Страница 28 из 30
-alex-
pklyonov писал(а):

буду делать спорт из этого корыта!


Есть момент.
Некоторые вещи надо будет регистрировать в гибдд.
В новом же спорте всё уже зарегено.
Ну и за новую машину много плюсов.
Тем более 300к по меркам лола - мелочь на карманные расходы.. hehe
pklyonov
подвеска у меня уже сделана: красные рычаги модные, занижение и все дела - валит как по рельсам. устанет - воткну подрамник ещё.
хочу тормоза воткнуть от спорта вместо колхозных ЗДТ и коробку подшаманить. с первой на вторую хрустит довольно часто.
если понравится, то потом уже над мотором колдовать, пока он и так резво меня возит.
ещё салон можно поменять на спортовский, если занедорого его найти, но и этот сойдёт, отторжения не вызывает.

-alex-
а что там регистрировать? ЗДТ? так-то больше не видно ничего.
pklyonov
подвеска у меня уже сделана: красные рычаги модные, занижение и все дела - валит как по рельсам. устанет - воткну подрамник ещё.
хочу тормоза воткнуть от спорта вместо колхозных ЗДТ и коробку подшаманить. с первой на вторую хрустит довольно часто.
если понравится, то потом уже над мотором колдовать, пока он и так резво меня возит.
ещё салон можно поменять на спортовский, если занедорого его найти, но и этот сойдёт, отторжения не вызывает.

-alex-
а что там регистрировать? ЗДТ? так-то больше не видно ничего.
nelegal.surgeon
Вот скажи, едешь ты на 4 передаче 85 за фурой. Раз просвет появился, можно впритык обогнать. На обгон на 4 выходишь или на третью пинком спрыгиваешь?
Eddi
nelegal.surgeon писал(а):

Вот скажи, едешь ты на 4 передаче 85 за фурой. Раз просвет появился, можно впритык обогнать. На обгон на 4 выходишь или на третью пинком спрыгиваешь?



хехе, таких фур на всем пути будет немало, зачем каждый раз обгонять фуру которая едет 85? что бы встретить её через 3 минуты после остановки на заправке? hehe

ps я бы на 4-й обогнал, у меня там и так крутящий момент на 3000 оборотах, а за фурой я бы ехал на 5-й передаче.
pklyonov
на третью перехожу, само собой, и газку поддаю при этом, чтобы не пиналась. а так-то я на пятой 85 еду.
odolen
pklyonov
сил 120-130 запросто снять с тазового 16 клапанного атмосферника 1,6 с минимальной потерей комфорта, хочешь больше - будет достаточно не комфортно уже. Грамотная доработка головы (15000)+валы че-нить типа окб 45/42(12000), распиленный стандартный 12й алюминиевый рес (~5000) + выпуск (~10000)+откатать прошивку под это(6000-10000). Правда надо еще посмотреть, что у тебя за ЭБУ стоит, там тож свои сложности есть.
pklyonov
odolen
не, начну с тормозов и коробки, а там поглядим на результат.

мотор пока оставлю в покое до середины лета точно.
он, кстати, после отжигов по Сочам с сухим щупом, вполне может быть нуждается уже в более-менее серьёзном вмешательстве. за 10 тысяч подлил литра три, наверное, но я постоянно 4-5 тысяч кручу Smile как снег сойдёт в гараже поменяю масло, замерю жор.
к чему, кстати, готовиться при нехорошем исходе?
ЭБУ у меня, такое впечатление, уже шитый, по-крайней мере ооочень живо едет, с новой вестой, к примеру, не сравнить Smile
odolen
pklyonov писал(а):

за 10 тысяч подлил литра три, наверное, но я постоянно 4-5 тысяч кручу


ПиZда рулю bboyan минимум кольца кончились, максимум в ремонт точить.
pklyonov писал(а):

ЭБУ у меня, такое впечатление, уже шитый


Если лезешь с доработками в мотор, то нужна индивидуальная калибровка ЭБУ. Все эти ледоколы и паулюсы - г@$но для лохов Pardon
pklyonov
odolen
тьфу, плять, сейчас окажется, что лучше 300 на спорт новый готовить Smile сколько оно стоит, если по худшему варианту?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

odolen писал(а):

нужна индивидуальная калибровка ЭБУ

эх, лет 5-7 назад мог прям в заводских условиях откалибровать у лучших калибровщиков, но я там больше не работаю Sad
odolen
pklyonov писал(а):

odolen
тьфу, плять, сейчас окажется, что лучше 300 на спорт новый готовить Smile сколько оно стоит, если по худшему варианту?



Поршни треху, кольца столько же, вкладыши, рубль, расточка с хоном рубля 3...по работам я хз, тк.к всю жизнь все сам собирал/разбирал...не ориентируюсь. Причем с этими тощими новомодными поршнями и кольцами надо очень четко и скурпулезно отслеживать все монтажные зазоры...где-то что-то про@бешь и опять будет масло жрать, как будто и не ремонтировал.
х123ас
SamDen писал(а):

Кроме мотора, там подвеску итормоза делать нужно - иначе перевертыш гарантирован

Перевертыш будет если мозгов нет, с любыми тормозами и подвеской. А так сделать и то и другое не проблема, и относительно не дорого сейчас.
Eddi
ТС купи фабию рс за 500 тыщ, 180 кобыл, на первое время тебе хватит Wink
pklyonov
Eddi
при условии, что счета за ремонт выставляю тебе Smile
genich
odolen писал(а):

где-то что-то про@бешь и опять будет масло жрать, как будто и не ремонтировал.


контрактный двиг на ваз? Smile
pklyonov
любимый тазик ещё раз поломался cry
на мкаде закипел, вентилятор не включается нифига, горит ошибка Р0485. она у меня, правда, уже целый год горит, всё руки не доходили.
вентилятор работает сам по себе, если напрямую. я так понял, что не приходит сигнал с датчика на термостате или что там справа около коробки с фильтром. если напрямую включить там где под торпедой реле стоит, то вентилятор включается.

сколько ещё весту ждать?!?!?! а то совсем развалится вот-вот...

а, ещё возил дверь в ванную комнату. думал влезет если сидуху переднюю опустить - не влезла, положил на торпеду - в самый раз, калина-хетч вместительная тачка Smile
а когда вынимал она у меня упала на рычаг КПП и он вниз провалился слегка Pardon
вроде бы я его вытащил, но он всё равно проваливается периодически, приходится дёргать наверх время от времени.
лампочки ближнего света перегорели обе. поменял водительскую (чтобы пассажирскую сменить надо бачок омывайки снимать, неохота возиться было), а она перегорела на следующий день. что за хрень может быть? уже не первый раз горят они, штук пять сменил.

в общем, посыпалась помоечка cry
Extreme
Ты ушатайку какую-то взял, как кекс facepalm
pklyonov
ну или ушатал Smile
Бамбук
pklyonov писал(а):

чтобы пассажирскую сменить надо бачок омывайки снимать,



На хуана?
Недели две назад менял у себя, ничо не снимал.
nelegal.surgeon
Если рычаг проваливается там только менять. Обойма шарнира рычага КПП калина, так вроде называется. Половина из салона разбирается, половина с ямы. По лампочкам тут либо лампы г@$но, либо скачки напряжения. Вобщем, не посыпалась, а сам ушатал. Pardon
pklyonov
вывесил на авто_ру Smile

теперь весту хочу. б/у снова надоело, в общем.
MaDiM
pklyonov писал(а):

вывесил на авто_ру Smile

теперь весту хочу. б/у снова надоело, в общем.


ссыль давай supercool
pklyonov
Extreme
У тя же спорт facepalm
Andrey163
pklyonov
Напиши что поршня в глушак уже ссыпаются 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы