Страница 2 из 15
Косолапый
СМВ писал(а):

от себя добавлю, что удобно в поездках заграничных. в тех местах, где далеко не все местные знают и английский. или говорят с таким своеобразным акцентом, что понять их очень сложно. меня в таких случаях обычно тоже не понимают. переводчики спасают Good


Разве планшет для таких целей не удобнее? Хотя нынче мобилы делают размером с планшет, что уже не поймешь что есть что facepalm
СМВ
у меня планшет 10 дюймов. меньше смысла не вижу. а на телефоне меньше 5. планшет обычно там где живу лежит, потому как таскать постоянно неудобно. а смарт всегда при себе.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

огромные лопаты смарты нафиг. для этого планшет есть.
Косолапый
СМВ писал(а):


огромные лопаты смарты нафиг. для этого планшет есть.


А ты попробуй найти смарт меньше 5" с двумя симками и норм камерой - единицы, делают 5.5+ почти все facepalm
Цитата:

у меня планшет 10 дюймов. меньше смысла не вижу. а на телефоне меньше 5. планшет обычно там где живу лежит, потому как таскать постоянно неудобно. а смарт всегда при себе.


Лучше когда может потребоваться таскать с собой планшет, чем постоянно лопатофон lol1
У меня сейчас смарт 4.5" - только только в карман рубашки влазит, хоть и выглядит это колхозно, купить 5"+ и чо делать? Специальный чемодан под него покупать? facepalm
х123ас
мехокро писал(а):

Если сидеть в колхозе, работая сантехником - то да, набуй не нужен энтот смартфон.


Даже работая сантехником порой смарт необходим - скачать мануал к котлу например, не раз уже приходилось. Вайбер и вотсап, тоже постоянно, да и почта. Так же использую его как портативную камеру, включишь запись, сунешь куда нибудь в труднодоступное место, например для поиска течи, потом посмотрел по видео, определился что и как... Надо сказать что порой смарт раздражает, думаешь мля телефон за 1000р купил бы чисто звонилку и радовался б жизни. Но функционала смартфона будет не хватать постоянно.
Alexsa91
У меня маленький телефон просто из лапищ выпадает, бгг)
Мля, да я к компу вообще не подхожу (или очень редко), смарт полностью заменяет мне компьютер, впрочем, как он изначально и задумывался, миникомпьютер..
СМВ
Косолапый писал(а):

Лучше когда может потребоваться таскать с собой планшет, чем постоянно лопатофон
У меня сейчас смарт 4.5" - только только в карман рубашки влазит, хоть и выглядит это колхозно, купить 5"+ и чо делать? Специальный чемодан под него покупать?


+100
у меня 4.7 смарт. ничего колхозного в этом не вижу. 5.5 нафиг не нужен.
а так то автор прав. очень многим, особенно детям, смарты не нужны.
Косолапый
СМВ писал(а):

особенно детям, смарты не нужны.


Почему не нужны? Очень даже нужны.
СМВ
Косолапый
понтоваться очень нужны!
Косолапый
СМВ писал(а):

Косолапый
понтоваться очень нужны!


Ну все будут понтоваццо, а твой завидовать?
Бомбовоз
ТС предлагаю пару раз прокатиться без смартфона и инета в мегаполисы типа Мск - интересно как он будет находить нужный адрес (справочники карты), выбирать путь маршрута (карта метро, расписание поездатых поездов, самолётов, электричек, навигатор машины), пересылать фотки объектов без говорилок, искать кучу инфы от того где пожрать бюджетно в районе - до сравнения цен у конкурентов и т.д. Pardon

не конечно ТС может ходить как Васерман с жилеткой в 25 кг и таскать в ней от большой советской энциклопедии до бинокля - но это не наш метод Pardon
алексей213
СМВ писал(а):

[...очень многим, особенно детям, смарты не нужны.



Лет примерно 7 назад приятель жаловался-дочка стала в классе изгоем- только у ней и еще у одной девочке не было телефона.
Купил дочке телефон и жизнь наладилась.

На данный момент другой знакомый в тоске-дочка требует смарт, при том что имеет Нокию за 8 тыщ-у которой функций до фига и больше, но мода требует чтобы можно было тыкать пальчиком в экран.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Бомбовоз писал(а):

ТС предлагаю пару раз прокатиться без смартфона и инета в мегаполисы типа Мск - интересно как он будет находить нужный адрес (справочники карты), выбирать путь маршрута (карта метро, расписание поездатых поездов, самолётов, электричек, навигатор машины), пересылать фотки объектов без говорилок, искать кучу инфы от того где пожрать бюджетно в районе - до сравнения цен у конкурентов и т.д. Pardon

не конечно ТС может ходить как Васерман с жилеткой в 25 кг и таскать в ней от большой советской энциклопедии до бинокля - но это не наш метод Pardon



Спорю что в мегаполисах уровня Москвы и Питера живет несколько миллионов пенсионеров у которых не то что смарта нет-у них и сотовых нет.
Сам я как то месяц был на курсах в Питере-не плутал, все что надо находил. Жил на Десантников, учился на Васильевском-добирался без проблем. Для фотать купил Смена-8, привез пару катушек пленок домой, проявил-напечатал.
zaur88
какая почта, какой интернет?
телефон который нужен для РАБОТЫ facepalm facepalm facepalm
работа с телефона, путешествия, переводчики, приложения для банка и для шопинга, РУКАЛИЦО facepalm
просто в голову вбито что телефон должен быть смартфоном и неприменно престижным, а тот смартфон последней модели который ты только что приобрёл это УГ и вообще с таким сейчас не ходят, но это поправимо если прямо сейчас ты ломанёшься в супермаркет за ещё более новым
СМВ
алексей213
так всегда было и всегда будет!
в мои школьные годы на излете советских времен, чтобы чтобы быть в тренде надо было иметь кроссовки. кто в кедах, тот лох. сейчас смарты. через 10-20 лет вообще фиг знает, что обязательно надо будет иметь подростку для счастья.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

zaur88 писал(а):

какая почта, какой интернет?
телефон который нужен для РАБОТЫ
работа с телефона, путешествия, переводчики, приложения для банка и для шопинга, РУКАЛИЦО
просто в голову вбито что телефон должен быть смартфоном и неприменно престижным, а тот смартфон последней модели который ты только что приобрёл это УГ и вообще с таким сейчас не ходят, но это поправимо если прямо сейчас ты ломанёшься в супермаркет за ещё более новым


для очень многих людей это удобно!!!
не хочешь не пользуйся. фотографируй на пленочную Смену, как автор. цифровое фото от лукавого и нафиг никому не нужно. и вообще зачем тебе машина, если есть ноги? чтобы понтоваться? pst
алексей213
СМВ писал(а):

[b..так всегда было и всегда будет!
в мои школьные годы на излете советских времен, чтобы чтобы быть в тренде надо было иметь кроссовки. кто в кедах, тот лох....



Оне понтуются а я в печали-хочу поменять свой Филипс на новый с камерой в 3,0 / у меня сейчас 1,3/ -а менять не на что -производство переориентировано на смарты. Те моделей телефонов что еще остались по размерам двигаются в сторону лопат и упрощаются.
дмитрийй
алексей213 писал(а):

Но планшет и ноотбук это другая тема.


это новый гаджет? не слыхал... Pardon
Vassya
алексей213 писал(а):


Спорю что в мегаполисах уровня Москвы и Питера живет несколько миллионов пенсионеров у которых не то что смарта нет-у них и сотовых нет.



Проспорил. Гони рубль (с) Федулов. "Афоня"
В нашей семье первый смартфон появился у моей тещи-пенсионерки Pardon Причем это не подарок, а она сама его купила. Хочу, грит, смартфон. Щас у нее уже второй смарт, и она активно пользуется и ватсапами/вайберами, и интернет банком.
А так да, можно с таксофона звонить, куле с собой в карманах трубу таскать, тока дыры протирать.
алексей213
СМВ писал(а):

[..
не хочешь не пользуйся. фотографируй на пленочную Смену, как автор. ...


Дело было в 1993 году. Никаких цифрых технологий. Но не плутал и фото привез.
Жаль что не сфотографировал фото рабочих батальонов под красными знаменами что шли с Дворцовой площади.
А также как пацаны с будущих *бригад* растреливали торговцев с пневматики на радиорынке в районе Десантников.
СМВ
алексей213
есть кнопочные телефоны Vertu со всеми наворотами pst
а если по делу, то даже не думал о том что сейчас нет приличных кнопочных телефонов.
алексей213
[quote="Vassya..Проспорил. ..
В нашей семье первый смартфон появился у моей тещи-пенсионерки Pardon Причем это не подарок, а она сама его купила. Хочу, грит, смартфон. Щас у нее уже второй смарт, и она активно пользуется и ватсапами/вайберами, и интернет банком.
А так да, можно с таксофона звонить, куле с собой в карманах трубу таскать, тока дыры протирать.[/quote]

У меня теща с матерью-телефоны проводные. Мать побаловалась с сотовым и выкинула его.
Интернет -банкинг. У меня на зарплатной карте иногда скапливается несколько сот тыщ. Потому я спокойствия ради никуда ее не тыкаю кроме банкомата сбербанка, и тем паче не балуюсь с интернетоплатой.
Бомбовоз
алексей213 писал(а):

У меня на зарплатной карте иногда скапливается несколько сот тыщ. Потому я спокойствия ради никуда ее не тыкаю кроме банкомата сбербанка, и тем паче не балуюсь с интернетоплатой.



глупо держать такой кэш на карте - лучше уж на депозит перевёл что ли.

а картой платить иногда дешевле чем наликом. есть инет магазины где такой подход, при заказе. Pardon

думаю что ты и али экспрессами не балуешься cry
СМВ
алексей213 писал(а):

Дело было в 1993 году. Никаких цифрых технологий. Но не плутал и фото привез.


эк ты какие времена вспомнил gpn
я тоже по Москве ездил с атласом автодорог. очень удобно. страница кончается, а продолжение дороги где-то хрен знает где. и вот стоишь моргая аварийкой и судорожно листаешь атлас в поисках нужной странички. потом все это пытаешься склеить в голове с учётом тонелей, мостов, развязок, односторонних движений. офигеть как удобно. безусловно есть плюс, что проехав раз запоминаешь все ориентиры и в следующий раз уже знаешь дорогу. а по навигатору можешь 10 раз проехать и дороги не знать. зато навигатор проложит тебе самый оптимальный маршрут с учётом пробок, предупредит о камерах и.т.д.
можно обойтись без него? конечно можно. обходились 15 лет назад. но уже лет 10 я ими пользуюсь и очень доволен. раньше это был отдельный гаджет, а теперь смарт.
Vassya
алексей213 писал(а):

Интернет -банкинг. У меня на зарплатной карте иногда скапливается несколько сот тыщ. Потому я спокойствия ради никуда ее не тыкаю кроме банкомата сбербанка, и тем паче не балуюсь с интернетоплатой.



Дело хозяйское... Никого не агитирую. Кому что нравится, как говорится.
Тока попробуй, например, отель забронировать без интернет оплаты.
А вообще, пользуясь картами с начала 2000-х ни разу не испытывал никаких проблем. Не, если конешно, пор#@$у оплачивать на нигерийских сайтах, тогда всякое может быть. Ваще можно отдельную карту для инет-торговли сделать. Хочешь реальную, хочешь - виртуальную. Никаких проблем. А можно еще с собой котлету налика в отпуск тащить и все три недели думать "могу я купить еще кружку пива, или тогда на суверниры родственникам не хватит".
rattle
Vassya писал(а):

А можно еще с собой котлету налика в отпуск тащить и все три недели думать "могу я купить еще кружку пива, или тогда на суверниры родственникам не хватит".


Налик нужен..
Мало ли в магазе\на заправке связи нет по разным причинам и что тебе твоя карта даст?
Или в сельпо каком-нибудь торчишь, с пробитыми колесами, а банкомата там нет, а шинка тебе говорит, мы только за налик чиним.. lol1
realist
zaur88 писал(а):


просто в голову вбито что телефон должен быть смартфоном и неприменно престижным, а тот смартфон последней модели который ты только что приобрёл это УГ и вообще с таким сейчас не ходят, но это поправимо если прямо сейчас ты ломанёшься в супермаркет за ещё более новым


именно так. и это очень грустно. ведь это не только телефонов касается. Купил машину? фуу, у другой фирмы вот тут уже автоматически включается, а ты как лох. купил ноут? фуу, уже есть на 0,1% быстрее, а это жуткое старьё, ты что) ты до сих пор не купил мультиварку? ну, ты и динозавр! и т.д..
при этом, как только ты купишь всё, к чему тебя склоняли, за это время появится что-то еще, и максимум через месяц ты снова стал лохом, и вперед - по магазинам, тратить, тратить, тратить!!!
_
когда я на работе переместился на другое место, и положил перед новыми людьми кнопочный телефон, у половины были глаза как у совы - ты ЭТИМ пользуешься?! звучало это примерно как "почему тебя выпустили из психиатрической клиники?" Smile
OldFeld
СМВ писал(а):

а если по делу, то даже не думал о том что сейчас нет приличных кнопочных телефонов.



да вот.. хунхузина голимая -
http://dialogdv.ru/product/telefon-raskladushka-s-moshchnym-akkumulyatorom-land-rover-x8-flip/
или "мутные" типа -
http://nokia-company.com/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы