Кредитка цуко зло! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 18 Июня 2016 11:20
pklyonov писал(а):

802 писал(а):

Для себя-то я давно сделал выводы - за всю жизнь ни одного кредита

ты мимо банка проходя не крестишься от греха? Smile догматизм где бы то ни было это повод задуматься.


wwow И от кого слышу эту чудесную музыку. Good

#352:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2016 01:57
-=GaLaN=-
От кого? Smile

#353:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2016 12:38
Цитата:

Новосибирская область вошла в топ-10 регионов России с наибольшей задолженностью жителей по кредитным картам.

Как сообщили в коллекторском агентстве «Секвойя Кредит Консолидейшн», с начала 2016 года просроченные долги по кредитным картам в России увеличились на 14,2 % и к 1 июля достигли 257 млрд руб. Средняя сумма задолженности по одной кредитке составляет 72,3 тыс. руб., а общее число просроченных кредитов в этом сегменте достигает 5,5 млн.

При этом Новосибирская область оказалась в числе 11 регионов России с самым высоким показателем роста задолженности (более 20–25 % с начала года), а также в числе 10 регионов с наибольшим объемом просроченных долгов по кредитным картам (6,021 млрд руб. на 1 июля). Лидерство в этой категории закрепилось за Москвой и Московской областью, жители которых задолжали по кредитным картам 46,43 млрд руб.

«Начиная с 2010 года, банки активно наращивали свои кредитные розничные портфели — в среднем на 20–25 % в год. Кредитные карты нередко прилагались дополнительным бонусом к каждому новому счету, выдавались практически каждому, кто был заинтересован в данном продукте, поэтому в определенный период это привело к росту просроченной задолженности: на фоне макроэкономических сложностей достаточно закредитованное население оказалось неспособным обслуживать свои долги», — комментирует ситуацию президент «Секвойя Кредит Консолидейшн» Елена Докучаева.

По ее словам, в отличие от автокредита или ипотеки, решение о взятии которых заемщики принимают достаточно взвешенно, кредитная карта часто побуждает совершать импульсивные и незапланированные покупки. При этом их стоимость нередко существенно превышает финансовые возможности клиента.

По данным коллекторского агентства, 65 % должников по кредитным картам в России — это женщины в возрасте от 25 до 34 лет, 35 % — мужчины в возрасте от 23 до 30 лет. Как правило, это люди с неоконченным высшим или высшим образованием, средний доход которых не превышает 35–45 тыс. руб.

http://news.ngs.ru/more/2506693/


всё продумано Wink

#354:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 16 Июля 2016 12:42
щас свою почти закрыл, так мне банк уникальное предложение уже второй раз делает - лям двести налом, приходите с паспортом, ну чо - пойду возьму Pardon
#355:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Июля 2016 12:48
сходи, возьми 63
#356:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 16 Июля 2016 12:54
и в крым съезжу гульну хоть раз в жизни нормально hehe

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ну там анал-литики заволновались видать, чувак по кредитке ничего не покупает, гасит её не минимальными платежами, кароч - может скоро соскочить клиент Smile

#357:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Июля 2016 14:22
Мне за такое лимит в сбере хотели порезать. Я сказал что против вроде не стали hehe
#358:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 15:01
Апну тему. Есть у меня кредит еще один в втб, брал в 2014 на покупку дачи, на середину 2016 остались там сущие копейки. Ну и я подумал, закрою его нафиг и поеду в отпуск чистым человеком, ни копейки никому не должен. Блин, как брал, так вообще облизывали, даже в общей очереди не сидел, со служебного входа заходил, без всякой волокиты и прочего договор подписывал. Как погасить, так началось, ты иди туда, ты звони сюда, в отделение приперся, а у нас такого функционала нет. Даже в программе. Ты на горячую линию звони (к слову говоря, отделения втб стали работать странно, даже касса закрыта, жалюзи опущены, свет погашен, хочешь денег положить - иди в банкомат, а там по 30 купюр тока и люди смотрят, как ты там с пачкой танцуешь), короче, звоню, те говорят, ты, дескать, топай в отделение, я возмущаться, что за качели, ладно, грят, погодь. Оформили досрочное закрытие по телефону. На завтра. При этом сам кредитный счет не закрывается, нужно заявление писать. Справка о закрытии кредитного счета платно (!) или жди 28 дней. Офуеть. Погуглил, народ стонет, типа месяц прошел, справку дали, а там вообще хрень, переделывать надо - опять 28 дней, кто-то только через 3 месяца получил. Реально более ушлепочного банка не видел. Уж на что я сбер недолюбливаю за его бабко-очереди, но сбер на голову выше втб. Рубля более у втб не возьму.
#359:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 15:04
Нафига вообще дачу в кредит брать??? facepalm
#360:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 15:12
Кот Чеширский писал(а):

Нафига вообще дачу в кредит брать??? facepalm


Мы рассчитывали купить дачу в одном ценовом диапазоне, но подвернулся интересный вариант существенно дороже.

#361:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 15:18
втб имхо один из е7анутых банков...сервис государственный расценки частные pst может правда там платежи пролетают за 5 минут - не чето есть большие сомнения pst
#362:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 15:24
majorboy писал(а):

втб имхо один из е7анутых банков


+
эти цуки мне за один просроченный день, несмотря на то что я тут же закинул существенно больше, насчитали процентов на пару тысяч за год. И когда я возмутился чозанакер, начали своими формулами тыкать и п****ь что если не заплачу, типа мне больше кредит не дадут. В общем заплатил. А потом когда пришёл к ним за кредитом, сказали что у меня плохая кредитная история. В итоге взял в американском банке под существенно более низкие проценты, а втб - питорасы.

#363:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 15:28
Сейчас все, абсолютно все банки стали хуже чем были раньше. Особенно частные. Если сбер и втб это было что-то на уровне почты, то щас чуток получше, то частные банки очень сильно снизили планку качества обслуживания.

Это потому что все вокруг в рашке дебилы, и чем моложе человек тем более он дебил. Скоро в банках депозиты закатываться в угол начнут facepalm

#364:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 15:36
в рашке дебилов порядка 95% - это отчетливо видно на различных бытовых примерах, буквально везде bboyan
#365:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 16:09
Turner писал(а):

все вокруг в рашке дебилы,



ты сам дебил.

#366:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 16:28
Кот Чеширский писал(а):

Turner писал(а):

все вокруг в рашке дебилы,



ты сам дебил.



Писку положыл на тебя.

#367:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 16:40
Кот Чеширский
Turner
https://www.youtube.com/watch?v=TyOTd3Yh45w

#368:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 17:24
Guzh

Он тебя дебилом обозвал facepalm

#369:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 17:26
ВТБ сидит на гос контрактах (воякая выдают карты ВТБ), поэтому на мелкую сошку частника им похренус.
Сбер начал очеловечиваться потихоньку, но тоже сидят на госконтрактах.
Другие банки (тот же Юникредит) гораздо более ориентированы на физиков, но все понимают, что бабло рубится на крупных контрактах и отдельные люди им нафиг не нужны.. Pardon

#370:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Августа 2016 12:21
Все. Я официально прокачен свободен от долговых обязательств - никому ни рубля не должен Good
#371:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 03 Августа 2016 12:24
Цифра

ну поздравляю, у меня ещё около двадцатки - двенаху продам, закрою hehe

#372:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Августа 2016 16:19
Забыл сказать. Интересное наблюдение. Народу в отделении не так уж и мало, преимущественно кредиты оформляют, узнают и что самое интересное 100% этих людей по кредитам - бабьё. Им походу кризис нипочем.
#373:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Августа 2016 18:44
Цифра писал(а):

Забыл сказать. Интересное наблюдение. Народу в отделении не так уж и мало, преимущественно кредиты оформляют, узнают и что самое интересное 100% этих людей по кредитам - бабьё. Им походу кризис нипочем.


это хорошо, спрос двигатель торговли и производства Good

#374:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2016 18:56
Цифра писал(а):





Забыл сказать. Интересное наблюдение. Народу в отделении не так уж и мало, преимущественно кредиты оформляют, узнают и что самое интересное 100% этих людей по кредитам - бабьё. Им походу кризис нипочем.


как вариант клянчит у мужика, который содержит всю семью денег на шубу/телепон -тот шлет ее лесом, она кредит оформляет - приходит домой заявляет об этом мужику
Получает пистюлей один раз..а дальше-то что с нее взять? придется выплачивать мужику этот сраный кредит Pardon

#375:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 21:46
Цитата:

Три четверти держателей кредитных карт считают, что они были счастливее до начала использования кредитки. При этом каждый пятый держатель такой карты не заметил каких-либо перемен в своем мироощущении после получения заветного пластика. Таковы результаты опроса сервиса по поиску работы Rabota.ru, проведенного специально для портала Банки.ру.

Примечательно, что среди людей, взявших автокредит, почти 15% отметили, что стали счастливее с появлением кредита в их жизни. Среди ипотечных заемщиков таких около 22%. Но доли заемщиков этих типов, испытывающих счастье до получения заемных средств от кредитной организации, все равно выше.

Опрос был проведен в режиме онлайн среди 1,2 тыс. респондентов старше 18 лет, хотя бы раз бравших кредит в банке.

По мнению психолога Ольги Юрковской, ипотека и автокредит берутся, как правило, на долгий срок, а людей тяготят долгосрочные обязательства. В частности, многие воспринимают такие обязательства как «финансовую ловушку» и начинают бояться негативных изменений в жизни (болезней, увольнений и тому подобного). Человек становится более неуверенным в завтрашнем дне, из-за чего появляется состояние тревожности. Чаще всего такое ощущение может длиться первое время после оформления кредита — после выплаты половины суммы большинство людей чувствует облегчение, указывает Юрковская.
«Что касается держателей кредиток, то многие из них чувствуют потерю контроля над своими финансами, из-за чего появляется неудовлетворенность собой и своей жизнью, — отмечает она. — Здесь также играет роль традиционное мышление: в США жизнь в кредит воспринимается как норма, так как люди живут так уже не один десяток лет. В России же кредиты и кредитки — сравнительно новая для основной массы населения вещь, часто негативно воспринимаемая. Отсюда такие обозначения применительно к ипотеке как «кабала», «рабство». Также стоит отметить, что некоторые люди воспринимают необходимость взять кредит как подтверждение своей финансовой несостоятельности».


статистика тут http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10070020




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU