Тема про выбор мотоцикла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: КалюжныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:48
*Nikita* писал(а):

кстати, сколько стоит в москве мотошкола и какой срок обучения? и можно ли договориться купить свидетельство задним числом, что обучился


От 20 000 и выше. Обучение около 2 месяцев.

#102:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:49
по ссылкам одни спорты facepalm где эндурики и классические дорожники? а макси-скутеры?
#103:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:57
Если голова на плечах есть
В принципе можно и туризда шиссотку
трёхсотку, сразу в жопу.

КТМ это найкед, но он одноцилиндровый
Ниже, про всякое китайское г@$но и прочее даже не смотрел

Добавлено спустя 29 секунд:

*Nikita* писал(а):

по ссылкам одни спорты facepalm

где ты их там увидел ? facepalm

#104:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 12:09
кстати, ещё супермото глянь - эндурики на малых колёсах

https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=17397

Добавлено спустя 36 секунд:

Санёг

спорты для меня - это в которых на животе лежат Pardon

#105:  Автор: КалюжныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 12:18
Санёг писал(а):

Если голова на плечах есть


Голова есть.
Санёг писал(а):

туризда шиссотку


это что?

*Nikita* писал(а):

кстати, ещё супермото глянь - эндурики на малых колёсах


Да нафиг мне эти эндурики. По дорогам буду ездить а не по лесам, полям, говнам.

#106:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 12:27
Калюжный писал(а):


это что?


А это кава и сузука по твоим ссылкам Wink

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

*Nikita* писал(а):



Санёг

спорты для меня - это в которых на животе лежат Pardon

Ну нужно уже развивать кругозор то, как то, и отличать гипербайки от спортов, а последние от туриздов lol1

#107:  Автор: КалюжныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 12:32
Санёг писал(а):

А это кава и сузука по твоим ссылкам Wink


может не сузука, а ямаха?

т.е. смысла 300-ку брать нет. Сразу 600?

#108:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 12:36
кавасаки зизер 400-ка! Good

http://avto-russia.ru/moto/kawasaki/photo/kawasaki_zzr400_1280x1024.jpg

был такой у товарища, потом он пересел с него на 600-кубовую ниндзю

#109:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 12:42
Может и ямаха, не имеет принципиального значения.
Я уже писал выше про малокубатурные
Ты местных абормотов не слушай, они или дрочат на совкоциклы, или дай бог ездят на каком-нибудь малокубатурном эндуро меж коровников.
А я по москве всётаки пару сезонов закрыл Wink
Для москвы нужен мот лёгкий, мощностью от 40-50 кобыл, с узким рулём, желательно низким центром тяжести, и удобной посадкой, чтобы стоя на светофоре не нужно было на цирлах стоять. И максискутер очень хорошо вписывается в эти требования, ибо ещё и кпп нет, хотя меня её наличие особо не парило, сцеплением я всё равно кроме первой не пользовался. bboyan

#110:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 12:43
Калюжный писал(а):

Санёг писал(а):

А это кава и сузука по твоим ссылкам Wink


может не сузука, а ямаха?

т.е. смысла 300-ку брать нет. Сразу 600?



А ты не убьёшься на 600-тке?

#111:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 12:45
*Nikita* писал(а):

кавасаки зизер 400-ка! Good

http://avto-russia.ru/moto/kawasaki/photo/kawasaki_zzr400_1280x1024.jpg

был такой у товарища, потом он пересел с него на 600-кубовую ниндзю

А зизеры ещё выпускают разве ? они все как мне кажется старое г@$но мамонта bboyan

#112: Re: Тема про выбор мотоцикла Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 12:56
Шульц писал(а):

Серго К. писал(а):

Шульц писал(а):

Калюжный писал(а):


Учусь на категорию А. Что выбрать для новичка?



Ямаха JBL самое то! Good



JBR наверное?



да-да! (JBL - это у меня колонки Smile )

Вот он - красава для новичков


Вообще-то YBR (на картинке ж даже видно надпись), он же в народе просто ёбырь... supercool
Собрались знатоки... facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Санёг писал(а):


А я по москве всётаки пару сезонов закрыл Wink


При том, шо ты синий ездил, это удивительно вдвойне... hehe

Санёг писал(а):

хотя меня её наличие особо не парило, сцеплением я всё равно кроме первой не пользовался. bboyan


А нейтраль сама включаеццо, ога-ога... hehe

#113: Re: Тема про выбор мотоцикла Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 14:29
masta писал(а):


Вообще-то YBR (на картинке ж даже видно надпись), он же в народе просто ёбырь... supercool
Собрались знатоки... facepalm



С ручника сними!Неделя уж прошла.. facepalm
Я же ночью писал - сказал, что перепутал..
Тоже мне знаток мопедов, ёптыть..

#114: Re: Тема про выбор мотоцикла Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 15:11
Калюжный писал(а):

Велосипед выбрали. Пора к мотоциклам переключится.

Учусь на категорию А. Что выбрать для новичка?


Я бы начал с завещания, потом деньги на похороны отложить, ну и в идеале местечко тихое присмотреть на кладбище.

#115: Re: Тема про выбор мотоцикла Автор: КалюжныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 16:14
komatoz писал(а):

Я бы начал с завещания, потом деньги на похороны отложить, ну и в идеале местечко тихое присмотреть на кладбище.


Так и начни. Кто тебе запрещает.

#116: Re: Тема про выбор мотоцикла Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 16:15
Калюжный писал(а):

komatoz писал(а):

Я бы начал с завещания, потом деньги на похороны отложить, ну и в идеале местечко тихое присмотреть на кладбище.


Так и начни. Кто тебе запрещает.


Проблема в том, что я не собираюсь мотоцикл покупать.

#117: Re: Тема про выбор мотоцикла Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 17:26
Шульц писал(а):

masta писал(а):


Вообще-то YBR (на картинке ж даже видно надпись), он же в народе просто ёбырь... supercool
Собрались знатоки... facepalm



С ручника сними!Неделя уж прошла.. facepalm
Я же ночью писал - сказал, что перепутал..
Тоже мне знаток мопедов, ёптыть..


Херасе ты быстрый... Неделя из двух дней... hehe

#118: Re: Тема про выбор мотоцикла Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 18:04
komatoz писал(а):

Калюжный писал(а):

komatoz писал(а):

Я бы начал с завещания, потом деньги на похороны отложить, ну и в идеале местечко тихое присмотреть на кладбище.


Так и начни. Кто тебе запрещает.


Проблема в том, что я не собираюсь мотоцикл покупать.



"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)Булгаков

#119: Re: Тема про выбор мотоцикла Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2016 15:24
Killer Speed писал(а):

komatoz писал(а):

Калюжный писал(а):

komatoz писал(а):

Я бы начал с завещания, потом деньги на похороны отложить, ну и в идеале местечко тихое присмотреть на кладбище.


Так и начни. Кто тебе запрещает.


Проблема в том, что я не собираюсь мотоцикл покупать.



"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)Булгаков


Для хрустов эта фраза более ем подходит.

#120: Re: Тема про выбор мотоцикла Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Май 2016 15:30
komatoz писал(а):

Killer Speed писал(а):

komatoz писал(а):

Калюжный писал(а):

komatoz писал(а):

Я бы начал с завещания, потом деньги на похороны отложить, ну и в идеале местечко тихое присмотреть на кладбище.


Так и начни. Кто тебе запрещает.


Проблема в том, что я не собираюсь мотоцикл покупать.



"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)Булгаков


Для хрустов эта фраза более ем подходит.


Хрусты тебя обижали сильно? hehe

#121: Re: Тема про выбор мотоцикла Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2016 15:59
masta писал(а):

komatoz писал(а):

Killer Speed писал(а):

komatoz писал(а):

Калюжный писал(а):

komatoz писал(а):

Я бы начал с завещания, потом деньги на похороны отложить, ну и в идеале местечко тихое присмотреть на кладбище.


Так и начни. Кто тебе запрещает.


Проблема в том, что я не собираюсь мотоцикл покупать.



"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)Булгаков


Для хрустов эта фраза более ем подходит.


Хрусты тебя обижали сильно? hehe


нет, мне на них насрать, впрочем как и хрустам на их собственную жисть Smile, одного только прошу у Господа, чтобы хрусты с собой никого больше не забирали окромя себя и не ломали жизнь другим людям.
Обращаю внимание, есть нормальные байкеры, а есть хрусты. Обычно пара-тройка сезонов показывает кто есть кто.
регулярно хрусты у нас в городе раскладываются, так ведь с..и ещё с собой нормальных людей на тот свет забирают и неприятности им устраивают.
А всё от того что эти уебаны хрусты правил не соблюдают.

#122: Re: Тема про выбор мотоцикла Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Май 2016 16:10
komatoz писал(а):


нет, мне на них насрать, впрочем как и хрустам на их собственную жисть Smile, одного только прошу у Господа, чтобы хрусты с собой никого больше не забирали окромя себя и не ломали жизнь другим людям.
Обращаю внимание, есть нормальные байкеры, а есть хрусты. Обычно пара-тройка сезонов показывает кто есть кто.
регулярно хрусты у нас в городе раскладываются, так ведь с..и ещё с собой нормальных людей на тот свет забирают и неприятности им устраивают.
А всё от того что эти уебаны хрусты правил не соблюдают.


Ты зайди в ветку эксплуатации ино и почитай, как наши на первый взгляд нормальные камрады из бнв-секты по городу 200+ постоянно ездят и хваляццо этим... Да-да, и уважаемый Макрей в их числе... facepalm
По сравнению с ними, хрусты - вообще мелочи жизни... supercool

#123:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 08 Май 2016 20:33
Написал крымский мото-алкаш pst
#124:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 08 Май 2016 23:01
а с виду ведь кажется что приличные люди Pardon
#125:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 14:39
Знатоки, подскажите, каков ориентировочный ресурс у цепи 400-кубового круизера? Понимаю, что факторов много, но хоть какой расчетный ресурс при адекватной эксплуатации?

А так же вопрос ТО цепи? Че там с ней делать надо и как часто?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU