

Бессовестный писал(а):

Когда заводишь, заводиться и разу плавно начинат падать обороты, чуть ли не до 600-700, и что бы не заглохла поддаю газу. Потом всё выравнивается и дальше работает. Такое бывает на холодную.
Ещё косячёк - когда едешь на первой, сбрасываешь обороты, происходит провал до 700 об\мин, а после поднимаются до нормы


Это не прошивочные косяки, а "железные", которые ты упрямо не хочешь искать Smile.
vovabs
Сижу с телефона, не получается скинуть. Как доберусь до компа то скину тебе. Тебе очень срочно?
Бессовестный
-Viewer- писал(а):

Неправильно. Твоя прошивка самая что ни на есть штатная заводская, за исключением таблицы ДМРВ.


я уже сравнил в чиптюнигпро, разница только в дмрв.. писал же выше, что не так понял Smile
-Viewer- писал(а):

Это не прошивочные косяки, а "железные", которые ты упрямо не хочешь искать


ничего подобного и не было до сегодняшнего утра, после прошивки! Smile На холодную не заводиться теперь, обороты падают. Всегда заводилась с полтыка (только в 35-40 градусную жару только со второго раза на горячию заводиться.. но это, как я слышал, у всех так из-за переобогощения.. вроде бы)
Видимо эти неисправности вылезли после настройки дмрв.. Он теперь работает, как надо, и где-то косяк теперь вылез.. начну с замены свечек, а там видно будет bboyan
vovabs писал(а):

Тебе очень срочно?


нет, послезавтра б только прошился Smile

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

описанные мои косяки, сводятся к накрывающимуся рхх. Проверю его на днях
NAUexx
Бессовестный писал(а):

Зацепил где-то?!


Не льсти себе. supercool
Мне просто прикольно наблюдать, как очередной нуб пытается перехитрить природу...
Сначала, тебе долдонили про подсос... Ты "кувыркался" с насосами/конденсаторами и ещё бог знает с чем. Дело до конца не довёл.
Решил поупражняться в прошивании, надеясь на его волшебные результаты. Тебе несколько раз тюкнули, что прошивать нужно исправную машину. lol1
Ты заявил, что типа знаешь про это, но похерил и это...
Бессовестный писал(а):

ничего подобного и не было до сегодняшнего утра, после прошивки!


На всяк случай намекну, что один и тот же "железный" косяк на разных прошивках может сказываться по-разному. Wink
Именно из-за этого и нужно прошивать только исправную машину, что бы не запутаться в косяках.
Не хочешь слушать меня, так послушай человека, чьё мнение считаешь более авторитетным:
-Viewer- писал(а):

Это не прошивочные косяки, а "железные", которые ты упрямо не хочешь искать


Самое правильное, что ты можешь щас сделать - найти исправный 116-ый ДМРВ, залить стоковую во всех смыслах прошивку и на этом конфиге доискивать "железные" косяки, если таковые обнаружатся.
Всё остальное - колхоз и танцы с бубном. supercool
Бессовестный
NAUexx писал(а):

Тебе несколько раз тюкнули, что прошивать нужно исправную машину.


на ней стояла проша под 116 дмрв! Теперь исправили под 37! Под тот, что у меня сейчас стоит! Теперь, если меня что-то не устраивает, ВОТ ТЕПЕРЬ, именно сейчас, КОГДА ДМРВ правильно пашет, теперь можно дальше копать! (если конечно понадобиться)
А неисправности, что вылезли, по всем признакам указывают только на накрывающийся рхх! Недавно начались прыгания хх, не придал значения, а тут провалы стали глубже и теперь вердикт стал однозначнее.
Так что, всё, что сделалось, только в лучшую сторону! И в поисках неисправности и улучшенных ездовых качествах! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы