Страница 14 из 15
Olegan-TLT
siramax писал(а):

А конкретно, то что вы на "рюшечки" смотрите и их воспринимаете, а я на код (на то как технически сделана ОС и как она работает). И все поклонники андроида почему то не видели мои доводы о том, что андроид технически гомно,


ты тут терминами сыпал такими, которые я слышал, но про них не знаю (тротлинг и тд уже забыл). И я не думал даже, как там технически система г@$но не г@$но. Работает быстро, работает шустро - чего еще надо? И компьютер также. Это все для решения задач вещи. Если их не надо решать - то пойдет или кнопочный телефон. Ну или домашний какой-нить слабый процессор-целерон или какие они там сейчас и компс 4 гига оперативки.
Илья В.
siramax

так с тем что яблоко более оптимизировано и вылизано никто не спорил!!!

спор в том что по совокупности качеств (камера, батарея, настройки, фунционал) топовые!! андройды уже далеко ушли вперед, прадва только за последние 2 года.

а ты заладил г@$но г@$но, глюки итд.
В итоге даже у тебя ничего не сталось кроме вылизанной системы.
majorboy
народ, а как с кнопочного тела интернет подсосать в планшет ? а то халявные несколько гигов имеются - почему бы их не пользовать...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

а то может и безлимит скоро будет....
смотрел дешевые кнопки - чтото думал в них вайфай есть - но нет. ошибся...только блютуз
Adaptechnic™
посмотрел видео, поставил бёрдс, потыкал между задачами. Вот цуке эти андроеды! Столько памяти а бёрдсы выгружаются! Питарги!
Не ну если бы яблако не был такой цукой закрытой, конечно давно переплюнул бы андроид. Но мне савабода ближе, не терплю когда меня в рамки запихивают.
А так то конечно апплу хорошо... Вылизывай своё по под один смарт и в ус не дуй. А на андроедах устройств тысячи....
aai
siramax писал(а):

А конкретно, то что вы на "рюшечки" смотрите и их воспринимаете, а я на код ...

П...ц!!! Ты определись! То у тебя: "А "девочке" (пользователю) это не надо!" А то: "Я смотрю на код!" Ах..ть!!! Я под столом! Ты всерьез полагаешь, что даже продвинутому пользователю есть какое-то дело до особенностей реализации??? Важно только сколько стоит, какие задачи решает и насколько надежно функционирует! Все!!! А насколько оптимально сделана ОС пользователю вообще никакого дела нет! Сравнения результатов тех или иных тестов - это вообще для законченных др...в, т.к. для реальной жизни они имеют крайне мало смысла.

PS А вот когда производитель считает, что он лучше меня знает, что мне нужно, а что нет, причем там где я его даже спрашивать не собирался - это изрядно доставляет.
Adaptechnic™
Итак сяоми редми 3 про с 3 гигами на борту и 32 памяти стоит с доставкой 10500!
Но не стоит его покупать, ведь несмотря на то что у него 4 амперный аккумулятор, его приходится заряжать по два раза на дню (в отличии от айфона с его полторашкой), у него ОС не оптимизирована из-за чего постоянные глюки вылезают (хотя вы этого и не увидите), а так же за вас айтюнс не подумает и не будет хозяйничать на ваших устройствах (ведь каждый здравомыслящий разумный только этого и хочет, чтобы за него всё подумали и решили).
dns4 lol1
Кстати если бы я так не пугался алиэкспрессов всяких, заказал бы его, а не самс покупал. (хотя оптическая стабилизация вещь конечно). Это я уже после покупки бампер нилкиновский заказал в питере в инет магазине за полтораху, зашёл на али и увидел его за 550. Плюнул и заморочился. Оказалось это всё как два пальца обасфальт.



zaur88
и ещё немного лирического техно-флуда, если отбросить рюшечки и развлекушки мультимедийные то вот именно для бизнеса по соотношению цена/качество китайский нонейм вчистую уделывает все флагманы как эйпловские так и гугловские, только не ясно что это за бизнесс задачи такие)
ну там почту посмотреть, с коллегами в соцсетях и прочих мессенджерах быть онлайн, оперативно искать информацию в яндексе и оплачивать кредит с карточко через мобильный банк, всё это конечно хорошо - только всё это не для успешного ведения бизнеса а как раз наоборот, это всё только мешает РАБОТАТЬ, но владельцы флагманов кредитных они же не работают, они зарабатывают и для этого профессиональная камера и профессиональная навигация и профессиональный поиск в телефоне просто жизненно необходимы, используя телефон в качестве телефона их наверное не понять
Adaptechnic™
эта срань удивляет.. я понимаю сирамакса, для программера это тем более ...скажем мягко так, бросается в глаза..
Очищаю память, подскакивает до почти 900метров свободных, и тут же опять начинают загружаться всякие яндекс-транспорт, спортфигня, и прочее гогно, которое я и запускал то всего пару раз с момента установки. Я понимаю что вайбер с вотсапом в памяти. Это правильно. Алиэкспресс дофига занимает и периодически дёргает проц. Тоже понятно, ему надо отслеживать статусы покупок и прочее. Но какого хрена в память лезут проги которые вообще не при делах. В итоге 394 метра свободно. Ставишь всякие проги чтобы запретить эти процессы загружаться в память пока их вручную не запустишь - а они всё равно тут же загружаются. Какого х спрашивается???
Не удивительно что проги нужные выгружаются из памяти как было на видео, если андроед даже и не думает руководствоваться статистикой запусков прог и исходя из этого загружать в память всё это. Я идивлён вообще что до сих пор этот и()%чий андроид не взломали толком и не упорядочили его работу. Ещё не понимаю почему эти сторонник проги толком не работают.
Shenell
Кстати не только компьютер но и телефон садит зрение, особенно если по ночам в него часами пялиться ) Дочке взяли линзы, хоть она за компьютером не сидела почти. Линзы брали качественные, отражающие вредное излучение http://www.autolada.ru

спам, выдал Lednik
Extreme
Adaptechnic™
Может потому что телефон г@$но? pst
У меня само ничего не запускается, в памяти висит только то что я сам запускал Pardon
Аццкей Ездун
Shenell писал(а):

Дочке взяли линзы, хоть она за компьютером не сидела почти.



Зрение может садить также элементарная наследственная предрасположенность... Если папа-мама в очках, то ребенок скорее всего тоже будет в очках, назависимо от компьютеров-смартфонов...

Ну и обратная ситуация тоже имеет место быть, некоторые всю жизнь телек-комп, но зрение 100%... Организьм, однако... Pardon
Alexsa91
Мне телефон заменяет комп)
Adaptechnic™
Extreme писал(а):

Adaptechnic™
Может потому что телефон г@$но? pst
У меня само ничего не запускается, в памяти висит только то что я сам запускал Pardon

Это в списке задач то по нажатию одной из трёх кнопок? hehe ну ну Smile
поставь хотя бы clean master и ткни в память, подивись.
zlexx
Вопрос в названии темы какой то глупый. "Зачем смаптфон?" Ну вот к примеру загораю я на берегу Сиамского залива и спокойно трещу на любимом форуме. При помощи все того же смартфона. Удобно. Wink
алексей213
zlexx писал(а):

...Ну вот к примеру загораю я на берегу Сиамского залива и спокойно трещу на любимом форуме. При помощи все того же смартфона. Удобно. Wink



Мне на М-600 со стилусом было сподручнее *трещать на форуме*
alexandro70
Adaptechnic™
А чего ты ноут3 про не заказал?
Extreme
Adaptechnic™ писал(а):

поставь хотя бы clean master


Ага, ты ещё скажи мне антивирус поставить, батарейный доктор и тасккиллер pst
Adaptechnic™
alexandro70 писал(а):

Adaptechnic™
А чего ты ноут3 про не заказал?


размер

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Extreme писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

поставь хотя бы clean master


Ага, ты ещё скажи мне антивирус поставить, батарейный доктор и тасккиллер pst


у меня неудаляемая прога от самсунга smart manager, так что мне ничего ставить не приглось. Хотя и не надо. Я её не запускаю эту прогу. Чисто для интереса. Клин мастер поставил, проверил что тоже там можно глянуть память, тебе вот написал и удалил. нафиг мне это дрочерское гогно нужно.
Илья В.
Adaptechnic™ писал(а):

В итоге 394 метра свободно. Ставишь всякие проги чтобы запретить эти процессы загружаться в память пока их вручную не запустишь - а они всё равно тут же загружаются. Какого х спрашивается???



у а не пофиг ли?
какая разница сколько там памяти свободно если все работает нормально?

Ты в курсе сколько щас винда на твоем компе памяти есть?
постоянно мониторишь это? убиваешь ненужные процессы?
Adaptechnic™
Илья В. писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

В итоге 394 метра свободно. Ставишь всякие проги чтобы запретить эти процессы загружаться в память пока их вручную не запустишь - а они всё равно тут же загружаются. Какого х спрашивается???



у а не пофиг ли?
какая разница сколько там памяти свободно если все работает нормально?

Ты в курсе сколько щас винда на твоем компе памяти есть?
постоянно мониторишь это? убиваешь ненужные процессы?


видишь ли.... так то пофиг. Даже если и 30 мегабайт. Только трабла в том что эта цука вместо того чтобы мусор, которым ты пользовался в последний раз пару недель назад, из памяти выгружать при недостатке памяти, начинает выгружать проги которые ты только что открывал. И в итоге вместо того чтобы ткнув на задачу продолжить ... пользоваться ей, смарт начинает её заново загружать. Это билят* совсем ипанически неправильно. Вот ты прикинь что гамал в игруху (я не играю, но после видео вспомнил что не раз этот косяк с обычными прогами замечал но не особо заморачивался), мне позвонили, я залез на яндекс-карты, глянул что мне надо, сообщил по телефону чо как, получил ссылку по ватсапу, возвращаюсь к игрухе, а там буй. И куча процессов в памяти при этом, прог, которыми пользовался то раз пять с момента покупки смарта. Это как называется?
Илья В.
Adaptechnic™ писал(а):

видишь ли.... так то пофиг. Даже если и 30 мегабайт. Только трабла в том что эта цука вместо того чтобы мусор, которым ты пользовался в последний раз пару недель назад, из памяти выгружать при недостатке памяти, начинает выгружать проги которые ты только что открывал. И в итоге вместо того чтобы ткнув на задачу продолжить ... пользоваться ей, смарт начинает её заново загружать. Это билят* совсем ипанически неправильно. Вот ты прикинь что гамал в игруху (я не играю, но после видео вспомнил что не раз этот косяк с обычными прогами замечал но не особо заморачивался), мне позвонили, я залез на яндекс-карты, глянул что мне надо, сообщил по телефону чо как, получил ссылку по ватсапу, возвращаюсь к игрухе, а там буй. И куча процессов в памяти при этом, прог, которыми пользовался то раз пять с момента покупки смарта. Это как называется?



х.з не замечал такого.
ну откроется что то на секунду дольше - пофиг
nunushka
это очень удобно, много функций и много всего можно держать в телефоне!
Adaptechnic™
Илья В. писал(а):

ну откроется что то на секунду дольше - пофиг


ок, г@$но вопрос. Секунда другая не делает погоды. Но сам принцип?
Я поставил этого бёрдса енгрового, начал играть, вышел на главный экран, запустил несколько простеньких приложений, возвращаюсь в игру а там кукан, загрузка игры и сначала давай пиндуй. Спрашивается это что такое? Это этим питарам так прям невозможно в системе прописать не загружать всякое г@$но, которым просто не пользовался сто лет в обед и не раз даже перезагружал тело с момента последнего использования, и главное, не требующее по сути обмена данными с сервером, типа ватсапа, вайбера, вконтакта...
Так что прав наш забаненный лоловец - то что мы видим - это на всю голову и*анические пендосские 3ае6bI. Как и то что при подключении к компу естественно как МТР устройство (а по другому тела новые щас и не хотят подключаться) даже тупо текстовые файлы в папке ты не можешь отсортировать по времени создания, зато по альбому, исполнителю и продолжительности - это запросто. ППЦ товарищи. Но этим страдают все дебилы пендосы.
conceptual
Adaptechnic™ писал(а):

И куча процессов в памяти при этом, прог, которыми пользовался то раз пять с момента покупки смарта. Это как называется?


народ, а как на андроеде 5.1 посмотреть, сколько процессов в памяти?
Extreme
Adaptechnic™ писал(а):

Как и то что при подключении к компу естественно как МТР устройство (а по другому тела новые щас и не хотят подключаться) даже тупо текстовые файлы в папке ты не можешь отсортировать по времени создания


Бред, у меня при подключении аж 5 вариков предлагает, выбирай какой удобно и сортируй как хочешь Pardon
А насчёт бердсов я седня на айфоне проверю. Wink
Но даже если этот тест он пройдёт, минусов для меня в нём всё равно больше. За одного тунца с контактом кука казнить следует lol1 хоть это и не он придумал, всё равно он тридварас во всех смыслах pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы