Страница 1 из 2
Exodus
Народ, время делать серьезный вдумчивый анализ нет, а уже завтра еду в сервис перетряхнуть переднюю подвеску. Опоры взял "асоми", рулевые наконечники "за рулем" (уже второй год в ракушке болтаются), пружины и аммо оставляю старые. До кучи решил махнуть и шаровые-стоят, в принципе недорого, почему бы и не махнуть, если уж затеваешь такую тему.
Что нынче есть на рынке модного из этой темы?
SegaM
ставь вазовские (вазинтерсервис) и не думай :cool:
capt102
Вазовские вроде самые лучшие, но нарваться на подделку риск большой, брать только из проверенных источников. У меня такого источника нет, поэтому взял белмаговские, уж по крайней мере не подделка. До этого стояли Ruville - не прошли и 20 тык - залюфтили.
Exodus
По поводу импорта согласен-есть шанс нарваться на китайщину, даже и эксперементировать не хочется. Буду поддерживать отечественного производителя, главное знать-какого лучше.
Волк
Шаровые ТРЕК, рулевые ВИС.
Laugh
Шаровые Трек, Кедр рекомендовали.
Karakurt80
Тоже рекомендую Трек
vova
SegaM писал(а):

ставь вазовские (вазинтерсервис) и не думай :cool:


Извини конечно- НО не путай ,и НИКОГДА не совмещай понятия "вазовские" и вазинтерсервис".
Это как небо и луна.
Вазовские-это завод-который в продаже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ трудно найти,на этих шаровых ВООБЩЕ нет никаких обозначений,если-б не снимал сам со своей машины-можно подумать,что левак.
Вазинтерсервис-кооператив города Тольяти,организованный в 1992 г,зам.ген.дир.Автоваза-работавший под его крышей,и с его помощью попавший с частью своей продукции на главный конвеер.
Слава богу ВАЗ начал ОДУМЫВАТЬСЯ- и начал гнать с конвеера сей кооператив.
По теме- рекомендовал-бы БЕЛМАГ.
Karakurt80
Я бы не стал крыть по чем зря ВИС = Вазинтерсервис.

Сцепления, например, нормальные!!! Про шаровые не знаю...
vova
Karakurt80
Почитай экспертизы сцеплений- ВИС -нехорошо,что-ж там нормального.
Karakurt80
vova писал(а):

Karakurt80
Почитай экспертизы сцеплений- ВИС -нехорошо,что-ж там нормального.



Если экспертизы За Рулем, то увольте. Smile Продажными изданиями не увлекаюсь...
Karakurt80
На прошлой матрехе стояло ВИСосвкое сцепление. Вот сосбтвенно и вся экспертиза, которой на 100% можно доверять
vova
Да кто-ж не дает.Выбор слава богу есть.
У соседа на 7-ке при пробеге 14 тыс км- выработка на корзине 4 мм,сцепа перестала включаться-а ты гришь нормально.
у меня тож вис стоит-пробег 130 тыс на седни.Но при скидывании коробки-вис себе не поставлю ни в жиззззь.
Karakurt80
Может ВИС паленый попался? :)

Я-то в Тольятти, мне проще....
Волк
У меня шаровая "За рулём от БелМага", где-то на 35 тысячах сдохла.
Vovka2111
Ставил "Кедр". На шестерку и на десятку. На 2106 замены не потребовали до продажи. Сейчас претензий нет.
"ТРЕК " ставил давно - сдохли. Может тогда (лет 6 назад)качество такое было, или подделка.
Arxivator
Трек :cool:
Exodus
Большое спасибо за советы. Кроче, купил "Трек"-единственное более-менее приличное, что вчера было в ночном магазине.
Сегодня с утра ездил в сервис-поставил опорники асоми, заменил рулевые наконечники, шаровые опоры и, собственно, сделал сход развал. К слову сказать, на штатных опорах еще можно было поездить, люфтов подшипников, по крайней мере, я не заметил. Даже удивился, так как на этих опорах проехал уже около 50т.км.. Аммо, пружины и резинки не менял-все штатное, проехало 81т.км..
Первые впечатления по дороге из сервиса были близки к безмерной радости. Появилась собранность, упругость, пропали постоянные удары в руль при проезде кочек и лежачих полицейских. Не знаю, благодаря чему это было достигнуто, но переборка передней подвески рулит.
Если интересно, работа по деньгам обошлась вместе с мойкой в 3120руб., ну и плюс запчасти. Асоми-2100руб, шаровые 310руб, рулевые наконечники "за рулем" покупал аж 11.03.2004г. за 300 с чем то рублей-все это время в гараже валялись, ждали своего часа, который и наступил через 3 года.
Лорд
LAVik
вчера втетерил ФОРВАРД усиленные. посмортим что будет. по исполнению понравились. крепеж в комплекте, смазка забита, пыльник не резина- хз что... похож на силикон.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:




Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

AlexYur555
LAVik писал(а):

вчера втетерил ФОРВАРД усиленные. посмортим что будет


За 5-10 ткм не развалятся. Сколько в год проезжаешь?
LAVik
щас 20 примерно...+- 5тык. в этом году меньше будет ... на работу 2 мин пешком.
AlexYur555
LAVik писал(а):

щас 20 примерно.


лет через 5 ждем отчет hehe
CROU
а какие счас шаровые нормальные...а то все меняется в мире этом
LAVik
CROU
чесно...хз Pardon
предлагали белмаг, но я его руками не смог раскачать, а эти с усилием стронул, и расшатал руками.
везде вроде пишут что должны от руки двигаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы