Страница 3 из 4
Tony999io
Killer Speed писал(а):

Ну если начнут дальше развивать каршеринг - то своя тачка особо и не нужна будет. Когда вышел с работы, а там целая улица солярисов, выбрал любой, доехал до дома и бросил на парковке. и так же в обратную сторону. И ниипет страховка, о, заправки и прочая поипень.


на дачу на речку сьездит уже считал?

а так походу новые методички пришли



так скоро перец тему создаст про экологические лучины 63
_oz_
Короче, вот реальные цифры.

Гольф куплен новым ровно 37,5 месяцев назад, т.е. чуть больше чем три года прошло, за 930. Сейчас нижняя планка цены на авто.ру в районе 750, трейдин предлагает 700.
Все расходы записывал.
На бенз за это время потрачено 213 112, на страховки 207 861, на ТО и прочую лабуду 78 780. Итого 499 753.
(499 753 + (930 000 - 750 000))/1147 = 592,63 руб.
1147 - это количество дней.
И это за пробег не 15000 в год, а около 27 000 в среднем.

Кстати, этот условный авто из статьи вовсе не пассат, как они пишут, а скорее гольф. Он стоит как раз 1,5 ляма сейчас, и резина за 12 т.р. это R15, на пассате побольше колеса.
Tony999io
Оз а теперь посчитай бмв е 39 купленную за 100 тысяч.
Санёг
С вложениями за год на ремонты 500 63
Tony999io
Санёг писал(а):

С вложениями за год на ремонты 500 63


Пардонте. Туда саап 9000 который потребляет чисто бензин и расходники за 60 тысяч
Или ваз 2109 за 30 тысяч
AND517
_oz_ писал(а):

Короче, вот реальные цифры.

Гольф куплен новым ровно 37,5 месяцев назад, т.е. чуть больше чем три года прошло, за 930. Сейчас нижняя планка цены на авто.ру в районе 750, трейдин предлагает 700.
Все расходы записывал.
На бенз за это время потрачено 213 112, на страховки 207 861, на ТО и прочую лабуду 78 780. Итого 499 753.
(499 753 + (930 000 - 750 000))/1147 = 592,63 руб.
1147 - это количество дней.
И это за пробег не 15000 в год, а около 27 000 в среднем.

Кстати, этот условный авто из статьи вовсе не пассат, как они пишут, а скорее гольф. Он стоит как раз 1,5 ляма сейчас, и резина за 12 т.р. это R15, на пассате побольше колеса.

если тачка только по выходным нужна, прокат дешевле.
СМВ
_oz_ писал(а):

Кстати, этот условный авто из статьи вовсе не пассат, как они пишут, а скорее гольф. Он стоит как раз 1,5 ляма сейчас, и резина за 12 т.р. это R15, на пассате побольше колеса.


вот здесь собака и порылась. за эти три года резко выросли цены на машины, поэтому данный авто как бы почти не потерял в цене. но такие резкие скачки цены бывают далеко не каждый год. а если смотреть на современные реалии, то получится ровно в два раза выше цена.
_oz_
Tony999io писал(а):

Оз а теперь посчитай бмв е 39 купленную за 100 тысяч.


посчитал бы, да нет у меня е39 Smile
думаю, что будет дороже. е34 моя дороже выходила, но точных цифр нет. Там 12 тысяч в месяц только на бенз уходило при тех же пробегах и много времени и денег тратилось на ремонт. Да и в статье речь шла о новой машине с КАСКО, ТО у дилера и т.п.



AND517 писал(а):

если тачка только по выходным нужна, прокат дешевле.


по сути да, на работу и на ОТ можно ездить, только это дольше получается. А до проката доехать надо и оттуда тоже, а это займет время.
Tony999io
статья для дибилов
кто заставляет покупать каско?
я например покупал угон кража
выходи ло копейки
_oz_
СМВ писал(а):

вот здесь собака и порылась. за эти три года резко выросли цены на машины, поэтому данный авто как бы почти не потерял в цене. но такие резкие скачки цены бывают далеко не каждый год. а если смотреть на современные реалии, то получится ровно в два раза выше цена.


Там вообще инфляция не учитывается. А стоимость владения увеличивается в основном за счет потери в цене. Если за последующие три года цены вырастут пропорционально, как и в предыдущие три года, то потеря в цене тоже будет небольшой.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Tony999io
И тотал еще по большому счету нужен.
А так за все это время я по КАСКО починился ровно на 55 тыщ
Восьмеркин
жесть какая...за 3 года зарывают в машины по полляма facepalm я обладание тазом с ежемесячным пробегом 4-5 тыс.км вообще не замечаю, в год наверно тысяч 10 запчастей он съедает с расходниками, никак не больше...иначе бы 535 тык я б на нем не наездил Pardon
_oz_
Восьмеркин писал(а):

жесть какая...за 3 года зарывают в машины по полляма facepalm я обладание тазом с ежемесячным пробегом 4-5 тыс.км вообще не замечаю, в год наверно тысяч 10 запчастей он съедает с расходниками, никак не больше...иначе бы 535 тык я б на нем не наездил Pardon


Наверное это от дохода зависит. Если за три года 5 лямов заработал, то полляма незаметно как-то Pardon
Extreme
я примерно прикинул, мне моя в 250 в день обходится pst
Восьмеркин
_oz_ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

жесть какая...за 3 года зарывают в машины по полляма facepalm я обладание тазом с ежемесячным пробегом 4-5 тыс.км вообще не замечаю, в год наверно тысяч 10 запчастей он съедает с расходниками, никак не больше...иначе бы 535 тык я б на нем не наездил Pardon


Наверное это от дохода зависит. Если за три года 5 лямов заработал, то полляма незаметно как-то Pardon


ну у меня примерно так и выходит, но не скажу что полляма не заметно будет...просто кроме корыт еще есть семья, покупка разного рода недвиги и т.д. и полляма это совсем немало, вот для 50 лямов это будет да, незаметно Pardon
_oz_
Восьмеркин писал(а):

ну у меня примерно так и выходит, но не скажу что полляма не заметно будет...просто кроме корыт еще есть семья, покупка разного рода недвиги и т.д. и полляма это совсем немало, вот для 50 лямов это будет да, незаметно


Семьей пока не обзавелся Smile
Смотри, среднемесячный пробег 4,5 ккм в месяц у тебя. При среднем расходе в 7 л и цене бенза 35 р. выходит за три года 400 штук только на бенз.
Tony999io
оз может хату продашь и в хосписах начнешь жить
реально выйдет дешевле
а там и канал люк твоя дверь
и ты вообще в плюсе 63
_oz_
Tony999io
че? hehe
Восьмеркин
_oz_ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ну у меня примерно так и выходит, но не скажу что полляма не заметно будет...просто кроме корыт еще есть семья, покупка разного рода недвиги и т.д. и полляма это совсем немало, вот для 50 лямов это будет да, незаметно


Семьей пока не обзавелся Smile
Смотри, среднемесячный пробег 4,5 ккм в месяц у тебя. При среднем расходе в 7 л и цене бенза 35 р. выходит за три года 400 штук только на бенз.


кстате да, посчитал около 375 тыс т.к. 92 по 32-33 со скидкой...в общем не замечаю этих расходов значит, нищеброд я Pardon
всегда добивает как подъезжающие на иномарках заправляют по 300-500р мля кому они пыль то в глаза пускают своими корытами, мне даж смешно: никогда не заправляю в таз меньше чем на рубль, в трактор- не меньше чем 2 рубля Pardon
_oz_
Восьмеркин писал(а):

в общем не замечаю этих расходов значит


вот я и говорю что трата 10% от дохода на тачку незаметна.
Восьмеркин писал(а):

в трактор


это что? Smile
СМВ
что-то никто не признается, что такие деньги на авто тратит pst так то оно конечно расходы на среднюю машину сильно завышены в этой статье. такие цифры будут при эксплуатации нового премиума. но тех кто может позволить себе такую машину не испугают циферки из статьи. и естественно такой чел никогда не откажется от своего Q7 или Х6 в пользу смартика прокатного hehe
802
Расчет актуален для человека, который за мкад ни ногой ибо считает что там обитают зомби, которые его тут же сожрут hehe
алексей213
[quote="имярек...
250 в день если ты только до офиса и обратно много.. ...[/quote]
Я живу оочень далеко от МКАДа. Каждый день езжу на дачу-далеко-16 км в один конец. На работу хожу пешком-20 минут.
Считаю что отечественая машина не нуждается в ремонтах и ТО. На запчасти у меня ушло 10 тыщ рублей за 10 лет.
G-Driver
50-60К в год уходит типо 164р в день и ниипет - просто не покупайте дорогие машины и страховки Pardon

А седня за МКАД ездил...и вот как без машины? lol1
DerDen
majorboy писал(а):

DerDen писал(а):

majorboy писал(а):

DerDen писал(а):

majorboy писал(а):

задача решаема - все заполнить каршерингом. и машины покупать будут, и бабло отстегивать, и в утиль списал когда захотел gpn



шуба, это зачем ты так выругался? а еще бизнесмен facepalm



так бизьнесмен это твой корефан полемашка - на прицепе и с акцентом ROFL


ааа, а я думал что бизьнесмен это shubin1981 на родаковском скауте и справкой с биржи Pardon



pst ну а если на деньги забиться - ответишь ? supercool или тока пиндить ?
хотя я с подобным г#$@ом, как ты, по возможности стараюсь не общатся конечно facepalm facepalm



у меня и не было мысли начинать с таким г#$@ом как ты общаться.. просто когда ты начинаешь громко и безапелляционно вонять на форуме- увы, мне приходится брать совочек и присыпать тебя хлоркой Pardon
Тимыч
все не читал. Но нахрен нужна каска, если ты проезжаешь 15км в год. И вообще нахрен она нужна.
Нужна безусловно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы