Jeep Grand Cherokee WK2 3.0CRD Overland (фото стр 6,37) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#51:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 21:41
Нульсен. Поздравляю.

А что там ещё есть кроме джипа?

#52:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 21:43
У соседа такой. Или немного не такой, хз, не разбираюсь. Приборка уипанская из жк экранчика, мода дибильная пошла
#53:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 22:48
MEPHI_Aahz писал(а):


В общем, никто не угадал.

Jeep Grand Cherokee WK2 Overland.

Дизель

Ващет я угадал bboyan

#54:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 23:22
А сколько новый стоит?
Тс поздравляю!

#55:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 23:32
Новый в максималке стоил 3 ляма
#56:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 23:48
поздравляю!
а как же теперь неугоняемость?

#57:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 23:52
maxred писал(а):

А что там ещё есть кроме джипа?


Дизель 241 лошадь, 550 момент.

0-100 8.1 секунд что ли... короче пробовал сегодня, может чуть слабее сааба - но мля 2.3 тонны.

Когда забрал его, расход на БК показывал 10,3 литра, в пробках простоял по тверской и по ттк - поднялся до 10,9-11. вечером тошнил без пробок - снизился до 7-7,5 литров.

Бак 91 литр, залью завтра до отсечки и через пару недель посчитаем реальный расход.

В общем, меньше чем у сааба. Если учесть ценник топлива 35,90 против 43,65 - очень приятно. rlzz



По комплектации.
Overland, в России это была самая топовая. Круче у нас нет. За бугром есть Саммит, но к нам не возили.

стекла - двойные. впервые вижу такое вживую.
электропривод сидений, руля, зеркал, с памятью. выключаешь зажигание - всё отъезжает, руль задвигается. прикольно.

датчики давления в шинах.

пневма. От 19 до 27 сантиметров регулируется, 4 положения. Не знаю, плохо это или хорошо, знаю что баллоны по 15 тысяч, компрессор 35 и блок управления 30. Есиче - вынимать надо предохранитель М2. 63

у народа мрет кто по говнам ездит часто и не моется потом. кто ездит по москве - ходит долго.

люк есть!

подогрев руля. подогрев заднего ряда сидений.

вентиляция передних сидений, двухступенчатая! Good опция.

климат не понял пока, две или три зоны - назад не заглядывал.

магнитола с юсб, блютус - хочешь с телефона, хочешь с флешки. внутри диск на 30 гигов, можно туда музыку писать. Тачскрин есть. Разрешение дерьмовенькое, чувствуется что из 2010 года.

UConnect имеется, громкая связь итд итп, управление с руля всем чем угодно.

Подстаканники огромные. В консоли два и сзади в подлокотнике два + в дверях под бутылки. Протестировал сегодня, специально заехав в мак, купил колу зиро. Стакан с кофе там утонет, никакого эспрессо.

для задних пассажиров есть своя мультимедиа - экран на потолке, две пары наушников и пульт, радио можно каждому своё делать или DVD проигрывать.

в багажнике сабвуфер справа, вообще динамиков куча, пищалки в стойках, по центру торпеды итп. Музыка лучше чем в саабе звучит. И вообще, в нём тише в стоковом, чем в зашумленном саабе.

в багажнике слева - оригинальный фонарик Jeep в специальном посадочном месте. Клево, мне понравилось.

полноразмерная запаска и куча ящиков везде, в нише, по бокам итд итп.


Что не понравилось по салону - бардачок. Маленький. В 9-3 туда лезет А4 пачка бумаги и справа можно вдаль запихнуть бутылку воды 1.5 литра. В джипе бардачок - настоящий перчаточный ящик.

Сиденья со слабой боковой поддержкой, я маловат для них (183см/94кг). Надо подкачаться.


Есть еще комплектация Overland с панорамной крышей, где передняя часть открывается, без монитора для задних пассажиров. Но мне не понравилась шторка - сделана она как рулонная штора из икеи, с электроприводом - материал тонкий и легкий, по центру провисает. У меня честный старый люк, где шторка рукой двигается.


Говорят, что в печку встроен фен и зимой начнет сразу фигачить теплым - проверить пока не удалось.


Так особо не разбирался. Едет и едет, радио играет, багажник здоровый - все в порядке.


Первым делом сегодня получив авто, поперся на бывшую Красногорскую Птицефабрику (Путилковское шоссе), забирать лист оргстекла 1.5мм 135 на 120. Нормально влез в багажник, скрайбировать не пришлось.

Я примерно раз в неделю "по пути на работу" залезаю в такие промзоны и еду около километра через старые жд пути, по колдобинам, по битому кирпичу, по грунтовке, через огромные лужи итд итп. На саабе это было мучение. У нас 6 лет производство - 6 лет мучений. Сегодня был первый день, когда я заехал на очередной бывший советский завод, пер по нему не 5кмч, а 30-40кмч, улыбался и не беспокоился за автомобиль. Мне - понравилось. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

eugene-vaz писал(а):

А сколько новый стоит?


Новый рестайл в этой комплектации с этим двигателем стоит
3 800 000 рублей. Сегодня, в салоне.

А я купил за 1.95. 9500км, пахнет новым авто. Все в идеальном состоянии, у меня настолько новых машин никогда не было.

Полцены. И похеру, что это дорест.

Дорестайл тогда стоил 2 700 000 или около того.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Killer Speed писал(а):

а как же теперь неугоняемость?


За последний год грандов в Москве угнано 4. Вообще, всех грандов всех годов угнано 4.

А зарегистрировано их овердокуя.

За КАСКО от угона и тотала объявили 46к. Впринципе недорого, думаю сделать для спокойствия.

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (02 Июня 2016 00:14), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:08
Отличный выбор, поздравляю, экономия налицо Good

салон там неплохой, сильно напоминает мл, двигатель походу тоже общий, но машина свежая, можно не заморачиваться пару лет gpn

дизель тема, не дорого и валит, главное что б на тнвд с форсунками не попасть, у меня коллега на дизеле по гарантии менял, а тут она на исходе...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Killer Speed писал(а):

поздравляю!
а как же теперь неугоняемость?



их не гоняют, фары не вынимают, спать можно спокойно Good

#59:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:13
MEPHI_Aahz
Drinks or Beer Отличное авто. Хорошо что не БМВ hehe

#60:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:14
Ах, да.

Всем спасибо за поздравления.

Pardon Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Перец писал(а):

салон там неплохой


да.

Перец писал(а):

сильно напоминает мл


потому что он сделан на платформе предыдущего мл

Перец писал(а):

двигатель походу тоже общий


нет.

дизель итальянский VM Motori, такой же на Мазерати Гибли ставится (первый дизельный мазер в истории).

#61:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:18
Назревает вопрос. Набуя в МСК, где пробка на пробке такое авто?
Национальный менталитет колотить понты? Касается любого жиповода.....

#62:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:21
DAI писал(а):

Набуя в МСК, где пробка на пробке такое авто?



все пояснено, читай простыню.

MEPHI_Aahz писал(а):

Я примерно раз в неделю "по пути на работу" залезаю в промзоны и еду около километра через старые жд пути, по колдобинам, по битому кирпичу, по грунтовке, через огромные лужи итд итп. На саабе это было мучение. У нас 6 лет производство - 6 лет мучений. Сегодня был первый день, когда я заехал на очередной бывший советский завод, пер по нему не 5кмч, а 30-40кмч, улыбался и не беспокоился за автомобиль. Мне - понравилось.


#63:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:25
DAI писал(а):

Назревает вопрос. Набуя в МСК, где пробка на пробке такое авто?
Национальный менталитет колотить понты? Касается любого жиповода.....



Хз, я тут в центр сунулся днем, офигел(утро вообще ад)...ездить по мск нельзя, на дачу если попадаю на выходные я езжу по платке т.к. тоже ппц

Добавлено спустя 45 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):


MEPHI_Aahz писал(а):

Я примерно раз в неделю "по пути на работу" залезаю в промзоны и еду около километра через старые жд пути, по колдобинам, по битому кирпичу, по грунтовке, через огромные лужи итд итп. На саабе это было мучение. У нас 6 лет производство - 6 лет мучений. Сегодня был первый день, когда я заехал на очередной бывший советский завод, пер по нему не 5кмч, а 30-40кмч, улыбался и не беспокоился за автомобиль. Мне - понравилось.



Нивы достаточно или калины,тем более раз в неделю

#64:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:28
*Kostik* писал(а):

Нивы достаточно или калины,тем более раз в неделю


Кость, ну кончай херню нести.

Большое приятное авто, при этом экономичное.

Каждый день ездишь на работу/с работы. Надо заехать - заехал. Оперативно, прям щас по-быстренькому, а не "завтра я возьму калину...".

#65:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:31
MEPHI_Aahz писал(а):

*Kostik* писал(а):

Нивы достаточно или калины,тем более раз в неделю


Кость, ну кончай херню нести.

Большое приятное авто, при этом экономичное.

Каждый день ездишь на работу/с работы. Надо заехать - заехал. Оперативно, прям щас по-быстренькому, а не "завтра я возьму калину...".



я хз ка вы ездите, я в кафе съездить не могу, всё бордовое даже днем, приходится на районе в забегаловки ходить либо в сторону области, если будет куда то нужно бабло в первую очередь солью машину

#66:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:42
DAI писал(а):

Набуя в МСК, где пробка на пробке такое авто?


тут думаю у каждого жиповода свой ответ. У меня пока еще работа 10 минут пешком от дома, по пробкам фактически не езжу, больше по трассе, на дачу там, или по путешествовать, а в этих случаях большое авто и безопаснее и комфортнее. Ну и в городе высоко сижу, далеко гляжу, никто не подрезает, не быкует, едешь спокойно и не нервничаешь. А как за матиз сажусь - так постоянно конфликты, выяснения отношений итп lol1

#67:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:45
Последние 2.5 года использовал ситроен по работе, 75ткм, из которых 70-80% по работе, вроде бенз оплачивали и амортизацию небольшую, но один фиг понял ,что свою тачку больше не буду ушатывать для дяди. Сейчас поменял работу, никаких поехать заехать- красота.
А в центре я уже года 3-4 не появляюсь, только по выходным, тк на метро и дешевле и быстрей.
Я думаю , если мифи смог 2 мульта накопить, то ему явно хватит головы не укатывать тачан по работе Wink

#68:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:51
eugene-vaz
ты не понимаешь.

Я каждый день еду на работу. В машине.

Я по пути. По пути. Заезжаю. Иногда. Не очень часто. К поставщикам. В ужасные промзоны с ужасными дорогами.

Теперь прояснилась ситуация?

#69:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:54
MEPHI_Aahz
Да понял я) я пишу тем, кто уже калину посоветовал

#70:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 00:57
Вкратце, из последнего.















63 pst ROFL hehe

#71:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 01:00
Беру свои слова обратно, смотри калину универсал ROFL
#72:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 01:05
Turner писал(а):

Сойдет.


AxL писал(а):

за 1.9 н...й оно надо


Turner писал(а):

Господи упаси


Turner писал(а):

Сколько примерно смотано пробегу


Turner писал(а):

Нидайбоже


Turner писал(а):

ухайдоканы небось



Вообще странные персонажи тут попадаются. Pardon

#73:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 01:07
MEPHI_Aahz писал(а):

Дизель 241 лошадь, 550 момент.

0-100 8.1 секунд что ли... короче пробовал сегодня, может чуть слабее сааба - но мля 2.3 тонны.


Спасибо за инфу, правда, я спрашивал, что там, где ты купил, продают еще кроме jeep и по чем? Smile

#74:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 01:19
maxred писал(а):

я спрашивал, что там, где ты купил, продают еще кроме jeep и по чем?


Альфа ромео, фиат, джип, крайслер, додж...

Все авто ввезены по-честному, не старше 5 лет и с прозрачной историей. Многие еще на гарантии, от месяца до полугода...

Большинство имеют пробеги от 1 до 30 тысяч, комплектации топ или около топ, прайс ниже современного бешеного рыночного.

Надо будет - пишите, направлю к человеку. В открытом доступе выкладывать инфу не могу.

#75:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 01:46
Я чет до жипов не дорос , ну их н...й , еще год назад пихло без головки на таз через телевизор перекидыал вручную , от бнв еще в шоке , как я там строкер буду въебуривать ,здорое все ппц , но кому как и у всех свои цели , лишь бы владельцу нравилось и радовало , так что Drinks or Beer

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):


Дизель 241 лошадь

2.3 тонны.

8.1 сек думаю не будет , 100 лыс на тонну же , чуть быстрее приоры , секунд 10 , но в принципе норм , посл ессаба думаю как смирительная рубашка и все же бюджетных овощей можно не бояться , мне же после 14 сек 10 как глоток чистого воздуха , понял жисть что называется , даже гонять неохота




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 3 из 70
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU