Страница 12 из 15
политрук
Илья В. писал(а):

у айфона нет дешевого шлака. вот и все.



поэтому тема посвящена сравнению айфона и дорогого шлака
ROFL
Extreme
siramax
Ты давай конкретные примеры глюков. Не ссвлки и гугл а чисто конкретику от тебя. А я сравню со своим и скажу глючит или нет.
А в гугле я те и про айфон могу говна найти Pardon
Айтишники айфон любят, потому что по айос писать проще, бо девайсов раз два и всё. А андроидов воз и маленькая телега, а оптимизировать лень Pardon
Alexsa91
СМВ писал(а):

Давненько не было холиваров iOS против андройда bboyan

иос проигрывает со времен появления галакси эс4
Неудобная система, неудобная, и не совсем на 100% многозадачная, потому что запущенные приложения уходят в спячку сразу после открытия другой программы.
Отсюда и миф о быстроте иос. Все просто.
siramax
Extreme писал(а):

А андроидов воз и маленькая телега, а оптимизировать лень


вот правильное направление мыслей...

Extreme писал(а):

Ты давай конкретные примеры глюков.


как ты собираешься со своим сравнивать и что. Во первых у нас с тобой не голый андроид, чтобы сравнивать. Даже версии разные наверно, не то что надстройки производителя (хотя я на циане "ночном" сижу, ибо кое-что допиливаю под эту говносистему)
а претензии я выше все описал:
начиная от глючной ОС, которая имея топовое железо сливает мягко скажем бюджетному конфигу и заканчивая невозможностью настройки этой "удобной" поделки под свои хотелки.

Alexsa91 писал(а):

Неудобная система, неудобная, и не совсем на 100% многозадачная, потому что запущенные приложения уходят в спячку сразу после открытия другой программы.


чувак... у ведроида вообще все запущенно постоянно и никуда не уходит, а сама по себе это такая умная система, что сама решает когда и какое приложение закрыть, а уж по какой логике она их запускает даже разработчики не знают.
Иметь >500Мб загруженных в ОЗУ, после тотальной чистки всего и вся - это верх тупизма (хотя учитывая что там все на виртуальной машине крутиться удивительно как оно вообще работает).
алексей213
Сегодня сподобился с приятелем сьездить порыбачить.
Ездили на очень старой модели авто-Шнива-на конвейре 13 год.
Небольшая надувнушка с китайской копией 4Т движка в 2,5 силы. Мотору и лодке/пайолы жесткие/ лет 8, а в серии они полагаю лет 30.
За утро на двоих надергали полтора десятка щучек.
Наш улов приятель сфотографировал на пленочную камеру Олимпус-я был малость офигевши, но факт.
Я продублировал -снял щук на свой сотовый от Филипса-сотовому лет семь, камера 1,3. Еще снял сотовым виброхвоста на который было поймано 2/3 улова с целью отправить фото зятю чтобы он в магазинах большого города нашел точно такого. Фото перешлю по эл. почте через ноутбук которому лет пять.
По ватцапфу через смарт было б оперативней, но следующая рыбалка не раньше чем через неделю и оперативнось не актуальна.

Это к тому что я с моим старым Филипсом очень удачно сьездили на рыбалку. Смартом наверно можно было взять в память наиболе удачные точки блеснения? Собствено для этого у меня есть Гармин но про фиксацию точек я не озадачивался.
Патрикевна
siramax писал(а):

а у миллионов других пользователей есть... может те ссылку на гугл дать или сам пользоваться научишься? или в интернете уже забанили?

что за мода косить под дебилов?


не говори за других, говори за себя ROFL как учил высокий и статный
Extreme
siramax писал(а):

невозможностью настройки этой "удобной" поделки под свои хотелки.


Это ты про андроид? wwow любой кто пользовался и тем и другим скажет что твоя фраза на 146% подходит к иос lol1
Андроид намного более гибкий и кастомизируемый, это факт.
А про глюки ты получается 3,14здишь Pardon раз от тебя никакой конкретики.
По поводу памяти, у меня 2 гига оперативки и 1,3 из них всегда заняты. Чем и почему лично мне, как простому юзеру, по барабану. Ничего не тормозит, не глючит как у тебя, всё работает как мне надо и при этом живёт два дня Pardon
Я даже давно перестал играться с прошивками/ядрами и прочей глубокой кастомизацией. Всё это не надо, итак прекрасно работает из коробки. У меня даже рута нет pst потому что опять же если сильно не увлекаться то он и не нужен. Хотя прошлый телефон я основательно замучил. Но видимо наигрался теперь Pardon
siramax
Extreme писал(а):

Это ты про андроид? любой кто пользовался и тем и другим скажет что твоя фраза на 146% подходит к иос


угу про нее...
IOS честно позиционируется как закрытая и к ней претензий вообще нет по этому вопросу.

Extreme писал(а):

Андроид намного более гибкий и кастомизируемый, это факт.


я с этим не спорю, только они бьют кулаком себя в грудь, что их ОС открытая. Хрен нам всем. Почти такая же закрытая система, просто дали поковырять настройки кастомизации обезьянам и все. Хотя хомячкам кроме как установить свой звонок на абонента оказыватся в 90% больше и не надо hehe


Extreme писал(а):

А про глюки ты получается 3,14здишь


за базаром следи, а то я же тоже могу грубить начать
Extreme писал(а):

раз от тебя никакой конкретики


ок давай так: невозможно на андроиде отключить все уведомления в шторке. Поставишь в родной морде "отключить все", один фиг вылезут системные приложения, котрые туда будут что-то отсылать, даже в циане нет такой возможности (и это я про допиленный 5.1.1, до 6 версии еще не добирался, так как там вообще мрак еще с полгода будет)

Extreme писал(а):

По поводу памяти, у меня 2 гига оперативки и 1,3 из них всегда заняты. Чем и почему лично мне, как простому юзеру, по барабану


Тебе по барабану. а мне например нет. И чем ты лучше чем я? Так что по себе не ровняй.

Extreme писал(а):

Но видимо наигрался теперь


возможно. Но для тебя это игра, а для меня работа Smile
Alexsa91
siramax писал(а):



Alexsa91 писал(а):

Неудобная система, неудобная, и не совсем на 100% многозадачная, потому что запущенные приложения уходят в спячку сразу после открытия другой программы.


чувак... у ведроида вообще все запущенно постоянно и никуда не уходит, а сама по себе это такая умная система, что сама решает когда и какое приложение закрыть, а уж по какой логике она их запускает даже разработчики не знают.
Иметь >500Мб загруженных в ОЗУ, после тотальной чистки всего и вся - это верх тупизма (хотя учитывая что там все на виртуальной машине крутиться удивительно как оно вообще работает).

память загружена потому, что андроид это многозадачная система, а твой иос НЕТ. Вот и вся разница, понял?)
Extreme
siramax
У меня 6. Единственное уведомление которое невозможно отключить это об обновлении системы Pardon на иос точно так же это уведомление не убирается. И это не глюк. Так изначально задумано. Если мы начнём перечислять чего нельзя в иос то мне кажется список будет больше pst
Но это опять же не является глюком.
Ты же про какие-то мифические глюки говоришь. Но что это и как примеров не даёшь Pardon
siramax
Alexsa91 писал(а):

память загружена потому, что андроид это многозадачная система, а твой иос НЕТ


pst
Alexsa91 писал(а):

Вот и вся разница, понял?)


ты кому сказки рассказываешь? пойди вон втирай это идиотам. а то сам (или сама (по нику и не поймешь) им кажешься.

Открытие любой новой задачи и отправление текущей вспячку, а потом восстановление из нее, это уже как минимум 3 задачи которые выполняются одновременно (а прибавь сюда еще вывод заряда батареи, часов и проей лабуды). Это и есть многозадачность - понял? Даже птушники это на информатике проходят. И в IOS эта оптимизация реально дает отличный профит? а дебилы из гугла никак на своей говносистеме это реализовать не могут.


Extreme писал(а):

И это не глюк. Так изначально задумано.


ну конечно.. На любой глюк можно ответить, что "так задумано". Круто.
Есть настройка "Отключить все уведомления" (не избранные, не оставить системные, а ВСЕ!!!), но они не отключаются потому что так задумано.
Ну да. Че обсуждать то. Ведь все работает так как задумано. 63
Extreme
siramax писал(а):

для меня работа

Бмв ф10 окуенная тачка, но для ралли совершенно не годится. А для кого-то ралли это работа Wink и чо мы теперь этого ралиста слушать будем и вместо удобных бэх покупать корчи с каркасом? pst
А девятку чинить гораздо проще и удобнее чем бэху(читай писать под иос), но ты же не будешь говорить что 9ка лучше? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

siramax писал(а):

На любой глюк можно ответить, что "так задумано". Круто.


Обычно айфонщики повторяют как мантру "мне это не надо", когда видят список чего нельзя сделать на иос pst
siramax
Extreme писал(а):

Обычно айфонщики повторяют как мантру "мне это не надо", когда видят список чего нельзя сделать на иос


странный упрек. Нормальный ответ. Тебе например надо,, а другому нет и назови мне хоть 1 полезную функцию недоступную на айфоне?
Extreme
siramax
Передача файлов через синезуб Wink

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Давай скажи что тебе это не надо и это бемполезная функция pst
А ещё разъём для сдишки тоже не нужен
А ещё неоригинальной зарядкой заряжать не надо
А ещё музыку скидывать с любого компа тоже не обязательно
А ещё...
Кароче сам не маленький, всё знаешь pst
siramax
Extreme писал(а):

Передача файлов через синезуб


hehe hehe hehe
ты серьезно, я не поленился пошел в зал к девченкам (ну чтобы не у айтишников спрашивать) и спросил про это. Грубить и издеваться не хочу, просто реально никто не пользуется. Это древние технологии в сегодняшнее время невостребованные.
Я например сразу это из прошивки выпилываю, нон нафиг не надо.
Extreme писал(а):

Кароче сам не маленький, всё знаешь


конечно не маленький. Просто может тебе невдомек насколько удобно пользоваться тунцом, когда у тебя больше одного устройства от огрызка, да и вообще порядок как бы с каталогизатором. А прикинь айфон и от ноутбука заряжается и от автозарядки. А при наличии 64 Гб ПЗУ так то карточка не нужна, а уж со 128 тем более.
Да думаю ты не маленький, сам все знаешь. Wink
Adaptechnic™
pst ипанько 63
siramax
Adaptechnic™
о лошарик пришел, который за >20 т.р гнусмас купил еще и не флагман.
Лучше бы Сяоми редми ноте 3 про взял за 200$. Там хотя бы честно все и без переплат за бренд (хотя какой нафиг гнусмас бренд, говнофирма) hehe
Extreme
siramax
Ну этого и следовало ожидать нам не надо pst
А мне вот периодически надо Pardon
siramax писал(а):

удобно пользоваться тунцом


pst
Мне и одного огрызка достаточно, чтоб понять какое это г@$но facepalm
У меня и без него порядок в файлах lol1
siramax писал(а):

А прикинь айфон и от ноутбука заряжается и от автозарядки


Ага, когда оригинальная зарядка скончалась по неизвестным причинам и покупать такую же за две тыщи жаба душит, эта падла при подключении к неоригиналу начала пищать, что аксессуар не поддердивается lol1 хорошо хоть заряд несмотря на это шёл. Приходилось на ночь звук выключать, чтоб зарядить. При этом другие телефоны спокойно заряжались и не залупались. Или мне надо было ноут на ночь включать, чтоб его зарядить? Или в машину нести? pst
Правда потом он оригинальную соневскую признал и стал заряжаться не пища pst

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кароче этот тип клон синицина pst
Тока тот на карб дрочил, а этот на яблоки hehe
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус Pardon
Adaptechnic™
да ипанько это, пистит как дышит
Цифра
siramax писал(а):

ты серьезно, я не поленился пошел в зал к девченкам (ну чтобы не у айтишников спрашивать) и спросил про это. Грубить и издеваться не хочу, просто реально никто не пользуется. Это древние технологии в сегодняшнее время невостребованные.


Ну бывает ситуации, когда едешь в поезде с коллегой в командировку и надо книжку почитать перекинуть. Хотя я согласен - в 99% случаев не надо, т.к. большие файлы слишком долго и тормозно. Сейчас блютуз отошел в нишу подключения мелочи, типа мышек, клав, адаптеров, так вот уже все в вайфай уходит для глобальных объемов, у меня фотик с вайфаем, намного удобнее.
siramax
Extreme писал(а):

Мне и одного огрызка достаточно, чтоб понять какое это г@$но


я тоже поначалу плевался, когда айпод купил (году так в 2008), но потом понял - удобно пилять.
Extreme писал(а):

Или мне надо было ноут на ночь включать, чтоб его зарядить? Или в машину нести?


не знаю как в вашей деревне, но у нас уже лет 10 продают материнские платы usb которых заряжает iphone в выключенном состоянии, а устройств с такой возможностью вообще куча, от ресиверов до плееров.

Extreme писал(а):

Тока тот на карб дрочил, а этот на яблоки


дрочишь тут ты. на синизуб например, которым сам не пользуешься, а так чисто пописдеть. Ну то понятно. Ведь аргументов на все претензии нет, хотя вру есть: так , пилять задумано! Охрененно. Буду знать, что в гугл задумывает так, что потом пол страны на 4pda зависает чтобы эти думалки исправить, хотя как же можно ведь андроид не глючит. это немыслимо.
в натуре дрочеры
zaur88
siramax писал(а):

я это говорю и любой айтишник это скажет. Это раз
Второе, ищите значение слова "глючит".


чтоб избежать путаницы из за разных толкований одного и того же слова в разных источниках и по разным ссылкам хотелось бы услышать ваше понимание слова "глючит"
может мы просто на разных языках говорим, или глючит там где только айтишник увидеть может, а я айтишником не являюсь может по тому и не вижу глюка в том чтоб оперу запустить и на лоле высер сделать.
фапание на милисекунды запуска приложений не интересуют, оперу запускаю без секундомера, нажал-открыл-написал-отправил-глука не увидел, что не так?
алексей213 писал(а):

Сегодня сподобился с приятелем сьездить порыбачить.
Ездили на очень старой модели авто-Шнива-на конвейре 13 год.
Небольшая надувнушка с китайской копией 4Т движка в 2,5 силы. Мотору и лодке/пайолы жесткие/ лет 8, а в серии они полагаю лет 30.
За утро на двоих надергали полтора десятка щучек.
Наш улов приятель сфотографировал на пленочную камеру Олимпус-я был малость офигевши, но факт.
Я продублировал -снял щук на свой сотовый от Филипса-сотовому лет семь, камера 1,3. Еще снял сотовым виброхвоста на который было поймано 2/3 улова с целью отправить фото зятю чтобы он в магазинах большого города нашел точно такого. Фото перешлю по эл. почте через ноутбук которому лет пять.
По ватцапфу через смарт было б оперативней, но следующая рыбалка не раньше чем через неделю и оперативнось не актуальна.

Это к тому что я с моим старым Филипсом очень удачно сьездили на рыбалку. Смартом наверно можно было взять в память наиболе удачные точки блеснения? Собствено для этого у меня есть Гармин но про фиксацию точек я не озадачивался.


айфоном можно лайф-фото сделать gpn
siramax писал(а):

Тебе например надо,, а другому нет и назови мне хоть 1 полезную функцию недоступную на айфоне?


вспомнил, у меня на ч/б нокии если нажать и держать кнопку # то она скажет голосом который час, а айфон или андройд умеет говорить время по удержанию клавиши, не вынимая из кармана и не копаясь в меню для поиска нужного приложения?
Extreme писал(а):

Передача файлов через синезуб

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Давай скажи что тебе это не надо и это бемполезная функция
А ещё разъём для сдишки тоже не нужен
А ещё неоригинальной зарядкой заряжать не надо
А ещё музыку скидывать с любого компа тоже не обязательно


а всё вот это вышеперечисленное, это и есть те самые сложные бизнесс-задачи facepalm
Vassya
А тем временем, где-то на краю Галактики в Закавказье:
Компания TSD анонсировала старт продаж первых армянских смартфонов
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/05/06/2016/575384129a7947b879f4504f
Эппл нервно курит Smile
Extreme
При чём тут какие-то бизнес задачи? facepalm
siramax писал(а):

не знаю как в вашей деревне, но у нас уже лет 10 продают материнские платы usb которых заряжает iphone в выключенном состоянии


Т.е. мне надо другой ноут покупать или материнку для компа только ради айфона? pst вообще то это телефон должен подстраиваться под требования владельца, а не владелец создавать удобное окружение для телефона. Как фанатики молитесь на свои айфоны facepalm

Невозможность удаления всего лишь одного оповещения это и есть твои самые ненавистные глюки? Или чего посущественней нароешь? pst
У вас дрочеров ваще никаких аргументов кроме нам это не надо и тунец это удобно pst
Pavlick
Extreme писал(а):


Айтишники айфон любят, потому что по айос писать проще, бо девайсов раз два и всё. А андроидов воз и маленькая телега, а оптимизировать лень Pardon


Програмеры любят ios, потому что полагают, что хомяки, купившие дорогие гейфоны
не пожидятся заплатить еще и за их сраные проги,
а для андроида полно всяких кряков и их сраную прогу, лежащую в свободном доступе на разных
сайтах станет покупать далеко не всякий хомяк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы