Страница 3 из 18
Limon
Еще заметил один минус с картами, сложно контролировать расходы. Здесь ввёл пинкод, там ввёл, через неделю-две начинаешь забывать сколько там у тебя на балансе. Или стоишь с телегой и думаешь хватит ли денег на карте
х123ас
gallrad писал(а):

ищо эти тормознутые карточники вечно зайпывают в магазах, вечно тормозят по полчаса у кассы то сначала тыкают карты, потом пинкоды набирают , потом ждут , потом чек ждут , потом ищут ручку подпись в чеки ''


Передо мной вечно такие пассажиры, то код забыли, то денег там не хватает, давайте будем убирать товары по одному facepalm То платёж не проходит почему то... Хочется их убить н...й там же на кассе.

EugenB писал(а):

Я по карте быстрее в разы расплачиваюсь, чем выгребающие мелочь из карманов


Что вы все эту мелочь вспоминаете, вот реально не попадаются люди которые по всем карманам ищут мелочь, не ну бывают тоже люди с мешком монеток, ну хз, может копилки вскрыли, нет денег больше у людей, грех стебаться над такими. А тормоза с картами постоянно попадаются, что на заправке ,что в магните. Ну заправку я давно юзаю ту, на которой почему то с картами редко кого встретишь, никаких проблем, дал штуку ,заправился и уехал. И в магнит стал очень редко заезжать ,там особо большая концентрация карточников, в мелких магазинах реже, почему то, ими пользуются.
Drw75
Цифра писал(а):

-alex- писал(а):

Цифра писал(а):

терминал не работает


Давно такого уже нет у нас. supercool


С пластиком все равно не то. К примеру, машина поломалась, не везде в автомагазах (мелких) пластик принимают, на сервисах гаражных о терминалах тоже не слышали, да тупо дать пятихат, кто тебя на веревке дотащит... а прикольное самое, это когда услуга оказана, а с терминалом или связью проблема (на мойке, например). Я предпочитаю все-таки нал. Привычнее и увереннее.


так никто и не говорит, об использовании пластика онли... кэш в кошельке должен быть, использовать тот или иной вид оплаты в зависимости от обстоятельств

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Limon писал(а):

Еще заметил один минус с картами, сложно контролировать расходы. Здесь ввёл пинкод, там ввёл, через неделю-две начинаешь забывать сколько там у тебя на балансе. Или стоишь с телегой и думаешь хватит ли денег на карте


мобильный банк в помощь
дмитрийй
Не пойму вы чё ходите без мала мала кэша в кармане? С одной кредиткою?
dorinspector
и как кстати например покупку крупную по карте платить -там лимит съема в день 250 штук вроде. И смысл тогда этой карты если в таком случае один фиг большую сумму наликом переть надо
Ken13
дмитрийй писал(а):

Не пойму вы чё ходите без мала мала кэша в кармане? С одной кредиткою?



16 руб на троллейбус всегда со мной gpn
Калюжный
gallrad писал(а):

у этих ипанутых кредитчиков никогда денег нет, они вечные должники, практически крепостные рабы, которые живут в долг, беря взаймы у банкиров ростовщиков и всегда бегают в поисках банкоматов.


В отличие от тех кто наличкой расплачивается. Надо ему 48 рублей 26 копеек заплатить - вывалит мелочь на ладонь и кассир отсчитывает монеты по 50 копеек 2 часа. Или мелочи нет, или 5000 даст и у кассира тысяч нет.
дмитрийй
Drw75 писал(а):


мобильный банк в помощь

им видать уже ничего не поможет hehe
realist
думаю, некоторые люди тормозят, т.к. недавно начали пользоваться картами, привыкнут. и насчет того, что где-то не принимают - по-любому, везде сделают. тем же магазинам это самим удобнее, с всеми этими горами монет не таскаться туда-сюда, не разбираться с поврежденными купюрами, которые иногда норовят сунуть и т.д.
dorinspector
и кстати -на колхозном рынке тоже карты не берут, вон у меня на даче только в крупных гиперах ее можно а в поселковых мелких магазинчиках -не берут
х123ас
дмитрийй писал(а):

Не пойму вы чё ходите без мала мала кэша в кармане? С одной кредиткою?


тут конечно же все скажут что нет, у нас и бабла полные каманы, и кредитка, и не кредитка - это ж лол. Но на деле постоянно: "блиииин, а у меня денег нет, только карта... Ты не знаешь где тут банкомат по-близости??"
-alex-
dorinspector писал(а):

И потом -карта еще в чем зло - пристав например может с нее деньги снять без твоего ведома


Ну и что теперь - все свои деньги с собой таскать налом? facepalm
Drw75 писал(а):

мобильный банк в помощь


+100 смс-ка после каждой операции и ты всегда в курсе где, когда и сколько потратил и сколько осталось.
А пару тыщ в загашнике всегда с собой.

Последний раз редактировалось: -alex- (16 Май 2016 10:59), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
realist писал(а):

разбираться с поврежденными купюрами, которые иногда норовят сунуть



что значит разбираться? если она пополам не разорвана -взять обязаны
х123ас
dorinspector писал(а):

а в поселковых мелких магазинчиках -не берут


Правильно, потому что банк требует либо проводить значительную сумму через них, либо платить за обслуживание терминала - мелким магазинам просто не выгодно.
dorinspector
-alex- писал(а):

Ну и что теперь - все свои деньги с собой таскать налом?



я как зп получаю - быстренько все с нее оплачиваю - квартплату там ,телефон, интернет ,остальное снимаю под ноль. Я даже не пристава боюсь, но чето с нашими былинными отказами электроники как-то больше наличке доверяю, а то мало ли что
realist
Limon писал(а):

начинаешь забывать сколько там у тебя на балансе


кроме того, что сейчас у всех телефоны умные, где можно что угодно засандалить, у меня, например, в одном из банков сделано так: набираешь их номер, твой номер определяется, тебя приветствуют и дальше жмешь 1-тебе твой остаток говорят. ну, соответственно, 2-блокировка карты и т.д.. На этом номере работает автомат, поэтому занято там быть не может.
Калюжный
Цифра писал(а):

Вообщем через полтора года таким макаром я "подъехал" к кредитному лимиту, - 180 тыр. А тут жена в декрете, кризис, денег как-то не хватает. Плачу минимальный платеж и ничего поделать не могу. И мало того, проценты списываются, я что осталось снова трачу. И тут до меня дошло, во что я попал. Попал в вечные плательщики минимального платежа. Для банка это вообще сладкие клиенты.


Надо быть дебилом, чтобы уходить в минус при жене в декрете, кризисе и кода денег не хватает supercool

Цифра писал(а):

Вообщем кончилось дело тем, что получив банковские проценты с депозитов, которые у меня имеются, я плюнул и пошел загасил нахрен эту кредитку.


Т.е. денег хоть жопой ешь, но 180 тысяч загасить нету. Оригинально.
Если 180 это проценты в вкладов, то сумма на вкладе около 2 лямов. Да ты миллионер.

Цифра писал(а):

А карту я сразу порезал на мелкие кусочки, ибо понял для себя, что мне такая "халява" противопоказана. Хорошо еще от второй отказался. Мотайте на ус пацаны и не попадайте.


А вот этого мало. Надо еще в банк сбегать и счет (договор) закрыть на кредитку. Иначе потом не удивляйся, что через несколько лет несколько тысяч рублей накапает (за годовое обслуживание).
dorinspector
х123ас писал(а):

Правильно, потому что банк требует либо проводить значительную сумму через них, либо платить за обслуживание терминала - мелким магазинам просто не выгодно.



ну вот, а поскольку в мелких поселковых продукты по качеству лучше чем в гиперах, а они карты не берут и колхозники которые молоко возят и яйцо, и бабка у которой козье молоко беру их тоже не берут -то на даче мне на эту карту можно разве что полюбоваться, поэтому в весенне летний период нал онли.

Кстати членские взносы и оплату за свет главбух тоже налом берет и квитанцию дает
Цифра
Калюжный писал(а):

Т.е. денег хоть жопой ешь


Можно сказать, что то, что на депозитах - этого нет. Так проще считать.
Dmitry_S
дмитрийй писал(а):

Не пойму вы чё ходите без мала мала кэша в кармане? С одной кредиткою?



Да, налика нет.
А зачем?
У нас даже в деревне, за 100 км от города, магазинчик с терминалом.
Если раньше терминалы оплаты в городе в основном были по GSM, и частенько бывали проблемы со связью.
Сейчас оптика Ростелекома почти в каждом доме.
Скорости опупенные, я не успеваю руки от кнопок терминала убрать а платежи уже проходят и система пишет "заберите карту".
dorinspector
кстати а взятки гаишникам тоже карточкой даете?
Runik
Я один заметил, что Цифра идет к успеху. pst
Acquirer
Limon писал(а):

через неделю-две начинаешь забывать сколько там у тебя на балансе.


Лолегархи кроят на подключении СМС информирования? Открываешь и смотришь сколько в последней баланс был.
На ЛОЛ как всегда только крайности, иметь в кармане две-три тысячи для рынка и прочего, и карту для всего остального типа оплаты за коммуналку за лолегархическую усадьбу никак нельзя, только что-то одно...

*Nikita* писал(а):

но я планирую буем по губам им поводить сдав сдав старую карту


Боюсь что ты только планируешь, а они как бы уже не только поводили...

Судя по всему народ на кредитную иглу подсажен жестко, все лолегархи и бунтари против режима с депозитами и миллионами в обороте...

Последний раз редактировалось: Acquirer (16 Май 2016 11:19), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
кстати да -от цифры не ожидал такого
Цифра
Вообще, речь не о том, где можно платить пластиком, а где нет. А о том, что неожиданно для себя можно влететь, став пожизненным должником банка. И налички в таком случае действительно в кошельке может не быть, т.к. она будет уходить в погашение процентов и долгов по кредитным счетам.

Главная опасность в том, что деньги на кредитной карте воспринимаются не как твои личные, а как деньги банка, как некая халява, а это не так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы