Кредитка цуко зло! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:21
Цифра писал(а):

Вообще, речь не о том, где можно платить пластиком, а где нет. А о том, что неожиданно для себя можно влететь, став пожизненным должником банка. И налички в таком случае действительно в кошельке может не быть, т.к. она будет уходить в погашение процентов и долгов по кредитным счетам.



Главная опасность в том, что деньги на кредитной карте воспринимаются не как твои личные, а как деньги банка, как некая халява, а это не так.



ты только это понял?

#77:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:22
х123ас писал(а):


А тормоза с картами постоянно попадаются, что на заправке ,что в магните.



Так это не тормоза с картами - это тормоза со всем. Они точно также нал из лопатника достают - по одной купюре facepalm
Я не отрицаю нал - пара-тройка тысяч всегда в кармане. В столовой например терминала нет, а кушать хочется каждый день.

#78:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:25
Runik писал(а):

Я один заметил, что Цифра идет к успеху. pst



Мне кажется он чего-то не договаривает.
Есть деньги на депозите но не охота раньше времени забирать бабки чтобы оплатить долг, взятый под %, наверняка больший чем проценты по вкладу - это непонятно.
У меня, обычно, вклады разбиты на несколько частей, вдруг придётся снять денег на срочную большую покупку, а терять выгодный процент депозита не хочется.
А тут ка-то всё у товарища муторно...

#79:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:29
У жены родственница управляющая отделением сбера в погоне за выполнением плана напрягла выдачей кредитки. Всем кому только можно оформила. Я попросил самый минимальный лимит. Сказала сделает лимит 4 т.р. hehe
#80:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:31
Vlad B писал(а):


На вас смотрят как на долбоепов, которым будут давать сдачу и это задерживает очередь.

Почему-то народ пыхтит и мнется в очередях позади выепистых колхозников с картами , которые то достают ее с важным видом чуть ли не из жопы , то пинкод забыли или ввели неправильно , потом вариантов куча , от не проканало до банально денег нет. Как же вы зоипале , горите в аду , питоры

Последний раз редактировалось: denisrux (16 Май 2016 11:37), всего редактировалось 1 раз

#81:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:33
тс, познавательная история
#82:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:48
Цифра
А ты ситро точно продал для ремонта хаты?
Или оплатил эти проценты? hehe

#83:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:51
Stacid писал(а):

тс, познавательная история


собственно речь об этом и идет, современные финансовые инструменты в руках необразованных граждан и приводят к таким ситуациям lol1

#84:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:57
накласть на всех кто там куда впаривается с кредитками и делает потрясающие умозаключение по кредиткам в 30 с лишним лет.Но кредитки еще ладно, при умелом подходе полезно бывает.
а вот быстро деньги и их реклама - возьми денег до зарплаты - это борщ facepalm

#85:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:03
ТС лох, надо было просто порезать карту. Нахрена денег-то заносил facepalm pst
#86:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:12
Кредитка при грамотном подходе - выручает.
#87:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:24
фсе не читал
про фферию, долпоепизм и прочее уже писали?

#88:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:26
Mihalych78 писал(а):

фсе не читал
про фферию, долпоепизм и прочее уже писали?


мехокро писал(а):

Кредитки - не зло. А вот кредитка в руках дебила - зло


Smile

#89:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:27
вспоминается нашествие казахов на оренбург
налом цуко все расплачивались
кэш бешмергэш рулит ROFL

#90:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:28
komatoz писал(а):

Кредитка при грамотном подходе - выручает.

+1. Виртуальная заначка на экстренный случай.

#91:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:43
У меня знакомцы есть , попавшие в "сети " кредитные . Сначала начиналось все хорошо , а потом они подсели на "халявные" деньги и понесло . Я еще думал откуда у них столько бабла , то снегоход купят , в отпуск то на Канары , то еще куда за границу , постоянно притом . Снаряжение рыболовно -охотничье дорогущее сразу и без проблем . Я так тут коплю , урезаюсь и крою , а они легко и сразу, хотя доходы не особо , вообщем загадка была . А оказалось все просто - карточки и много . Сейчас в полной .опе , долгов больше мульта , судебные приставы и муж на жену катит , мол это все ты со своим : живем один раз . А доходы в связи с кризисом в крайняк у них просели , хорошо папа есть военный пенсионер , помогает вроде , хотя им обоим хорошо за 40 . facepalm
#92:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:53
ну до минус мульта кредитки загнать, это надо очень постараться facepalm
#93:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:57
*Nikita* писал(а):

ну до минус мульта кредитки загнать, это надо очень постараться facepalm


Сильно большой им лимит сделали. Хотя скорее это ворох карт разных банков.

#94:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:57
Limon писал(а):

Еще заметил один минус с картами, сложно контролировать расходы. Здесь ввёл пинкод, там ввёл, через неделю-две начинаешь забывать сколько там у тебя на балансе. Или стоишь с телегой и думаешь хватит ли денег на карте



pst hehe pst
да не оскуднеет земля долпаепами

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

DAI писал(а):

У жены родственница управляющая отделением сбера в погоне за выполнением плана напрягла выдачей кредитки. Всем кому только можно оформила. Я попросил самый минимальный лимит. Сказала сделает лимит 4 т.р. hehe



Их в Сбере конечно сношают с их KPI, но для клиентов стало лучше

Не пойму как лимит до 180, мне вот выдали только на 75

Последний раз редактировалось: Hudoi (16 Май 2016 13:01), всего редактировалось 1 раз

#95:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 13:01
йа про ситро так и не понял в свете последней темы
#96:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 13:02
Mihalych78 писал(а):

йа про ситро так и не понял в свете последней темы



ушел курьером в Сбер Pardon

#97:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 13:05
Hudoi
Лимит повышается при активном пользовании. Мне через год подняли с 60 до 90. Товарищу с зарплатным проектом со 100 до 150.

#98:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 13:21
Mihalych78 писал(а):

йа про ситро так и не понял в свете последней темы


Что тут не понятного? 200 тыр с ситро ушли в кухню.

#99:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 13:28
справедливости ради -в защиту банков можно сказать
Есть такое понятие "деньги во времени"
Деньги здесь и сейчас они дороже,чем деньги потом.
Банк дает тебе кредитку на 100тыс,например
Т.е. банк сейчас заморозил эту сумму для тебя, хотя мог бы пустить ее в оборот - например, дав кому-нить потреб кредит под 20% годовых

То же -ты сам мог бы взять у банка такой кредит -но ты не стал этого делать -тк. есть шанс успеть все загасить без процентов вообще,воспользовавшись карточкой.
В итоге -банк изначально потеряв деньги -будет пытаться заработать их обратно - все честно Pardon

#100:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 13:28
и#@ть, еще кто то с ЛОЛа ведется на эти продукты от банков? facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU