Страница 2 из 4
Turner
Чето реально этих серо-оранжевых соплярисов развелось дофига, попробовать чтоли на них поездить, 7 рублей минута вроде.
Victkh
Машина нужна зимой ездить и на дачу и по отдыхам летом. А в москве да и еще летом машина конечно совсем не нужна Smile
majorboy
DerDen писал(а):

majorboy писал(а):

задача решаема - все заполнить каршерингом. и машины покупать будут, и бабло отстегивать, и в утиль списал когда захотел gpn



шуба, это зачем ты так выругался? а еще бизнесмен facepalm



так бизьнесмен это твой корефан полемашка - на прицепе и с акцентом ROFL
Ahmet99
Цитата:

Теперь добавим ОСАГО и КАСКО — это порядка 270 000 за 3 года.



Ахахахаххаха! hehe
Нет денег пишется короче, вообще, тачку надо по статусу брать, чтобы не напрягала и приносила фан hehe
DerDen
majorboy писал(а):

DerDen писал(а):

majorboy писал(а):

задача решаема - все заполнить каршерингом. и машины покупать будут, и бабло отстегивать, и в утиль списал когда захотел gpn



шуба, это зачем ты так выругался? а еще бизнесмен facepalm



так бизьнесмен это твой корефан полемашка - на прицепе и с акцентом ROFL


ааа, а я думал что бизьнесмен это shubin1981 на родаковском скауте и справкой с биржи Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

majorboy писал(а):


так бизьнесмен это твой корефан полемашка


кстати в том что олежа вымутит хороший куш я не сомневаюсь ни разу, чувак упорный, ему направления вектора не хватает, может мне в продюссеры пойти, а то остоебла эта асутп и импортозамещалово Pardon dns4
Killer Speed
Ну если начнут дальше развивать каршеринг - то своя тачка особо и не нужна будет. Когда вышел с работы, а там целая улица солярисов, выбрал любой, доехал до дома и бросил на парковке. и так же в обратную сторону. И ниипет страховка, о, заправки и прочая поипень.
Мr. Black Star
Перец писал(а):

http://gurbanov.ru/nuzhna-li-mashina/

Цитата:

А теперь самое интересное. Давайте разделим эту цифру на 36 месяцев, т.е. те же 3 года. Мы получим 34 158 руб. — именно в такую сумму обходятся затраты на автомобиль ежемесячно. А это 1139 рублей в сутки. Столько в чистом виде москвич ежедневно расходует на свою машину.



Интересные расчеты и статья, в чем то в общем то согласен Pardon


Я из таких, корыта гниль собирают под окном, но есть один момент мне лень идти от дома до метро и я пользую ржавую машину без тех осмотра и осаги ну и по району прокатится, резина только лето. Если бы двери в метро были бы под окном не пользовался бы в принципе. Сейчас сумарный пробег на двух корытах до 10 не дотягивает машина не нужна получается. hehe Good
7 рублей минута дорого ибо пробки проще аренду платить.
AlexYur555
Лежандр писал(а):

Налог что-то меньше 1,5 тыр . На мойку шиш, на каску буй, на осагу с ТО последний раз 8 тыр. Итого примерно 4 тыр в месяц, а никак не 34..


Примерно так же посчитал на свою, нахрен мне метро hehe

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

МАшина 100 тр
За год пробег 25000 км. Значит бенза при расходе в 7.0 - 62000 р
Мойки своя кроме зимы, ну пусть 2000 - за зиму.
ТО и ремонт - 25000.
За год 89000 р
В месяц 7500. Ну 8000 с осагой. Pardon

Нихрена се бенза то уходит, надо поменьше кататься hehe
majorboy
DerDen писал(а):

majorboy писал(а):

DerDen писал(а):

majorboy писал(а):

задача решаема - все заполнить каршерингом. и машины покупать будут, и бабло отстегивать, и в утиль списал когда захотел gpn



шуба, это зачем ты так выругался? а еще бизнесмен facepalm



так бизьнесмен это твой корефан полемашка - на прицепе и с акцентом ROFL


ааа, а я думал что бизьнесмен это shubin1981 на родаковском скауте и справкой с биржи Pardon



pst ну а если на деньги забиться - ответишь ? supercool или тока пиндить ?
хотя я с подобным г#$@ом, как ты, по возможности стараюсь не общатся конечно facepalm facepalm
СМВ
Неужели реально столько денег на машину уходит facepalm а и фиг с ним всё равно буду пользоваться supercool
Мr. Black Star
У метро есть ещё плюс можно в тырнетах сидеть + время поездки минимально. Я на работу на тачке не в жизнь хотя парковка на территории без проблем. 3 часа на покатушки как минимум уходит, а толку 0.
Kulagin
Цифры завышены, каско+осаго - 65 т.р., бензин - 5 т.р. в месяц, одно ТО в год - 15 т.р. = 140 т.р. в год обязательных расходов, мойка - ну еще 2-3 т.р. в год, итого, 400 р в день от силы.
Восьмеркин
я метро и вообще ОТ боюсь из-за шахидов и сталкивающихся иногда вагонов, не хочется стать мясной статистикой facepalm
Acquirer
DerDen писал(а):

ему направления вектора не хватает, может мне в продюссеры пойти, а то остоебла эта асутп и импортозамещалово


Надрался Дэнис.... gpn
Мr. Black Star
Я готов услышать название компании которая застрахует машину за 1,5 ляма дешевле, по бензину при пробеге 35 в год у меня при более дешёвом топливе выходило 5 тысяч или даже больше в месяц, два то получается уже, а по уму три, мойка в мск в гризищу раз в две недели точно, а это примерно пол года гризищи. Если не кроить, а делать то что надо, расходы вполне вменяемо указанны. Good Это не 64 рубля в день на метро и 500 руб в месяц на бенз для ржавого. hehe
anonimus
Уже давно известно все и рассчитано что для среднего планктонмобиля расходы на содержание с амортизацией примерно равны цена за бенз х2. т.е. для соляриса это где то 6 р/км. (это с учетом подорожаний бенза и кризиса)
15 тыщ/год х 6 = 90 в год, 7,5 тыщ/мес или 250 р/день. И это 45 тыщ в год на тачку у которой фактически 1 ТО тыщи за 4-5 максимум и осага тыщ за 7.
Meffex
Машина нужна. Статья баян. Я свои подсчеты здесь как-то показывал. Краткий смысл: Мне не только дешевле на машине, но и элементарно быстрее. Плюс свобода передвижения, решения задач, зона личного комфорта, две дачи в по двум разным направлениям в 100 км от меня. Никакой кошеринг не сравнится.
алексей213
За всю свою жизнь ни разу не был на автомойке. Ни разу не был на авто сервисе. Авто отечественые, затраты на бензин - тыща рублей в неделю. Тонировки , шумки и прочие автотюнинги не переношу. Получается текущих расходов в месяц- 4тыщи на бензин, плюс одна средневзвешенная за ОСАГО, масло и какуюнить железку-итого пять в месяц.
Амортизация-за 10 лет уездил авто на 70%. По Шниве это получается 350 тыщ амортизации, делим на 120 месяцев-по три тысячи в месяц на амортизацию. Суммарно получается 8 тыщ в месяц , или 250 рублей в день.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

anonimus писал(а):

...., 7,5 тыщ/мес или 250 р/день. .....


Прям копейка в копейку с моими расчетами / Шнива, которая ныне от 500 тыщ/
имярек
алексей213 писал(а):



anonimus писал(а):

...., 7,5 тыщ/мес или 250 р/день. .....


Прям копейка в копейку с моими расчетами / Шнива, которая ныне от 500 тыщ/



250 в день если ты только до офиса и обратно много.. на ОТ туда сюда 50 руб..

если дачи-куячи/природы-шмироды то таки да.. выкатываешь свою повозку.. я бы рад ездить на ОТ.. так и быстрее получается.. но я по пути на работу завожу ребенка в сад, жену на ее работу..

прикинуть расходы (без учета стоимости ведра) за 2015год:
~15 000 км/год
бенз - 50 000 руб.
мойки (пусть будет раз в месяц, на деле реже) = 300*12= 3 600
запчасти и обслуживание (я рукожоп - все в сервисе) = 20 000 + 15 000 = 35 000
осаго 7500
итого 96 100 .. округлим до 100 или 6,6 р/км или 277 р/день..

да и норм.. пойдет.. зато я могу в любой момент в магазин/природу/рыбалку/баню и пр.. и не искать кто меня довезет

кароче лОжил
OldFeld
Killer Speed писал(а):

И ниипет страховка



ты для начала почитай условия пользования этим "каршерингом".
Да и с передвижением по-московским ПРОБКАМ эпическим тоже не всё просто. Каршеринг, наверное, удобен в городе без пробок, "сель-поехаль" pst , считай себе по "7 рублей", а у нас ... facepalm
Лежандр
По появлении каршеринга любопытства ради ознакомился с ценами, обуел и более никогда... Брали бы за километр пробега эти 7 руб - куда ни шло. А по этим расценкам тот соплярис отобьется за пару месяцев.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (19 Май 2016 15:19), всего редактировалось 1 раз
DAI
Вообще использование авто в городе, а особенно таком забитом тачками мегаполисе как Москва в целях доставки собственной тушки на работу и с работы очень сомнительно. А вот обслуживать семейно-бытовые потребности, выехать с семьей куда нибудь, подобное случается как правило в выходные. Тут без авто никак.
ЗЫ. При расширении квартиры буду брать квартиру исключительно в шаговой доступности от работы, дабы не ездить на работу на машине.
OldFeld
Лежандр писал(а):

По появлении каршеринга любопытства ради ознакомился с ценами, обуел и более никогда... Брали бы за километр пробега эти 7 руб - куда ни шло. А по этим расценукам тот соплярис отобьется за пару месяцев.. facepalm



да Цены это муйня в сравнении с подводными камнями типа -

пользователю рекомендуется оценить состояние кузова и салон «Делимобиля». Если есть повреждения кузова или загрязнения салона, клиенту предлагается сфотографировать их и отправить в информационный центр.

представь, Зима, темно как в жопе у негра, машина под слоем "лужковских соплей" чОрных, а тебе нужно ПОПЫТАТЬСЯ найти содранную краску на кузове от неловкой парковки предыдущего водителя, или искать в салоне блевотину на задней сидушке или прОлитое подсолнечное масло.
Увидел чего - немедленно делай Фото и шли в ихний, каршеринговый Центр. Не увидел - вот тут вилы.. поставят тебя на хорошие деньги за перекраску крыла с дверью или замену задней сидушки.

А вот касаемо страховки -

Если же арендатор нарушил ПДД и попал в аварию, то оплатить компании часть материального ущерба клиенту придется из своего кармана – в этом случае штраф составит либо 15 тыс. руб. (при повреждениях на сумму до 100 тыс. руб.), либо 15% от стоимости ремонта.

Отличная возможность попасть на ХОРОШИЕ деньги Good
Meffex
DAI писал(а):

брать квартиру исключительно в шаговой доступности от работы, дабы не ездить на работу на машине


А потом трястись и держаться за эту работу зубами, чтобы не надо было менять ее? nea
FoxhounD
На майских затестил каршеринг, покатался на смарте, 460 р за полтора часа. Капец он убитый при пробеге 6к: робот уже пинается, мотор дымит, салон покоцан, но в целом покататься прикольно было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы