Страница 1 из 2
Стас164
Привет парни! Ситуёвина такая...как купил машину,обнаружилась неисправность,биение при торможении...я понимаю,сейчас все напишут тормозные диски,барабаны и т.д...в педаль тормоза не отдаёт!!! Многое,что бы избавиться от этого..поменяно...у кого какие варианты? Сам грешу на направляющие суппортов...Объясню в кратце...едешь 50-80км,нажимаешь тормоз..чувствуется как колодки тормозят,только как бы рывками,то зацепляются ,то нет...вибрирует и отбивает в руль,жму дальше..все нормально...Может как то не понятно описал,спрашивайте..отвечу точнее..
Yurik 999
Стас164 писал(а):

в педаль тормоза не отдаёт!!!


Значит барабаны в порядке.

Стас164 писал(а):

Многое,что бы избавиться от этого..поменяно...


Что именно делалось с передом?
Есть ли биение руля на скорости 100-110 км/ч?
Стас164
Стас164 писал(а):

Многое,что бы избавиться от этого..поменяно...


Что именно делалось с передом?
Есть ли биение руля на скорости 100-110 км/ч?[/quote]

При скорости нет,только при торможении... Напишу все...пружины ,стойки,шаровые,рулевая рейка с тягами и рул наконечниками,ступица левая с подшипником,правый подшипник,диски,колодки,все вроде?!
Yurik 999
Стас164
При замене тормозных дисков ты новые диски на биение проверял?

При торможении на входе в поворот биенее не усиливается?
Стас164
Yurik 999 писал(а):

Стас164
При замене тормозных дисков ты новые диски на биение проверял?

При торможении на входе в поворот биенее не усиливается?




Нет конечно,а кто это делает?? Не в них дело...на старых тоже самое было,когда изменил ничего не изменилось. Если ты про прибор проверки на биение...так на глаз смотрел...

Неее,при повороте,все так же...ты думал подшипники?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Как ответ то правильно писать?
Yurik 999
Стас164 писал(а):

Нет конечно,а кто это делает??


facepalm

Похоже все просто....
Скидывай переднее колесо, снимай тормозной диск, вычищай его посадочное место на ступице. Потом поставив обратно тормозной диск и закрепив его 2-мя направляющими штифтами прокрути ступицу - если диск бьет, то ты это увидишь сразу же по изменяющемуся расстоянию от направляющей суппорта до кромки диска.
Стас164
Yurik 999 писал(а):


Похоже все просто....
Скидывай переднее колесо, снимай тормозной диск, вычищай его посадочное место на ступице.



Всё чистили и щеткой и шкуркой ...
Yurik 999
Стас164 писал(а):

Всё чистили и щеткой и шкуркой ...


Ты диски на биение проверь...
Стрелка указывает на щель между диском и направляющей, расстояние от кромки диска до направляющей изменяться не должно. supercool

То что ты менял диски - не показатель их исправности, т.к.

1. Новое увы не значит - хорошее..
2. Угробить даже новые стоковые диски можно одним проездом по хорошей луже после торможения Pardon
Стас164
Yurik 999 писал(а):


Ты диски на биение проверь...
Стрелка указывает на щель между диском и направляющей, расстояние от кромки диска до направляющей изменяться не должно.

То что ты менял дики - не показатель, т.к.
1. Новое увы не значит - хорошее...
2. Угробить даже новые стоковые диски можно одним проездом по хорошей луже после торможения



Допуска как я понимаю,быть не может...

Про качество запчастей,согласен..

Ну про лужу тоже понимаю,но блин у нас пол страны...в воду горячими дисками ныряют...что же у всех так...Я не спорю,понимаю,что физически..это может быть...но как же все ездиют?!
Yurik 999
Стас164 писал(а):

Ну про лужу тоже понимаю,но блин у нас пол страны...в воду горячими дисками ныряют...что же у всех так...Я не спорю,понимаю,что физически..это может быть...но как же все ездиют?!


Частично спасают стоковые пыльники при условии того, что диски "штамповка" Менее бюджетный вариант - замена 08-х дисков с вместе суппортами и пыльниками на 2110 или (если колесные диски 14-е) на 2112. supercool
Стас164
Yurik 999 писал(а):

Менее бюджетный вариант - замена 08-х дисков с вместе суппортами и пыльниками на 2110 или (если колесные диски 14-е) на 2112.



Т.е. что бы можно было поставить вентилируемые? А они толще,правильно?
Yurik 999
Стас164 писал(а):

Т.е. что бы можно было поставить вентилируемые? А они толще,правильно?


Ага, читай: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=234226

Но сначала надо проверь биение старых дисков и если биение есть, то самих ступиц (тоже самое, но со снятым тормозным диском). supercool
т808
Стас164 писал(а):

Yurik 999 писал(а):

Стас164
При замене тормозных дисков ты новые диски на биение проверял?


Нет конечно,а кто это делает??


ВСЕ! Если делать данную работу как для себя.
Стас164 писал(а):

Многое,что бы избавиться от этого..поменяно...
...пружины ,стойки,шаровые,рулевая рейка с тягами и рул наконечниками,ступица левая с подшипником,правый подшипник,диски,колодки

Радикально! wwow Но ведь это передок.
Стас164 писал(а):


Биение и вибрация при торможении...


Во влажную или дождливую погоду эти вибрации усиливаются?
Если да,то попробуй заменить задние рабочие цилиндры.
Работа не сложная,а детали копеечные.
-=Worm=-
Стас164 писал(а):

.я понимаю,сейчас все напишут тормозные диски


а оно так и есть... Pardon
Yurik 999 все правильно говорит
Yurik 999 писал(а):

Менее бюджетный вариант - замена 08-х дисков с вместе суппортами и пыльниками на 2110 или (если колесные диски 14-е) на 2112.


у меня такой конфиг, тоже слегка отдаёт, но там уже выработка большая
Стас164
т808 писал(а):


ВСЕ! Если делать данную работу как для себя.



Все делают по прибору??? На глаз согласен,я это тоже сделал как поставил..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

т808 писал(а):

Радикально! Но ведь это передок.



Много прочитал всякой инфы..вот и менял многое,а рулевое ,так сошлось,купил,гремело,предстояли длительные поездки,вот и заменил...ещё и в отпуске был,времени валом...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

т808 писал(а):


Во влажную или дождливую погоду эти вибрации усиливаются?
Если да,то попробуй заменить задние рабочие цилиндры.
Работа не сложная,а детали копеечные.



Ты знаешь,в дождливую возможно..у меня когда только тронулся...все нормально...поездил,потормозил..нагрелось и началось...Я менял,один,он подтекал..купил новый ваз,через месяц потек...поменял...но только один.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

-=Worm=- писал(а):

а оно так и есть...
Yurik 999 все правильно говорит


Я не говорю,что не правильно..просто интересовался все то как?! У меня колеса на штампах 13,дорого выйдет замена вентиляторов ,дисков,резины,суппортов...хотелось бы сток,до вести ...что бы без биения.

Добавлено спустя 54 секунды:

Yurik 999 писал(а):


Ага, читай: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=234226



Спасибо.
т808
Стас164 писал(а):

Все делают по прибору?


В особенно глючных случаях,типа твоего сейчас,чтобы не выбрасывать тысячи руб. коту под хвост.
Да и прибором назвать обычный индикатор часового типа с соответствующим кронштейном - слишком громкое название.
Такая приспособа при различных самостоятельных ремонтах у многих в гараже имеется.
Стас164 писал(а):

На глаз согласен,я это тоже сделал как поставил..


Если глаз наметан,то можно и на глаз эти сотки увидеть,как Yurik 999 объяснил.

Стас164! Про задницу не забывай.
Стас164
т808 писал(а):

Про задницу не забывай.



Где то читал,вариант,поочередно отключать по тормозной трубке...исключая,каждое колесо...
т808
Стас164 писал(а):

поочередно отключать по тормозной трубке...исключая,каждое колесо...


Слишком геморно!
Гораздо проще проверить ход каждого поршня в цилиндрах,тем более что один из них у тебя уже свежий.
Начни с старого.Похоже в нем один из поршней закис в цилиндре.
Проверь их перемещение и особенно возврат в пределах разора 1,4мм.
Стас164
т808 писал(а):

Начни с старого.Похоже в нем один из поршней закис в цилиндре.



Мне его смотрели,осенью,когда трос ручника ставили,был занят тогда и отдал на сто,просил проверить..вот нашел только один плохой тормозной...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Я уже сам не знаю чё...Всё вроде меняю,проверяю...и все равно биение...а у меня жена в положении((
т808
Стас164 писал(а):

Мне его смотрели


Тогда зачем ты на форуме спрашиваешь,если сам не желаешь найти и устранить неисправность? Pardon
Стас164 писал(а):

Я уже сам не знаю чё...


Ты же ничего не делаешь?! А варианта всего три:
1.Самому сделать
2.Отдать в мастерскую и пока не устранят эту неисправность,с них не слезать
3.Уйти в "курилку" и уже там продолжать "обсуждение" ничего не исправляя.
Сохатый
Стас164, если хочешь однозначно определиться бьет зад или перед, а если перед, то левый или правый, могу посоветовать вот что. Машину на ручник, вывешиваешь одно переднее колесо (только не на домкрате, а подсунув подпорку (например, пару кирпичей) под рычаг подвески). Заводишь. Разгоняешь до скорости равной половине от той, при которой у тебя наиболее хорошо чувствуется биение и пытаешься слегка поджать тормоз, а газом не даешь двигателю глохнуть. Если виновато это колесо, то по кузову пойдет ощутимая вибрация, которая будет пропадать прио тпускании тормоза. Потом такую же операцию проводишь на другом колесе. Делаешь выводы.
Еще один полезный совет. Внимательно осмотри поверхность передних тормозных дисков, желательно при снятом колесе. Их поверхность должна быть однородной, не считая неглубоких концентрических полос. Не должно быть секторов отличающихся по цвету или структуре. Если видишь такое место, то скорее всего оно слабо соприкасается с колодкой, то бишь, в этом месте и есть "яма".

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

т808, не так строго! Drinks or Beer Дело было осенью, пишет же человек.

Стас164 писал(а):

смотрели,осенью,когда трос ручника ставили,был занят тогда и отдал на сто,просил проверить..вот нашел только один плохой тормозной...

Стас164
т808 писал(а):

Тогда зачем ты на форуме спрашиваешь,если сам не желаешь найти и устранить неисправность?



Что бы исключить,то что сделано и проверить новые причины!
Сохатый
Стас164 писал(а):

Где то читал,вариант,поочередно отключать по тормозной трубке...исключая,каждое колесо...

Больно мороки много. Не стоит лишний раз разгерметизировать тормозную, если этого не требуется для замены каких-то ее элементов (трубок, шлангов, цилиндров). Проще, снять передний суппорт, между колодок кусок фанеры "десятки" всё обматываем проволокой чтоб не рассыпалось и привязываем куда-нить так, чтоб и на землю не упало, и на привод не намоталось и при повороте колеса шланг не оторвало и едем кататься. Вибрация при торможении пропала? Значит причина в этом колесе. Нет? Проверяем второе.

Последний раз редактировалось: Сохатый (17 Май 2016 14:44), всего редактировалось 1 раз
Стас164
т808 писал(а):


Ты же ничего не делаешь?! А варианта всего три:
1.Самому сделать
2.Отдать в мастерскую и пока не устранят эту неисправность,с них не слезать
3.Уйти в "курилку" и уже там продолжать "обсуждение" ничего не исправляя.



Сам все и делаю! Отдал один раз,ручник не мог сам поставить,был в чужом городе и ямы конечно не было,а ручник был нужен! Если бы сам не делал,новые запчасти на машине не появлялись...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Сохатый писал(а):

если хочешь однозначно определиться бьет зад или перед, а если перед, то левый или правый, могу посоветовать вот что. Машину на ручник, вывешиваешь одно переднее колесо (только не на домкрате, а подсунув подпорку (например, пару кирпичей) под рычаг подвески). Заводишь



Я проверю конечно...только до дачи доберусь..там хоть свет..мало ли что...Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Сохатый писал(а):

Вибрация при торможении пропала? Значит причина в этом колесе. Нет? Проверяем второе.



Тоже думал об этом,но как сделать..что бы поршень не вывалился...не подумал...Спасибо...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

т808 писал(а):

Тогда зачем ты на форуме спрашиваешь,если сам не желаешь найти и устранить неисправность?



Хотел набрать советов и на дачу,что бы все осмотреть...
Сохатый
Это не обязательно на даче в гараже делать, нужна просто ровная площадка и пара кирпичей с доской. Ну и домкрат, естественно. И газетку под коленки, чтоб штаны не испачкать. Ну и старайся чтоб перед машиной при проверке людей не было близко, а то мало ли. ВТорой способ со снятием суппортов, конечно, требует побольше времени и инструментик какой-никакой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы