Страница 1 из 1
Пещерик
Доброго времени суток друзья, такая проблема: Недавно поменял трос ручного тормоза с одной стороны, делал все по мурзилке, поставил правильно, да и по другому не поставишь, недавно заметил, что при торможении как будто что то о что то задевает, звук сзади, снял заднее колесо, на котором менял трос, снял барабан и увидел, что рычаг за который цепляется трос, его низ как бы выпячивается в сторону колеса, и поэтому когда болты колеса закручиваются, то шоркают об этот рычаг, тормозит нормально, только слышен такой звук, как будто велосипед с трещеткой едет( не так конечно сильно), при езде шоркает не сильно, но задевает все равно, т.е верх этого рычага закреплен на валик и закреплен шплинтом, а низ как бы ничем и не держится, кроме натяжки троса, может я что то забыл поставить, хотя вроде все на месте стоит, у кого нибудь было такое, и как с этим бороться, вроде не смертельно, но напрягает? Буду благодарен за советы и ответы!
TRAКTOR
Рычаг правильно стоит?
Задевает сам рычаг-ещё раз всё проверь тщательно.
Задевает пружину троса-подрезать пружину. В инете тем как это сделать-тьма.
gans397
Колесные болты задевают. Выкрути по одному, увидишь.
LAVik
рычаг вернуть в плоскость путем установни шайб под палец который этот рычаг и держит, укорочение болтов, срезание пружинки на тросе витков на 7.
Буйный
Пещерик, диск колеса "штамп" и с раздолбанными отверстиями. Угадал?
Dranik
Буйный писал(а):

диск колеса "штамп" и с раздолбанными отверстиями. Угадал?


или болты длинной в километр вылезшие с обратной стороны ступицы Pardon
AMAROCK
Dranik писал(а):

или болты длинной в километр


Обычно болты от литья ставят на штамп и получают такой эффект.
Палится по блестящему концу болта.
NAUexx
Буйный писал(а):

диск колеса "штамп" и с раздолбанными отверстиями. Угадал?


Сто пудей угадал. supercool
Пещерик, не нужно колёсные болты тянуть так, что глаза на лоб лезут. Теперь либо меняй диски, либо подрезай болты. Но правильней - первое. И кстати да, болты то, случаем, не от литья?
Пещерик
Болты у меня от литья, но и стоит у меня литье, с другой стороны ничего не шоркает, болты такие же, диски тоже такие же, сегодня опять снимал смотрел, на валик, на который шплинт одевается, было еще место поставить доп. шайбу тонкую, поставил, стало лучше, только заметил, что вся эта конструкция в планке распорной болтается, а она же там вроде впритык должна, похоже на планке выработка хорошая, попробую поменять и пружину срезать витков на 8, но похоже планка виновата, дает свободно ходить рычажку на валике, всех благодарю за участие, как сделаю отпишусь!

[color=green]Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:[/co "Теперь либо меняй диски, либо подрезай болты. Но правильней - первое."
NAUexx Ты шутишь,.? Вот прям взял из за того, что на одном колесе шоркает все диски и поменял, проще устранить проблему, если у тебя денег до..я, и ты по каждой херне весь комплект меняешь, то извини, у меня диски еще в хорошем состоянии, не кривые, с какого ... их менять?
Dranik
NAUexx писал(а):

не нужно колёсные болты тянуть так, что глаза на лоб лезут


а многие тебя за такие слова отпорицают hehe
со словами это же колесо а вдруг открутится facepalm ну чо сказать тут, офисные плангтоны они такие Pardon
NAUexx
Пещерик писал(а):

у меня диски еще в хорошем состоянии, не кривые, с какого ... их менять?


А кто сказал, что они у тебя кривые?
Буйный предположил (а я поддержал), что они у тебя - штампы
Буйный писал(а):

с раздолбанными отверстиями

под болты.
Такое очень часто происходит, когда тянут крепёжные болты до одури. Отверстия заминаются, болт глубже положенного уходит в ступицу и вылезает с обратной стороны, начиная цеплять за "внутренности".
Кста, крепёжные отверстия литья то же не застрахованы от сминания, и вот именно, что "перетянуть" ты мог именно одно колесо, а не оба.
Можешь ради эксперимента поменять колёсья местами.
А вообще да, если этот рычаг чрезмерно уж дрягается, то будет шоркать.
Попробуй перезацепить за него трос, только завернув его вокруг оси в рубашке на 180 градусов. Ну, т.е. вот как он у тебя сейчас зацеплён, прросто отцепи, переверни вокруг оси по часовой стрелке, если барабан правый и смотреть с торца "карабинчика" (для левого против часовой) и снова зацепи. Смысл в том, что пытаясь вернуть первоначальное положение трос будет поджимать рычаг вовнутрь, а не наружу, как у тебя сейчас.
Пещерик
Попробуй перезацепить за него трос, только завернув его вокруг оси в рубашке на 180 градусов. Ну, т.е. вот как он у тебя сейчас зацеплён, прросто отцепи, переверни вокруг оси по часовой стрелке, если барабан правый и смотреть с торца "карабинчика" (для левого против часовой) и снова зацепи. Смысл в том, что пытаясь вернуть первоначальное положение трос будет поджимать рычаг вовнутрь, а не наружу, как у тебя сейчас.[/quote]
Надо попробовать, а что никто не рассматривает вариант выработки планки?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Dranik писал(а):

NAUexx писал(а):

не нужно колёсные болты тянуть так, что глаза на лоб лезут


а многие тебя за такие слова отпорицают hehe
со словами это же колесо а вдруг открутится facepalm ну чо сказать тут, офисные плангтоны они такие Pardon


Вот ты зачем вообще это высрал? Если ты меня имел ввиду, то: во первых ты меня не знаешь и не.уй пи..еть, во вторых: офисный планктон не обитает на таких форумах, он на сотню сразу едет, в третьих, если нечего сказать, проходи мимо нех.й тут из себя бывалого гуру строить
NAUexx
Пещерик
Не бузи...
Ты "родил" очередной баян, вместо того, чтобы в поиске найти уже существующие и отписаться там, так что не удивляйся ничему...

Пещерик писал(а):

а что никто не рассматривает вариант выработки планки?


Дык а чего его рассматривать то? Нам отсюда уровень выработки не видно, посему только тебе и решать, критичен он или нет. Pardon
В конце концов, сними второй барабан и сравни.
Так то да, если уж она дрягается сверх меры, то конечно надо менять/наваривать.
Пещерик
NAUexx
Я понимаю что про планку вы не можете знать, я имел ввиду6 часто встречается такая байда, что внутреннюю часть планки съедает, она должна внатяг входить? Кстати сегодня поездил, после установки шайбы дополнительной, вроде пока тихо, но планку все равно поменяю, кстати про поиск, за 3 года нахождения на форуме я так и не понял как найти, что то нужно введешь в поиск вылезает куча сообщений не по теме, а если это баян, скинь мне ссылку , где это уже обсуждалось, я может что полезное там вычитаю?
NAUexx
Раз, два, три... и ещё много-много раз... lol1
3 года на форуме, а поиск юзать не научился. facepalm
Там в поисковой форме слева пояснялка есть, как эффективно пользоваться поиском по форуму.
Пример конкретно по твоему запросу: "+щелчки +сзади +при +торможении", во вкладке "форум" выбирай "Десятое семейство", чтоб обузить... жми батон "поиск" и получай, чо хотел. Ничего не нашлось? "Разжимай" поиск, т.е. убирай "+" перед словами, тусуй слова, меняй местами, короче, поиск - творческий процесс, если головой шевелить и тут лень, то тогда на тычки не обижайся. Pardon
Dranik
Пещерик писал(а):

Вот ты зачем вообще это высрал?


ээ, сопли подбери и не воняй тут, высрал ты тут очередной боян, так что сиди молча и принимай.
не нравится, есть Вомен клаб там тебя поймут.
Пещерик писал(а):

Если ты меня имел ввиду,


а если я не тебя имел ввиду? то что?
NAUexx писал(а):

Не бузи...
Ты "родил" очередной баян, вместо того, чтобы в поиске найти уже существующие и отписаться там, так что не удивляйся ничему..


он ожидал что ему скажут 100% что сломалось и придут и починят Pardon
Пещерик писал(а):

за 3 года нахождения на форуме я так и не понял как найти,


это твои проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы