Страница 4 из 4
Meffex
Тимыч писал(а):

нахрен нужна каска, если ты проезжаешь 15км в год. И вообще нахрен она нужна.


Ответ содержится в темах типа "Попал в аварию/на ремонт", где каждый третий пост звучит как "А была бы каска - не было б проблем".
Тимыч
Meffex писал(а):

Тимыч писал(а):
нахрен нужна каска, если ты проезжаешь 15км в год. И вообще нахрен она нужна.

Ответ содержится в темах типа "Попал в аварию/на ремонт", где каждый третий пост звучит как "А была бы каска - не было б проблем".


ну эт да, проблемище. Наверное тем, кому нужна каска и не нужна машина в москве.
СМВ
Тимыч писал(а):


Meffex писал(а):
Тимыч писал(а):
нахрен нужна каска, если ты проезжаешь 15км в год. И вообще нахрен она нужна.

Ответ содержится в темах типа "Попал в аварию/на ремонт", где каждый третий пост звучит как "А была бы каска - не было б проблем".

ну эт да, проблемище. Наверное тем, кому нужна каска и не нужна машина в москве.


ну так авария аварии рознь. если крыло поцарапал и страдаешь что каски нет это одно. а если машина на запчасти это другое. можно 10 лет ездить без проблем, но на 10-ый убить в хлам новую машину.
вот прошлый год у меня был неудачный. 3 мелких дтп. одно из них ночью во дворе помяли, столбик на парковке не заметил и автобус притер на узкой дороге. до этого несколько лет вообще без проишествий. так как машина была новая, то была и каска, которая прекрасненько окупилась. да повреждения были мелкие, зато количество их было неслабое. суммарно 6 элементов. дальше касковать не стал, так как два раза такое повториться не должно.
Extreme
Каска нужна от тотала и угона. На покраску крыла и так деньги должны быть. Иначе зачем покупать такое ведро, которое содержать не можешь?
СМВ
Extreme писал(а):

Каска нужна от тотала и угона. На покраску крыла и так деньги должны быть. Иначе зачем покупать такое ведро, которое содержать не можешь?


большинство берут каску из-за кредита. я тоже брал в кредит, чтобы получить скидку. кредит был тут же погашен. так что каска досталась бесплатно. но в данном случае она себя бы окупила.
а так полностью согласен насчёт тотала и угона. на некоторых моделях угоняемых она таки просто необходима.
Тимыч
СМВ
блин, написал такой текст большой, а потом браузер закрылся сцука.
63


Но смысл там был в том, что за 10 лет я потратил на дтп 15к.
А на каску потратил бы 700к....

p.s. если бы брал тачку с салона за 1.5+, то наверное закасковал бы на первый-второй год.
Кто берет кредиты всякие, с ними понятно, это обязаловка, а в других случаях каска нужна только последним водятлам и их ТП, у которых по 5 дтп за месяц.
aai
_oz_ писал(а):

При среднем расходе в 7 л и цене бенза 35 р. выходит за три года 400 штук только на бенз.

Это если по МКАДУ ночью круги наматывать? Никогда не видел среднего 7л. На ВАЗе у меня в районе 10л всегда выходило, на пыже - 12л.
СМВ
на ВАЗе как раз 7 литров и был средний расход летом. зимой 8. двиг 2111. цикл смешанный.
802
Meffex писал(а):

Ответ содержится в темах типа "Попал в аварию/на ремонт", где каждый третий пост звучит как "А была бы каска - не было б проблем".



Мне лично каска нахрен не нужна - за 10-12 лет отдать стоимость среднестатистического автомобиля за этот период - это глупо. На моей памяти за это время на кузовню потратил 150-200 тыс, причем по каске хрен бы и их получил ибо одно дтп было по пьяни, а второе - off road Pardon На любой ремонт своего автомобиля у меня всегда есть деньги, т к я не имею привычки покупать самобеглую повозку на последние деньги supercool
aai
СМВ писал(а):

на ВАЗе как раз 7 литров и был средний расход летом. зимой 8. двиг 2111. цикл смешанный.

Я хз, что у тебя за смешаный? На этом же двигателе у меня меньше 10 не было никогда(по заправкам мерял).
OldFeld
802 писал(а):

На любой ремонт своего автомобиля у меня всегда есть деньги, т к я не имею привычки покупать самобеглую повозку на последние деньги



Вот это правильный подход Good

А то будет так.. pst
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/410786/voditiel_potieriavshii_falloimitatory_sprovotsiroval_probku_v_tsientrie_moskvy#comments
dorinspector
мне нужна -не хочу возить детей в метро с офигевшими лошадьми
СМВ
aai писал(а):

Я хз, что у тебя за смешаный? На этом же двигателе у меня меньше 10 не было никогда(по заправкам мерял).


По своему городу. пробок особо нет, но светофоров хватает. это не трасса. частенько в Москву мотался. часть пути условная трасса, а остальное обычная Москва. средний 10 литров это много для такой машины. или из пробок не вылезать вообще.
Meffex
Мне каска нужна только для того, чтобы машину в любом месте можно было бросить и даже не думать о ней.
OldFeld
Meffex писал(а):

Мне каска нужна только для того, чтобы машину в любом месте можно было бросить и даже не думать о ней.



да прям.. pst Начиная с эвакуатора за "нарушения правил парковки", получения "справок", выяснения ГДЕ твой шарабан, езды на такси в ипиня для того, чтобы её вызволить и заканчивая собиранием "пакета документов" для страховой в случае повреждения авто, ожидания (долгого) денег (если вообще дадут чего и .. через скОлько).
Это в твоем понимании "не думать о ней"? pst Такая незамутнённость в восприятии окружающей действительности иногда веселит окружающих, но и "лечится" быстро реалиями нашей жизни Smile
JENICH
первые три года пока новая машина
Meffex
OldFeld писал(а):

Начиная с эвакуатора за "нарушения правил парковки",


Не, ну я нормально паркуюсь, по правилам Smile Я в свое время еще на тазу на лужковский эвак попал, с тех пор ни-ни supercool
OldFeld писал(а):

да прям..


Прям. Жоранул на работе или в гостях - ключи в ящик стола, сам на метро, тачка где-то между работой и метро. Или в командировку уехал - тачка полтора месяца во дворе.
aai
СМВ писал(а):

средний 10 литров это много для такой машины. или из пробок не вылезать вообще.

Нет, это обычные пробки и разгоны-торможения постоянные в условиях города. Литров 6 у меня выходило на трассе. Как можно уложиться в 7 смешанного я хз! Медленно и печально трогаться и с середины квартала накатом к следующему светофору? Мерял классически: полный бак-катаем-опять полный бак-расход в литрах/пробег между заправками в км*100 - стабильно в районе 10ки, на пежовском 1,6 в районе 12(зимой и все 14 - трассы мало, в основном город и короткие поездки).
zO_Om
У меня угнали тачку за 2 мульта, если б не каска...а так полностью возместили без 100 тыщ за амортизацию. Сейчас тоже каскую, но с максимальной франшизой, в ДТП не попадаю (ттт).
Turner
В ингосе есть прикольные программы. Франшиза понятно, есть франшиза со второго случая, есть лимит возмещения, тоесть угон тотал полностью возмещают (даже можно амортизацию 0 сделать за год за доп деньги), а если случай старховой то возмещение в пределах 70 тыщ например. Тоесть если кого теранешь несильно хватит, зато каска дешевая.
Восьмеркин
aai писал(а):

СМВ писал(а):

средний 10 литров это много для такой машины. или из пробок не вылезать вообще.

Нет, это обычные пробки и разгоны-торможения постоянные в условиях города. Литров 6 у меня выходило на трассе. Как можно уложиться в 7 смешанного я хз! Медленно и печально трогаться и с середины квартала накатом к следующему светофору? Мерял классически: полный бак-катаем-опять полный бак-расход в литрах/пробег между заправками в км*100 - стабильно в районе 10ки, на пежовском 1,6 в районе 12(зимой и все 14 - трассы мало, в основном город и короткие поездки).


у меня на 2111 двиг в среднем 7-7,5...так что если 10 то что-то не так с машиной
Tony999io
Al_Dimich
какой ловкий бот-некрофил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы