Страница 1 из 2
Yaffet
Задам здесь вопрос, а если что - да перенесут её модераторы!
Стал доставать шум дороги от задних арок. Почему-то на шипах ездил - не доставало, а на лете сейчас просто невыносимо стало...
Вариантов вижу три:
1. Поставить подкрылки.
2. Зашумить арку снаружи какой-нибудь битумной мастикой
3. Зашумить салон.
Понятно, что наибольший приход даст комплекс этих мероприятий...
А что даст максимальный эффект при минимальных вложениях?

Up.
Отпишусь, может кому будет интересно.
После шумки задних арок, пола и стенок багажника шум притих, но не ушел. Навязчивый, надоедливый шум. До последнего грешил на резину.
Однако последовательно три пассажира сказали, что это подшипник, но указывали или на правый, который я менял, причем дважды, или затруднялись с локализацией источника шума.
И вот вчера я вывесил балку, крутил колеса руками и слушал подшипники через деревяшку. Правый, как ему и полагалось, вращался тихо, а вот левый на малых оборотах тоже вращался тихо, а вот потом начинался рокот. Оказывается, это этот засранец вынес мне весь мозг!!! Я его заменил и теперь наслаждаюсь тишиной сзади!
Это кайф!
Теперь надо вывесить перед и послушать передние подшипники, есть подозрение на передний правый. И надо таки шумить передние арки и пол - от передка шум дороги теперь прослушивается)))

Последний раз редактировалось: Yaffet (09 Июня 2016 08:52), всего редактировалось 2 раз(а)
беспокойный
Музыку погромче включай
Базилио 55
Yaffet
Съезди куда нибудь в сторону Пинеги,После той дороги по городу тишина в салоне будет. Smile [/spoiler]
a438oe90
Просто подкрылки ничего не дают. Там еще через боковины кузова звук идет...
mdiman21043
Yaffet
Зашумить битумной мастикой с наружи, и шумкой изнутри. Подкрылке ставить = убивать кузов дырками.
d.dmitry
Yaffet Есть антигравий body-950, типа как заводское покрытие днища. Мне понравился.
Yaffet
Базилио 55 писал(а):

Съезди куда нибудь в сторону Пинеги


Периодически езжу в сторону Котласа - мне хватает)))
a438oe90 писал(а):

...еще через боковины кузова звук идет...


Я на боковины вибру поклеил, думал приход будет, но ничего, совершенно ничего не изменилось.
mdiman21043 писал(а):

Зашумить битумной мастикой с наружи, и шумкой изнутри.


Больше склоняюсь таки к шумке изнутри, остальное не даст ощутимого эффекта.
До 60 км/ч ещё нормально, а потом писец, голос повышать приходится, чтобы разговаривать.
Осталось определиться, какой толщины шумку клеить...

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

И нахера я купил это ведро с гайками?
(Крик души, типа...)
WWSSS
Я вот резю поставил Continental был приятно удивлен. НО для экспериментов, удовольствие .... 3300 за баллон))
Yaffet
На выходных колдовал с машинкой...
1. Сделал шумку арок 4мм вибры и 10мм STP шумки, на пол багажника положил в звонкие места остатки вибры и на всю площадь фольгированный изолон 5мм. С_цуко, саб зазвучал глубже, а шум так и не ушел((((
2. Остается два слабых звена:
а) стойки - могут ли они передавать шум с дороги в салон? да ещё так "качественно"?
б) резина - Кумха Экста пролежала всю зиму в неотапливаемом гараже, могла и "испортиться" (есть вроде как ограничения по минимальной температуре хранения летних шин), но тут я сам себе злобный буратино...
Какие мысли, коллеги?
Что-то у меня руки опускаются...
:lol1
Гул обычно от крыши исходит. А ещё двери бы проклеить и уплотнители сменить, если старые
Yaffet
: l o l 1 писал(а):

Гул обычно от крыши исходит. А ещё двери бы проклеить и уплотнители сменить, если старые


Акустически источник шума сзади, а не сверху.
Плюс ко всему, когда снял диван, спинку, обивку - посадил назад знакомого, типа послушай, откуда шум, он говорит от арок...
Двери тоже буду делать на днях, сначала задние, потом передние, но, кмк, прихода ощутимого от этого не будет...
Yaffet
Вчера подкинул вместо своих новые Каму всесезонку, прокатились со знакомым, у которого взял Каму, и его знакомым...
Спрашиваю, откуда шум - разводят руками, говорят от арок, дверей задних. И ещё утверждают, что на Каме шум сильнее.
П_ля, я совсем в расстройстве: или я загоняюсь не по делу (что маловероятно, т.к. шум достаточно сильный и давит на уши), или где-то косяк, который я не могу вычислить.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Остался вопрос по стойкам: они могут передавать шум в салон?
По конструктиву не должны, т.к. демпфированы резинками, и если резинкам совсем плохо, то будет не шум, а гул, передаваемый штоком амортизатора на чашку арки.
Я верно рассуждаю?
А если дело в резинках между пружиной и аркой? Хотя с другой стороны машине 4 года, что с ними может случиться?
Камрады, выручайте, уже мозг сломал весь...
Pavlusha
WWSSS писал(а):

Я вот резю поставил Continental был приятно удивлен. НО для экспериментов, удовольствие .... 3300 за баллон))


еще больше будешь удивлен, когда через неделю другую за новой пойдешь пробив на очередной яме. проходили.
d.dmitry
Yaffet О каком шуме пишешь, гул резины, шум резины об гравий на асфальте? Громыхает стучит на ямках?
Yaffet
d.dmitry писал(а):

Yaffet О каком шуме пишешь, гул резины, шум резины об гравий на асфальте? Громыхает стучит на ямках?


Шум очень похож на гул от подшипника, но:
1. Сначала мне показалось, что это подшипник, правый (с водительского места шум, казалось, идет справа), заменил - ничего не изменилось.
2. Посадил водителя, поехали, на скорости около 60км/ч открывал двери, слушал - с улицы всё тихо (ночь, трафика ноль, шум от шин в допустимых пределах, гула подшипников не прослушивалось).
3. Снял задний диван, разобрал обивку сзади, снял карты дверей задних, посадил знакомого назад, типа слушай - говорит, шум не локализуется как от одного источника, а исходит равномерно от арок (сильнее), дверей (меньше) и пола.
4. Зашумил арки, пол, карты и диван не поставил - шум притих немного.
5. Сменил резину - почти ничего не изменилось.
6. Сегодня-завтра зашумлю двери, и если снова ничего не изменится - я буду рыдать от безысходности vst
:lol1
После шумки с разобраннным салоном обычно так же, как без шумки, но с собранным, так что не плачь, ещё одна осталась ночь у вас с ведром hehe
беспокойный
Yaffet
А ты шины до какого давления качаешь?
Yaffet
беспокойный
Сначала до двойки накачал - шумит, спустил до 1,7 - тоже шумит, поменьше, но расход не радует, поднял до 1,8 и пока так оставил.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

: l o l 1 писал(а):

После шумки с разобраннным салоном обычно так же, как без шумки, но с собранным, так что не плачь, ещё одна осталась ночь у вас с ведром


Наличие дивана и полки так влияет на "количество" шума в салоне?
Буду надеяться на твою правоту.
И если что - с меня пиво, когда мимо поеду когда-нибудь)))
:lol1
Я шкоду когда клеил, то пришлось поездить с разобранным салоном. Так вот когда вибру и все дела положил, а салон не собрал, то эффект был как раз как вообще до работ. Но окончательно всё притихло когда в итоге завибрил крышу. А до этого тоже ступицы менял 63 а стоят они хорошо. Полностью от гула не избавишься, имей в виду, а то большие ожидания могут испортить всю картину, хотя приход на самом деле будет. И конструктивная особенность подвески всё-таки влияет на шум и на бублики рассчитывать не стоит. Балка тот же макферсон, где при этом кузов поёт через стойки. Иномарочники сколько не бьются, а от гула спереди избавиться ни у кого не получается (если сзади многорычажка, то амортизатор внизу закреплён и шум не увеличивает), а вот на машинах с двухрычажкой никаких песен от покрытия нет, например в той же шниве в стоке тишина от дороги, а в равчике кровь из ушей может потечь
Yaffet
: l o l 1
Офигеть ты ужасы пишешь)))
Но звучит обнадеживающе!
Я прям загорелся сорваться в гараж, завибрить и зашумить двери задние и собрать диван с полкой!
И насладиться тишиной!!!!
:lol1
Как в бэхе семёрке не будет Smile вообще, с возрастом тачка тихая станет - борьба со ржой побеждает шум. Я у двенахи после жестянки всё днище и арки бодей покрасил и сверху битумной мастикой в два слоя измазал, никаких уколов в протез в виде шумок в привычном понимании не делал, машина как машина была по акустическим ощущениям, но когда продал и купил приору я офигел от того какая она шумная, будто ведро на голове. Так что всё относительно Drinks or Beer Тихую мягкую резину надо...
Yaffet
: lol 1 писал(а):

Как в бэхе семёрке не будет Smile вообще, с возрастом тачка тихая станет - борьба со ржой побеждает шум. Я у двенахи после жестянки всё днище и арки бодей покрасил и сверху битумной мастикой в два слоя измазал, никаких уколов в протез в виде шумок в привычном понимании не делал, машина как машина была по акустическим ощущениям, но когда продал и купил приору я офигел от того какая она шумная, будто ведро на голове. Так что всё относительно Drinks or Beer Тихую мягкую резину надо...


пофиг. Мне лето отъездить, и, возможно, зиму.
Продам я её, не нравится, не легла душа к ней.
-alex-
Поставьте подкрылки типа Novline (без сверления, в штатные места), на сами подкрылки виброизоляцию.
Будете удивлены эффектом.
Yaffet
В общем собрал я салон.
: lol 1 оказался прав (буду мимо Самары проезжать - с меня пиво!): шум сзади ощутимо притих, даже с учетом того, что дверные карты задних дверей я ещё не поставил (вибру на дверь поклеил, шумку на карты тоже, но нашлись пара сломаных клипс, я их не заметил вовремя и не купил).
Теперь другая напасть - шумит спереди!!!
Не так давяще, всё-таки мотор перебивает, но придется шумить передние арки, двери, пол, и потолок до кучи...
С_цуко, а это заразно, оказывается!!!
Боюсь только, что передок зашумлю - зад снова запоёт((((
mdiman21043
Yaffet
Интересно как потолок шумить будешь, он же вроде клеенный? или на к2 снимается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы