Страница 2 из 3
Alexandr008
Имхо. ТС нужно искать такого же ТС и впаривать как нэбитнэкрашен, дэвушка ездил. Эх. Богата земля русская
3da4
Alexandr008 писал(а):

Имхо. ТС нужно искать такого же ТС и впаривать как нэбитнэкрашен, дэвушка ездил. Эх. Богата земля русская



а я что-то впариваю разве кому-то? просто пишу, что думаю
мертвая голова
3da4
Во впуске масло есть ? Когда мотор работает открути маслозаливнуб пробку на хх должно немного выходить газы и выбрасывать капельки масла, если газануть в этот момент должно всасывать воздух в горловину, если газануть и из горловины идет дым 100% легли или изношены кольца.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

3da4
Просто Александр намекает слить это ведро и забыть, т.к. ремонтить самому надо много знать и понимать. Отдавать тоже абы кому нельзя ибо рукодопы всюду.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Если кольца легли, то уже скорее всего никой лавр их обратно неотпустит, ибо кокс этот как камень его ножом струдом из канавки выковыриваеш.

Добавлено спустя 45 секунд:

3da4
За сколько взял ? Какой год и комплектация ?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Как можно было вообще купить учебную машину ???? facepalm
Ладно там хозяин обманул, но знать что учебная и целенаправлено купить, мягеэко говоря неразумно.
3da4
мертвая голова писал(а):

3da4
Во впуске масло есть ? Когда мотор работает открути маслозаливнуб пробку на хх должно немного выходить газы и выбрасывать капельки масла, если газануть в этот момент должно всасывать воздух в горловину, если газануть и из горловины идет дым 100% легли или изношены кольца.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

3da4
Просто Александр намекает слить это ведро и забыть, т.к. ремонтить самому надо много знать и понимать. Отдавать тоже абы кому нельзя ибо рукодопы всюду.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Если кольца легли, то уже скорее всего никой лавр их обратно неотпустит, ибо кокс этот как камень его ножом струдом из канавки выковыриваеш.

Добавлено спустя 45 секунд:

3da4
За сколько взял ? Какой год и комплектация ?



газовать некому... электронная педаль... если только завтра.
да как сливать... 3 месяца назад купил и всё нравится. динамика отличная, всё работает
взял за 220, 2012, абс, кондей....
Alexandr008
3da4 писал(а):

я что-то впариваю разве кому-то?


А надо pst. Продавай машину, хапнешь ты с ней горя и выкинешь денег на ремонты

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

3da4 писал(а):

динамика отличная,


С чем сравниваешь?
3da4
дак думал, что ученики ездят-то нормально. сам, когда учеником ездил, всё аккуратно делал... не битая 100%, бампер шаркнут только. ходовая тоже в идеале, не гнилая нигде, только капот маленько
Alexandr008
3da4 писал(а):

сам, когда учеником ездил, всё аккуратно делал


Ты сотая доля процента, кто так делает. Основная масса ездит как выше писали. Ты б хоть на форуме спросил Drinks or Beer

Добавлено спустя 48 секунд:

3da4 писал(а):

не гнилая нигде, только капот маленько


Битая потому что
мертвая голова
3da4 писал(а):

взял за 220, 2012, абс, кондей....


Отлично ! За эти деньги можно вообще без мотора брать. Good
Тогда лавр лей, можно каждую замену масло, масло лей шелл не паленый, оно самое щелочное, моет двиг хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

3da4 писал(а):

только капот маленько


Да если гниет 100% битая. Но это ничего страшного, пушсалом прольеш, гниль остановиться. Я думая силовой каркас не тронут, оперение можно кацать, не страшно
3da4
мертвая голова писал(а):

3da4 писал(а):

взял за 220, 2012, абс, кондей....


Отлично ! За эти деньги можно вообще без мотора брать. Good
Тогда лавр лей, можно каждую замену масло, масло лей шелл не паленый, оно самое щелочное, моет двиг хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

3da4 писал(а):

только капот маленько


Да если гниет 100% битая. Но это ничего страшного, пушсалом прольеш, гниль остановиться. Я думая силовой каркас не тронут, оперение можно кацать, не страшно



не так написал. кружки-вздутия на капоте и всё
мертвая голова
3da4
Давай фото всей машины и салона и косяков.
3da4
мертвая голова писал(а):

3da4
Давай фото всей машины и салона и косяков.



да косяков вообще почти нет. вообще всё работает. только бампер притерт и масло жрет. может попозже видео сниму

Добавлено спустя 49 минут 55 секунд:

Фотка - https://pp.vk.me/c631520/v631520339/10c06/F_v_zL0Np-A.jpg
Видос - https://www.youtube.com/watch?v=aopBZttv83Y&feature=youtu.be
-Viewer-
3da4
3da4 писал(а):

купил и всё нравится. динамика отличная, всё работает


Может тогда движок на ней перебрать? Поршня грохочат хорошо так, с выхлопной трубы "ручей", лавр лить бессмысленно.
3da4
-Viewer- писал(а):

3da4

3da4 писал(а):

купил и всё нравится. динамика отличная, всё работает


Может тогда движок на ней перебрать? Поршня грохочат хорошо так, с выхлопной трубы "ручей", лавр лить бессмысленно.



ну да, постукивает что-то... точно поршни? их замена не поможет?
-Viewer-
3da4 писал(а):

точно поршни?


Точно.

3da4 писал(а):

их замена не поможет?


Их замена поможет, но их поменять не так просто как ты думаешь.
3da4
-Viewer- писал(а):

3da4 писал(а):

точно поршни?


Точно.

3da4 писал(а):

их замена не поможет?


Их замена поможет, но их поменять не так просто как ты думаешь.



почему?
-Viewer-
3da4 писал(а):

почему?


Потому что сперва надо измерить диаметры цилиндров. С точностью до 0,01 и хотя бы в трёх поясах. Согласно этим данным принять решение точить блок, или подобрать поршни нужного диаметра и поставить так.
И вся эта возня требует как минимум снятия ГБЦ и поддона, а как максимум ещё и блока плюс перевозку его в сервис, где умеют растачивать.
Если делать самому, обойдётся это тысяч в 15-20, если нет - в 30-35.
3da4
-Viewer- писал(а):

3da4 писал(а):

почему?


Потому что сперва надо измерить диаметры цилиндров. С точностью до 0,01 и хотя бы в трёх поясах. Согласно этим данным принять решение точить блок, или подобрать поршни нужного диаметра и поставить так.
И вся эта возня требует как минимум снятия ГБЦ и поддона, а как максимум ещё и блока плюс перевозку его в сервис, где умеют растачивать.
Если делать самому, обойдётся это тысяч в 15-20, если нет - в 30-35.



ну это я всё знаю...
Ramsus
Я года так 2.5 назад купил тоже приору 2008г.в. Так же все нравилось, за исключением подобного косяка. Грохотала поршнями и кушала масло с огромным аппетитом, при этом ехала как ракета.

Сделал очень просто: нашел объявление о продаже на з.ч битой приоры 2007г. Купил двигатель без навесного за 18тыр. Отдал за снятие старого и установку нового - 2.5тыр. Старый двигатель продал за 16тыр.

Ну, грубо говоря, в 5 тысяч уложился Smile. Отъездил 50000км, примерно, и продал. Так что, как вариант. Drinks or Beer
3da4
Ramsus писал(а):

Я года так 2.5 назад купил тоже приору 2008г.в. Так же все нравилось, за исключением подобного косяка. Грохотала поршнями и кушала масло с огромным аппетитом, при этом ехала как ракета.

Сделал очень просто: нашел объявление о продаже на з.ч битой приоры 2007г. Купил двигатель без навесного за 18тыр. Отдал за снятие старого и установку нового - 2.5тыр. Старый двигатель продал за 16тыр.

Ну, грубо говоря, в 5 тысяч уложился Smile. Отъездил 50000км, примерно, и продал. Так что, как вариант. Drinks or Beer



а если опять нарвусь на такой же двиг?)))
Ramsus
Кто не рискует... Smile
Хз. Я за свой как-то спокоен был. Мужиков мурыжил-мурыжил. 2 тыщи скинул. Просили 20. Еще сказали, если какие-то претензии по двигателю будут в течении месяца - снимай, вези обратно. Деньги вернем. Ну видно было, порядочные люди.

А свой продавал каким-то профанам. Они сразу сказали: нам главное, чтобы не заклинивший был. Я им говорю - ну дак прокрутите попробуйте. Забрали. Не звонили Smile .
5703
3da4
офигеть! У меня его почти не слышно, когда вот так на улице капот открываешь
если машина нравится, сделай двигатель под себя, да езди. Поставь порши 124, там клапана не гнет. Ездить как 126 не будет
мертвая голова
5703
У мну тоже работал как швейная машинка. Масло вообще не брал.
Г.Андрей.Г.
Перейди на калиновский форум , там 1,4 , 16 кл. масложёр . Почитай есть интересные коментарии .
3da4
5703 писал(а):

3da4
офигеть! У меня его почти не слышно, когда вот так на улице капот открываешь
если машина нравится, сделай двигатель под себя, да езди. Поставь порши 124, там клапана не гнет. Ездить как 126 не будет



зачем 124, если можно поставить поршни с проточками?))) и мощность останется

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:

попробовал сегодня лавром раскоксовать.... залил на 7 часов. пришел, хотел откачать, но там вообще не было ничего. ушло внутрь что ли? завёл... у других куча дыма из выхлопухи вырывалось на видео. у меня вообще почти не было. немного подымила чуть видимым дымком и всё.
Enrage
3da4 писал(а):


попробовал сегодня лавром раскоксовать.... залил на 7 часов. пришел, хотел откачать, но там вообще не было ничего. ушло внутрь что ли? завёл... у других куча дыма из выхлопухи вырывалось на видео. у меня вообще почти не было. немного подымила чуть видимым дымком и всё.


Такая же ситуация была. Зазор кольцо-цилиндр уже большой. Все в поддон стремительно ушло, поэтому не дымило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы